Перейти к содержимому


Фотография

Сирия-4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#26 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:57

у суннитов имам эта должность при мечети..типа директора..а шииты в это слово вкладывают более высокий смысл..12 имамов это потомки пророка Мухаммеда..а последний имам в сокрытии..это Имам Махди..

Maverick Бей, а почему тогда они Хомейни называли Имамом?
Типа он 12-ый пришедший Имам?


#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:03


Тут по моему торчашие уши давно не прячут...
Залившики свой бармаг закончили в эти годы именно террактами, кстати не без помощи МОССАД...
А так Сирия вполне себе ничего страна была даже при сыне, не говоря об отце...
Вообще все их проблемы начались из за тупой идеи подcensored Израилю...
Итого - лишились Голан, а теперь страна джырых йорхан кими шей.


Так ведь джихадистов переправляли в Сирию не заливцы а сами сирийские силовики.

#28 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:08

Так ведь джихадистов переправляли в Сирию не заливцы а сами сирийские силовики.

Это те которые сейчас умеренная оппозиция?



#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:13

Это те которые сейчас умеренная оппозиция?


Да нет. Своих само собой отправляли хотя Хафэз их жестоко нагибал. Весь джихадско-салафитский мусор стекался в Сирию а оттуда в Ирак.

#30 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:14

 

Maverick Бей, а почему тогда они Хомейни называли Имамом?
Типа он 12-ый пришедший Имам?

 

Словарное значение слова «имам» - «предводитель, глава». В шиитском мире «имамами» называли 12 святых, назначенных Аллахом последователями пророка Мухаммеда (с). Но в общем значении людей, возглавляющих коллективный намаз, также называют «имам» или «имам-джамаат». Также имамами называют личностей, бывших лидерами какой-то нации, или какой-то мусульманской уммы, на которых была возложена политическая или религиозная обязанность.

Например, Мухаммеда Газали, проявившего большие заслуги  в деле просвещения исламской уммы, лидера Иранской исламской революции Рухуллаха Хомейни, Шейха Шамиля, возглавившего  борьбу народов Северного Кавказа против русских оккупантов, также называли «имамами».


  • kinza это нравится

#31 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:19

 

Словарное значение слова «имам» - «предводитель, глава». В шиитском мире «имамами» называли 12 святых, назначенных Аллахом последователями пророка Мухаммеда (с). Но в общем значении людей, возглавляющих коллективный намаз, также называют «имам» или «имам-джамаат». Также имамами называют личностей, бывших лидерами какой-то нации, или какой-то мусульманской уммы, на которых была возложена политическая или религиозная обязанность.

Например, Мухаммеда Газали, проявившего большие заслуги  в деле просвещения исламской уммы, лидера Иранской исламской революции Рухуллаха Хомейни, Шейха Шамиля, возглавившего  борьбу народов Северного Кавказа против русских оккупантов, также называли «имамами».

 

Понятно значит Хомейни получил "титул" Имама за свою политическую деятельность а не в связи веры, что он и есть 12-ый пропавший Имам


Сообщение отредактировал kinza: 19 Октябрь 2015 - 22:20


#32 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:23

Да нет. Своих само собой отправляли хотя Хафэз их жестоко нагибал. Весь джихадско-салафитский мусор стекался в Сирию а оттуда в Ирак.

Для меня это окровение...
Джялляд бей, а как сами заливцы относятся к ИГИЛ?
Я никак не могу определить из прессы...ничего членораздельного я не нашел, а русской прессе я в таких делах особо не верю...
они без зазрения совести раздуют 25% во все 100%.


#33 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:23

Понятно значит Хомейни получил "титул" Имама за свою политическую деятельность а не в связи веры, что он и есть 12-ый пропавший Имам

да конечно


  • kinza это нравится

#34 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:25

http://www.varvar.ru...ovo/imam12.html



#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:24


Для меня это окровение...
Джялляд бей, а как сами заливцы относятся к ИГИЛ?
Я никак не могу определить из прессы...ничего членораздельного я не нашел, а русской прессе я в таких делах особо не верю...
они без зазрения совести раздуют 25% во все 100%.


Имхо, я с подозрением отношусь к теориям что за игилом стоит заливская мафия во главе сша. Салафиты в гробу видели королевский клан. Заливцы не такие бараны чтоб воспитывать их на свою голову.

#36 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:32

у Маверика на 999 сообщений 666 лайков  :o


  • Maverick это нравится

#37 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:00

Имхо, я с подозрением отношусь к теориям что за игилом стоит заливская мафия во главе сша. Салафиты в гробу видели королевский клан. Заливцы не такие бараны чтоб воспитывать их на свою голову.

ай киши движитель всего это деньги..в том числе и войны ведутся и на деньги и за деньги..откуда у этого сброда деньги на оружие и боеприпасы???..святым духом питаются что ли? извини но я в это не верю..содержать десятки тысяч человек это не хухры мухры..ладно они сейчас неют качают в любимую турцию..а раньше?..а ведь она как бы для всех террористическая организация но тем не менее неют у них покупают и оружием обеспечивают..там может и не королевская семья но там куча отмороженных  кланов с большими деньгами..и их политика может отличатся от официального..семья бен ладена например..он вроде сам по себе а семья сама по себе



#38 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:30

для заливских толсто censoredх педиков уничтожить Сирию и Иран это как идея фикс..



#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:24

ай киши движитель всего это деньги..в том числе и войны ведутся и на деньги и за деньги..откуда у этого сброда деньги на оружие и боеприпасы???..святым духом питаются что ли? извини но я в это не верю..содержать десятки тысяч человек это не хухры мухры..ладно они сейчас неют качают в любимую турцию..а раньше?..а ведь она как бы для всех террористическая организация но тем не менее неют у них покупают и оружием обеспечивают..там может и не королевская семья но там куча отмороженных кланов с большими деньгами..и их политика может отличатся от официального..семья бен ладена например..он вроде сам по себе а семья сама по себе

Один из столпов Ислама-пожертвования. Знаешь сколько харамных денег идет туда. С мечетей собирают а потом салам сагол. А есть еще заинтересованные в глобальном джихаде как вроде те же бин ладеновцы.
Насчет оружия вот иракцы побросали столько оружия что игилу лет на 5 хватит точно. Сирийцы тож самое

#40 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:58

Имхо, я с подозрением отношусь к теориям что за игилом стоит заливская мафия во главе сша.

За ИГИЛом стоят Турция и Катар.
Выкормыши Саудитов это Джабхат-ан-Нусра и ещё ряд организаций объединённых в Армию завоевания.
Недавно когда курды наступали на ИГИЛ, а Турция начала их бомбить явно показали, кто курирует ИГИЛ.
  • Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 02:24

Ооо какой свежачок!

вот что говорит Муваффак аль Рубаи бывший советник по нацбезопасности при Малики. Кстати шиит

"I went and met President Bashar al-Assad twice, and presented him with material evidence, documents, satellite pictures, confessions, all sort of evidence that his security forces were involved in active (sic) and transporting jihadist from Syria to Iraq," Rubaie told Al Jazeera, in the first of a two-part documentary entitled Enemy of Enemies: The Rise of ISIL aired earlier this week. 

"And also, there were training camps with names and locations. He (Assad) was in total denial of that. I remember telling him that this will - in no time – backfire on Syria," he added.

The documentary suggested that there were secret meeting between representatives of Assad, and former Iraqi Baathist officers as well as "jihadi" militants. It says that the meetings were hosted by Damascus prior to the Syrian uprising in March 2011. It is unclear when exactly they met. 

Syria's Assad and Iraq's toppled president Saddam Hussain belong to rival branches of the Arab Baath Party. However, it is thought that following the US-led invasion, supporters of the two Baath parties found a common ground against the Americans.

In the documentary, Rubaie suggested that Iraq's former Baath party officials now hold key positions in IS, although they do not share the militants' proclaimed religious zeal.

"I interrogated one of these ISIL guys, now he said '[in] all our meetings, we have a guy who hides his face, clean shaved. He is not the Emir, he is the deputy Emir, but no decision is made without consulting him'," said Rubaie.

"He doesn't take part in the prayer. He doesn't practice Islam. And his jargon is not the jihadi jargon, it's the Baathist, pan-Arabist, Arab nationalist jargon," he added.  

It is not the first time a senior Iraqi figure has accused Syria's Assad of "exporting terror" to Iraq during the US occupation.

In 2009, former Iraqi Prime Minister Nouri al-Maliki accused the Syrian government of harbouring "terrorists" who plan and carry out attacks against Iraq – a charge that was denied by Assad.

"Ninety percent of terrorists from different Arabic nationalities infiltrated Iraq through Syrian territory," Maliki said back then, demanding "that the Syrian side hand over the main people wanted in this crime" and "expel the terrorists, Baathists and Takfiris who take Syria as a base to launch criminal activity inside Iraq".

- See more at: http://www.middleeas...553468312#.dpuf


Он говорит то что я тут пишу несколько месяцев и спорю с Айной и со Сплином. Единственно что Муфаккам мяллим не сказал так это то что у сирийцев озбашына нехватило бы задницы участвовать в партизанщине в Ираке.
Иранская гибридная война против оккупационных сил обернулась бедствием как для Ирака так и для Сирии. Хуже всего для сирии.

#42 duvdevan

duvdevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородNew-York

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:02

джяллад,джяллад,

Эти мамбеты среднию азию еще спалят

18 сентября в интернете было опубликовано видео из Сирии, запечатлевшее, как вооруженные люди прощаются со своим товарищем перед тем, как отправить его в соседний город (он виднеется на горизонте) на начиненном взрывчаткой бронетранспортере. В последний момент молодой паренек начинает плакать, но еще через несколько мгновений мы видим, что БТР движется в направлении жилых кварталов и, заехав в город, взрывается.
Как удалось выяснить журналистам, видео было снято представителями радикальной исламистской группировки имени имама аль-Бухари, сформированной преимущественно из этнических узбеков и воюющей в Сирии против армии Башара Асада. События на видео происходят в сирийской провинции Идлиб, в районе контролируемого правительственными войсками города Фуа, а плачущий молодой человек – Бабур Исраилов, житель одного из населенных преимущественно узбеками районов Киргизии. Родственники опознали его на видео и считают, что он мог быть завербован исламистами во время поездки в Россию.
Один из боевиков на видео говорит на узбекском языке, он же и снимает на камеру происходящее:
"Джафар (в отряде Исмаилову дали имя Джафар аль-Тайар – РС), братишка, не бойся! Аллах сказал: "Когда страх одолеет вас, вспомните меня!" Шайтан попытается навести на тебя страх. Не бойся, братишка! Уходи с крепким иманом (верой) в душе! Ты на правильном пути, иншалла, Аллах за тобой!"
Джафар, в свою очередь, отвечает вперемешку с плачем: "Я не боюсь шайтана, боюсь только, что мое намерение не осуществится!"


Знаменитый "плачущий" смертник :)

#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:55

Ну и погоняло они ему дали Джафар аль Тайар, Джафар-Самолет.

#44 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:30

Башар Асад утром прилетел в Москву и провёл переговоры с ВВП

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#45 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:53

Башар Асад утром прилетел в Москву и провёл переговоры с ВВП


На фронтах особой движухи пару дней как нет. Или они выдохлись либо скоро начнут вторую фазу

#46 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:53



Он говорит то что я тут пишу несколько месяцев и спорю с Айной и со Сплином. Единственно что Муфаккам мяллим не сказал так это то что у сирийцев озбашына нехватило бы задницы участвовать в партизанщине в Ираке.
Иранская гибридная война против оккупационных сил обернулась бедствием как для Ирака так и для Сирии. Хуже всего для сирии.

"And also, there were training camps with names and locations. He (Assad) was in total denial of that. I remember telling him that this will - in no time – backfire on Syria," he added.

если это было бы правдой, американские ввс раздолбали бы все к чертям, или на крайняк евреев бы послали.

какой процент был иностранцы из боевиков? знаешь почему не верю, что иран причастен, потому что эти боевики в ираке больше взрывали шиитские мечети, нежели воевали против оккупационных сил... вот не могу да я поверить что иранские духовные лидер могут быть такими гётверянами


#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:02


"And also, there were training camps with names and locations. He (Assad) was in total denial of that. I remember telling him that this will - in no time – backfire on Syria," he added.
если это было бы правдой, американские ввс раздолбали бы все к чертям, или на крайняк евреев бы послали.
какой процент был иностранцы из боевиков? знаешь почему не верю, что иран причастен, потому что эти боевики в ираке больше взрывали шиитские мечети, нежели воевали против оккупационных сил... вот не могу да я поверить что иранские духовные лидер могут быть такими гётверянами

А это патамушто твои гагулики потеряли контроль над джихадистами. А ведь сперва так и было: они воевали исключительно против нас а потом когда окрепли и поумнели то начали резать шиитов.
не ввс сша а зеленые береты вырезали сирийскую погранзаставу откуда мухабарат перебрасывал боевиков. В 2008. Потом асад успокоился и перестал игратьса в игры взрослых парней.
Джихадисты шли через Сирию. То что говорил Джяллад подтвердил Муваффак киши. Это факт.

#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:15

На фронтах особой движухи пару дней как нет. Или они выдохлись либо скоро начнут вторую фазу

После переговоров с Асадом, ВВП провел телефонные переговоры с Эрдоганом, Салманом, Сиси и Абдаллой.

А Лавров провел переговоры с Керри.

Скоро будет ясно с какой целью Асад приезжал


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:12

Времена когда Асад был "другом и братом" Эрдогана.

Тогда он еще не был "кровавым диктатором"

10369873_1718865875008763_24634095868837

12144676_1718865821675435_33560039893979

12115483_1718865965008754_39900045787824


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:31

Cмотришь на эти фотки и в который раз убеждаешься что политика такая грязная вещь а политики сплошь гйотверяны


  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика