Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть пятая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#76 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:18

Это что такое?

 

http://samvari.ru/vi...om-recept.shtml


  • джяллад это нравится

#77 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:43

У нас в школе сочники 10 копеек стоили, правда без всякой начинки плоские...очень неплохие...я здесь как то купил...блин только форма похожа, а так бурда...наши местячковые под любым названием продают практически одно и тоже тесто...


  • джяллад это нравится

#78 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:50

У нас в школе сочники 10 копеек стоили, правда без всякой начинки плоские...очень неплохие...я здесь как то купил...блин только форма похожа, а так бурда...наши местячковые под любым названием продают практически одно и тоже тесто...

 

Без начинки, это как?  

 

Не, я только с творогом. 

 

Уже память стала подводить, но в детстве у нас стоили копеек 13 или 14.

 

Сейчас от 21 от 28 рублей, это 28 до 37 центов, причем, самые классные стоят дешевле всех.



#79 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:00

Без начинки, это как?  

 

Не, я только с творогом. 

 

Уже память стала подводить, но в детстве у нас стоили копеек 13 или 14.

 

Сейчас от 21 от 28 рублей, это 28 до 37 центов, причем, самые классные стоят дешевле всех.

Да извини с начинкой были в середине как блин...
а то что я говорю песочник назывлася...


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:05

Вы еще коржики вспомните. Ну или перажки которые продавали перед кинотеатрами бабульки в платках))

#81 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:08

Вы еще коржики вспомните. Ну или перажки которые продавали перед кинотеатрами бабульки в платках))

Тоцнадыр!
То что я здесь купил такой плоский с зазубренными краями назывались коржики...10 копеек, а сочник с творогом посередине стоил 13 копеек... :yes:  :thumbup:

Сообщение отредактировал kinza: 09 Январь 2016 - 21:08


#82 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:24

Вы еще коржики вспомните. Ну или перажки которые продавали перед кинотеатрами бабульки в платках))

 

Вкус детства, меня в последнее время ко всему этому тянет.

 

Вот сейчас выпускают советскую ПЕПСИ-КОЛУ 0,33, реализует исключительно сеть "Пятерочка",

 

бутылка, этикетка, вкус, все очень похоже на то, что пили 30 лет назад.



#83 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:00

 

Тоцнадыр!
То что я здесь купил такой плоский с зазубренными краями назывались коржики...10 копеек, а сочник с творогом посередине стоил 13 копеек... :yes:  :thumbup:

 

 

Вы еще коржики вспомните. Ну или перажки которые продавали перед кинотеатрами бабульки в платках))

самый лучшый перажки  на свете  это наш  шахарский перажки , мне  больше  всего  нравился перажки одного бабулки (Шафигя хала ) не  далеко от  мечета,у   неё всегда   кетчуп  тоже  было )


Ноолду Пашинян ?


#84 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:22

Вот дела) русскоязычный форум, а коронное русское блюдо никто даже не упомянул. Ну я как русский патриот напомню)

Кулебяки с компотом

Прям детский сад вспомнил))

Сообщение отредактировал Ramirez: 09 Январь 2016 - 22:22


#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:23

Название надо в тюркизмы записать пока не поздно

#86 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:32

У нас в школе сочники 10 копеек стоили, правда без всякой начинки плоские...очень неплохие...я здесь как то купил...блин только форма похожа, а так бурда...наши местячковые под любым названием продают практически одно и тоже тесто...

 

Он кстати сейчас упомянут - к Рождественского сочельнику. Их как раз пекут по этому случаю. В Питере говорят однозначно - сочень. Сочень - сочельник.

А вот в Москве я слышал и такой вариант - сочник. Но там тоже имеют в виду такую как бы пухленькую лепешку с плотным творогом посередине.  Реже бывает другая начинка, ягоды. Как правило именно творог. 

(Сочни мы не покупаем, творог там вызывает сомнения).



#87 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:35

Странам с геномодифицированными продуктами никогда не понять загадочную русскую душу)

Три правила русского богатыря:
- делай базу
- кушай кулебяки
- пей компот

Да прибудет с вами сила)

#88 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:39

В Питере еще традиционно все говорят - пышки. И посыпают их сахарной пудрой. Студенты любят ими перекусывать между лекциями, я тоже изредка балуюсь по старой памяти. Лучшие пышечные у нас на Конюшенной и напротив Сенного рынка в полуподвальчике ("Царь Пышка"). Дешево.

 

А в Москве их называют пончиками. В других странах - донатами или донатсами, обязательно покрывают чем-то, глазурью, шоколадом и т.п.

 

87c4e77a6c3f.jpg

 

c9ab9a581dc5.jpg



#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:42

Странам с геномодифицированными продуктами никогда не понять загадочную русскую душу)

Три правила русского богатыря:
- делай базу
- кушай кулебяки
- пей компот

Да прибудет с вами сила)


Гири не забудь

#90 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:43

++

В Германии я этот прилавок сфоткал - тоже написано было "донаты". Во Франции, помню, есть свое название - бенье. Но по вкусу эти штуки все же отличаются от наших пышек с сахарной пудрой. . 

 

ea16dd71ba3b.jpg



#91 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:57

У вас в России кронаты есть? Кронат- круасан+донат

#92 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:07

Гири не забудь


У каждого русского чедовека дома есть гиря, а не как в некоторых странах кроссфитовские гирьки)

#93 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:15

Ешьте больше и побыстрее. Жить осталось недолго. 

 

Роскосмос показал, что случится с Землей через четыре миллиарда лет, когда галактика Млечный Путь столкнется с галактикой Андромеды. Видеоролик космического агентства, размещен в Youtube.После столкновения Млечного Пути и находящейся от него в 2,5 миллиона световых лет Андромеды возникнет единая галактика. По мнению российских ученых, этот процесс неизбежен, так как галактики движутся навстречу друг другу.

 



#94 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:20

Вы еще коржики вспомните. Ну или перажки которые продавали перед кинотеатрами бабульки в платках))

я отлично помню пирожки на масле которые на монтино продавали, там за ними очередь вставала, всегда с картошкой и всегда острые с перцем и чесноком, поворот от дома с часами на лево по московскому проспекту, сразу в проулке, мы всегда после занятий туда ходили за пирожками, эхх было время!!!


  • Mesut и Maverick это нравится

#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:05

У каждого русского чедовека дома есть гиря, а не как в некоторых странах кроссфитовские гирьки)


А в чем разница то?:)

#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:07

я отлично помню пирожки на масле которые на монтино продавали, там за ними очередь вставала, всегда с картошкой и всегда острые с перцем и чесноком, поворот от дома с часами на лево по московскому проспекту, сразу в проулке, мы всегда после занятий туда ходили за пирожками, эхх было время!!!


Жарили их небось на одном и том же масле минимум неделю. Но в этом и был весь ляззят
  • КОМРАД это нравится

#97 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:43

Жарили их небось на одном и том же масле минимум неделю. Но в этом и был весь ляззят

скарей всего! но для нас пацанов ничего вкусней не было, дома таких не делали, особенно после занятий в училище, в столовую не ходили а с голодухи пирожки казались бомба кими!


  • Mesut это нравится

#98 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 10 Январь 2016 - 01:11

А в чем разница то?:)


Гиря должна выглядить по-русски сурово)

#99 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:17



У вас в России кронаты есть? Кронат- круасан+донат

 

У нас не видел, и за границей не помню такого названия. Не всегда ведь и вчитываешься в незнакомые названия, показываешь пальцем и всё. Порой и не поймешь по ИХнему, чего написано, либо некогда..

Год назад в это время мы были в Берлине и в Голландии. В фастфуде случалось перекусывать по-быстрому. Мне главное было - сфоткать что-то на ходу.

 

89c095ba5890.jpg


Сообщение отредактировал Алекс: 10 Январь 2016 - 21:17


#100 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:20

65264e8f5a28.jpg

 

Опять приближается праздник - Старый Новый год. Начинаем готовиться. Мандарины - суперские, из Марокко, самые лучшие. Сладкие, крупные, без косточек.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика