Перейти к содержимому


Фотография

СССР: политика и экономика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#251 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:14

С нашими то дорогами осталось только совкам «спустить» заднюю часть ГАЗ20))))

#252 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:04

Первым поделюсь я :)

Как мне удалял нерв масквадан гялян диш хякими. Сперва мне проткнул зуб, причинив неимоверную боль, запихав туда мышьяк. Зуб у меня зудел дней 3 Потом эта пломба слетела через неделю, опять боль и я вернулся к диш хякиму с просьбой вырвать зуб.
А ведь этот гетверян хотел мне спасти зуб предварительно убить нерв а потом запломбировать.

Теперь о том где я вылечил свои советские зубы. Можете верить или нет но в первую неделю в морпеховской учебке. Да да в учебке.
Сняли рентген, пришёл через день. Дантистом был, как и весь медперсонал, офицер ВМФ майор Козлик(чешского нясиля)
В июне 98 удалив нерв с двух зубов и поставив временный пломб он мне посоветовал что как только я пройду трейнинги и попаду в действующую бригаду, придти на осмотр к дантисту. Он снимут пломбу и поставят другую более прочную.
Но совок он ведь не излечим :)
В 2013 году эта временная пломба у меня треснула (15 лет спустя!) мне пришлось восстанавливать оба зуба.

бля у вас на службе дантист был, а у нас на старте два узбека сгорегли и поcensored было.. списали. мне пальцы переломило на разгрузке эшелона так наш медсанбат сказал мне - поссы на пальцы и пройдет. а я и не знал что мне пальцы сломало.



#253 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Февраль 2019 - 02:03


Сейчас в это трудно поверить, но туалетной бумаги в СССР не было аж до 1968 года. Ради интереса поспрашивайте у своих старших знакомых, что использовалось до этих времен в качетстве туалетной бумаги — думаю, все припомнят нарезку из советских газет "добровольно-принудительной подписки", что лежала в туалете на видном месте. Бумагу начали делать только фактически в семидесятые годы, да и то на импортном оборудовании — своих станков для производства туалетной бумаги за 50 лет существования советской власти так и не появилось.

Даже не знаю, чем объяснялось столь долгое отстутствие в СССР (по сравнению с развитыми странами) такого нужного предмета гигиены. У меня есть одна версия — благополучие и благосостояние собственных граждан стояли для советсой власти на последнем месте, а на первом были всякие воинственные амбиции. Что интересно — немалую часть граждан это полностью устраивало; как я писал в посте "вот почему люди хотят назад в СССР" — многие с охотой меняли жизненный комфорт на эфемерное чувство "принадлжености к великой державе".
https://maxim-nm.liv...com/371041.html

#254 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:31

Сейчас в это трудно поверить, но туалетной бумаги в СССР не было аж до 1968 года. Ради интереса поспрашивайте у своих старших знакомых, что использовалось до этих времен в качетстве туалетной бумаги — думаю, все припомнят нарезку из советских газет "добровольно-принудительной подписки", что лежала в туалете на видном месте. Бумагу начали делать только фактически в семидесятые годы, да и то на импортном оборудовании — своих станков для производства туалетной бумаги за 50 лет существования советской власти так и не появилось.

Даже не знаю, чем объяснялось столь долгое отстутствие в СССР (по сравнению с развитыми странами) такого нужного предмета гигиены. У меня есть одна версия — благополучие и благосостояние собственных граждан стояли для советсой власти на последнем месте, а на первом были всякие воинственные амбиции. Что интересно — немалую часть граждан это полностью устраивало; как я писал в посте "вот почему люди хотят назад в СССР" — многие с охотой меняли жизненный комфорт на эфемерное чувство "принадлжености к великой державе".
https://maxim-nm.liv...com/371041.html

туалетную бумагу разыгрывали в лотерею, если кто помнит 89-90 годы в РФ
 
У нас в сортире всегда был свежий номер Комсомольской правды и Известия,  было приятно поsрать и почитаь как СССР борется с империализмом вместе с угнетёнными неграми танзании...

Сообщение отредактировал diesel: 01 Февраль 2019 - 20:33

  • джяллад это нравится

#255 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:05

 

туалетную бумагу разыгрывали в лотерею, если кто помнит 89-90 годы в РФ
 
У нас в сортире всегда был свежий номер Комсомольской правды и Известия,  было приятно поsрать и почитаь как СССР борется с империализмом вместе с угнетёнными неграми танзании...

 

ну вот. не так уж и все плохо было. и вопросы решал и полит грамотность поднимал. чтоб время зря не тратить


  • diesel это нравится

#256 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:50

Народ...будьте немного серьёзнее, колбаса, дефицит, туалетная бумага и т.д ...это всё для пипла.

Если серьёзно подойти к вопросу развала СССР., то думаю истоки этого кроются году так в 1953.


Сообщение отредактировал 17.: 03 Февраль 2019 - 19:51

  • Arif это нравится

#257 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:15

Народ...будьте немного серьёзнее, колбаса, дефицит, туалетная бумага и т.д ...это всё для пипла.

Если серьёзно подойти к вопросу развала СССР., то думаю истоки этого кроются году так в 1953.

обоснуй



#258 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:21

СССР был суб глобальным экспериментом. в какойто момент эксперимент пошел не так и все обломалось.. уже на этапе Ленин понял что вариант землю рабочим заводы крестьянам не проходит и обьявил НЭп. но потом пришел осетин и все повернул в другую сторону.. решил проверить до конца..конец и пришел правда не сразу


Сообщение отредактировал Usta: 03 Февраль 2019 - 20:22


#259 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:33

обоснуй

 

Основной динамит в фундамент СССР подложил тов. Хрущев по причине абсолютной тупости в подходе к управлению государством.

Ну а последний заряд установили в 1977 г, когда изменили конституцию и партию в конституции назвали руководящей и направляющей.

п.с. это если коротко 


Сообщение отредактировал 17.: 03 Февраль 2019 - 20:39


#260 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:30

Главный инженер консультант Днепростроя (промстроительство и гидроэлектростанции) отставной полкан инженерного корпуса ВС США Хью Купер

801420ef1a8d.png

#261 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:32

Основной динамит в фундамент СССР подложил тов. Хрущев по причине абсолютной тупости в подходе к управлению государством.
Ну а последний заряд установили в 1977 г, когда изменили конституцию и партию в конституции назвали руководящей и направляющей.
п.с. это если коротко


А после хрущева у совков не хватило ума привести кого нибудь кто дружил с головой, нет, привели бровеносца в потёмках. Гы но виноват во всем Сорос и Рейган

#262 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:10

А после хрущева у совков не хватило ума привести кого нибудь кто дружил с головой, нет, привели бровеносца в потёмках. Гы но виноват во всем Сорос и Рейган

конечно виноваты.. кокуренция называся



#263 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2019 - 03:17

Смотрел недавно культовый фильм Скорсезе «Бешеный Бык»(кто не смотрел тот цуска немытый) Там один момент, Дениро приводит молодую дефку в отцовский дом. Открыл...холодильник. Молодость боксера проходит в 40ые годы. Я вбил в Гугль оказываетса у этих пиндосов, которые массово подают увольнение завидев российский СУ, холодильники начали выпускать под конец 20х и уже к 1944 85% амерских семей имели этот агрегат.
https://bigchill.com...gh-the-decades/

Глянул в ссср. Завод построили в 60, в Минске, Массово начали выпускать в почти в 64 году. До этого в 37 пытались что то выпустить но накрылось из за войны

#264 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2019 - 03:20

конечно виноваты.. кокуренция называся

Это уже не кокуренсия

#265 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:50

Смотрел недавно культовый фильм Скорсезе «Бешеный Бык»(кто не смотрел тот цуска немытый) Там один момент, Дениро приводит молодую дефку в отцовский дом. Открыл...холодильник. Молодость боксера проходит в 40ые годы. Я вбил в Гугль оказываетса у этих пиндосов, которые массово подают увольнение завидев российский СУ, холодильники начали выпускать под конец 20х и уже к 1944 85% амерских семей имели этот агрегат.
https://bigchill.com...gh-the-decades/

Глянул в ссср. Завод построили в 60, в Минске, Массово начали выпускать в почти в 64 году. До этого в 37 пытались что то выпустить но накрылось из за войны

 

на хрен холодильники нужны ? в РОссии мороз в тот исторический период -30. ни один бытовой холодильник этого не даст.



#266 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:25

Сейчас в это трудно поверить, но туалетной бумаги в СССР не было аж до 1968 года. Ради интереса поспрашивайте у своих старших знакомых, что использовалось до этих времен в качетстве туалетной бумаги — думаю, все припомнят нарезку из советских газет "добровольно-принудительной подписки", что лежала в туалете на видном месте. Бумагу начали делать только фактически в семидесятые годы, да и то на импортном оборудовании — своих станков для производства туалетной бумаги за 50 лет существования советской власти так и не появилось.
Даже не знаю, чем объяснялось столь долгое отстутствие в СССР (по сравнению с развитыми странами) такого нужного предмета гигиены. У меня есть одна версия — благополучие и благосостояние собственных граждан стояли для советсой власти на последнем месте, а на первом были всякие воинственные амбиции. Что интересно — немалую часть граждан это полностью устраивало; как я писал в посте "вот почему люди хотят назад в СССР" — многие с охотой меняли жизненный комфорт на эфемерное чувство "принадлжености к великой державе".
https://maxim-nm.liv...com/371041.html

ай бырат толко не гаври што ты бумагой ползушься..а афтафа?

#267 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:49

на хрен холодильники нужны ? в РОссии мороз в тот исторический период -30. ни один бытовой холодильник этого не даст.


Ага. И летом тоже мороз. И в союзных республиках мороз. Не страна а Винтерфел

#268 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:51

ай бырат толко не гаври што ты бумагой ползушься..а афтафа?

Афтафа дома. На работе влажные салфетки. :)

#269 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 05 Февраль 2019 - 20:23

Ага. И летом тоже мороз. И в союзных республиках мороз. Не страна а Винтерфел

а нахрен летом холодильник ? и так сойдет



#270 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 16 Февраль 2019 - 03:27

«Ну и почем нынче судья?» Как чиновники в СССР дружили с миллионерами и торговали должностями на Кавказе

Миллят, как всегда не подвел ))


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#271 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:40


Не знаю, почему — но до сих пор в среде любителей СССР весьма популярным остаётся миф о том, что в совке людей кормили качественными продуктами, которые к тому же всегда в любом количестве можно было купить в любом магазине. Якобы по сравнению с современными продуктами в СССР всё было натуральным, а полки просто ломились от товаров — такой хороший был выбор.

Разумеется, это не так. Никакого "хорошего выбора продуктов" В СССР не было все годы его существования, а для того, чтобы купить что-то более-менее сносное — люди были вынуждены отстаивать огромные очереди. Это, кстати, ставит крест на всех фантазиях о том, что якобы "СССР был страной справедливости и счастья" — как-раз таки именно в СССР в буквальном смысле слова "выживал сильнейший", который смог в очередях с боями добыть себе и своей семье продукты.

https://maxim-nm.liv...com/482001.html

#272 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:59

Не знаю, почему — но до сих пор в среде любителей СССР весьма популярным остаётся миф о том, что в совке людей кормили качественными продуктами, которые к тому же всегда в любом количестве можно было купить в любом магазине. Якобы по сравнению с современными продуктами в СССР всё было натуральным, а полки просто ломились от товаров — такой хороший был выбор.

Разумеется, это не так. Никакого "хорошего выбора продуктов" В СССР не было все годы его существования, а для того, чтобы купить что-то более-менее сносное — люди были вынуждены отстаивать огромные очереди. Это, кстати, ставит крест на всех фантазиях о том, что якобы "СССР был страной справедливости и счастья" — как-раз таки именно в СССР в буквальном смысле слова "выживал сильнейший", который смог в очередях с боями добыть себе и своей семье продукты.

https://maxim-nm.liv...com/482001.html

 

слушай, то гумно которое сецчас продается в супермаркетах и напичканное химией (ну мы в ней кое что понимаем) ни в какое сравнение не идет с тем что продавали в совке. там был ограниченный ассортимент но такого откровенного гумна точно не было. в масштабах Страны продавать на дёняр мясо индийского болотного буйвола которое запрещена к употреблению в пищу во всем мире - это только здесь и  сейчас. при совке  запрет был бы однозначным. да и такого никто не позволил бы себе.

или, йерли пидарасы заменили весь генофонд отечественных яблок и груш дерьмом класса ГМО "пальмет".  ну кто бы разрешил такое делать в масштабах страны. сейчас антоновку или золотой анис хрен где найдешь. а к примеру в США за такое деяние срок грозит и немалый. впрочем ты знаешь это лучше меня.  дали волю всяким gandonам - получили еще хуже совка..


Сообщение отредактировал Usta: 17 Февраль 2019 - 22:00


#273 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:05

слушай, то гумно которое сецчас продается в супермаркетах и напичканное химией (ну мы в ней кое что понимаем) ни в какое сравнение не идет с тем что продавали в совке. там был ограниченный ассортимент но такого откровенного гумна точно не было. в масштабах Страны продавать на дёняр мясо индийского болотного буйвола которое запрещена к употреблению в пищу во всем мире - это только здесь и сейчас. при совке запрет был бы однозначным. да и такого никто не позволил бы себе.
или, йерли пидарасы заменили весь генофонд отечественных яблок и груш дерьмом класса ГМО "пальмет". ну кто бы разрешил такое делать в масштабах страны. сейчас антоновку или золотой анис хрен где найдешь. а к примеру в США за такое деяние срок грозит и немалый. впрочем ты знаешь это лучше меня. дали волю всяким gandonам - получили еще хуже совка..


Дык совок то неистребим, Уста.
Те кто травили некачественными продуктами тогда и прятали под полы качественные продукты сейчас этим занимаются в промышленных масштабах. К примеру такого эщщягства в Прибалтике нет. Потому что далеки были от совкового менталитета даже при совке

#274 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:14

Дык совок то неистребим, Уста.
Те кто травили некачественными продуктами тогда и прятали под полы качественные продукты сейчас этим занимаются в промышленных масштабах. К примеру такого эщщягства в Прибалтике нет. Потому что далеки были от совкового менталитета даже при совке

то же сравнил. прибалты вообще случайно в совок попали, чисто под похмель.  но то что творится сейчас это просто геноцид причем без всякого пафоса



#275 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:19

то же сравнил. прибалты вообще случайно в совок попали, чисто под похмель. но то что творится сейчас это просто геноцид причем без всякого пафоса

А кто мешает ввести реформы в пищевой области? Сорос что ли?
Вот те второй пример. Мика, который 7 лет назад заведовал Ичери Шяхяром, щас руководит налоговой в звании генерал лейтенанта. Ещё немного будет ген-полканом.
Все это совок и совковый менталитет
  • Usta это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика