Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:28


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:27

2a9052f08086.jpg


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:09

В Синей Орде заблокировали хаккына.

Назарбаев заблокировал Haqqin.az 27 Декабря 2015, 14:37
 

В Казахстане заблокирован доступ к информационно-аналитическому порталу haqqin.az. В частности, доступ к порталу закрыт в крупнейших казахстанских городах Алматы, Караганда и Алатау.

130048_src.jpg

Ранее доступ к сайту заблокировали практически все узбекские провайдеры. Это произошло после серии публикаций издания о внутриполитическом конфликте в стране. В частности, haqqin.az подробно освещал драматические события, которые развернулись вокруг дочери президента Ислама Каримова – Гульнары Каримовой.

Не исключено, что блокирование haqqin.az в Казахстане произошло по аналогичной причине. В  последнее время на портале была опубликована серия интервью с оппозиционными казахскими политиками



#4 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:23

Во что превратили Советскую...


http://minval.az/news/123528478

#5 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:41

Во что превратили Советскую...


http://minval.az/news/123528478

Очередной шахсей-вахсей, типа биз да варых, ааа... :)

Расскажу как человек, живущий в непосредственной близости от места событий и ежедневно с высоты 10 этажа всё это наблюдающий.. Так вот, сносят не только Советскую, но и все прилегающие улицы вплоть до Зяркярпалана. Район этот очень старый, дома в массе своей построены с нарушением всех строительных норм и, к тому же давным-давно выработали свой ресурс. Я каждый день там проезжаю и вижу из какого (censored) были построены эти дома.. А на месте снесенных кварталов предполагается построить огромный красивый парк. И сейчас в этом районе период временных неудобств, который очень скоро пройдёт. Домишки снесут, мусор вывезут, и будет с моего балкона открываться прекрасный вид не на Шанхай, а отличный парк, в котором будут расти деревья и гулять горожане...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#6 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:17

Очередной шахсей-вахсей, типа биз да варых, ааа... :)
Расскажу как человек, живущий в непосредственной близости от места событий и ежедневно с высоты 10 этажа всё это наблюдающий.. Так вот, сносят не только Советскую, но и все прилегающие улицы вплоть до Зяркярпалана. Район этот очень старый, дома в массе своей построены с нарушением всех строительных норм и, к тому же давным-давно выработали свой ресурс. Я каждый день там проезжаю и вижу из какого (censored) были построены эти дома.. А на месте снесенных кварталов предполагается построить огромный красивый парк. И сейчас в этом районе период временных неудобств, который очень скоро пройдёт. Домишки снесут, мусор вывезут, и будет с моего балкона открываться прекрасный вид не на Шанхай, а отличный парк, в котором будут расти деревья и гулять горожане...

Расти деревья точно будут?

#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:04

Им щас не до парков и новостроек...

#8 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:16

Во что превратили Советскую...


http://minval.az/news/123528478

Советская всегда была клоакой в центре города..народ там жил поколениями и не хотел адаптироваться городскому укладу..этакая деревня в центре города..я рад несказанно что этот гнойник вскрывается наконец то..да хоть небоскребы посторят все равно будет лучше чем эти крысятники..


  • Madyar это нравится

#9 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:31

Советская всегда была клоакой в центре города..народ там жил поколениями и не хотел адаптироваться городскому укладу..этакая деревня в центре города..я рад несказанно что этот гнойник вскрывается наконец то..да хоть небоскребы посторят все равно будет лучше чем эти крысятники..

Там жил мой армейский товарищ. Реально там был Шанхай.)



#10 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:04

Как то я гулял по Баку, спускался со стороны вышки, забрел на Советскую. Интересный такой анклав, со своей атмосферой. Но там большие проблемы с коммуникациями, поэтому точечно работать получилось бы слишком дорого, а так мне понравилось) Помню от туда я попал на ст.м. Низами, напротив памятника магазин был, так такая симпотичная русская девушка работала))

#11 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:12

Хотя, я не очень удивлюсь, если на месте бывшей Советской вместо парка построят элитный коттеджный поселок для очень богатых людей. Или же просто продадут под застройку. Кризис всё-таки.. Тем более, уже ходили слухи что эту территорию хотели продать арабам...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:02

Ничего не построят. Денег чка. Пока что будет Шанхай

#13 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:16

Советская с севера начиналась практически от моего квартала...
народ там жил особенный...в основном с ближайших апшеронских деревень и даглынских...
и все это было разбавлено вкраплениями русских и даже армян...
чуть ниже Советской на Шахбази был двор где жили все татары...
все это было по крайней мере в то время когда я там еще жил


#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:31

Хотелось бы посидеть и послушать их вживую


http://minval.az/news/123529101

#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:02

Милли меджлис дал «ход» антиамериканскому законопроекту
2015 Декабрь 29 ( Вторник ) 12:59:51

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса представлен законопроект «Положение о правах человека в США», автором которого является беспартийный депутат Ровшан Рзаев.

Он попросил вынести документ, предусматривающий «санкции» против американских чиновников, конгрессменов и организаций, на рассмотрение профильных комитетов парламента.

Свою инициативу он объяснил, как протест «двойным стандартам».

Спикер парламента Октай Асадов дал поручение рассмотреть законопроект в комитетах парламента по правам человека, по правовой политике и вопросам госстроительства, по международным отношениям и межпарламентским связям.

Законопроект стал ответным шагом Баку на инициативу главы Хельсинкской комиссии Конгресса США Криса Смита, представившего законопроект «Акт для демократии в Азербайджане. Этот документ предусматривает санкции против правительства Азербайджана, если не будут решены проблемы с правами человека в стране.
http://www.azcontact...tm#.VoKEGa81GrU

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:18

Вроде не весна...У наших наполеонов местных из 6-ой больницы обострение началось.


  • Урукхай и Ramirez это нравится

#17 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:23

Вроде не весна...У наших наполеонов местных из 6-ой больницы обострение началось.

Они всю страну в палату # 6 превратили
  • Ayna73 и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:30

Вроде не весна...У наших наполеонов местных из 6-ой больницы обострение началось.


В качества козла отпущения выбрали правильного идиота-беспартийного дептата)) если чо, мы тут не причем, идею подал бамбылы который к ЯПу не принадлежит.
Асадулла, в Гоздуме есть беспартийные депутаты или это наше аналогуолмыян изобретение

#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:33

В качества козла отпущения выбрали правильного идиота-беспартийного дептата)) если чо, мы тут не причем, идею подал бамбылы который к ЯПу не принадлежит.
Асадулла, в Гоздуме есть беспартийные депутаты или это наше аналогуолмыян изобретение

В ГосДуме нет, т.к. думские выборы идут только по партийным спискам.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:35

По ходу Илхам Миркадырова послал на нары и политзеков не помиловал. На красном форуме аглашма. Люди забывают что если б Ильхам их помиловал то в народе стали бы говорить что он дал задний. Это не значит что амеры не внесут санкции. Чисто для профилактики как раз таки и введут. Поэтому толку щас их отпускать нету. Подождем до февраля а оттуда и до Новруз байрама рукой подать.
Надо до красноармейцев эту мыслю донести они совсем запаниковали.

#21 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:05

Вроде не весна...У наших наполеонов местных из 6-ой больницы обострение началось.

если прочитать биографии этих так называемых народных избранников большинство имеют сельское происхождение..там нет пролетариев и очень мало интеллигенции..если чувак закончил ВУз это его не делает интеллигентом..так вот вернемся к нашим баранам..в прямом и в переносным смысле..наши бараны могут даже войну обьявить Соединенным Штатам лишь бы потрафить Солцеликому..ээх были же времена когда деревенские баранов пасли..а сейчас в парламенте сидють..


  • Asadulla, Шыныхлы, Sergey Drobotenko и еще 1 это нравится

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:10


Ответ:   Люди, которые понимают политику  США и наши отношения со странами-партнерами, знают на сколько принципиален вопрос  прав человека. Тему  армянского лобби создал для себя сам  Азербайджан.  На самом деле все очень просто:  не было бы политзаключенных, не было бы и никаких  законов.  Это  еще одна попытка Баку обвинить кого угодно, но только не себя в ситуации, в которую загнало себя  правительство Азербайджана.

Когда задумываешься, сколько усилий американские дипломаты  затратили, чтобы объяснить,  как принимаются решения в Вашингтоне; сколько денег правительство Азербайджана потратило на консультантов, экспертов из академических кругов и других, чтобы потом заявить, что все это проделки  армянского лобби, мне становится очень  грустно. Потому,  что это показывает, как плохо понимают  США в Азербайджане. -25
http://contact.az/do...tm#.VoLnvXQo7qB
  • Madyar это нравится

#23 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:16

В качества козла отпущения выбрали правильного идиота-беспартийного дептата)) если чо, мы тут не причем, идею подал бамбылы который к ЯПу не принадлежит.
Асадулла, в Гоздуме есть беспартийные депутаты или это наше аналогуолмыян изобретение

Ряис джан всё время хочу спросить но стесняюсь ЯП кимдир :blush:  :blush:  :blush:


  • splin это нравится

#24 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:21

Ряис джан всё время хочу спросить но стесняюсь ЯП кимдир :blush:  :blush:  :blush:

https://ru.wikipedia...вый_Азербайджан


  • Урукхай это нравится

#25 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:25

Спасибо Сплин бей,а я всё на русском пытался перевести чуть мозг не сломал. :)


  • Шыныхлы и Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика