Перейти к содержимому

Фотография

СССР: история и размышления о прошлом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#351 kamil80

kamil80

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:13

Тогда значит они честно и добросовестно воевали за СССР ?

Выше я уже все написал и вы прекрасно все поняли. Демагогией заниматься у меня нет желания.

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ

#352 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • Cообщений: 23 937
  • ГородМосквабад

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:25

Выше я уже все написал и вы прекрасно все поняли. Демагогией заниматься у меня нет желания.

Демагогией занимаетесь Вы

Если уж начался такой разговор

Это Вы наверху написали, что для татар и чеченцев сотрудничество с фашистами, было борьбой за независимость, а не предательством

А когда я задал прямой вопрос, Вы начали уходить от ответов

Можно сколько угодно арабскую вязь себе в подписать ставить, а когда дело доходит до прямых ответов сказав А, сразу убегать в норку "я демагогией не занимаюсь"

• делегат это нравится
«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#353 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • Cообщений: 23 937
  • ГородМосквабад

Отправлено 22 Июнь 2019 - 17:15

Проблема в том, что в войне против фашистской Германии у людей могло быть лишь два пути: или воевать против фашистов или быть в одном окопе с фашистами.
И как это не называй (что якобы эти национальные движения или лидеры сотрудничали с фашистами с целью получения независимого государства и пр), суть от этого не меняется.
Или народ А сотрудничал с фашистами и воевал против СССР, или же народ А честно и добросовестно воевал на стороне СССР против фашистов
И те люди которые симпатизируют этим коллаборационистам или даже самим фашистам(в силу любых причин), стоят перед сложным выбором: публично заявить о своей симпатии к фашистам и их пособникам (ну вроде неполиткорректно)
Вот и приходится писать витиеватые посты, о том, что эти действия якобы были борьбой за независимость, а не предательством
А когда задаёшь им прямой вопрос, то у них сразу начинается нервная ответная реакция и попытка любым способом уйти от прямого вопроса
Вот и вся суть вопроса

• splin, делегат и Arif это нравится
«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#354 Arif

Arif

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 14 Июль 2019 - 15:00

Хорошая экономическая дискуссия. Все-таки когда видишь таких молодых и грамотных специалистов появляется надежда, что еще не все пропало.

#355 Arif

Arif

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 20 Июль 2019 - 13:32

Смотришь все это и складывается стойкое ощущение, что противостояние между социалистами и монархистами начавшее в 17-м в России актуально и по сей день. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика