Перейти к содержимому

Фотография

СССР: история и размышления о прошлом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#376 Arif

Arif

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:00

1. Именно в биологическом смысле, вернулась талантливая семья. Их предки столетиями держали народ за быдло, за прислугу, за рабов. Народу это надоело, и в 1917-м у деда забрали всё. А в 1991-м семья вернулась на вершину в виде внука-политолога, в котором дедушкины гены реинкарнированы. Не думаю, что он знает что такое ходить пешком или ездить на метро на работу. Как и его дед не знал.

2. Это лицемерие. Не самом деле он НЕ огорчен и НЕ встревожен, а, напротив, поимел с этого гешефт. В СССР он был бы грузчиком или водителем трамвая. А пишет, что огорчён, льёт крокодиловы слёзы - для таких легковерных как Вы.

3. "Иди почитай книгу" - это не разговор. Я тоже могу дать список из десятка источников, и Вы прямо побежите читать? сомневаюсь.

Давайте расстанемся на том, что каждый видит в этом что-то своё. Я не разделяю Ваше мнение, но уважаю Ваше право его высказывать.

Странный у вас какой-то подход. Судить о человеке и написанной им книге, не узнав о личности человека и не прочитав книги о которой идет речь.

#377 Декапольцев

Декапольцев

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:50

Странный у вас какой-то подход. Судить о человеке и написанной им книге, не узнав о личности человека и не прочитав книги о которой идет речь.

Но Вы же именно так судите о, скажем, Купцове или Фоменко? Видимо, в данном акцепте нет ничего странного. А вот когда я сужу - так сразу "странно", классические двойные стандарты в действии.

И да, я не судил о целом человеке (там не о чем судить, таких миллион), лишь обратил внимание на тот момент, который мне интересен (дворянская контрреволюция).

Поэтому ничего странного здесь нет, Вам показалось. 

#378 Arif

Arif

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 04:01

Одним словом 90-е.

http://lurkmore.to/Д....BC.D0.B6.D0.B8

#379 17.

17.

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 721

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:06

410f9cb8be.jpg

п.с. 

znak_vlksm_den_rozhdenija_komsomola_29_o

Сообщение отредактировал 17.: 29 Октябрь 2019 - 11:07

#380 Декапольцев

Декапольцев

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:13

410f9cb8be.jpg

п.с. 

znak_vlksm_den_rozhdenija_komsomola_29_o

Странно, всю жизнь отмечали 28-го июня, сейчас его плавно переделали в "День молодёжи" (во всяком случае у нас на Украине)

#381 Tiezerkal

Tiezerkal

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородПрикумск

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:48

СССР развалился из-за глупой политики Горби.
Так, кого не прослушаешь все развалили СССР
Душманы из Афгана говорят, что СССР развалился потому-что они победили его в Афгане
Саудиты говорят, что СССР развалился из-за того что он обрушили цены на нефть. Хотя после захвата Ираком Кувейта цены на нефть достигли заоблачных по тем временам 50$.
США говорят, что СССР развалил принц Рейган
Уж определилось бы между собой, кто же на самом деле "развалил СССР"

Что касается того, что были развиты все сектора
Да ВПК и тяжёлая промышленность были развиты
А другие сектора были так себе. Даже зерно в США и Канаде закупали, суперкомпьютеры из США завозили, многую электронно-элементную продукцию за рубежом покупали.
Экспорт за пределы СЭВ был только сырьё и вооружение.

СССР был мертворождённым. Можно смело заявить, что СССР был развален Лениным.

#382 17.

17.

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 12:34

#383 Tiezerkal

Tiezerkal

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПрикумск

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:06

Геноцид крымских татар

В 1920-1930-х годах татары составляли 25-30% от всего населения.

Интересно, а почему такой разброс?
"25-30%". Есть советские переписи, которые чётко фиксируют численность населения. В 1926 году татары составляли 25% населения Крыма, в 1939 году - 19%. Но в абсолютных цифрах численность татар выросла с 179 тысяч до 218 тысяч.
Я не оправдываю депортации, но зачем откровенно врать? Безо лжи никуда?

П.с. Россия никак не препятствует репатриации, наоборот, был принят закон о репатриации с очень либеральными рамками. Настолько либеральными, что получить право на репатриацию может половина средней азии.

#384 17.

17.

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:23

yu.jpg

п.с.

Сообщение отредактировал 17.: 07 Ноябрь 2019 - 13:27

#385 Tiezerkal

Tiezerkal

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПрикумск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 12:06

Тут дело не в Совке, сэр. Нужно смотреть глубже. Не было бы никакого «Кольца», не проигнорируй Армения мартовский референдум о сохранении Союза. Все просто.

Нет, всё равно совок ужасен. Т.е. перед тобой выбор - или делаешь то, что не хочешь делать, или получаешь люлей от всесоюзного руководства.

#386 Arif

Arif

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 12:10

Нет, всё равно совок ужасен. Т.е. перед тобой выбор - или делаешь то, что не хочешь делать, или получаешь люлей от всесоюзного руководства.

А что при других системах и режимах не так что ли ?

Меня вообще веселят гневные рассуждения про "СОВОК" людей которые при этой системе не жили. 

#387 Tiezerkal

Tiezerkal

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПрикумск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 12:30

А что при других системах и режимах не так что ли ?

Меня вообще веселят гневные рассуждения про "СОВОК" людей которые при этой системе не жили.

Ну знаете, при Гитлере мы тоже не жили.

В других тоталитарных режимах тоже так, никто не спорит. Но почему то не каждый хочет признавать тоталитарность.

Какой-то оффтоп получается. На форуме есть темы про СССР?

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 07 Декабрь 2019 - 12:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика