Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#501 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 16:17

вино делие не заключается в повторении рецептуры а разработке новых.. т.н. крафт  на сегодня практически в Стране нетуть

не в повторении, там много ньюансов. Хороший винодел уже ко сбору урожая знает сколько чего у него получится. Сорт, склон, погода, червячки и т.д. Такойто процент выйдет марочного, такойто процент на быструю продажу подешевле, такой-то процент вылить нахрен. Какие могут быть рецепты на неудачный урожай или плохое хранение? Вот для этого и существуют винзаводы. Я же о вине говорю, а не о том, что продают в пакетах и называют вином. Сыр тоже можно делать не из натурального молока, а из чего угодно. Впрочем, в наших магазинах именно такой "сыр" и продается. Но если "сыр" создает иллюзию насыщения организма, то "вино" самый короткий путь к алкоголизму. С настоящего вина алкашем стать практически невозможно.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#502 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 16:31

не в повторении, там много ньюансов. Хороший винодел уже ко сбору урожая знает сколько чего у него получится. Сорт, склон, погода, червячки и т.д. Такойто процент выйдет марочного, такойто процент на быструю продажу подешевле, такой-то процент вылить нахрен.

это мифы виноделия. сейчас рулит анализ параметров входного и выходного продукта, купаж и мозги технолога.  даже из шмурдяка можно сварить правильное бухло. 



#503 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:24

это мифы виноделия. сейчас рулит анализ параметров входного и выходного продукта, купаж и мозги технолога. даже из шмурдяка можно сварить правильное бухло.

Все верно, сэр. Современные технологии позволяют делать конфетку даже из дерьма. Я где-то читал об эксперименте, когда то ли чехи то от немцы сварили пиво по старинным рецептам и только с доступными в Средневековьи ингредиентами. Получилось такое censored, что его невозможно было пить не сблевав при этом.. ))) А у моего друга в ресторане можно попробовать коньяк, ничем не отличимый от пятилетнего Курвуазье. Но они его делают сами в течение месяца. Вот такие дела..
  • renegat и Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#504 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:30

А как из гранаты вино получается ?
Вся история вина связана с виноградом ,а здесь гранат.

#505 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:43

А как из гранаты вино получается ?
Вся история вина связана с виноградом ,а здесь гранат.

повышают сахаристость путем добавления сахара. Что бы вышло нормальное пойло нужна сахаристость как минимум 20%..у винограда с этим проблем нет но у граната максимум 15%..ну добавляют дополнительно 50 гр на литр и дальше по технологии
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#506 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:56

А как из гранаты вино получается ?
Вся история вина связана с виноградом ,а здесь гранат.

здесь вино считается только виноградное. Все подобные напитки из граната, яблок, груши, ягод называют сидром. Хотя изначально сидр был яблочный.


  • Ayna73 это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#507 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:34

здесь вино считается только виноградное. Все подобные напитки из граната, яблок, груши, ягод называют сидром. Хотя изначально сидр был яблочный.

Здесь это где?
В прошлом году продажи гранатового вина превысили продажи традиционного (виноградного) вина у одного из крупных игроков на рынке. Не успевают удовлетворить внутренний спрос, не говоря уже о возрастающем Российском, Украинском и Казахстанским спросах.
Рынок требует. Российские женщины просто обожают гранатовое вино.
Хотя, понятно что, вином это можно назвать лишь по натяжке...

Сообщение отредактировал Dominator: 22 Ноябрь 2020 - 20:41


#508 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:39

здесь вино считается только виноградное. Все подобные напитки из граната, яблок, груши, ягод называют сидром. Хотя изначально сидр был яблочный.

В последнее время в Азербайджане входит в моду гранатовое и вишневое вино. Гранатовое я не пробовал, но вишневый сухач- это что-то..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#509 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 23:00

Здесь это где?
В прошлом году продажи гранатового вина превысили продажи традиционного (виноградного) вина у одного из крупных игроков на рынке. Не успевают удовлетворить внутренний спрос, не говоря уже о возрастающем Российском, Украинском и Казахстанским спросах.
Рынок требует. Российские женщины просто обожают гранатовое вино.
Хотя, понятно что, вином это можно назвать лишь по натяжке...

В Чехии и Словакии. Если гранатовый напиток так идет, то лучше заниматься этим. Легкоалкагольные фруктовые напитки везде будут иметь спрос, а хорошее вино наши не скоро научатся делать, если вопрос об этом вообще не стоит.


Сообщение отредактировал renegat: 22 Ноябрь 2020 - 23:01

  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#510 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 01:38

В Чехии и Словакии. Если гранатовый напиток так идет, то лучше заниматься этим. Легкоалкагольные фруктовые напитки везде будут иметь спрос, а хорошее вино наши не скоро научатся делать, если вопрос об этом вообще не стоит.

и поэтому нанимают французов,итальянцев и молдован..результаты есть..

#511 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 01:41

Хилсайд,савалан и шабиан очень даже ничего..лучше чем любой грузинский,молдавский или франкоитальянский шмурдяк который продаеться на просторах РФ
  • Farroukh это нравится

#512 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 07:00

Почитал вас, аж на родину захотелось. Ненадолго.


  • Шыныхлы и Farroukh это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#513 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:52

Есть такой ром как капитан Морган.С мандарином на закуску даже ничего.

И ещё знатокам.Если от водки спать тянет, то это есть паленый продукт,смешанный с демидролом?

#514 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:48

Есть такой ром как капитан Морган.С мандарином на закуску даже ничего.

И ещё знатокам.Если от водки спать тянет, то это есть паленый продукт,смешанный с демидролом?

 

Рецепт коктейля «Спящий засранец»: сто грамм водки, две таблетки снотворного и две таблетки слабительного.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#515 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 575
  • ГородБаку

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:14

Sds-муаллим такие напитки называет "блеватолом", нам даже как-то впарили димедрольное пиво в одном из заведений у Баксовета
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#516 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 575
  • ГородБаку

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:19

Глюк.

Сообщение отредактировал Farroukh: 23 Ноябрь 2020 - 17:23

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#517 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:39

 А у моего друга в ресторане можно попробовать коньяк, ничем не отличимый от пятилетнего Курвуазье. Но они его делают сами в течение месяца. Вот такие дела..

 

я имел в виду другое но распространятся здесь не буду - никчему



#518 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:41

А как из гранаты вино получается ?
Вся история вина связана с виноградом ,а здесь гранат.

 

проблема с ферментацией гранатового сусла не в сахаристости (у гейчайских сортов до1-18 % сахаристость) а в том что там слишком много кислот. поэтому по ГОСТу гранатовое вино не проходит именно по кислотности. Вугар Микяйылов отказывался использовать нейтрализацию своего продукта (Азграната) и поэтому его гранатовое вино по госту не вино ))


Сообщение отредактировал sds: 23 Ноябрь 2020 - 21:43


#519 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:45

Хилсайд,савалан и шабиан очень даже ничего..лучше чем любой грузинский,молдавский или франкоитальянский шмурдяк который продаеться на просторах РФ

 

Хилсайд - главынй технолого -винодел наш, отечественного розлива кадр, Савалан - это итальянец. но он чисто энолог. шабиан - не знаю кто там рулит



#520 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:46

И ещё знатокам.Если от водки спать тянет, то это есть паленый продукт,смешанный с демидролом?

 

димедрол никуда не кладут.. дорого.. )) просто иного попадают следы этил-серного эфира, того самого которым наркоз делают. причем они не специально чисто от жадности  

 

 

Sds-муаллим такие напитки называет "блеватолом", нам даже как-то впарили димедрольное пиво в одном из заведений у Баксовета


Сообщение отредактировал sds: 23 Ноябрь 2020 - 21:48

  • Farroukh это нравится

#521 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:48

Рецепт коктейля «Спящий засранец»: сто грамм водки, две таблетки снотворного и две таблетки слабительного.

 

а вы фашист, тов. Макинтош ))


  • ZMac это нравится

#522 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:32

Хилсайд - главынй технолого -винодел наш, отечественного розлива кадр, Савалан - это итальянец. но он чисто энолог. шабиан - не знаю кто там рулит

знаю..в шабиане француз

#523 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:39

Хотя, вру там тоже итальянец..француз в мейсяри

#524 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:00

Хотя, вру там тоже итальянец..француз в мейсяри

 

мейсяри это вроде пашаевский абыэкт, справа после шемахов недалеко от развидки на Мадраса, там мне говорили молдаванин технолог, но я с ними не знаком. болгарин на Абшерон Шяряб. вобщем, вино у нас импортное ))



#525 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:20

Есть такой ром как капитан Морган.С мандарином на закуску даже ничего.

 

 

Мне такой тоже нравится, покупаю время от времени. Есть несколько разновидностей - белый, золотой, черный...Правда, говорят, там много искусственных ароматизаторов, так что надо разобраться в этих разновидностях.

 

А вот мой фотоалкосюжет  для любителей мировой живописи.

 

2bd2766f25e9.jpg


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика