Перейти к содержимому


Фотография

Сурет Гусейнов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#51 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Май 2016 - 14:10

честно говоря я тоже не так осводомлен. но как минимум один из них остался в геранбое и работат трактористом в одном из селений. по его версии однажды сапармурад ниязов собирал свою гвардию и сказал что кяфиры убивають наших братьев. и 500 гвардейцев отправил в карабах. но после того как они пришли увидели совсем другую картину. около половина были убиты многих убили наши (в основном войска сурета гусейнова) ну тот кто сумел убежал и не знает куда. а он остался вернее ему помогли люди которые знали его отца прямо вырвали из зуб войск сурета и он остался. никто из сбежавших в туркмению не  возврашался. (его отец во времена ссср работал в азербайджане (из за безопасности не говорю где). ну еще факт в йутубе ест видео по имени артатап (это место отряда шагна мегрияна) тамармянские войска в лесу после боя дут и там один подбитый бмп несколько погиших и один узкоглазый армяне думали что он узбек.. у кого то ест достоверная инфо об этом.

Ай киши,что вы хототите от Сурета?Вы его боитесь?Что-то плохого он вам сделал?Вы при каждом удобном случае его(и его людей) выставляете людоедом.(образно выражаясь).Азербайджан халгы по гробу обязан Сурету.Такие как он, были в верхах в то время,у нас не было бы столько проблем.Сурет мне не брат,не сват,с ним я водку не пил!Но истина дороже! 

Извините,оффтопил в вашей теме.


  • Asadulla, джяллад, Mesut и еще 1 это нравится

#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 15:09

Ай киши,что вы хототите от Сурета?Вы его боитесь?Что-то плохого он вам сделал?Вы при каждом удобном случае его(и его людей) выставляете людоедом.(образно выражаясь).Азербайджан халгы по гробу обязан Сурету.Такие как он, были в верхах в то время,у нас не было бы столько проблем.Сурет мне не брат,не сват,с ним я водку не пил!Но истина дороже! 
Извините,оффтопил в вашей теме.

Сейчас снова обвинят в том, что форум "просуретирован" и всех кто не за Сурета тут банят.
  • Шыныхлы и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 16:43

Шыныхлы грушник!
  • Шыныхлы и Starik это нравится

#54 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2016 - 16:51

Сейчас снова обвинят в том, что форум "просуретирован" и всех кто не за Сурета тут банят.

А мне кажется, что Сурету просто не могут простить того, что из-за него сбежал в горы эльчибей, не успев закончить свою историческую миссию по превращению Азербайджана в один из вилаетов Турции. ИМХО..


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#55 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 16:52

А мне кажется, что Сурету просто не могут простить того, что из-за него сбежал в горы эльчибей, не успев закончить свою историческую миссию по превращению Азербайджана в один из вилаетов Турции. ИМХО..


Гейдар за абасфальта что ли отомстил. Лол))

#56 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2016 - 16:55

Гейдар за абасфальта что ли отомстил. Лол))

Гейдар спас страну. И от развала и от исчезновения с карты... 


  • Шыныхлы и джяллад это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#57 azer mustafayev

azer mustafayev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Май 2016 - 17:07

Ай киши,что вы хототите от Сурета?Вы его боитесь?Что-то плохого он вам сделал?Вы при каждом удобном случае его(и его людей) выставляете людоедом.(образно выражаясь).Азербайджан халгы по гробу обязан Сурету.Такие как он, были в верхах в то время,у нас не было бы столько проблем.Сурет мне не брат,не сват,с ним я водку не пил!Но истина дороже! 

Извините,оффтопил в вашей теме.

 

 

Etoqo ya nbe qovoryu etoqo qovorit etot turkmen kotoriy jivyot v Geranboee i kak ya pisal ya ne moqu qovorit cto eto dostoverno ili net.

 

 

A davay ese pisu dostovernuyu informatsiyu pro voysk Sureta. V Murove vo vremya okkupatsii Kelbedjara bil sbit vertolet. Azerbaydjanskiy. Qde to mejdu 31 marta i 10 aprelya. İ uqadayte kto sbil etot vertolet. İ na qlazax bolee 100 celovek (Kelbedjartsev) i oni ne stesniyalis sbit svoy vertolet (tam est yol evi i tam bil zenitka toqda). A pricinoy bil cto yakobi kto - to utverjdal cto İskeneder Qamidov (toqda qlavniy vraq SQ) v etom vertolete. İ nesmotrya na to cto vse lyudi im qovorili cto ne delayte oni sbili bolee 25 celovek poqib a İskender ne okazalsya tam. A ostanki etoqo vertoleta ese torcit v Murove. V odno vremya oni tak xozyaynicili cto daje ne stesnyalis v qlazax stolko celovek sbit svoy vertolet. Mojet potom etoqo oformili ili qruz bil tyajelim ili armyanskiy vistrel no realno etoqo strelyali voyska Sureta.



#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 17:14

А мне кажется, что Сурету просто не могут простить того, что из-за него сбежал в горы эльчибей, не успев закончить свою историческую миссию по превращению Азербайджана в один из вилаетов Турции. ИМХО..

Это сто процентов.
Поэтому у пантюркистов такая ненависть к Сурету
  • Шыныхлы и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 17:15

Гейдар за абасфальта что ли отомстил. Лол))


Гейдар разобрался с Суретом, потому-что видел в нем угрозу своей власти, на абасфальта ему было плевать

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Май 2016 - 17:21

 ну еще факт в йутубе ест видео по имени артатап (это место отряда шагна мегрияна) тамармянские войска в лесу после боя дут и там один подбитый бмп несколько погиших и один узкоглазый армяне думали что он узбек.. у кого то ест достоверная инфо об этом.

 

Местность - Арегасар,  до Артатапа бмп не смогла бы добраться тогда. 



#61 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 17:39

Гейдар разобрался с Суретом, потому-что видел в нем угрозу своей власти, на абасфальта ему было плевать

Конечно. Он на Абульфаза как на юродивого смотрел. Просто Мадьяр-киши говорит что Сурету какие идиоты мстят за то что тормознул эльчибея. Они что тогда, что щас ряженые клоуны, а Сурета басдылар и не пускают в страну люди другого режима

#62 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2016 - 17:53

Конечно. Он на Абульфаза как на юродивого смотрел. Просто Мадьяр-киши говорит что Сурету какие идиоты мстят за то что тормознул эльчибея. Они что тогда, что щас ряженые клоуны, а Сурета басдылар и не пускают в страну люди другого режима

Кэп, я не говорил про месть. То, что его не пускают в страну какие-то силы, то это бир гырага. Но гарамиллят, который власти не имеет, ненавидит Сурета именно за то, что по его вине Азербайджан сейчас не в составе Турции (и НАТО), Карабах у армян и Россия - смотрящий в регионе.. Бред, конечно, но им ведь так хочется так считать... А наше дело - поставить диагноз... :)


  • Asadulla, Шыныхлы, джяллад и еще 1 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#63 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 17:55

Ай дорогой, поверь мне как районскому чухану, те кто в теме про Сурета плохого не говорят. Особенно в Гянджабасарской зоне
  • Asadulla, Шыныхлы и datch это нравится

#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 17:57

Вот я как мингяцевирли отвечу за свой кянд. Бойцы МБ и все кто воевал о нем тепло отзываютса.
Шямкирей Месут и гедабекец Шыныхлы расскажут тебе про свой улус:)
  • Asadulla, Шыныхлы и Mesut это нравится

#65 azer mustafayev

azer mustafayev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Май 2016 - 18:28

Это сто процентов.
Поэтому у пантюркистов такая ненависть к Сурету

 

Ya ne panturkist i nenaviju i NFA i Sureta. Potomu cto obe predpocitali svoi interesi i svoi strasti k interesam naroda i qosudarstva. Vot i v rezultate mi poteryali 7 rayonov. Esli bi umniy bil bi qlava vmesto Elcibeye krome Lacina (isklyucaya nekotorix sel) vse rayoni bili bi u nas. 

 

No seycas rec ne idet ne o NFA i ne pro SQ  cto to znaete pro etix turkmenov. Ya tolko odnoqo znayu. 



#66 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Май 2016 - 18:42

То есть Сурет сдал(продал,пропил) районы? И как он свой ум должен был применять?


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 31 Май 2016 - 18:44


#67 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Май 2016 - 20:05

А мне кажется, что Сурету просто не могут простить того, что из-за него сбежал в горы эльчибей, не успев закончить свою историческую миссию по превращению Азербайджана в один из вилаетов Турции. ИМХО..

если и есть за что упрекнуть Сурета, так в его политической близорукости и в том, что он не послушал советов умных людей и не посадил старца на самолет до малой земли.

 

P.S. А вы, Мадьяр, как тот лысый - всё о расческе)))))))))


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#68 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Май 2016 - 20:08

Конечно. Он на Абульфаза как на юродивого смотрел. Просто Мадьяр-киши говорит что Сурету какие идиоты мстят за то что тормознул эльчибея. Они что тогда, что щас ряженые клоуны, а Сурета басдылар и не пускают в страну люди другого режима

Сурет проживает в Гяндже. И даже пытался 2-3 года назад создать какое то общество  ветеранов.



#69 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2016 - 20:09

если и есть за что упрекнуть Сурета, так в его политической близорукости и в том, что он не послушал советов умных людей и не посадил старца на самолет до малой земли.

 

P.S. А вы, Мадьяр, как тот лысый - всё о расческе)))))))))

Сурет уважал Старца. Потому что Старец был настоящий Мужик, в отличие от всех этих троглодитов из нфа. Вот и помог ему взять власть. А если бы Старец власть не взял, то Азербайджан сегодня ужался бы не на 20, а на все 45-50 процентов... 

 А расчёска - существует... ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#70 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Май 2016 - 20:11

Сурет уважал Старца. Потому что Старец был настоящий Мужик, в отличие от всех этих троглодитов из нфа. Вот и помог ему взять власть. А если бы Старец власть не взял, то Азербайджан сегодня ужался бы не на 20, а на все 45-50 процентов... 

 А расчёска - существует... ;)

я тоже иногда почитываю 1ньюс.аз и хаккын, но  без фанатизма)))



#71 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2016 - 20:14

я тоже иногда почитываю 1ньюс.аз и хаккын, но  без фанатизма)))

С каких пор отделение агнцев от козлищ стало фанатизмом.. Обижаете, сэр... :(


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 20:23

Сурет проживает в Гяндже. И даже пытался 2-3 года назад создать какое то общество ветеранов.


Его давно уехали из Гянджи

#73 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Май 2016 - 20:24

С каких пор отделение агнцев от козлищ стало фанатизмом.. Обижаете, сэр... :(

ни в коем случае. Но я заметил, что вы испытываете особый пиетет к авторитарным политикам вне зависимости от результатов их правления))



#74 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Май 2016 - 20:24

Его давно уехали из Гянджи

значит я что то пропустил. просвети



#75 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 20:46

значит я что то пропустил. просвети


Думаю не стоит. Он уехал и организацию не смог создать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика