Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на Ближнем Востоке и Северной Африке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 698

#26 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 04 Январь 2016 - 04:03

скорее Израиль


В конфликте с СА, Иран еще сложнее будет расшатать изнутри. Да и с нынешней администоацией в штатах, у Израиля ограниченные возможности.

#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:14

А почему Иран не залупился?

Ну Иран это тоталитарное государство, муллократия
А ведь западные страны не чета Ирану
В Бахрейне при помощи иностранной интервенции перебили протестующих шиитов, а западные страны воды в рот набрали.
Получается западные страны недалеко от Ирана ушли в плане зашиты прав человека и демократии

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:17

К чему нужна была вообще эта провокационная выходка саудов? Они же должны были понимать что без последствий это не пройдет. Чего добивались?
Эрдоган с дуру сушку сбил. Сауды с дуру авторитетного шиита обезглавили. Куда катится этот мир?

Это идеологический шаг
Идеология, которую поддерживает суннитский триумвират: Саудовская Аравия - Катар - Турция, не признает за шиитами право на существование. По их логике шииты даже хуже неверных и подлежат уничтожению.
  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:06

Ну Иран это тоталитарное государство, муллократия
А ведь западные страны не чета Ирану
В Бахрейне при помощи иностранной интервенции перебили протестующих шиитов, а западные страны воды в рот набрали.
Получается западные страны недалеко от Ирана ушли в плане зашиты прав человека и демократии


Западу по барабану что муслимы друг друга дербанят за исключением там где у Запада есть свои интересы. Но! Иран позиционирует себя как защитника шиитов. Почему муллы схавали? Ответ прост. Через дружественные королевства Залива, включая Бахрейн, муллократы и КСИР, после того как ввели санкции, отмывают бабки.
Там где есть финансовые интересы аятолл но гнобят шиитов, Тегеран молчит. А в Пакистане где местных шиитов мочат еженедельно Иран и вапще пикнуть боитса.

#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:23

Западу по барабану что муслимы друг друга дербанят за исключением там где у Запада есть свои интересы. Но! Иран позиционирует себя как защитника шиитов. Почему муллы схавали? Ответ прост. Через дружественные королевства Залива, включая Бахрейн, муллократы и КСИР, после того как ввели санкции, отмывают бабки.
Там где есть финансовые интересы аятолл но гнобят шиитов, Тегеран молчит. А в Пакистане где местных шиитов мочат еженедельно Иран и вапще пикнуть боитса.

Твоя точка зрения имеет право на жизнь, но я с ней категорически не согласен.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:44

Твоя точка зрения имеет право на жизнь, но я с ней категорически не согласен.


Через кстати тоже промывают бабло. Это из кэйблгейта

http://www.crethiple...countries/2012/

В Латинской Америке тоже занимаютса делом но там в основном через Хезболлу

https://books.google... scheme&f=false

#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:37




Солидарность с шиитами, битва вместе с ними против наших общих врагов исламистов - в Сирии, Ираке, Йемене, Бахрейне везде вообще - наш русский долг. Русско-шиитский альянс не просто геополитика, это глубинное родство религиозного типа. Саудовская Аравия должна быть уничтожена. Это - евразийская фетва. Слава мученику шейху Нимру ан-Нимру.  © Александр Дугин


В России шииты становятса популярными)))

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:39

Ряхбяр, Дугин одно время был популярным но в последнее время пропал. С чем это связано?

#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:47

Ряхбяр, Дугин одно время был популярным но в последнее время пропал. С чем это связано?

Дугин никогда особо популярным не был
На волне Крыма и Новороссии многие поднялись, но потом также ушли вниз
Дугин один из таких
Это когорта людей, как я их называю "эль-мюридисты".
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:26

Дугин никогда особо популярным не был
На волне Крыма и Новороссии многие поднялись, но потом также ушли вниз
Дугин один из таких
Это когорта людей, как я их называю "эль-мюридисты".

по-моему Дугин еще в 90ые был весьма известным типом, только кроме говорильни у него дело дальше не пошло. сейчас занимается выпуском шизоиднейших передач на тему общего глобального катарсиса)

 

а вообще, эта история, рассказанная Егором Летовым, о нем многое говорит:

 

…жили мы как-то у Курехина — Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: «А вот где у нас Омск находится?» Я говорю: «Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном». — «Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!» Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. «Казахи, блин, ветер отравили — как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат». Потом еще подумал, подумал и говорит: «А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются». (…) Говорит: «Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все — нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут — и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 04 Январь 2016 - 13:27


#36 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:26

Это идеологический шаг
 

Тут не только идеология.Он посягнул подстрекать чернь против саудитов.На святое покусился. На власть.

Идеология, которую поддерживает суннитский триумвират: Саудовская Аравия - Катар - Турция, не признает за шиитами право на существование. По их логике шииты даже хуже неверных и подлежат уничтожению.

 

Пипец жестокие дикари! Еще и распятие практикуют.

Скорее всего шииты проглотят эту пилюлю. Но не забудут это точно. Когда то Саудитам это аукница.

Подозревают что хуситы уронили Бахрейнский Ф-16 который упал в Саудовской Аравии. Летчик выжил. Во как лихо сюжет закручен. Толи еще будет. Ведь мир так несовершенен.

Дугин никогда особо популярным не был

 

Ну как же не был? Одно время из зомбоящика не вылазил. Клоуна пока в пыльный ящик отложили но в любой момент достать могут. Пипл он ведь всеядный. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#37 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:30

по-моему Дугин еще в 90ые был весьма известным типом, только кроме говорильни у него дело дальше не пошло. сейчас занимается выпуском шизоиднейших передач на тему общего глобального катарсиса)

 

а вообще, эта история, рассказанная Егором Летовым, о нем многое говорит:

 

…жили мы как-то у Курехина — Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: «А вот где у нас Омск находится?» Я говорю: «Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном». — «Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!» Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. «Казахи, блин, ветер отравили — как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат». Потом еще подумал, подумал и говорит: «А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются». (…) Говорит: «Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все — нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут — и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»

Во че животворящий православный  мухомор  с философом сделать может. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:43


Власти Судана на фоне нападения на посольство Саудовской Аравии в Тегеране объявили о выдворении из страны иранского посла, сообщает в понедельник, 4 января, телеканал «Аль-Арабия» ссылаясь на заявление администрации президента страны Омара аль-Башира.

«Республика Судан объявила посла Ирана персоной нон-грата и потребовала от всех служащих дипломатического представительства покинуть страну. Также было принято решение отозвать из Ирана суданского посла», — говорится в заявлении.

Ранее в понедельник о разрыве дипломатических отношений с Ираном объявили Саудовская Аравия и Бахрейн.

Все три страны, разорвавшие отношения с Тегераном, являются участниками Исламской военной коалиции.

#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:43

Скорее всего шииты проглотят эту пилюлю. Но не забудут это точно. Когда то Саудитам это аукница.
Подозревают что хуситы уронили Бахрейнский Ф-16 который упал в Саудовской Аравии. Летчик выжил. Во как лихо сюжет закручен. Толи еще будет. Ведь мир так несовершенен.

Шииты в ответ могут лишь усилить борьбу с суннитскими радикалами в Йемене, Ираке и Сирии
Прямой конфликт Ирана и заливников исключён
Время на стороне Ирана. Поэтому заливники нервничают и делают такие глупые шаги как казнь ан-Нимра

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:53

Шииты в ответ могут лишь усилить борьбу с суннитскими радикалами в Йемене, Ираке и Сирии
Прямой конфликт Ирана и заливников исключён
Время на стороне Ирана. Поэтому заливники нервничают и делают такие глупые шаги как казнь ан-Нимра

Согласен. Мяч у шиитов на зло саудовцам . Ответят когда посчитают нужным. Со своей стороны могу только удачи пожелать.

Сообщение отредактировал Asadulla: 04 Январь 2016 - 18:55

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:57

Шииты в ответ могут лишь усилить борьбу с суннитскими радикалами в Йемене, Ираке и Сирии
Прямой конфликт Ирана и заливников исключён
Время на стороне Ирана. Поэтому заливники нервничают и делают такие глупые шаги как казнь ан-Нимра


Слишком много шиитов проживают в суннитских странах а не наоборот. Иран отомстит а с местных 10 шкур снимут. Как то так

#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:23

Reuters: Саудовскую Аравию не волнует мнение США о разрыве дипотношений с Ираном

 

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 4 января. /ТАСС/. Саудовскую Аравию не интересует мнение США относительно ее решения разорвать дипломатические отношения с Ираном. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с происходящим в правительстве Саудовской Аравии.

"Хватит. Снова и снова Тегеран смотрит на Запад. Они продолжают спонсировать терроризм и запускать баллистические ракеты, и никто ничего не делает в связи с этим. Саудовскую Аравию не интересует, что ее действия могут разозлить Белый дом", - цитирует агентство слова своего источника.

США призвали Саудовскую Аравию и Иран не прерывать прямой диалог и двустороннее взаимодействие.

http://tass.ru/mezhd...anorama/2570359


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:25

Похоже саудиты послали США лесом.

Они явно играют на повышение ставок в конфликте с Ираном.

 

Саудовская Аравия разорвала все отношения с Ираном

http://www.rbc.ru/rb...a7947111cf4b0f9


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:38

Похоже саудиты послали США лесом.

Они явно играют на повышение ставок в конфликте с Ираном.

 

Саудовская Аравия разорвала все отношения с Ираном

http://www.rbc.ru/rb...a7947111cf4b0f9

1307833747.jpg

А че? Зашлют в сенат или конгресс или в оба места вместе ослов с золотом и заткнутся поборники мировой демократии. Саудиты давно на них с прибором положили и свою линию гнут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#45 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:03

Саудиты с Ираном ,если ввяжутся в конфликт ,запутают все планы США по загибанию непокорных нефтегазовых государств. 

 

Достаточно поставить шлагбаум в Персидский залив,то цены на нефть резко подскачут вверх.

 

Такое впечатление,что саудиты специально решили таким макаром подправить себе бюджет.Сами же начали ,на понижение цены на нефти играть, и в результате потеряли контроль до какого минимума эту игру продолжать.Теперь пытаются вызвать кризис в заливе,чтобы процесс пошёл обратно,а также исключить Иран в продаже нефти .

 

Их хуситы имеют в хвост и в гриву.куда им с персами воевать?Знают,что в нужный момент дядя Сэм им поможет.


Сообщение отредактировал ayna73: 04 Январь 2016 - 21:05

  • Урукхай это нравится

#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:10

Саудиты давно на них с прибором положили и свою линию гнут.

Тут правильнее будет сказать, что саудиты положили на нынешнюю администрацию Белого Дома.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:34

Тут правильнее будет сказать, что саудиты положили на нынешнюю администрацию Белого Дома.

Если судить по поступкам они(Саудиты) давно на всех положили. Никто им не указ.

Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные. Гордыня – это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием Бога, ведь ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами, забывая, от кого он их получил. Гордыня – это именно тот грех, который привел к низвержению Люцифера в Ад, где он превратился в Сатану. "Помысел гордостный есть всем злым начало и конец" - Нил Сорский.

 

 

Грех это! Бог накажет! 

Если не бог то люди.  :)


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:02


Вооруженные силы Израиля нанесли артиллерийский удар по городу Аль-Ваззани на юге Ливана. Как передает BBC, по населенному пункту было выпущено около 50 снарядов. Данных о пострадавших нет.

Израильская сторона пояснила, что обстрел стал ответом на взрыв самодельной бомбы рядом с автоколонной израильских военных, ответственность за который, считают в Израиле, несет движение "Хезболлах", действующее в районе Аль-Ваззани.

В "Хезболлах" также подтверждают, что именно его члены заложили бомбу, что стало ответом на декабрьский авиаудар по территории Сирии, в результате которого погиб высокопоставленный член движения.

Израильские военные утверждают, что в результате взрыва бомбы никто не пострадал.

В свою очередь представители "Хезболлах" настаивают, что взрыв существенно повредил израильский "Хаммер", а его пассажиры получили ранения.

#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:04


Получается западные страны недалеко от Ирана ушли в плане зашиты прав человека и демократии




США предупреждали Саудовскую Аравию о последствиях казни шиитского проповедника Нимра аль-Нимра и призывают Эр-Рияд и Тегеран к деэскалации ситуации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 4 января, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Мы регулярно поднимали вопрос о ситуации с правами человека в Саудовской Аравии. Недавно были прямые обращения, когда американские официальные лица выражали саудовским официальным лицам обеспокоенность относительно потенциальных негативных последствий от проведения массовых казней, в частности, казни ан-Нимра», — заявил Эрнест.

Представитель Белого дома выразил сожаление в связи с тем, что Эр-Рияд не услышал обеспокоенности Вашингтона, и назвал ан-Нимра представителем оппозиции и религиозным лидером.

«И иранцам, и Саудовской Аравии необходимо добиться деэскалации ситуации. Мы призываем все стороны проявить сдержанность и отказаться от дальнейшего нагнетания напряженности», — приводит слова Эрнеста Reuters. Представитель администрации президента США выразил уверенность, что обе страны могут сделать больше для преодоления разногласий.

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:05


Саудовская Аравия прекратит авиасообщение с Ираном и намерена ввести запрет на посещение этой страны для своих подданных.

Как передает Интерфакс, ссылаясь на телеканал "Аль-Арабия", Саудовская Аравия также разрывает все торговые связи с Тегераном. Исключение будет сделано только для религиозных паломников из Ирана, которые захотят посетить Мекку и Медину.

Напомним, что ранее в понедельник Судан заявил Саудовской Аравии о решении выслать иранских дипломатов и отозвать своего посла в Иране в знак протеста против нападения на саудовское посольство в Тегеране. Судан стал уже третьим за сутки государством, разорвавшим с Ираном дипломатические отношения.

Ранее поддержку Саудовской Аравии, которая разорвала дипотношения с Ираном, выразили Кувейт, Йемен и Египет. Cвоего посла в Тегеране отозвали Объединенные Арабские Эмираты, но эта страна не стала разрывать дипломатические отношения с Ираном. Бахрейн же разорвал дипотношения с этой страной.



Даже египтяне поддержали саудов? Вот этого не ожидал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика