Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:27


AW604958_02.jpg Сильван горькие новости: 3 погибли!
http://www.bugun.com...it-1964399.html

Diyarbakır'ın Sur ilçesinde tankların ateşi görüntülendi



Дийярбакыр



  • Mesut это нравится

#52 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:54

Дийярбакыр


https://youtu.be/q_6zrWlWMx0

Они же просто безоружных ни за хер расстреляли. А это точно не фейк?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:09

Они же просто безоружных ни за хер расстреляли. А это точно не фейк?


Ну конечно безоружных:) ты ведь понимаешь что там не один турок за экраном и с гашеткой сидит

#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:11

Месут, ай Месут, сянджаны, сян тюркчя йахшы конушурсан, тюрк чавуш вя забитляри горян адамсан, переведи да Фиделю о чем турки за экраном говорили
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:24

Месут, ай Месут, сянджаны, сян тюркчя йахшы конушурсан, тюрк чавуш вя забитляри горян адамсан, переведи да Фиделю о чем турки за экраном говорили

говорит у третого было ружьё ,а у первого и второго ручная граната ,там решать дождатся выход того у кого ружьё, первым его убивают потом других с гранатами


Хорошая работа

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Декабрь 2015 - 20:25

  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:49

говорит у третого было ружьё ,а у первого и второго ручная граната ,там решать дождатся выход того у кого ружьё, первым его убивают потом других с гранатами


Хорошая работа

Там вообще то было сказано,что один из них джоджук(ребёнок). Вот убей меня,но они кроме любопытства  за стенкой никаких агрессивных намерений не представляли .Как они гранаты и оружие смогли определить-мистика.

 

Они даже в сторону БТР не смотрели,который их загасил. В оправдании военных могу сказать,что происходило в тёмное время суток и действовал комендантский час. Есть приказ во всё подозрительное стрелять.

 

После того как в Баку объявили комендантский час ,мы пацанами выёживались,что клали на него .У нас Эльман мотоциклист был .Сидели во дворе на скамейке.Машин нет.Дорога рядом ,а по ней Эльман на своём "Восходе" летит,а за ним БТР-80 и никто по нему нестрелял.Но блин ,никто в своих граждан тогда,если недавали повода,лишний раз солдаты оружия не применяли. 


Сообщение отредактировал ayna73: 16 Декабрь 2015 - 20:51


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:58

Там вообще то было сказано,что один из них джоджук(ребёнок). Вот убей меня,но они кроме любопытства за стенкой никаких агрессивных намерений не представляли .Как они гранаты и оружие смогли определить-мистика.

Они даже в сторону БТР не смотрели,который их загасил. В оправдании военных могу сказать,что происходило в тёмное время суток и действовал комендантский час. Есть приказ во всё подозрительное стрелять.

После того как в Баку объявили комендантский час ,мы пацанами выёживались,что клали на него .У нас Эльман мотоциклист был .Сидели во дворе на скамейке.Машин нет.Дорога рядом ,а по ней Эльман на своём "Восходе" летит,а за ним БТР-80 и никто по нему нестрелял.Но блин ,никто в своих граждан тогда,если недавали повода,лишний раз солдаты оружия не применяли.


Тот который непосредственно в засаде сидел он и определил.

#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:08

Тот который непосредственно в засаде сидел он и определил.

Незнаю,но своих граждан расстреливают(пусть и курды) могли бы сдасться предложить в начале.

 

Там в Ираке американцы водителей игиловских бензовозов время дают,чтобы машины покинуть-сам говорил.А здесь такая жестокость.


  • melk это нравится

#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:19

Незнаю,но своих граждан расстреливают(пусть и курды) могли бы сдасться предложить в начале.

Там в Ираке американцы водителей игиловских бензовозов время дают,чтобы машины покинуть-сам говорил.А здесь такая жестокость.


Дийярбакыр с 84 года город неспокойный. Как говорят янки all gloves come off.
Представь себе что крававы тюрк не убил джоджука. И джоджук метнул гранату. Убил, ранил и тд.

#60 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:20



Там вообще то было сказано,что один из них джоджук(ребёнок). Вот убей меня,но они кроме любопытства  за стенкой никаких агрессивных намерений не представляли .Как они гранаты и оружие смогли определить-мистика.

 

Они даже в сторону БТР не смотрели,который их загасил. В оправдании военных могу сказать,что происходило в тёмное время суток и действовал комендантский час. Есть приказ во всё подозрительное стрелять.

 

После того как в Баку объявили комендантский час ,мы пацанами выёживались,что клали на него .У нас Эльман мотоциклист был .Сидели во дворе на скамейке.Машин нет.Дорога рядом ,а по ней Эльман на своём "Восходе" летит,а за ним БТР-80 и никто по нему нестрелял.Но блин ,никто в своих граждан тогда,если недавали повода,лишний раз солдаты оружия не применяли. 

Я то же самое подумал.Пацаны явно на атасе стояли. Никакой угрозы. Старшего гасят мгновенно как только он попадает в сектор. Оператор явно профи и у него приказ увидел стреляй. Ни хрена не видно.

 Это ладно. А зачем добивали в лапшу? И по пацанам влупили. Походу турки ночью тупо не могут контролировать ситуацию.

0fcf66d1e76b.png

Потом турки  обижаются что их в Евросоюз не берут.


  • Ayna73 это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#61 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:24

А мне показалось что это женщины были((



#62 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:32

Дийярбакыр с 84 года город неспокойный. Как говорят янки all gloves come off.
Представь себе что крававы тюрк не убил джоджука. И джоджук метнул гранату. Убил, ранил и тд.

А представь этот джоджук просто посмотреть решил,а потом своим друзьям рассказать,что он такой смелый.Небыло у них гранат .Насчёт гранаты выдумали,чтобы потом совесть незамучила. Сам подумай у тебя оружие ,а у твоих подельников его нет .По закону инстинкта самосохранения из-за угла первым должен был выйти тот кто с оружием,что бы прикрывать других.Мы этого не видим  в кадрах.



#63 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:36

Тот который непосредственно в засаде сидел он и определил.

там очень плохо слышно..не разобрать но один спросил-вроде ребенок? а второй ответил мол-нет какой ребенок



#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:54

Ну конечно безоружных :) ты ведь понимаешь что там не один турок за экраном и с гашеткой сидит

Ну ты даешь. На видео оружия нет? Нет. А армянин турку на слово не поверит ну ни за что. Вот и получается на оружия нет и Гаагский трибунал по Эрдогану плачет.

Чем он лучше Каддафи? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:55

Одно дела когда воюют с врагом другое дела когда с террором ...судить турков за это никто ни имеет право ...от рук курдов тысячами люди погибают каждый год ...видимо военные в кадре решили действовать по принципу "гара мени басынджа мен гараны басым "....я считаю правильно !

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Декабрь 2015 - 21:55

Ноолду Пашинян ?


#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:59

там очень плохо слышно..не разобрать но один спросил-вроде ребенок? а второй ответил мол-нет какой ребенок


Я больше доверяю турку в засаде:)

#67 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:01

А представь этот джоджук просто посмотреть решил,а потом своим друзьям рассказать,что он такой смелый.Небыло у них гранат .Насчёт гранаты выдумали,чтобы потом совесть незамучила. Сам подумай у тебя оружие ,а у твоих подельников его нет .По закону инстинкта самосохранения из-за угла первым должен был выйти тот кто с оружием,что бы прикрывать других.Мы этого не видим в кадрах.


По закону инстинкта джоджук будет сидеть дома. Если 10 летний взял в руку гранату то это уже не джоджук а комбатант. Таковы правила rules of engagement.

#68 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:10

Одно дела когда воюют с врагом другое дела когда с террором ...судить турков за это никто ни имеет право ...от рук курдов тысячами люди погибают каждый год ...видимо военные в кадре решили действовать по принципу "гара мени басынджа мен гараны басым "....я считаю правильно !

Это также звучит как то,что русских судить никто не имеет право за Украину и Сирию.Или за Чечню.На кадрах явно видно расстрел . 



#69 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:12

По закону инстинкта джоджук будет сидеть дома. Если 10 летний взял в руку гранату то это уже не джоджук а комбатант. Таковы правила rules of engagement.

Где там граната? В кого она полетела? При первых же выстрелов они обо_сра_лись и убегать начали.Какие же это боевики ?



#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 911
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:04

США отозвали истребители F-15 с базы на юго-востоке Турции 

 

​Как сообщает агентство Reuters, европейское командование армии США заявило об окончании временной миссии на базе Инчирлик, а потому 12 самолетов F-15 начиная с 16 декабря будут возвращены на базу британских ВВС в Лейкенхите. Никаких объяснений этого шага Пентагон не предоставил.

Самолеты F-15 прибыли на базу в Инчирлик двумя волнами 6 и 12 ноября. В официальном заявлении американского командования, которое 6 ноября приводило издание Минобороны США Stars and Stripes, указывалось, что прибытие истребителей вызвано просьбой Турции оказать помощь в защите воздушного пространства страны. В европейском командовании армии США указали, что отправка истребителей была связана в том числе и со случаями нарушения российскими самолетами сирийско-турецкой границы.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:17

Где там граната? В кого она полетела? При первых же выстрелов они обо_сра_лись и убегать начали.Какие же это боевики ?


А чтоб ты сделал если ночью начали в тебя прицельно стрелять? Побежал бы вперед, в атаку?
Насчет я те реальную историю расскажу. Щас времени нет

#72 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:30

 

США отозвали истребители F-15 с базы на юго-востоке Турции 

 

​Как сообщает агентство Reuters, европейское командование армии США заявило об окончании временной миссии на базе Инчирлик, а потому 12 самолетов F-15 начиная с 16 декабря будут возвращены на базу британских ВВС в Лейкенхите. Никаких объяснений этого шага Пентагон не предоставил.

Самолеты F-15 прибыли на базу в Инчирлик двумя волнами 6 и 12 ноября. В официальном заявлении американского командования, которое 6 ноября приводило издание Минобороны США Stars and Stripes, указывалось, что прибытие истребителей вызвано просьбой Турции оказать помощь в защите воздушного пространства страны. В европейском командовании армии США указали, что отправка истребителей была связана в том числе и со случаями нарушения российскими самолетами сирийско-турецкой границы.

 

Керри и Обама слили османскую империю. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#73 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:08

Керри и Обама слили османскую империю. :)

12 истребителей и слив...как-то мелковато

 

...Эти американские самолеты были на время переброшены на базу Инджирлик в ноябре для обеспечения безопасности во время саммита "Группы двадцати", который состоялся в турецком городе Белек.



#74 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:18

Не а че такая несправедливость? Путину можно слить а Обаме нет. Ну и что что его корни из Африки?

Расизмом попахивает! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#75 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:51


НАТО планирует направить Турции поддержку противовоздушной обороны, частично для того, чтобы минимизировать риск повторения инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сообщает агентство Рейтер.

Миссия, как ожидается, будет одобрена на Совете НАТО, который состоится 18 декабря. При этом, как отмечает агентство, ее подготовка началась 10 месяцев назад, задолго до инцидента с российским бомбардировщиком.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что миссия не связана с происшествием с Су-24, однако источники в НАТО заявили агентству, что крушение самолета пробудило союзников выступить с более активной поддержкой, чтобы помочь снизить напряженность между Москвой и Анкарой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика