Перейти к содержимому


Фотография

СССР: политика и экономика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#301 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 574

Отправлено 23 Март 2019 - 17:50

Не надоело сказки коммунистов и антикоммунистов мусолить?

#302 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 30 Март 2019 - 00:45

Взято из сети:

 

56184281_2190149807730899_75147266207839


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#303 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:57

Ну чтож вернёмся к нашим советским баранам.

Про образование



Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост про то, что на самом деле происходило в советских школах. Фанаты СССР по какой-то неизвестной мне причине считают советское образование идеальным — мол, отличые школы были в СССР, а сейчас что, сейчас "поколение ЕГЭ" даже 2+2 сложить не могут, а в СССР все учебные программы составлял чуть ли не лично великий учёный и изобретатель товарищ Сталин!

Но на самом деле такое положение вещей очень далеко от истины. Совковые школы были чуть ли не самыми отсталыми и архаичными по всей Европе, а из детей там готовили не самостоятельно мыслящие личности для жизни в свободном государстве, а персонал для работы внутри советской системы — пичкая советскими мифами и пропагандой. Далеко не в последнюю очередь в "кризисе девяностых" (о котором так любят порассуждать фанаты СССР) сыграла роль именно советская школа — она научила детей поклоняться Ленину, но не научила жить в реальном мире.

https://maxim-nm.liv...com/494396.html

#304 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:23

Ещё немного про образование

https://politota.d3....?sorting=rating

А каменты, житейские рассказы просто улетные.

я из деревенской жизни помню только беспросветную еблю с девками, стыдно сказать с каких лет.
...А страшнее всех дебилка–Светка была, потому что силой обладала неимоверной, бегала быстрее велосипеда и жуть как хотела ебаться. Я ей говорю:
— Светка, у меня ещё не вырос.
— Но Клавка рассказывала.
— Да врёт она...
— А Ирка Горюнова, что вы с ней в туалете делали?
— ПИсали... На брудершафт.
— Как?
— Светка, это сложно, тебе не понять.
— Ну, покажи... — и лапищей к треникам лезет. А её ладонью картошку без лопаты копать можно.
— Светка, не тронь, обоссу.
— Ну, почему он у тебя не растёт?
— Хрену мало ем. Хрен растёт от хрена.
— Я тебе накопаю. Накопать?
— Накопай...
Хоть чем–то отвлечь.
От Светки я бегал пол–лета, а потом выеб Наташку и та уже по–бабьи Светке объяснила, что я не её поля огурец.

#305 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:21

здесь на разные темы-выборы в Украине,в том числе..но и очень интересно про СССР тоже



#306 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:55

Сношались и в пионерлагерях, и на дискотеках, "на картошке", в женских общагах, после комсомольских собраний. Знатными ебаками с привилегиями считались комсорги и другие активисты. Много читал об этом. Так же запомнил чью-то фразу: "почти в каждой школе была беременная старшеклассница" (с)


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#307 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:38

СССР все-таки был разный. Про Азербайджан можно однозначно сказать, что при СССР простому зяхмяткяшу было лучше. Ну а про Россию- тут виднее русским.

#308 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:30

Ну чтож вернёмся к нашим советским баранам.

Про образование



Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост про то, что на самом деле происходило в советских школах. Фанаты СССР по какой-то неизвестной мне причине считают советское образование идеальным — мол, отличые школы были в СССР, а сейчас что, сейчас "поколение ЕГЭ" даже 2+2 сложить не могут, а в СССР все учебные программы составлял чуть ли не лично великий учёный и изобретатель товарищ Сталин!

Но на самом деле такое положение вещей очень далеко от истины. Совковые школы были чуть ли не самыми отсталыми и архаичными по всей Европе, а из детей там готовили не самостоятельно мыслящие личности для жизни в свободном государстве, а персонал для работы внутри советской системы — пичкая советскими мифами и пропагандой. Далеко не в последнюю очередь в "кризисе девяностых" (о котором так любят порассуждать фанаты СССР) сыграла роль именно советская школа — она научила детей поклоняться Ленину, но не научила жить в реальном мире.

https://maxim-nm.liv...com/494396.html

Жизнь показывает другое, народ ищет старыхе врачей и хирургов советского выпуска,и учителя рекомендуют параллельно учебному материалу искать советские учебники,что бы усвоить тот же курикуллум,плохо или хорошо,но даже двоечники были намного образованнее сегодняшних отмороженных и ограниченнвх детишек

#309 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:36

Жизнь показывает другое, народ ищет старыхе врачей и хирургов советского выпуска,и учителя рекомендуют параллельно учебному материалу искать советские учебники,что бы усвоить тот же курикуллум,плохо или хорошо,но даже двоечники были намного образованнее сегодняшних отмороженных и ограниченнвх детишек


И московский шоколад всегда был вкуснее)

#310 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:40

И московский шоколад всегда был вкуснее)

Пальмовое масло концерогенами не добавляли, раковых заболеваний было меньше

#311 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:13

Ваш покорный слуга родился в России в 1969 году. Жил там в разных городах и в 1982 году (в возрасте 13 лет) был привезен в Баку. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что в Азербайджане Советской Власти не было. Может, когда-то и была, но это явно было задолго до моего рождения..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#312 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:41

Ваш покорный слуга родился в России в 1969 году. Жил там в разных городах и в 1982 году (в возрасте 13 лет) был привезен в Баку. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что в Азербайджане Советской Власти не было. Может, когда-то и была, но это явно было задолго до моего рождения..


В знаковый для Азербайджана год Вы родились ))
Сэр, а что было тогда?

#313 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:32

В знаковый для Азербайджана год Вы родились ))
Сэр, а что было тогда?

Было примерно то же, что и сейчас. Но с оглядкой на Москву. В которой, к сожалению, уже не было Сталина..
  • 17. и Montag это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#314 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 574

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:38

 



#315 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 26 Апрель 2019 - 17:38

Сегодня годовщина чернобыльской трагедии. Фрагмент из интервью одного из участника тех событий Адыля Османова:

"Кстати, хочу отметить одну деталь. В то время Грузия отправила на помощь Украине 3 тысячи человек, а Армения всего 1500. Причем практически все они были этническими азербайджанцами. Это были жители азербайджанских сел, находящихся на территории Армении. От 7 тысяч азербайджанских ликвидаторов из Азербайджана в живых осталась половина."


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#316 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Апрель 2019 - 18:47

мой сосед-ликвидатор Чернобыльской аварии рассказывал,что Узбекистан отправила на помощь Украине 10 тысяч человек,а Азербайджан всего 70000,причем большинство из них были этническими русскими,армянами,лезгинами и талышами



#317 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 26 Апрель 2019 - 19:22

мой сосед-ликвидатор Чернобыльской аварии рассказывал,что Узбекистан отправила на помощь Украине 10 тысяч человек,а Азербайджан всего 70000,причем большинство из них были этническими русскими,армянами,лезгинами и талышами

В Узбекистане 30 миллионов население. А ваш сосед ликвидатор этнически кем был если не секрет?

#318 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Апрель 2019 - 20:08

В Узбекистане 30 миллионов население. А ваш сосед ликвидатор этнически кем был если не секрет?

в моем посте опечатка,лишний ноль-Азербайджан всего 7000..сосед был этнический грузин,но мусульманин



#319 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:48

в моем посте опечатка,лишний ноль-Азербайджан всего 7000..сосед был этнический грузин,но мусульманин

Я это понял, но то что Узбекистан с 30 миллионами послал 10000, а Азербайджан с 10 миллионами послал 7000 вполне логично. Странно что грузин ходил среди азербайджанцев и узнавал кто талыш, кто лезгин, кто арменин

#320 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Апрель 2019 - 23:09

Я это понял, но то что Узбекистан с 30 миллионами послал 10000, а Азербайджан с 10 миллионами послал 7000 вполне логично. Странно что грузин ходил среди азербайджанцев и узнавал кто талыш, кто лезгин, кто арменин

не странно,если учесть,что население Узбекистана было преимущественно сельским и там было мало спецов для подобной работы,в отличие от Азербайджана,где было много грамотных к тому же русскоговорящих кадров..ну а сосед любопытный попался.бывает



#321 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2019 - 05:04

Жизнь показывает другое, народ ищет старыхе врачей и хирургов советского выпуска,и учителя рекомендуют параллельно учебному материалу искать советские учебники,что бы усвоить тот же курикуллум,плохо или хорошо,но даже двоечники были намного образованнее сегодняшних отмороженных и ограниченнвх детишек

Как ты думаешь в соседней Грузии народ тоже ищет старых совеццких censoredов сдунув с них пыль? Или в странах Прибалтики?

#322 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2019 - 05:06



#323 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 30 Апрель 2019 - 05:12

Как ты думаешь в соседней Грузии народ тоже ищет старых совеццких censoredов сдунув с них пыль? Или в странах Прибалтики?

Грузию ты привел не очень удачно.Нет там грамотных технических специалистов.Все грамотные врачи по заграницам или в той же России.Дороги им строит Сокар,продукция в магазинах Азерсун,как и маркеты.

#324 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 30 Апрель 2019 - 05:16

Раньше можно было что то грузинское найти по дешевле,сейчас тоже самое,что у нас.Обленились.Страна живёт туризмом,а для этого достаточно знать базовый английский.

#325 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2019 - 06:11

Грузию ты привел не очень удачно.Нет там грамотных технических специалистов.Все грамотные врачи по заграницам или в той же России.Дороги им строит Сокар,продукция в магазинах Азерсун,как и маркеты.

А где они есть? В той же России на верфях вмс каклы работают

http://ru-kraina.ru/..._flotu/6-1-0-14

В Грузии в отличие от нас есть западные абрзавонски засчет кого они развивают туризм, фин.сектор, и другие сектора. В сфере образование у них нет совеццких диназавров




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика