Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 489

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:42

Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем в Крыму

Такое решение принято из-за режима ЧС, объявленного в регионе после прекращения поставок электроэнергии с Украины

 

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил понедельник, 23 ноября, нерабочим днем в регионе из-за режима ЧС, объявленного после прекращения подачи электроэнергии с территории Украины.

"В соответствии со статьей 65 Конституции Республике Крым, в связи с введением режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской области (Украина) постановляю объявить (кроме государственных гражданских и муниципальных служащих) 23 ноября нерабочим днем", - говорится в его указе.

22 ноября в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрывов двух работающих линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области. Еще две ЛЭП в области, по которым осуществлялось энергоснабжение полуострова, были повреждены ранее на этой неделе.

Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС.

В воскресенье Аксенов призвал крымчан не пользоваться электроприборами.

http://www.interfax.ru/russia/480769


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:47

Тупость хохлов не знает границ.

Устраивая блокаду Крыма, отключая электричество - эти болваны думают вернуть Крым.

Душка нет силой вернуть, вот и остается укропам лишь лаять.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:08

Тупость хохлов не знает границ.

Устраивая блокаду Крыма, отключая электричество - эти болваны думают вернуть Крым.

Душка нет силой вернуть, вот и остается укропам лишь лаять.

вы думаете что блокада - это плохой метод для решения территориальных споров?

как вы оцениваете блокаду Армении со стороны Азербайджана?



#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:23

вы думаете что блокада - это плохой метод для решения территориальных споров?

как вы оцениваете блокаду Армении со стороны Азербайджана?

Блокаду Армении - оцениваю положительно.

А вот блокаду НК, который вроде бы является территорией Азербайджана - не могу понять.

Логики не вижу, считать НК территорией Азербайджана, его жители получается граждане Азербайджана и в то же время вести блокаду НК и его жителей.

 

Если бы хохлы ввели бы блокаду РФ и прервали всякие отношения с РФ -  я бы это понял.

А так они считают Крым, Донецк и Луганск своей землей, жителей живущих там гражданами Украины и в то же время вводят блокаду этих земель и жителей.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:53

Блокаду Армении - оцениваю положительно.

А вот блокаду НК, который вроде бы является территорией Азербайджана - не могу понять.

Логики не вижу, считать НК территорией Азербайджана, его жители получается граждане Азербайджана и в то же время вести блокаду НК и его жителей.

 

Если бы хохлы ввели бы блокаду РФ и прервали всякие отношения с РФ -  я бы это понял.

А так они считают Крым, Донецк и Луганск своей землей, жителей живущих там гражданами Украины и в то же время вводят блокаду этих земель и жителей.

я примерно так же думаю. мне кажется Азербайджан легко мог бы завлечь НК к себе чисто экономическими рычагами и мягкой силой. только для этого надо становиться свободным и эффективным государством, с чем, как я понимаю, проблемы.

 

да и у украинцев после майдана мало что поменялось, поэтому методы те же 



#31 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:14

я примерно так же думаю. мне кажется Азербайджан легко мог бы завлечь НК к себе чисто экономическими рычагами и мягкой силой. только для этого надо становиться свободным и эффективным государством, с чем, как я понимаю, проблемы.

 

да и у украинцев после майдана мало что поменялось, поэтому методы те же 

Тут есть две плоскости вопроса-

- формальная

- фактическая.

 

По формальной части, если Азербайджан или Украина вводят блокаду какой-то своей части, тогда они должны принять закон в соответствии с которым эти территории признаются оккупированными, прямо указать страну-оккупанта, прекратить всякие отношения с этой страной и объявить войну странам (Армения и Россия), которые вроде бы оккупировали их территории.

А то получается, что территории оккупированы какими-то инопланетянами.

 

Фактическая часть, тут Вы правы. Блокадой эти земли не вернуть. Можно использовать мягкую силую  Нужно создать более привлекательную политико-экономическую модель общества. Становится более свободным и эффективным государством с высоким уровенем жизни. Но, ни Украине, ни Азербайджану это не грозит.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#32 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:28

Анализ информации, связанной с подрывами электроопор в Херсонской области и полным отключением от электроснабжения Крыма, говорит о том, что это хорошо спланированная акция. И к ее осуществлению причастны не только боевики так называемого меджлиса крымских татар и украинских националистов, но и законные власти в Киеве, спецслужбы США, а также представители радикальных исламистских организаций, ведущих борьбу против России................

 

http://www.ng.ru/arm...3/2_crimea.html

 

НГ идет путем МК)  



#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:49

Тупость хохлов не знает границ.
Устраивая блокаду Крыма, отключая электричество - эти болваны думают вернуть Крым.
Душка нет силой вернуть, вот и остается укропам лишь лаять.


А я не думаю, что они до такой степени идиоты, что действительно рассчитывают таким способом "вернуть" Крым в Украину.
Это просто месть. Истеричная месть Крыму за то, что он отвергнул Окраину, их "ридну Неньку", послал ее подальше и безоговорочно.
Никакого другого способа отомстить крымчанам больше нет.

Мне кажется, что это политически даже хорошо - показывает истинный моральный облик "Цеевропы" перед всем миром. Даже МИД Германии назвал эту акцию преступлением.

#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:55

Порошенко предлагает рассмотреть вопрос прекращения грузового сообщения с Крымом

23.11.2015, 15:00
 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству страны с предложением рассмотреть вопрос о прекращении грузового транспортного сообщения с Крымом.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

«Президент Украины обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения, прекращении товарооборота с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения», — отмечается в сообщении.

Между тем Порошенко добавил, что одной из приоритетных задач органов государственной власти является определение модели дальнейших отношений Украины с Крымом.

http://www.gazeta.ru...n_7923557.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:57

Вся эта затея с Крымом имеет внутриполитические причины.

С экономикой в Хохляндии швах, началась внутренняя грызня, ранее война объединяла этот сброд, а сейчас войны нет и начали грызть друг друга.

Вот и нужно срочно поднять новую волну борьбы с внешним врагом, чтобы отвлечь пипл от внутренних проблем.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:02

А.Жучковский пишет:

 

150 миллиардов рублей.

Это сумма, как я узнал на днях, потраченная РФ на содержание ДНР примерно за год.
Речь идет только о ДНР и только о "социалке" - гуманитарная помощь, восстановление домов и предприятий, пенсии и зарплаты и мн. др. Хотя понятно, что относительно общего объема восстановлено мало, и что далеко не все пенсионеры и бюджетники получают деньги.
А теперь представьте, сколько средств ушло и продолжает уходить на военную помощь - собственно вооружение, боеприпасы, ГСМ, зарплаты кадровым военным и ополченцам и др. Если сложить социальные и военные расходы РФ на ДНР и ЛНР за 15 месяцев - суммы астрономические.
Это я не к тому, что "Донбасс виснет гирей на российской шее" (либеральная пропаганда), а о другом - никакой сдачи республик не происходит. Все разговоры о "сливе" Донбасса - это глупости (если под "сливом" подразумевается неоказание помощи ЛДНР и стремление отдать их Украине).
Почему же мы критикуем российские власти за происходящее? Не за "предательство Донбасса", а то, что вместо быстрого, решительного и эффективного способа решить проблему весной прошлого года, был избран путь медленный, мучительный, ресурсозатратный и, в конечном счете, тупиковый. Судя по всему, воевать придется все равно, и масштабных разрушений и новых смертей не избежать.
Можно вложить еще сотни миллиардов в Донбасс и оправдывать себя тем, что "своих не бросаем". Но без решения главной проблемы (наличия вблизи агрессивного противника), без долгосрочных вложений и социально-экономической интеграции ЛДНР с РФ и другими областями Новороссии, - мы так и будет топтаться на месте.
Именно эта недальновидная пассивная политика вызывает критику, также как вызвал бы критику врач, который вместо своевременной и срочной операции долго и дорого бы лечил пациента, хотя в итоге все равно бы пришлось пойти на операцию, только уже с упущенными возможностями и гораздо большими рисками для организма.

https://vk.com/juchk...151630709_36610


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:06



#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:41

Порошенко как верный холоп ждал когда Обама обратит на него внимание 

А Барак даже не заметил его


  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:45

Лет 35 назад, мне попалась книга, в мягкой обложке, и называлась он кажется "Чёрная кошка в тёмной комната" или что то подобное, нагуглить эту книгу я не смог, гуглятся под этим названием другие книги. Эта книга была написана в стиле документального детектива, и мне запомнились несколько сюжетов из этой книги, в одном сюжете шёл рассказ о том, как Израиль добывал оружейный плутоний у французов, путём кражи, во втором сюжете Как Израиль разбомбил строящейся АЭС в Ираке, а в третьем сюжете про гос. переворот в какой то третьей стране, при помощи демонстраций и солдат удач, или псов войны. Правда в том случае госпереворот не удался, потому как один из солдат удачи напился в самолёте, и в аэропорту  пошёл вместо зелёного коридора , через красный, в добавок то ли уронил то ли ударился сумкой с оружием, короче аэропорт окружили шёл бой.

  Вот благодаря этой книге, я все события в Киеве, особенно горячая фаза событий, для меня, было как повторное чтение этой книги. В Украину была совершена военная интервенция, и насаждена оккупационная власть.

 Вот такое моё личное мнение 



#40 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:49

Лет 35 назад, мне попалась книга, в мягкой обложке, и называлась он кажется "Чёрная кошка в тёмной комната" или что то подобное, нагуглить эту книгу я не смог, гуглятся под этим названием другие книги. Эта книга была написана в стиле документального детектива, и мне запомнились несколько сюжетов из этой книги, в одном сюжете шёл рассказ о том, как Израиль добывал оружейный плутоний у французов, путём кражи, во втором сюжете Как Израиль разбомбил строящейся АЭС в Ираке, а в третьем сюжете про гос. переворот в какой то третьей стране, при помощи демонстраций и солдат удач, или псов войны. Правда в том случае госпереворот не удался, потому как один из солдат удачи напился в самолёте, и в аэропорту  пошёл вместо зелёного коридора , через красный, в добавок то ли уронил то ли ударился сумкой с оружием, короче аэропорт окружили шёл бой.

  Вот благодаря этой книге, я все события в Киеве, особенно горячая фаза событий, для меня, было как повторное чтение этой книги. В Украину была совершена военная интервенция, и насаждена оккупационная власть.

 Вот такое моё личное мнение 

а на майдане кто прыгал?



#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:53

За этим стоят Дядя Сэм вернее его нукер Абамачмо. это был их хитрый план подтолкнуть Путина к донбасским событиям! все нити тянутса в Гоздеп!

а вот насчет Осирака... это стало возможным благодаря не только мастерству израильских пилотов но и помощи Ирана. Иранцы за 2-3 недели нанесли удар по иракским аеродромам повредили ВП и сожгли иракские истребители и повредили пво. 

  • Mesut это нравится

#42 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:00

Теперь по Крыму и Новороссии.

С девятого по тринадцатый год включительно, мне случилось побывать в Украине, каждый раз по месяцу, в разных городах и деревнях, у друзей и у родственников. Так вот, на что я обратил внимание больщенство хозяйств в деревнях разорены через банковские кредиты, в прессе и по телевизору, народу вдалбливается что Украина будет житницей, или же сельхозугодием Европы.

 И второе, в прессе полно информации , что Украина развалится на несколько частей, и территория от Одессы до Донецка, отойдёт России, и эта информация исходили из западных источников. Даже я уже стал верить в это, когда родственники предложили переехать в Украину, я был уверен, что буду жить в России.



#43 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:02

По Крыму отдельно, интересная версия.


Сообщение отредактировал moyshe: 02 Декабрь 2015 - 23:03


#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:05

Теперь по Крыму и Новороссии.

С девятого по тринадцатый год включительно, мне случилось побывать в Украине, каждый раз по месяцу, в разных городах и деревнях, у друзей и у родственников. Так вот, на что я обратил внимание больщенство хозяйств в деревнях разорены через банковские кредиты, в прессе и по телевизору, народу вдалбливается что Украина будет житницей, или же сельхозугодием Европы.

 И второе, в прессе полно информации , что Украина развалится на несколько частей, и территория от Одессы до Донецка, отойдёт России, и эта информация исходили из западных источников. Даже я уже стал верить в это, когда родственники предложили переехать в Украину, я был уверен, что буду жить в России.

вот тут ты немного сплоховал :(

 

с 09-13 год(может чуть позднее 2009) бирзидентом Украины был Янукович. так что весь базарвакзал на его совести. а то что пол Украины отойдет РФ говорили еще после 080808


#45 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:05

а на майдане кто прыгал?

Наверно я не понятно написал, я имел ввиду военная интервенция со стороны Соединённых Государств Америки


  • джяллад это нравится

#46 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:18

 

вот тут ты немного сплоховал :(

 

с 09-13 год(может чуть позднее 2009) бирзидентом Украины был Янукович. так что весь базарвакзал на его совести. а то что пол Украины отойдет РФ говорили еще после 080808

 

Ну почему это я сплоховал, всю инфу можно нагуглить.

Да, я в этих постах про Януковича ничего не писал, Янукович,это отдельная тема, власть похожа на воровской общак, мне говорили об этом люди в регионах, да и сам Янукович, то ли заигрался, то ли не осилил эту самую власть.

Повторюсь-Когда Украина при Януковиче стояла с протянутой рукой у колитки МВФ за кредитом 1 лярдов с сроком выплаты на 15 лет, под проценты, и под драконовские условия со стороны МВФ, Путин предлагал договор на закупку сольхозпродукции на 8 лярдов в год, это в то время, когда сельхозпродукция Украины не только не нужна Европе, а Европа просто уничтожала сельхозугодии Украины.  Такой договор мечта мировых фруктоовощных баронов.



#47 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:23

Ну вот. 

http://russ-vesti.ru/wall/view/649

 


Аплодируем ПУТИНУ стоя !!! Новость Сногсшибательная !!! Вот и всё)...
28da64b9.jpg
Ну что, майдауны, примите искренние наши поздравления и не только наши! Судя о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС — закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный аут Украины!

Реституция — это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны!

И Евросоюз поставил Украине ультиматум — Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! 
А это означает — пять западных областей Украины должны вернуться домой — в Польшу, Юго — Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом???

Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане! Результат налицо! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России! Аплодирую стоя! Украинская проституция стала жертвой реституции!

Сообщение отредактировал moyshe: 03 Декабрь 2015 - 00:24

  • Madyar это нравится

#48 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:27

Ну почему это я сплоховал, всю инфу можно нагуглить.

Да, я в этих постах про Януковича ничего не писал, Янукович,это отдельная тема, власть похожа на воровской общак, мне говорили об этом люди в регионах, да и сам Янукович, то ли заигрался, то ли не осилил эту самую власть.

Повторюсь-Когда Украина при Януковиче стояла с протянутой рукой у колитки МВФ за кредитом 1 лярдов* с сроком выплаты на 15 лет, под проценты, и под драконовские условия со стороны МВФ, Путин предлагал договор на закупку сольхозпродукции на 8 лярдов в год, это в то время, когда сельхозпродукция Украины не только не нужна Европе, а Европа просто уничтожала сельхозугодии Украины.  Такой договор мечта мировых фруктоовощных баронов.

10 миллиардов*



#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:06

10 миллиардов*


Скажи как украинскому народу скинуть госдеповских злыдней?надо вышвырнуть и предать анафеме креатур соединенных государств америки яйценюка, потрошенко и э степана полторака.
Там где ступает нога этих пиндосов одни несчастья, корпупция и междуусобные войны!

#50 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:29

США потребовали от Украины выполнения ее части Минских соглашений
"Украина должна восстановить режим полного прекращения огня, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения", - заявил Джон Керри на заседании СМИД ОБСЕ

БЕЛГРАД, 3 декабря. /ТАСС/. США потребовали, чтобы Украина выполняла свою часть обязательств в соответствии с Минскими договоренностями и соблюдала режим прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил глава госдепартамента США Джон Керри, выступая на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.

"Украина должна восстановить режим полного прекращения огня, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения", - заявил он, отметив также необходимость обеспечения Россией выполнения ополченцами Комплекса мер.............






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика