Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 487

#476 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:38

Войны может и не будет, но Турция 30 лярдов не досчитается. Штаты её защищают - вот пускай ей этот убыток и возместят. Если бумажная промышленность потянет, конечно..))

эта цифра по лайфньюс или раша тудей прошла?))

 

Мне интересно: поставки газа тоже перекроют? ;)

 

«Главное, чтобы потом с Китаем ещё не поссорились», - сказал управляющий одного из «турецких» магазинов в Тагиле...



#477 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:54

А мне кажется, что первым нашим шагом должно быть - прекратить заниматься херней, прекратить строить из себя регионального лидера на Ближнем Востоке (это место уже занято Турцией), прекратить строить из себя гопника мирового масштаба, который кладет болт на всех и вся и на блатной козе подъезжает куда угодно и думает, что может делать там что угодно, а всякие там правила, коалиции и договоренности мы на шесту вертели, прекратить фигачить всех подряд без разбору направо и налево, приостановить полеты, свести к минимуму свое активное участие в этой войне, сократив его до логистической помощи, или, в крайнем случае, до совместного участия в авиаударах под началом штабов НАТО (ну не получается у нас самостоятельно ни хрена), для чего войти уже нормально в коалицию на условиях, продиктованных логикой и разумом, а не собственным представлением о длинне своего хера в полметра, и заняться, наконец, собственной экономикой - прямой своей обязанностью.
Вот как-то примерно это мне кажется должно быть первым нашим шагом. А не censored в тапки Турции. Что-то не вижу я принципиального отличия между запретом курятины и признанием геноцида. Аркадий Бабченко

У него последнее время творческий подъем)
  • kinza это нравится

#478 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:26

А мне кажется, что первым нашим шагом должно быть - прекратить заниматься херней, прекратить строить из себя регионального лидера на Ближнем Востоке (это место уже занято Турцией), прекратить строить из себя гопника мирового масштаба, который кладет болт на всех и вся и на блатной козе подъезжает куда угодно и думает, что может делать там что угодно, а всякие там правила, коалиции и договоренности мы на шесту вертели, прекратить фигачить всех подряд без разбору направо и налево, приостановить полеты, свести к минимуму свое активное участие в этой войне, сократив его до логистической помощи, или, в крайнем случае, до совместного участия в авиаударах под началом штабов НАТО (ну не получается у нас самостоятельно ни хрена), для чего войти уже нормально в коалицию на условиях, продиктованных логикой и разумом, а не собственным представлением о длинне своего хера в полметра, и заняться, наконец, собственной экономикой - прямой своей обязанностью.
Вот как-то примерно это мне кажется должно быть первым нашим шагом. А не censored в тапки Турции. Что-то не вижу я принципиального отличия между запретом курятины и признанием геноцида. Аркадий Бабченко

У него последнее время творческий подъем)

Саудовская аравия лидер на ближнем востоке, вдоказательство Египет, где демократически, демократически это то за что все вроде боролись, выбранный президент, поддерживаемый Турцией сидит на нарах, а президентом стал человек эррияда, и Эрдоган это проглотил

#479 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:34





"Россия пропускает очередной удар, потому что внешняя политика у нас подчинена интересам крупного бизнеса"

"Вопрос: Какие выводы нужно сделать из ситуации со сбитым Су-24?

Леонид Ивашов: Для меня как военного человека и военного дипломата вывод очевиден – это осознанный акт военной агрессии со стороны Турции против России, потому что все объективные данные показывают, что турки готовились к этому. Они придумывали легенды, они знали, какой это самолет - радиолокационные средства определяют и тип самолета, и даже марку, поскольку они знали группировку нашей и сирийской боевой авиации в этом регионе. И к тому же они находились в воздухе, то есть как бы барражировали в засаде. В то время как самолет шел не на боевое задание, а после выполнения задания, что турецкая радиотехническая разведка и воздушная разведка однозначно видели. Поэтому надо расценивать это как акт войны со всеми вытекающими последствиями.

Я не знаю, почему наша внешняя политика так беззуба. Путин высказался достаточно жестко, но за словами должны следовать решительные действия - немедленное понижение уровня отношений. Турецкому военному атташе нужно было вручить не только ноту протеста - они плюют на эти ноты протеста, они готовы к этому – он должен быть в течение 24 часов выдворен вместе с аппаратом.

Второй момент - нужно требовать созыва Совета Безопасности ООН, нужно осуждать Турцию как агрессора в соответствии с уставом ООН. И конечно, нужно предупредить, что на этот акт агрессии будет дан военный ответ: то ли это будут сбиты турецкие самолеты - этого стесняться не нужно - то ли это будет удар по аэродрому, с которого взлетели F16. То есть нужно серьезно реагировать на это. Тем более, Турция не то что не извинялась, но премьер-министр Давутоглу, по сути, заявил, что мы будем и впредь так действовать".

http://topwar.ru/869...go-biznesa.html

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Ноябрь 2015 - 02:35


#480 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:39

"Россия пропускает очередной удар, потому что внешняя политика у нас подчинена интересам крупного бизнеса"

"Вопрос: Какие выводы нужно сделать из ситуации со сбитым Су-24?

Леонид Ивашов: Для меня как военного человека и военного дипломата вывод очевиден – это осознанный акт военной агрессии со стороны Турции против России, потому что все объективные данные показывают, что турки готовились к этому. Они придумывали легенды, они знали, какой это самолет - радиолокационные средства определяют и тип самолета, и даже марку, поскольку они знали группировку нашей и сирийской боевой авиации в этом регионе. И к тому же они находились в воздухе, то есть как бы барражировали в засаде. В то время как самолет шел не на боевое задание, а после выполнения задания, что турецкая радиотехническая разведка и воздушная разведка однозначно видели. Поэтому надо расценивать это как акт войны со всеми вытекающими последствиями.

Я не знаю, почему наша внешняя политика так беззуба. Путин высказался достаточно жестко, но за словами должны следовать решительные действия - немедленное понижение уровня отношений. Турецкому военному атташе нужно было вручить не только ноту протеста - они плюют на эти ноты протеста, они готовы к этому – он должен быть в течение 24 часов выдворен вместе с аппаратом.

Второй момент - нужно требовать созыва Совета Безопасности ООН, нужно осуждать Турцию как агрессора в соответствии с уставом ООН. И конечно, нужно предупредить, что на этот акт агрессии будет дан военный ответ: то ли это будут сбиты турецкие самолеты - этого стесняться не нужно - то ли это будет удар по аэродрому, с которого взлетели F16. То есть нужно серьезно реагировать на это. Тем более, Турция не то что не извинялась, но премьер-министр Давутоглу, по сути, заявил, что мы будем и впредь так действовать".

http://topwar.ru/869...go-biznesa.html

во дела  говорит  Лёня!
 пора  переходить  на более  крупных  стран , хватит  уже  возится  снг-овскими довшанами ..

Ноолду Пашинян ?


#481 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:41

https://mobile.twitt...292434392322048

#482 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:54

Саудовская аравия лидер на ближнем востоке, вдоказательство Египет, где демократически, демократически это то за что все вроде боролись, выбранный президент, поддерживаемый Турцией сидит на нарах, а президентом стал человек эррияда, и Эрдоган это проглотил


У нас просто разные критерии)) Действительно лидер братьев -мусульман не смог осуществить даже 1 % тех репрессий,которые осуществил людоед Сиси, которого спонсируют сауды.Но товарищ ВВП его недавно сильно подставил, перекрыв поток туристов- тяжелые дни ему предстаят) В любом случае он падет) ох не любите вы Эрдогана))

#483 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 03:37

Интересно, клюнет ИГ на наживку в виде Чавушоглу?



#484 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:43

 

Об этом заявил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Вообще хороших сериалов турецких я не знаю, тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут (прекратят транслировать на телевидении), то, думаю, телевидение от этого только лучше станет», — сказал он.

М-да...Предлагаю их заменить немецкими фильмами.


  • джяллад это нравится

#485 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 05:14

"Россия пропускает очередной удар, потому что внешняя политика у нас подчинена интересам крупного бизнеса"

Второй момент - нужно требовать созыва Совета Безопасности ООН, нужно осуждать Турцию как агрессора в соответствии с уставом ООН. И конечно, нужно предупредить, что на этот акт агрессии будет дан военный ответ: то ли это будут сбиты турецкие самолеты - этого стесняться не нужно - то ли это будет удар по аэродрому, с которого взлетели F16. То есть нужно серьезно реагировать на это. Тем более, Турция не то что не извинялась, но премьер-министр Давутоглу, по сути, заявил, что мы будем и впредь так действовать".
 

Он читает Шаха!


  • джяллад это нравится

#486 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 06:06



Российский Су-24 не пытался спровоцировать НАТО или проверить альянс на прочность, считает польский генерал Роман Полько. Виной трагедии стало безрассудство российского пилота и чувство безнаказанности, а турецкие силы лишь проявили свой профессионализм, заявил он в интервью порталу wPolityce.pl. Этот случай покажет России, которая многократно нарушала пространство европейских стран, что у НАТО тоже может закончиться терпение.

«Сейчас Россия будет протестовать и очень явно намекать на то, что она стала жертвой ошибочных решений. Будет так же, как во время российской агрессии в Крыму. Она не признается в нарушении права и воздушного пространства. Она будет опровергать очевидные факты. Это нам уже известно. Вместе с тем у меня нет опасений в том, что начнется какой-то открытый конфликт. Скорее всего, все закончится тем, что будут "шуметь" на Россию», - заявил о сбитом российском самолете в интервью порталу wPolityce.pl польский генерал и бывший командующий спецподразделением «Гром» Роман Полько.

Уже сейчас видно, что Москва не хочет вступать в жесткий обмен мнениями с Турцией, а по сути со структурами НАТО. Несмотря на то что государство - член НАТО впервые сбивает российский самолет, можно быть уверенным в том, что все разрешится на дипломатическом уровне, заявил польский генерал.

«Я бы не хотел спекулировать на версиях, которые передает российская сторона, потому что у нас много раз были "доказательства" достоверности действий армии Владимира Путина. Вместе с тем у меня нет сомнений в профессионализме турецких сил, которые точно не ищут конфликта и не проводят действий вне своей территории», - добавил Роман Полько.

Россия многократно нарушала воздушное пространство Польши, Норвегии, а также других европейских стран и игнорировала любые предупреждения. «Поэтому у нас есть такой опыт. Я помню, что тогда альянс предупреждал Россию, что игнорирование предупреждений и отсутствие ответов со стороны пилотов может трагически закончится. К сожалению, как видно, снисходительное отношение к таким действиям убедило элиту российской авиации в безнаказанности и в том, что можно нарушать воздушное пространство любой страны без каких-либо последствий», - с сожалением отметил бывший командующий спецподразделением «Гром».

Роман Полько также выразил уверенность в том, что в случае с Турцией речь не касалась проверки на прочность альянса. Это была ошибка, а может, и в большей степени безрассудство и чувство безнаказанности российского пилота. «Я, однако, думаю, что это станет предостережением для российской стороны, которая должна понять, что она не может насмехаться над НАТО, так как терпение альянса не безгранично и в области военных действий НАТО ведет себя все решительнее», - резюмировал он в интервью порталу wPolityce.pl.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c...source=infox.sg

#487 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 06:12

:lol: :lol: :lol: :lol: уй бля я умер ))))))))))))))))


Полная версия



Разумеетса везде уши Абамычмо
  • Mesut это нравится

#488 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:02

У нас просто разные критерии)) Действительно лидер братьев -мусульман не смог осуществить даже 1 % тех репрессий,которые осуществил людоед Сиси, которого спонсируют сауды.Но товарищ ВВП его недавно сильно подставил, перекрыв поток туристов- тяжелые дни ему предстаят) В любом случае он падет) ох не любите вы Эрдогана))

Потому что однажды назвав Асада братом, он выждав момент повернулся против него, возомнив из себя возродителя Османской империи. А до этого момента он мне нравился, с курдами помирился, экономику поднимал
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика