Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:46


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:46


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:54


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:23


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:30

Российские авиаудары помогли войскам Асада освободить три города и долину

Сирийские военные рассказали, что при поддержке российской авиации за прошедшие сутки правительственные войска овладели тремя населенными пунктами и небольшой долиной

Авиаудары российских самолетов помогли сирийской армии перейти в наступление и одержать ряд побед: в течение последних суток верные Башару Асаду войска освободили три населенных пункта и долину.

Как рассказал РИА Новости сирийский военный источник, войска Асада освободили населенные пункты Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба на севере провинции Латакия, в 20 километрах от турецкой границы. «Наступление мы начали в ночь на субботу, сейчас точно могу сказать, что Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба, расположенные от нас в четырех километрах (от поселения Араму), полностью зачищены, наступление на Сальму продолжается», — рассказал собеседник агентства.

Ранее в субботу, 10 октября, начальник отдела информации политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман сообщил агентству, что правительственные силы Дамаска при поддержке российских Воздушно-космических сил освободили долину Кын на севере провинции Хама. «Полностью освобождена небольшая долина Кын на севере провинции Хама. Здесь расположено около десятка населенных пунктов, под нашим натиском они оставлены боевиками», — рассказал он.

В начале дня Сулейман сообщил, что сирийские войска при поддержке российской авиации освободили населенный пункт Аль-Бахса в провинции Хама.

По информации Минобороны России, за последние сутки российская авиагруппа совершила 64 боевых вылета с базы «Хмеймим» по 55 объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России). «В результате действий нашей авиагруппы за сутки были уничтожены два командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой», — рассказал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков
http://www.rbc.ru/po...a7947ccafcba9de

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:39


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:54

Все по взрослому.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:11


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:38


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:39


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:15

Держи. После минуты.

Какие ракеты? Да ладно тебе. Что есть то и предпочитают. Не до жиру.

Спасибо.

В наличии есть бочки, газовые баллоны и компоненты взрывчатки. Дальше  - вопрос предпочтений. Кто-то предпочитает мастерить пушки и миномёты, кто-то ракеты и "бочковые" бомбы.


Сообщение отредактировал Bomber: 11 Октябрь 2015 - 00:16


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:23

Командир ливанской "Хезболлах" погиб в Сирии в столкновениях с террористами
 10 октября, 22:15 UTC+3 
Хасан Хусейн аль-Хадж погиб во время боя в провинции Идлиб

ТЕГЕРАН, 10 октября. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. В ходе столкновений с террористами на северо-западе Сирии погиб один из высокопоставленных командиров ливанской шиитской организации "Хезболлах". Об этом сообщило иранское агентство Фарс.

"В ходе столкновений с террористами в провинции Идлиб на северо-западе Сирии погиб один из командующих ливанской шиитской организации "Хезболлах" Хасан Хусейн аль- Хадж, известный также под именем Абу Мухаммед аль-Иклим, - говорится в сообщении агентства. - Его подразделение участвовало в бою за город Мансурех совместно с сирийской армией".

Как отмечает агентство, наступление было предпринято вслед за нанесением российской военной авиацией точечных ударов по позициям террористов и их штабу в Идлибе.

http://tass.ru/mezhd...anorama/2335782

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:27

Спасибо.

В наличии есть бочки, газовые баллоны и компоненты взрывчатки. Дальше  - вопрос предпочтений. Кто-то предпочитает мастерить пушки и миномёты, кто-то ракеты и "бочковые" бомбы.

На здоровье. :)

Здесь подробней. Пост-4. Кино от Лайф.

http://www.milhistor...-vojna-v-sirii/


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:28

Опознаешь?

5603a6e51a0d.jpg

С 00.22.

Не знаю. Вряд ли что-то ираноское. Может, "Орлан-3М".



#15 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:36

Зацените бред, которые постят некорые:
http://shipilov.com/...i-vrezalis.html
 

Они не упали в Иране, они врезались!

Создано: 09 Октябрь 2015

К вопросу о высокоточных российских крылатых ракетах, которые то ли долетели, то ли не долетели до Сирии. Я сейчас хочу сказать пару слов в качестве бывшего офицера ВВС, у которого ВУС «радиоэлектронная борьба» и который по этой ВУС реально мерз не один год на аэродромах.
Чтобы вы понимали, крылатая ракета – это не авиационная ракета, и не баллистическая, которая летит в свободном пространстве. Крылатой ракете положено лететь на высоте несколько десятков метров на поверхностью земли, следуя за рельефом. Поэтому для крылатой ракеты главное – не точность попадания (обеспечить которую – при современных навигаторах — раз плюнуть), а способность пролететь тысячи километров прямо над поверхностью земли точно повторяя складки местности. Это значит, что на перепад высот в 50 метров (которых по дороге - тысячи) она должна отреагировать за доли миллисекунд. Не просто обсчитать, но и отдать команду рулям и двигателям, на изменение траектории. А те - успеть отреагировать. Иначе ближайшая кочка по дороге превратится в мишень.
Такой быстродействующей механики и электроники в России просто нет. Ее не было, когда я служил, и все испытания российский крылатых ракет во время моей службы заканчивались тем, что они врезались в ближайший холмик, при попытке его облететь.
 
А ведь с тех пор новой элементной базы и технологий в России не только не появилось, но и те, что были — исчезла.
Именно поэтому крылатых ракет в России нет и не было. Ну то есть, какие-то формально есть, на бомбардировщиках, но летают они, «во избежание столкновений с землей» слишком медленно и слишком высоко для того, чтобы называться настоящими крылатыми ракетами. И перехватить их современными средствами – как два пальца… ну вы поняли…
Это я к вопросу упали или не упали российские крылатые ракеты по дороге от Каспия в Сирию. Конечно, российские военные говорят правду, они – не упали. Они – врезались. Где-то на территории Ирана, не отлетев далеко от места пуска.
А если что-то и долетело до Сирии, то это было что угодно, но только не «современная крылатая ракета».



#16 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:45

Ну ни ... себе. В районе Хамы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#17 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:46

Не знаю. Вряд ли что-то ираноское. Может, "Орлан-3М".

Я не рискну. Уж очень картинка убогая.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#18 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:11

Победили катарцев
http://sana.sy/en/?p=57281

#19 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:17

Сводка антитеррористических операций за 10 октября

10/10/2015

4510-660x330-620x330.jpg
 

Провинции – САНА

Хама

На севере провинции Хама в ходе широкомасштабной операции, проводимой ВС САР, уничтожено 125 боевиков ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры».

В населенных пунктах Атшан, Тель-Скейк и Ат-Тамана ликвидированы 50 боевиков ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры», а также бронированный автомобиль, склад с оружием и боеприпасами.

В селении Умм-Хартен уничтожены 75 террористов «Джебхат Ан-Нусры» и несколько единиц военной техники, оснащенной различным оружием.

Армия взяла под полный контроль населённый пункт Атшан.

В населённых пунктах Кафр-Набуди, Аль-Касабия, Магр Аль-Хамам и Аз-Зияра ВВС САР нанесли удары по укрытиям и путям снабжения террористов «Джебхат Ан-Нусры» и других группировок под её крылом. В результате разгромлена их военная техника, оружие и боеприпасы.

Идлеб

На юге провинции Идлеб в районах Хан-Шейхун, Хабит, Ат-Тамана и Тель-Тараи сирийская авиация интенсивно бомбила укрытия и скопления боевиков «Джейш Аль-Фатх», нанеся им урон в живой силе и технике.

Хомс

На востоке провинции Хомс в населённых пунктах Расм Аль-Абед, Хабара Аль-Гарбия, Умм Тувейна и Аш-Шандахия армейцы нанесли удары по укрытиям и путям передвижения террористов ИГИЛ, уничтожив множество из них.

На севере провинции в населённых пунктах Умм-Шаршух, Аль-Хилялия, Хауш Аз-Забади, Аль-Ганту, Аль-Ашрафия и Тель Абу Ас-Санасель от ударов сирийской артиллерии по укрытиям и скоплениям живой силы террористы «Джебхат Ан-Нусры» понесли большие потери.

В районе дамбы «Ар-Растан» военнослужащие, охраняющие объект, вступили в бой с группой атакующих боевиков. Большинство нападавших было нейтрализовано убитыми и ранеными, нескольким удалось бежать.

Латакия

На севере провинции Латакия в населенных пунктах Сальма, Джуб Аль-Ахмар Абу Риша и Рувейсат Ат-Тамбур ВВС САР нанесли удары по укрытиям и технике террористов, ликвидировав множество из них.

По сообщениям местных источников, турецкие машины неотложной помощи пересекли границу для госпитализации раненных террористов.

Алеппо

На севере провинции Алеппо военнослужащие при поддержке с воздуха уничтожили укрытия и технику террористов ИГИЛ, также отрезали пути подхода подкреплений со стороны турецкого режима.

В населённом пункте Хрейтан армейцы разгромили автомобили с оружием и боеприпасами террористов при интенсивных ударах по путям их передвижений.

Военный источник сообщил корреспонденту САНА, что в селении Аль-Мансура в окрестностях Научно-исследовательского центра армейские подразделения ликвидировали боевиков в основном принадлежавших «Джебхат Ан-Нусре».

На востоке провинции вблизи города Сфира в населенных пунктах Тель-Римам и Шамер армейские подразделения провели антитеррористическую операцию против укрытий и скоплений боевиков ИГИЛ. Также были уничтожены несколько единиц военной техники оснащенной крупнокалиберными пулеметами.

В окрестностях военно-воздушной академии по позициям ИГИЛ армейцы нанесли артиллерийские удары, уничтожив несколько единиц военной техники, принадлежавшей им.

В районах Аль-Бакджия, Кусейр Аль-Вард, Тель Ан-Наам и Тель-Истабль ВВС САР нанесли удары по укрытиям ИГИЛ, разгромив их военную технику и боеприпасы.

На юге провинции в районе Аль-Удейхи армия провела успешные операции против укрытий такфиристов, ликвидировав множество из них.

В районе аэропорта Ан-Нейраб военнослужащие нанесли террористическим группировкам крупные потери в живой силе и технике.

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин, Аль-Лермон, а также на дороге в Аль-Кастелло в результате армейских операций уничтожено множество террористов вместе с оружием и боеприпасами.

В социальных сетях террористы признали уничтожение десятков из них, в частности главарей «Аль-Джебха Аш-Шамия» Мухаммада Табшо и Али Хаяни.

Н.Ф./Ю.К./С.А./А.А.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#20 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:46

Мусин опять бегает в Сирии.



#21 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 02:00

С 4:39 на видео кое-что необычное.



#22 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:38

Шариков с пещерным мышлением ,получивший образование и знание русского языка, на московских базарах и стройках.

 

Вся идеология и мировозрение этих особей, точная лекала амриканской политики.Убить Асада,так как он обижает убивает мусульман. 


  • Asadulla это нравится

#23 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:44

Каждый дибил теперь может  ,напялить на себя бедуинский костюм.Обьявить себя себя -Абу Валид ибн Хаттабом и нести херню.При этом тоже найдутся несколько ему подобных ,чтобы его поддержать . В надежде ,что в будущем ,неплохо на этом поприще (особо приближённого),наживиться-убить алавитов,ограбить ихние дома.


Сообщение отредактировал ayna73: 11 Октябрь 2015 - 08:44

  • Asadulla это нравится

#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:05

Обстановка в Сирии к 11 октября
http://colonelcassad...om/2424642.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#25 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:30

С 4:39 на видео кое-что необычное.

А что необычного? Упаковки к акаэмовские и карабин. Три блина к РПД. Что то в целлофановых пакетах? :)

Что бы не говорили о Мусине а он молодца. Труса не празднует.

Дывися Бомбер як сирийцы воевать начали. 

Как по учебнику. Вот это необычное. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика