Перейти к содержимому


Фотография

Сурет Гусейнов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:32

А что бы сделал Сурет если б не было Щербака и если бы Щербак не получил добро от Грачева?:)

#2 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:49

А что бы сделал Сурет если б не было Щербака и если бы Щербак не получил добро от Грачева? :)

Есть факт, а если бы ... то бы.... - лирика. Главное, что директор фабрики с ломанным русским языком оказался смышленей и как человек круче, чем партийные боссы и председатели КГБ))) Ох, сейчас хорошего бы довга))



#3 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:01

Есть факт, а если бы ... то бы.... - лирика. Главное, что директор фабрики с ломанным русским языком оказался смышленей и как человек круче, чем партийные боссы и председатели КГБ))) Ох, сейчас хорошего бы довга))


Вся его "смышленность" это распространение коррумпированной схемы на Советскую Армию...он по сути купил на корню лояльность кировабадского транспортного полка и десантников...сначало я думаю чтобы обезопасить собственный бизнес, а потом хватка довела до самого острия современной истории Азербайджана...
  • Farroukh это нравится

#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:09

А что бы сделал Сурет если б не было Щербака и если бы Щербак не получил добро от Грачева? :)

Это мы увидели после вывода 104 ВДД в мае 1993 года

Достаточно посмотреть на итоги боев летом 1993 года, когда не было ни Щербака, ни 104 ВДД


  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:10

Вся его "смышленность" это распространение коррумпированной схемы на Советскую Армию...он по сути купил на корню лояльность кировабадского транспортного полка и десантников...сначало я думаю чтобы обезопасить собственный бизнес, а потом хватка довела до самого острия современной истории Азербайджана...

 

Позицию Сурета защищают многие очень авторитарные люди, да и на данном форуме в соответствующих разделах его упоминают в положительном ключе, но основная мотивация в этом конечно же пройтись по НФА))) Коррупции и без него конечно хватало,  но шаг купить десантников был верный, но максимально эффективно использовать этот ресурс не получилось. 



#6 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:33

Позицию Сурета защищают многие очень авторитарные люди, да и на данном форуме в соответствующих разделах его упоминают в положительном ключе, но основная мотивация в этом конечно же пройтись по НФА))) Коррупции и без него конечно хватало,  но шаг купить десантников был верный, но максимально эффективно использовать этот ресурс не получилось. 

Ну чтобы максимально использовать, надо иметь хорошее образование, а не хватку корумпированного дельца..
Надо признать, что свои локальные задачи он с успехом решил, а дальше пошел голимый срачь с другим еще более дремучим трайбом...
и все это пшикнуло, когда умудренный политический интриган ГА, одним окриком свалил Сурета.

  • Farroukh это нравится

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:57

Вся его "смышленность" это распространение коррумпированной схемы на Советскую Армию...он по сути купил на корню лояльность кировабадского транспортного полка и десантников...сначало я думаю чтобы обезопасить собственный бизнес, а потом хватка довела до самого острия современной истории Азербайджана...

Кинза

Не согласен

Я в принципе достаточно много изучал эту тему, в том числе и роль самого Сурета, в истории войны

Общался с ним самими и многими людьми, кто его знает или работал с ним.

К защите своего бизнеса это не имело никакого отношения.

Он на самом деле пытался сделать что-то в условиях войны.

И многое у него получалось.

По объему сделанного в ходе войны, с его заслугами, мало кто может сравниться

 

 


Надо признать, что свои локальные задачи он с успехом решил, а дальше пошел голимый срачь с другим еще более дремучим трайбом... и все это пшикнуло, когда умудренный политический интриган ГА, одним окриком свалил Сурета.

ГА не одним окриком свалил его, а почти года с лишним подкапывал под Сурета.

Который конечно же допустил много ошибок и просчетов, и тако мастер власти как ГА схарчал его в конце концов


Сообщение отредактировал Asadulla: 25 Декабрь 2015 - 19:58

  • Шыныхлы, джяллад и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:59

 

Ну чтобы максимально использовать, надо иметь хорошее образование, а не хватку корумпированного дельца..
Надо признать, что свои локальные задачи он с успехом решил, а дальше пошел голимый срачь с другим еще более дремучим трайбом...
и все это пшикнуло, когда умудренный политический интриган ГА, одним окриком свалил Сурета.

 

 

Про его образованность ничего не могу сказать, для меня образованность мало связана с наличием диплома какого-то топового вуза. В первую чеченскую у многих местных, как они себя именовали, бригадных генералов были дипломы сельскохозяйственных университетов и ничего воевали. Я  среди всех этих историй и мемуаров председателей КГБ и т.д. не вижу роли выпускников БВОКУ и лицея имени Нахичеванского, видимо все по военкоматом сидели. 


Сообщение отредактировал Ramirez: 25 Декабрь 2015 - 19:59


#9 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:15

Это мы увидели после вывода 104 ВДД в мае 1993 года
Достаточно посмотреть на итоги боев летом 1993 года, когда не было ни Щербака, ни 104 ВДД


Ну да зато был район баласы Сурет которого хотели завалить районские однопартийцы в Гяндже

#10 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:17

Ребята я же не умаляю заслуги Сурета?
Да, вошел во вкус и добился очень много...но вот дальше развиваться и прогрессировать ему не удалось, и я предполагаю, что в первую очередь из за гордыни и самомнения...
Чтобы развиваться, гордыню надо засунуть поглубже и учиться...
Уважаю ваше мнение, но мне свое видение кажется более обьективным.

  • джяллад это нравится

#11 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:21

 

 

 

ГА не одним окриком свалил его, а почти года с лишним подкапывал под Сурета.

Который конечно же допустил много ошибок и просчетов, и тако мастер власти как ГА схарчал его в конце концов

ГА держал его год, потому, что он был нужен ему...а убрал он его в один присест.



#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:33

ГА держал его год, потому, что он был нужен ему...а убрал он его в один присест.

Каждый имеет право на свое мнение

ГА даже если захотел бы не смог ничего сделать с СГ летом или осенью 1993 года

А вот осенью 1994 года ГА  уже был готов схарчать СГ, что и сделал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:38

Каждый имеет право на свое мнение

ГА даже если захотел бы не смог ничего сделать с СГ летом или осенью 1993 года

А вот осенью 1994 года ГА  уже был готов схарчать СГ, что и сделал.

Асад а из за чего он не мог его убрать? Поддержка Сурета армией, или использование Сурята как орудием управления армии?



#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:43

Асад а из за чего он не мог его убрать? Поддержка Сурета армией, или использование Сурята как орудием управления армии?

Поддержка в армии у СГ была большая.

Кроме того МВД, МНБ, генпрокурор, таможня, 1-й вице-премьер и т.д. были люди СГ.

Поэтому ГА начал постепенно сжирать людей СГ, одного за другим и ослаблять позиции СГ.

А когда все было готово, то убрал и его самого.


  • джяллад и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:51

а что сейчас делает С.Г.????

#16 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:54

а что сейчас делает С.Г.????

Насколько я знаю, фактически ничего.Где-то было инфо, собирался создавать фонд помощи нашим ветеранам.



#17 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:26

Насколько я знаю, фактически ничего.Где-то было инфо, собирался создавать фонд помощи нашим ветеранам.

он в России???он в оппозиции к ильхаму алиеву?

#18 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:37

он в России???он в оппозиции к ильхаму алиеву?

Где он,не смогу ответит.Какая оппозиция,о чем вы?Он политикой не занимается.Положил прибором на политику.)



#19 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:57

ясно,хотя человек с его амбициями и возможностями,думаю мог бы.видимо Гейдар баба здорово постарался

#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:08

а что сейчас делает С.Г.????

Живёт в Турции.
Пытался вернуться в политику, но на мой взгляд была избрана неправильная тактика, поэтому не получилось.
Потом пытался создать фонд помощи ветеранам и участникам войны.
Жаль, что человек так много сделавший для Азербайджана, сейчас выдавлен на обочину.
Как говорил маршал Ней: "Не настало ещё время, когда можно безнаказанно и честно служить Родине".
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:35

Живёт в Турции.
Пытался вернуться в политику, но на мой взгляд была избрана неправильная тактика, поэтому не получилось.
Потом пытался создать фонд помощи ветеранам и участникам войны.
Жаль, что человек так много сделавший для Азербайджана, сейчас выдавлен на обочину.
Как говорил маршал Ней: "Не настало ещё время, когда можно безнаказанно и честно служить Родине".

а какова по вашему должна быть правильная тактика?думаете при таком раскладе и.а. допустит его на политическое поле страны????

#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:45

а какова по вашему должна быть правильная тактика?думаете при таком раскладе и.а. допустит его на политическое поле страны????

Я не хочу особо распространяться на эту тему.

Просто считаю, что взятие на вооружение идеологии НФА-Мусават образца 92-93 (Пантюркизм-Русофобия-Россия скоро развалится-Турция будет гегемоном) было ошибкой. Попытка играть на поле прочно занятом нфашной гагашней ничего не даст.

Люди которые придерживаются данной идеологии, считают самого СГ агентом ГРУ, который по личному указанию Ладыгина в феврале 1993 года вывел войска и развалил фронт, а летом 1993 года сверг власть НФА. Для них 123 полк - 709 бригада сборище агентов ГРУ, наркоманов и преступников. 

До сих пор они открыто об этом пишут и говорят. 

Попытка стать своим для этой категории людей изначально обречена на неудачу.


  • Шыныхлы и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#23 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:18

ясно..

#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:56

Передача АНС от 1993 года, про подготовку операции весной 1993 года по освобождению Кельбеджара, почему эта операция не случилась.

Там СГ говорит о том, что при наступлении на Кельбеджар основной удар должен быть нанесен со стороны Агдере, а наступать через Муровдаг с военной точки зрения ошибка.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#25 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:48

В начале о ком речь, который расстрелял ребят Сурета?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика