Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан и Турция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:48


Асад я хотел спросить. А вы все с себя с турками отождествляете? Или это какая то серая масса которая своим умом жить не умеет? 

Я лично себя с турками не отожествляю.

Но, есть много азербайджанцев, которые считают себя турками.

Хотя на вопрос почему турки сунниты, а мы шииты, и как в таком случае мы можем быть чем-то общим с турками, ответа нет.

На мой взгляд азербайджанцы более близки к иранцам, чем к туркам.


  • Шыныхлы, kinza и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:55

Я лично себя с турками не отожествляю.

Но, есть много азербайджанцев, которые считают себя турками.

Хотя на вопрос почему турки сунниты, а мы шииты, и как в таком случае мы можем быть чем-то общим с турками, ответа нет.

На мой взгляд азербайджанцы более близки к иранцам, чем к туркам.

Совершенно моя же точка зрения...я писал об этом лет 13 назад и на меня смотрели как на белую ворону...
да мы разговариваем на тюркском, но культурно мы намного ближе к иранцам...далеко ходить не надо. проще посмотреть что мы едим...

  • Asadulla, Шыныхлы и Maverick это нравится

#3 Starik

Starik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:00

Я лично себя с турками не отожествляю.
Но, есть много азербайджанцев, которые считают себя турками.
Хотя на вопрос почему турки сунниты, а мы шииты, и как в таком случае мы можем быть чем-то общим с турками, ответа нет.
На мой взгляд азербайджанцы более близки к иранцам, чем к туркам.

Асад все кто родились в Азербайджане это Азербайджанец, несмотря на нацию и Саша и Ашот.Азербайджан это регион который мы живем.
  • Mesut это нравится

#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:04

Я лично себя с турками не отожествляю.

Но, есть много азербайджанцев, которые считают себя турками.

Хотя на вопрос почему турки сунниты, а мы шииты, и как в таком случае мы можем быть чем-то общим с турками, ответа нет.

На мой взгляд азербайджанцы более близки к иранцам, чем к туркам.

Вот ми я этого понять не могу. Почему турки? 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:11

Вот ми я этого понять не могу. Почему турки? 

Не знаю.

Наверное только из-за схожести языков.

А так и религиозно, и культурно мы более близки к иранцам.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:12

Вот ми я этого понять не могу. Почему турки? 

Странно и наивно как то от тебя это слышать.Все мемуары ваших ветеранов ,генералов,Днепра про нас только и говорят-турки,турецкое село и так далее.Это к примеру.

 

Мне как то по-барабану как меня и кем считают .Как говорится если ,для того чтобы враждовать вам нужен образ кровожадного турка,да пожалуйста можете меня таким считать,нежалко.

 

Вообще разговор ни о чём ,лишний раз такие разговоры приводят к конфликту вроде нормальных людей.Мозги есть,а всё равно преобладают инстинкты. 


  • Шыныхлы, Starik, splin и 2 другим это нравится

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:13

В Баку стоит памятник Исмаилу Хатаи, высший военный орден в Азербайджане называется "Исмаил Хатаи", пишут что истоки азербайджанской государственности ведут к севефидскому государству и про кызылбашей.

Но, ведь и Исмаил Хатаи, и Тахмасп, и Сефевиды, только и делали что воевали с турками-османами.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:45

Странно и наивно как то от тебя это слышать.Все мемуары ваших ветеранов ,генералов,Днепра про нас только и говорят-турки,турецкое село и так далее.Это к примеру.

 

Мне как то по-барабану как меня и кем считают .Как говорится если ,для того чтобы враждовать вам нужен образ кровожадного турка,да пожалуйста можете меня таким считать,нежалко.

 

Вообще разговор ни о чём ,лишний раз такие разговоры приводят к конфликту вроде нормальных людей.Мозги есть,а всё равно преобладают инстинкты. 

.Видимо это пошло после того как на ваших уралах появился этот логотип. Это я видел своими глазами.

29a27f4f89860063.460.vk.jpg

Мне если что то же по барабану. Мы просто чернорабочии войны которую мы не начинали.. А что делать? Если так сложилось что надо было выполнять свой долг.Не наша с тобой в этом вина. И пусть будет проклята любая война.

С тобой конкретно я бы водки выпил. Искренне без лукавства. Все таки одну войну воевали. :)


Сообщение отредактировал Фидель: 25 Декабрь 2015 - 22:52

  • Шыныхлы, Ayna73 и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:37

Хамидреза Ассадоллахи, Исмаил Ханзаде, Али Лютфи и Сийявашы наши азербайджанцы


Муллократы верны своим традициям и сжигают азербайджанский человеческий потенциал где только могут.

Сообщение отредактировал Ramirez: 28 Декабрь 2015 - 02:37


#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 04:33

Муллократы верны своим традициям и сжигают азербайджанский человеческий потенциал где только могут.

Не согласен с твоим мнением. Верховный Аятолла Хаменеи азербайджанец. В высшем духовнем совете Кума половина аятолл азербайджанцы.
Продолжаем.

Генерал Хуссейн Хамедани-азери(ветеран иран-иракской войны)
Фаршад Хусунизаде, бывший комбриг спецназа Саберин Кудса-азери. (Ветеран иран-иракской войны)
Кобриг и основатель Фатимийюна Мустафа Садрзаде-азери
кобриг Абдулла Искяндяри-азери
комбриг Исмаил Хейдяри-азери
комбриг Хясян Шатяри-азери

Все они стали шяхидами в Сирии

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Декабрь 2015 - 04:35

  • Asadulla, Шыныхлы и Maverick это нравится

#11 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:59

Не согласен с твоим мнением. Верховный Аятолла Хаменеи азербайджанец. В высшем духовнем совете Кума половина аятолл азербайджанцы.
Продолжаем.

Генерал Хуссейн Хамедани-азери(ветеран иран-иракской войны)
Фаршад Хусунизаде, бывший комбриг спецназа Саберин Кудса-азери. (Ветеран иран-иракской войны)
Кобриг и основатель Фатимийюна Мустафа Садрзаде-азери
кобриг Абдулла Искяндяри-азери
комбриг Исмаил Хейдяри-азери
комбриг Хясян Шатяри-азери

Все они стали шяхидами в Сирии

Азербайджанская молодежь в Иране уже давно начала понимать, что  муллократы ее откровенно разводят и пользуются ее порядочность и доверчивостью. Я думаю, интересные события в Иране начнутся, когда закончится эпоха Хаменеи.



#12 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:58

Я лично себя с турками не отожествляю.
Но, есть много азербайджанцев, которые считают себя турками.
Хотя на вопрос почему турки сунниты, а мы шииты, и как в таком случае мы можем быть чем-то общим с турками, ответа нет.
На мой взгляд азербайджанцы более близки к иранцам, чем к туркам.

суннитизим шиизим это не прлблема между азербайджанцем и турком ...после распада ссср-а из за религии между между двумями народом не было конфликта ...даст Аллах и не будет...а то что 15 -16 веке произошло сегодня никого не волнует..да у нас культур-мультр разный с ними...ну фиг с ним главное их партнерство на урвене партнерев !

Ноолду Пашинян ?


#13 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:04

Совершенно моя же точка зрения...я писал об этом лет 13 назад и на меня смотрели как на белую ворону...
да мы разговариваем на тюркском, но культурно мы намного ближе к иранцам...далеко ходить не надо. проще посмотреть что мы едим...

может так и есть ,но нам и иранским азербайджанцам суннитская Турция близкий чем шиитская Иран в котором азербайджанцев не считают за людей ...оскарбляют унижают ...оттуда азербайджанцы бегут к туркам добиваются своих целей именно суннитской Турции ! Там их ценят уважают как родному брату ....

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Декабрь 2015 - 10:05

Ноолду Пашинян ?


#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:50

суннитизим шиизим это не прлблема между азербайджанцем и турком ...после распада ссср-а из за религии между между двумями народом не было конфликта ...даст Аллах и не будет...а то что 15 -16 веке произошло сегодня никого не волнует..да у нас культур-мультр разный с ними...ну фиг с ним главное их партнерство на урвене партнерев !

Месут, дорогой брат

Скажу прямо, чтобы закрыть эту тему.
Мне пох.й на турецких выродков.
Даже если всех турков и сирийских туркман, перебьют мне до них фиолетово.
Кто их считает своими родственниками, это его дело.
Для меня турки никто и звать их никак.
Поэтому предлагаю прекратить эту дискуссию.
У каждого своё мнение и каждый имеет право на своё мнение.
Я уважаю чужое мнение, но противник чтобы своё мнение другим навязывать

С уважением, Асадулла
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:02

может так и есть ,но нам и иранским азербайджанцам суннитская Турция близкий чем шиитская Иран в котором азербайджанцев не считают за людей ...оскарбляют унижают ...оттуда азербайджанцы бегут к туркам добиваются своих целей именно суннитской Турции ! Там их ценят уважают как родному брату ....

Ай Брат, только не говори мне что азербайджанцев в Турции за людей считают...


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#16 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:43

Ай Брат, только не говори мне что азербайджанцев в Турции за людей считают...

Агали гадан алым ,как нибудь в другом теме покажу как относятся к нам :)

Ноолду Пашинян ?


#17 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:56

Агали гадан алым ,как нибудь в другом теме покажу как относятся к нам :)

Олду... :)



#18 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:57

может так и есть ,но нам и иранским азербайджанцам суннитская Турция близкий чем шиитская Иран в котором азербайджанцев не считают за людей ...оскарбляют унижают ...оттуда азербайджанцы бегут к туркам добиваются своих целей именно суннитской Турции ! Там их ценят уважают как родному брату ....

Гагулик в Иране Ряхбяр азербайджанец..Кандидат в президенты был азербайджанец..Махмудка президент не знаю кто он но шпарил по азербайджански только так..Самый известный поэт Ирана 20 века азербайджанец..Абсолютный чемпион мира по тяжелой атлетике у которого рекорд до сих пор не побит азербайджанец..Половина парламента и армии азербайджанцы..Люди которые вытаскивали Иран из дерьма за последние 600 лет азербайджанцы..и ты говоришь что их там за людей не считают? окстись брат


  • Шыныхлы и kinza это нравится

#19 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:06

Ай Брат, только не говори мне что азербайджанцев в Турции за людей считают...

Кинза мирзе любого нормального адекватного человека без разницы какой национальности везде за человека считают...



#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:11

Гагулик в Иране Ряхбяр азербайджанец..Кандидат в президенты был азербайджанец..Махмудка президент не знаю кто он но шпарил по азербайджански только так..Самый известный поэт Ирана 20 века азербайджанец..Абсолютный чемпион мира по тяжелой атлетике у которого рекорд до сих пор не побит азербайджанец..Половина парламента и армии азербайджанцы..Люди которые вытаскивали Иран из дерьма за последние 600 лет азербайджанцы..и ты говоришь что их там за людей не считают? окстись брат

всё эти люди давно иранизированы ....50% насиление ИИр азербайджанцы которым запрешено учится в своем языка, иметь школы

Ноолду Пашинян ?


#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:19

Ай Брат, только не говори мне что азербайджанцев в Турции за людей считают...

не мало талантливых ребят там сделали себе кариеру , не давно даже турецкого "голос-а" выиграл азербайджанец не смотря на то ,что соперник был турк ...иранского азербайджанца илюзаниста сделали извесным во всем мире ...это чувак бы в ИИРе вряд ли добился бы таких успехов ,также и наш ..

Ноолду Пашинян ?


#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:26

Кинза мирзе любого нормального адекватного человека без разницы какой национальности везде за человека считают...

 

не мало талантливых ребят там сделали себе кариеру , не давно даже турецкого "голос-а" выиграл азербайджанец не смотря на то ,что соперник был турк ...иранского азербайджанца илюзаниста сделали извесным во всем мире ...это чувак бы в ИИРе вряд ли добился бы таких успехов ,также и наш ..

Так и должно быть...уважать за его труд и умение...но я уверен что в Турции не больше таких случаев чем в Иране


Сообщение отредактировал kinza: 29 Декабрь 2015 - 20:27


#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:32

Так и должно быть...уважать за его труд и умение...но я уверен что в Турции не больше таких случаев чем в Иране

только в иране должен доказать, что ты больше шиит чем сам аятолла прежде чем добиватся чего либо :)

Ноолду Пашинян ?


#24 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:41

всё эти люди давно иранизированы ....50% насиление ИИр азербайджанцы которым запрешено учится в своем языка, иметь школы

ты говоришь как НФА-й агитатор)я в Иране успел побывать еще в 1990..незаконно перейдя границу тогда еще СССР..если они любят свою родину Иран то это не означает что они иранизированы..Ай киши никто ничего не запрещает..хочешь факультативно ради бога учись..Просто по иранско шиитской иделогиии- А. если ты гражданин Ирана Б.если ты мусульманин В.если ты шиит то образование можешь получать только на государственном языке..поэтому там и христиане и иудейи имеют образовательные учреждение на своем родном языке



#25 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:54

)я в Иране успел побывать еще в 1990..незаконно перейдя границу тогда еще СССР..

Расскажи пожалуйста этот эпизод...будем счастливы услышать от тебя рассказ о твоих приключeниях в Персии :yes:  :clap_1:


Сообщение отредактировал kinza: 29 Декабрь 2015 - 20:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика