Перейти к содержимому


Фотография

Новости диаспоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:08

Письмо -крик. Очень филигранно, от души можно сказать, написал Эльман Мустафазаде. На кечял оппозиции поднасрал, Мехрибан-хатун защитил ну и про себя не забыл.



Дорогие соотечественники! Являющийся для всех нас священным Азербайджан в последние месяцы, возможно, переживает свой самый тяжелый период. Хотя основной причиной и являются свирепствующие мировые экономический и политический кризисы, но немалую роль играет несоответствие фундаментальных принципов путей экономического и социального развития национальным интересам государства. В подобный период каждое государство старается как можно умнее и предприимчивее решать стоящие на повестке дня проблемы. Будучи государством, Азербайджан должен предпринять все необходимые меры, чтобы устранить кризисы на сколько это возможно, а также рационально задействовать экономических экспертов для выхода их них. Однако наряду со всем этим должны быть предотвращены нечистые планы сил, которые, основываясь на внутренние и внешние факторы, из-за своих интересов и амбиций жертвуют национальными интересами искусственно подталкиваемого к хаосу Азербайджана, и даже ставят их превыше всего. Ведь целью некоторых соседних стран является довести Азербайджан до состояния Среднего Востока, мутя воду, углубляя клерикальный радикализм, политическое противостояние, экономический саботаж и социальный кризис, что приводит к хаосу в стране. Они даже не скрывают своего желания. Они не осознают, к каким последствиям это приведет, им даже нет до этого дела. Мы уже пережили всю боль ужасного «Карабахского кризиса» в 90-х годах прошлого века. Уже 23 года мы стараемся мобилизовать внутренние и международные сообщества для восстановления территориальной целостности нашей Родины. Естественно, в этом процессе во имя Родины сделали все возможное и продолжают делать все добропорядочные азербайджанцы- как власть, так и оппозиция. Живя долгие годы на чужбине я, как соотечественник, гражданин, активист диаспоры, руководитель общества и просто человек, проявляю активность, чтобы донести до всего мира правоту Азербайджана. Мои действия больше опирались на принципы народной дипломатии. Но наряду с этим я не оставался равнодушным в связи с происходящими в нашей стане беззаконием, местничеством и другими проблемами, я всегда выражал гражданскую позицию в своих статьях и выступлениях.

Родина и национальные интересы

Дорогие соотечественники! Когда речь идет о Родне и вопросах государства, нет необходимости разделяться на власть и оппозицию. Интересы Родины и национальные интересы надо защищать плечом к плечу. Ни при каких обстоятельствах человек не должен предавать свою нацию и национальные интересы. За 25 лет жизни на чужбине я повидал немало вероломных соотечественников, продавший свою нацию и национальные интересы, назвавших себя оппозицией для получения политубежища в Европе. Поверьте, если я напишу обо всем, что повидал за эти годы, вы ужаснетесь…

Я знаю, что после этой статьи люди, которые относятся ко мне предвзято, снова примутся очернять меня. Ну и ладно. Пусть это останется на их совести, которой, собственно, и нет. Этой статьей я не преследую личные цели. У меня нет родных, занимающих высокие должности в Азербайджане, как и нет финансовой нужды, я ни от кого ничего не жду. У меня больше нет в Азербайджане дорогих мне Карабаха и моих родителей. Есть только сам Азербайджан, который я не видел много лет, который все эти годы живет в моей душе. И эту статью я пишу во имя Азербайджана.

Дорогие соотечественники! В последние месяцы в Европе проводится кампания по сбору подписей против посла доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиевой. Основной целью организаторов этой акции является отстранение первой леди Азербайджана от этой авторитетной организации. Я постараюсь выразить свою позицию на этот счет и надеюсь, что вы отнесетесь к ней искренне.

Кампания против Мехрибан Алиевой, являющейся руководителем Фонда Гейдара Алиева, действующего на высоком уровне в являющимся основным центром защиты культурных ценностей и культурного наследия ЮНЕСКО, на самом деле ужасна. Ведь Мехрибан ханум единственная, кто с 2005 года и по сей день выдвигает доктрину, что Азербайджан является одним из мировых культурных центров, и человечество всегда извлекало из этого выгоду; пропагандой азербайджанской культуры в мире она всегда повышала авторитет нашего государства и народа. Не замечать всего этого является самым ужасным предательством. Под ее руководством на уровне ЮНЕСКО была предотвращена политика отрицания армянскими сепаратистами в Карабахе нашей национальной идентичности, исторического и культурного наследия нашего народа.

Именно по инициативе Мехрибан ханум на уровне ЮНЕСКО впервые в мировом масштабе были предотвращены цели армян. Теперь на уровне ЮНЕСКО наше национально-культурное наследие взято под контроль международного сообщества. По инициативе Мехрибан ханум на уровне ЮНЕСКО наша национальная музыка, мугам, ашугское искусство, наши памятники материальной культуры, народные эпосы и музыкальные инструменты воспринимаются как мировое культурное наследие. Ее гуманитарная политика в Афганистане, Пакистане и других странах по линии Фонда Гейдара Алиев очень блистательна. Ее внимание, направленное на восстановление многих историко-культурных памятников Европы, укрепляет авторитет Азербайджана во всем мире. Каждый предпринятый в этом направлении шаг означает прославление нашей страны в более широком масштабе и повышение ее значимости. Оказание помощи детским домам и интернатам внутри страны является высшей степенью гуманизма во имя человечества и нашего будущего.

Кампанию против Мехрибан ханум можно назвать только как желание свести на нет величие Азербайджана, заставить мир позабыть про наш Карабах, наследие, идентичность и наши ценности. Желание нейтрализовать Азербайджан на международном уровне, ставя на повестку для ЮНЕСКО искусственные цели, называется не иначе, как «направить Азербайджан на кризис, с которым он столкнулся в начале 1990-х. Углубить анархию в стране. Усилие, направленное на то, чтобы наше государство больше не смогло встать на ноги». Идея отстранения Мехрибан Алиевы от такой авторитетной международной организации, как ЮНЕСКО, является составной частью целенаправленной политики, направленной на разрушение авторитета Азербайджана. За годы жизни на чужбине я повидал много таких событий. Я всегда оценивал поливание грязью Азербайджана как действия, направленные против наших национальных интересов. Независимо от страны проживания мы всегда должны суметь поднять на самый высокий уровень политику национальных интересов, все наши цели должны быть направлены на это.

На протяжении 26 лет я видел в разный странах Европы различные нации. Я встречал самых разных людей. Но никогда я не встречал «людей», настолько злобно и скверно относящихся к своей нации и государству. Да, именно «людей». Именно поэтому я не могу понять наших соотечественников, поддерживающих глубокую политику проармянских кругов, которые используют каждую возможность против Азербайджана. Также отмечу, что на Западе всегда были политические цели, основанные вкруг своих компрадорских интересов и технологии очернения любой страны, осыпания клеветой, расценивание ее в качестве виновной. Цель этих ходов заключается в монополизации страны путем ее очернения, оформлении новых колониальных целей. Следует отметить, что за играми против Азербайджана стоят интересы армян. В нынешнем состоянии армянское лобби старается по возможности скрытно, с помощью других, даже посредством международных организаций, придать правовой статус своей коварной политике. В этом и заключается смысл политики, направленной на призыв к ЮНЕСКО отозвать звание «Посол доброй воли» у Мехрибан Алиевой и ложные обвинения в ее адрес. Всем проживающим в Азербайджане гражданам советую приехать в Европу и увидеть все своими глазами, чтобы убедиться в этом.

Я живу в Европе уже 26 лет и изучил вдоль и поперек каждое государство, поэтому посчитал своим гражданским долгом написать и довести до вашего сведения все это. Будучи азербайджанцем, я постарался объяснить цели сил, которые хотят оформить свои интересы на уровне ЮНЕСКО. Я написал это, чтобы удержать от неверных шагов некоторых наших соотечественников, готовых ради своих интересов даже продать родину. Я не преследую никаких интересов ни в Азербайджане, ни в Европе. Везде защищать национальные интересы своей страны – это цель моей жизни.


http://minval.az/news/123530420

Сообщение отредактировал джяллад: 03 Январь 2016 - 20:08


#2 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:19

Удивительно ,что минвал решился опубликовать это ...минвал вроде сайт гямбяристов !



В начало вроде точно описал ...а потом уже понесло

Ноолду Пашинян ?


#3 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2016 - 04:23

«Азербайджанцы США» призвали ввести санкции против чиновников в Баку

 

Общественная организация  «Азербайджанцы США»  потребовали от Ильхама Алиева начала демократических реформ, а также скорейшего освобождения политзаключенных.

«Считаем, что визовые санкции дадут положительный результат и просим Конгресс США ввести санкции против членов правительства Азербайджана», - говорится  в обращении, размещенном  на интернет сайте «Азербайджанцы США»  (https://www.change.o...acy-act-of-2015).

Акция поддержки была объявлена 16 декабря 2015 года и к ней присоединилось 128 человек из живущих в США азербайджанцев .

Напомним, что конресмен Крис Смит представил в Конгресс  законопроект под названием «Акт демократии Азербайджана 2015», предусматривающий санкции против чиновников.

В обращении сказано, что предусматриваемые санкции не направлены против обычных граждан Азербайджана. «Заявляем, что проект  никак  не связан с армянским лобби. Мы призываем азербайджанский народ не верить смехотворной пропаганде и требовать свои права».

«Ильхам Алиев своим последним помилованием еще раз продемонстрировал, что в Азербайджане не будет демократических преобразований, политзаключенные  останутся за решеткой, а политически мотивированные аресты продолжатся.

«Учитывая это, мы,проживающие в Америке  азербайджанцы, просим Конгресс США поддержать данный законопроект», - отмечено в обращении. http://contact.az/do...tm#.VoxcSlXWjMw



#4 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2016 - 04:28

Ряис,эти чё-за маргиналы там у вас?



#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:14

Ряис,эти чё-за маргиналы там у вас?


Посмотри где большинство живет

https://www.change.o...y-act-of-2015/c

:)
  • Шыныхлы это нравится

#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:03

http://m.haqqin.az/news/60631

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:43

http://m.haqqin.az/news/60631

Никак не могу понять, какое дело нам азербайджанцам, до признания геноцида армян в Турции?
Это чисто армяно-турецкие разборки.

А что касается того, что известные азербайджанцы молчат. Так они молчали даже после истребления азербайджанцев в Ходжалы. Ни когда было 10, 15 или 20 лет событиям в Ходжалы, никто из них даже не соизволил прийти на памятные мероприятия. Смешно думать, что они теперь свой голос возвысят.
  • Шыныхлы, splin и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#8 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:00

Никак не могу понять, какое дело нам азербайджанцам, до признания геноцида армян в Турции?
Это чисто армяно-турецкие разборки.

А что касается того, что известные азербайджанцы молчат. Так они молчали даже после истребления азербайджанцев в Ходжалы. Ни когда было 10, 15 или 20 лет событиям в Ходжалы, никто из них даже не соизволил прийти на памятные мероприятия. Смешно думать, что они теперь свой голос возвысят.

тоже интересно, может победа армянской дипломатии не приемлема , страх что если смогут добиться этого , то добьются и признание Карабаха. А вообще глупый закон

#9 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:49

Товарищи,если не секрет,кто из вас состоит в какой- нибудь диаспорской организации?



#10 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:55

 

А что касается того, что известные азербайджанцы молчат

 

Авторы, предъявляющие претензии диаспорским руководителям и т.п., не имеют ни малейшего представления

 

об их деятельности в РФ.

 

Все эти диаспорские организации существуют лишь для того, чтобы обозначивать многонациональность страны.

 

И на день города или на еще какой праздник потанцевать в национальных костюмах и угостить всех

 

пахлавой с кебабом. 

 

Если кто-то из них о себе возомнит, его маму сделают в 2 секунды. Все под контролем.


Сообщение отредактировал spm: 06 Январь 2016 - 20:56

  • diesel, Урукхай и melk это нравится

#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:57

Товарищи,если не секрет,кто из вас состоит в какой- нибудь диаспорской организации?

Я состоял с 2004 по 2012.

Но, потом забил на это дело
Жизнь и так коротка чтобы тратить ее на всякую ерунду


  • Шыныхлы, spm и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#12 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:01

Товарищи,если не секрет,кто из вас состоит в какой- нибудь диаспорской организации?

 

Я только взносы плачу, активного участия не принимаю. 



#13 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:09

Я только взносы плачу, активного участия не принимаю. 

Ну так все "диаспосрские организации" этого и хотят...чтобы ты платил но нос свой никуда не совал... :yes:


Сообщение отредактировал kinza: 06 Январь 2016 - 21:09

  • Mesut это нравится

#14 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:11

Товарищи,если не секрет,кто из вас состоит в какой- нибудь диаспорской организации?


Я один раз на концерт ходил, где пел Нури охлаждающий)))

#15 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:12

Ну так все "диаспосрские организации" этого и хотят...чтобы ты платил но нос свой никуда не совал... :yes:

 

Все расходы у нас прозрачные, они не публичные, но любой член может все посмотреть, при желании.

 

Но там настолько мало денег, что вряд ли кто подумает плохое на распорядителей средствами. :)



#16 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:36

Я только взносы плачу, активного участия не принимаю. 

 

в Крунк))


  • spm и Урукхай это нравится

#17 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:45

Я только взносы плачу, активного участия не принимаю. 

Ишхан ,зря признался... :) Шаху что будем отвечать? ))))))))))))))


  • spm, Урукхай и Mesut это нравится

#18 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:54

в Крунк))

 

:) 

 

В городскую общину, это не то, что не Крунк, это явно не Крунк.

 

Общих взносов хватает разве, что на орграсходы, коммуналку, зарплату исп.директору, танцевальный ансамбль,

 

боксерский кружок, пару преподавателей армянского и еще что-то по мелочи.

 

На отдельные мероприятия люди отдельно скидываются.


  • diesel это нравится

#19 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:55

Шаху что будем отвечать? ))))))))))))))

 

А что он спросил. я пропустил что-то?



#20 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:03

Товарищи,если не секрет,кто из вас состоит в какой- нибудь диаспорской организации?

Мне предлагали несколько лет назад..Сказали что одного из руководителей зовут Мулкедар..Подумав решил что состоять в организации вместе с человеком с таким именем не стоит


  • Шыныхлы и spm это нравится

#21 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:29

А что он спросил. я пропустил что-то?

Фсё ты попал,оказываеся  ты не только дашнак коварный а ещо и один из организаторов крунка :ph34r:


  • Шыныхлы, spm и Mesut это нравится

#22 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:52

А что он спросил. я пропустил что-то?

 

Фсё ты попал,оказываеся  ты не только дашнак коварный а ещо и один из организаторов крунка :ph34r:

Ай саг ол,Арагорн муаллим.Мысли читаешь. )))


  • Урукхай это нравится

#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:06

Я всегда говорил СПМ самый хитрый дашнак из всех дашнаков который я когда либо видел ,он и в диспуте был и в ред,и азфоруме ...всегда находил общий язык врагом ...даже самые ярые патриоты в диспуте его не ругали ...он там единственный дашнаком был у кого минусов не было ..долго я ждал когда ж он расколиться:)
Наконец-то :) упаси Азербайджана от таких дашнаков как Спм о Аллах баба :)

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Январь 2016 - 23:06

  • splin и Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:22

Я всегда говорил СПМ самый хитрый дашнак из всех дашнаков который я когда либо видел ,он и в диспуте был и в ред,и азфоруме ...всегда находил общий язык врагом ...даже самые ярые патриоты в диспуте его не ругали ...он там единственный дашнаком был у кого минусов не было ..долго я ждал когда ж он расколиться :)
Наконец-то :) упаси Азербайджана от таких дашнаков как Спм о Аллах баба :)

 

:) 



#25 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:31

Как то попал на собрание диаспоры. Главный вопрос у них был делать или не делать книжки члена армянской диаспоры, и какого цвета. А так же несколько перцев которые просили найти им работу, хотя работы в городе было полно. Больше я там не появлялся))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика