Перейти к содержимому


Фотография

Нью-Йорк, Нью-Йорк...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:46

Но в наплыве албанцев есть плюс: благодаря им держитса Little Italy. Иначе этот некогда оплот итальянской опг подмял под себя Чайнатаун

#2 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:15

Но в наплыве албанцев есть плюс: благодаря им держитса Little Italy. Иначе этот некогда оплот итальянской опг подмял под себя Чайнатаун

Безусловно...
тоже самое и в Бронксе с Arthur Avenue...
Но я о качестве хочу сказать...ты наверное помнишь на 58 стреет и 1 авеню Felidia?
Так этот ресторан лет 25 назад был образцом итальянской северной кухни...
туда записывались за несколько месяцев, особенно славился он отменным Osso Buco...
лет 15 назад ресторан выкупил албанец и знаменитая кухня моментально пропала, ресторан еще живет, возможно бизи, но исключительно из за старого прошлого...кстати на этом блоке еще два ресторана владельцы которого албанцы выходцы с Югославии...


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:30

Но в наплыве албанцев есть плюс: благодаря им держитса Little Italy. Иначе этот некогда оплот итальянской опг подмял под себя Чайнатаун

Откуда столько албанцев в НЙ?
И они так сильны?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:44

Откуда столько албанцев в НЙ?
И они так сильны?


Они начали иммигрировать еще с 60х 70х годов. Как из Албании так и из Косова. Железный занавес рухнул еще больше понаехало родственники вытягивали. Ну и 99 году США переселили 10000 косовар.
Многие албанцы, особенно християне, ведут себя как итальянцы и внешне не отличить.
Тяги к обоазованию нет но пахари. Ресторанный бизнес, стройка, ликерные, там где крутитса нахды пул. Зажиточны. Очень дерзкие физически крепкие.

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:03


Безусловно...
тоже самое и в Бронксе с Arthur Avenue...
Но я о качестве хочу сказать...ты наверное помнишь на 58 стреет и 1 авеню Felidia?
Так этот ресторан лет 25 назад был образцом итальянской северной кухни...
туда записывались за несколько месяцев, особенно славился он отменным Osso Buco...
лет 15 назад ресторан выкупил албанец и знаменитая кухня моментально пропала, ресторан еще живет, возможно бизи, но исключительно из за старого прошлого...кстати на этом блоке еще два ресторана владельцы которого албанцы выходцы с Югославии...


Итальянцы выбирают меньшее из двух зол. Им выгоднее продать албанам, чаще всего договариваясь не менять название ресторана, чем выйти из бизнеса или быть подмятым хасидским девелопером, имхо. Притом как вытесняют албане? Сперва работают официантами, менеджерами потом появляетса албанский дай дай и предлагает сделку от которой владелец не сможет отказатьса.
Есть ресторанчик где надо звписыватьса за несколько месяцев вперед-Rao. Легче попасть в Le Bernardin чем в Rao.
Будешь в маленькой италии рекомендую Pellegrino. Владельцы итальянцы семейная пара. Ушли из инвестбанкинга и открыли свое дело. Есть еще Da Andrea.

#6 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:18

Итальянцы выбирают меньшее из двух зол. Им выгоднее продать албанам, чаще всего договариваясь не менять название ресторана, чем выйти из бизнеса или быть подмятым хасидским девелопером, имхо. Притом как вытесняют албане? Сперва работают официантами, менеджерами потом появляетса албанский дай дай и предлагает сделку от которой владелец не сможет отказатьса.
Есть ресторанчик где надо звписыватьса за несколько месяцев вперед-Rao. Легче попасть в Le Bernardin чем в Rao.
Будешь в маленькой италии рекомендую Pellegrino. Владельцы итальянцы семейная пара. Ушли из инвестбанкинга и открыли свое дело. Есть еще Da Andrea.

Совершенно точно ряис...
именно так как ты описал...
албанцы дерзкие и наглые...есть небольшой район в Квинсе Риджвуд...я там иногда отовариваюсь продуктами с фермы...так там почти половина населения албанцы...по улицам ходят медленно медленно как все деревенские у себя в деревне...нагло рассматривают прохожих, не обращая внимания что женщина идет вместе со своим мужем...
они залезли в этот район в конце 90-х когда уже прожили около 10 лет в Нью Йорке в Бронксе...
Обрасли так сказать...построили даже себе большую мечеть на краю кладбища...там где недавно хоронили павших полицейских... 
 
В Да Андреа я был как то с супругой, ее подругой с мужем...они эти места знают хорошо, так как живут в районе Деланси...
Очень и очень неплохо, особенно антипаста...


#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:23


Совершенно точно ряис...
именно так как ты описал...
албанцы дерзкие и наглые...есть небольшой район в Квинсе Риджвуд...я там иногда отовариваюсь продуктами с фермы...так там почти половина населения албанцы...по улицам ходят медленно медленно как все деревенские у себя в деревне...нагло рассматривают прохожих, не обращая внимания что женщина идет вместе со своим мужем...
они залезли в этот район в конце 90-х когда уже прожили около 10 лет в Нью Йорке в Бронксе...
Обрасли так сказать...построили даже себе большую мечеть на краю кладбища...там где недавно хоронили павших полицейских...

В Да Андреа я был как то с супругой, ее подругой с мужем...они эти места знают хорошо, так как живут в районе Деланси...
Очень и очень неплохо, особенно антипаста...


Это хорошо что они залезли в риджвуд. Раньше это был пуерториканский район с барыгами и наркошами. Особенно та часть которая граничит с бушвиком.
Кстати, я так понял эль греко купили и строят новостройку. Такой же кидняк как с ошеаной-базар олсун. Почем место взяли не знаешь?
Владелец перешел на другой обьект, дайнер на Крапси около Belt

#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:26

Они начали иммигрировать еще с 60х 70х годов. Как из Албании так и из Косова. Железный занавес рухнул еще больше понаехало родственники вытягивали. Ну и 99 году США переселили 10000 косовар.
Многие албанцы, особенно християне, ведут себя как итальянцы и внешне не отличить.
Тяги к обоазованию нет но пахари. Ресторанный бизнес, стройка, ликерные, там где крутитса нахды пул. Зажиточны. Очень дерзкие физически крепкие.

Понятно.

Какие этнические ОПГ сейчас наиболее сильные в НЙ?

И почему так сдали свои позиции итальянцы?

Семья Гамбино еще существует или уже канула в лету?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:37

Это хорошо что они залезли в риджвуд. Раньше это был пуерториканский район с барыгами и наркошами. Особенно та часть которая граничит с бушвиком.
Кстати, я так понял эль греко купили и строят новостройку. Такой же кидняк как с ошеаной-базар олсун. Почем место взяли не знаешь?
Владелец перешел на другой обьект, дайнер на Крапси около Belt

Откровенно говоря Ель Греко уже никуда не годился...весь Еммонс стрит оброс кафешками с кем невозможно конкурировать из за огромного здания...
Я впервые слышу о продаже, и я скептически отношусь, что там разрешать строить жилье больше чем 3 этажа...
зонинг есть зонинг, если только 3 этажа то строительство очень невыгодно...но всякое может быть...
вообще место шумное...сзади на расстоянии 50 метров Белт с вечным тряффиком в этом месте.
я поспрошу обитателей Шипсхедбей, кто купил... 


#10 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:39

Понятно.

Какие этнические ОПГ сейчас наиболее сильные в НЙ?

И почему так сдали свои позиции итальянцы?

Семья Гамбино еще существует или уже канула в лету?

Офисер знает лучше, но мне кажется что китайцы наиболее закрытая ОПГ...
ну и естественно латинская ОПГ с ее доступом к наркоте.


#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:39

Албанки очень красивые. Правда зубы у многих кривые. Но стройные как сев.кавказки. имеют репутацию которые весь моск вынесут:) есть светленькие как славянки а есть и смуглянки. в основном только со своими.
Rita Ora.



Bebe Rexha из бруклина


Джон Белуши покойный актер. Если не ошибаюсь Джордж Тенет бывший директор цру родом из албании. Но грек по национальности.

#12 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:41

Это хорошо что они залезли в риджвуд. Раньше это был пуерториканский район с барыгами и наркошами. Особенно та часть которая граничит с бушвиком.
Кстати, я так понял эль греко купили и строят новостройку. Такой же кидняк как с ошеаной-базар олсун. Почем место взяли не знаешь?
Владелец перешел на другой обьект, дайнер на Крапси около Belt

Перед тем как туда хлынули албанцы, латинов потеснили поляки...сейчас они доминируют в Риджвуде..



#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:43

Понятно.
Какие этнические ОПГ сейчас наиболее сильные в НЙ?
И почему так сдали свои позиции итальянцы?
Семья Гамбино еще существует или уже канула в лету?


Латиносы. Белого Человека представляют албанцы. Китайцы больше своим пьют кровь да и то разбоем и рекетом не занимаютса. Игорные дома, проституция, подделки, махинации, отмывание денег.
Итальяхи сдали благодаря пятой колонне-Джулиани:) Гамбино существует в профсоюзах мелкими делишками заняты
  • Asadulla это нравится

#14 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:47

Албанки очень красивые. Правда зубы у многих кривые. Но стройные как сев.кавказки. имеют репутацию которые весь моск вынесут :) есть светленькие как славянки а есть и смуглянки. в основном только со своими.
Rita Ora.


Джон Белуши покойный актер. Если не ошибаюсь Джордж Тенет бывший директор цру родом из албании. Но грек по национальности.

Ты меня опередил..албанки очень сексуальные и как все освободившиеся с деревень девушки выставляют себя именно в этом контексте...
сами по себе албанцы крайне необразованные...вообще из всех эмигрантов с Европы, я бы отметил румын с их образованием...правда там две крайности...или очень образованные с городов или почти неграмотные с деревень...
Белуши албанец, но по моему давно американизированый...
Из новых албанцев типичный представитель это тот мудак который делает хайлайтс в газетах из за поднятия цен на лекарство...
Типичный наглый представитель...


#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:48


Откровенно говоря Ель Греко уже никуда не годился...весь Еммонс стрит оброс кафешками с кем невозможно конкурировать из за огромного здания...
Я впервые слышу о продаже, и я скептически отношусь, что там разрешать строить жилье больше чем 3 этажа...
зонинг есть зонинг, если только 3 этажа то строительство очень невыгодно...но всякое может быть...
вообще место шумное...сзади на расстоянии 50 метров Белт с вечным тряффиком в этом месте.
я поспрошу обитателей Шипсхедбей, кто купил...

там махину будут строить. Нашим западло строить 3 этажки:)
У меня под окнами prospect expressway, bqe, gowanus. Если рамы хорошо прижали и втиснуть липучку то ничо не слышно. Но я как бы на холме а у них получитса юз бя юз.
Рестораны эммонс авенью сплошная обдираловка и кидняк. Ну кроме истанбула.

#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:50

Кстати, Асадулла ты был в эль греко. Тогда ты летел из Вегаса в Москву я за тобой заехал в JFK. В эльгреко посидели потом показали район. Канал был, наверно помнишь
  • Asadulla и Mesut это нравится

#17 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:56

там махину будут строить. Нашим западло строить 3 этажки :)
У меня под окнами prospect expressway, bqe, gowanus. Если рамы хорошо прижали и втиснуть липучку то ничо не слышно. Но я как бы на холме а у них получитса юз бя юз.
Рестораны эммонс авенью сплошная обдираловка и кидняк. Ну кроме истанбула.

 
Там еще одна турецкая чайхана, забыл как называется...я люблю с мамой туда ходить...очень неплохо...ты наверное тоже там бывал...
Истамбул кстати не люблю...еда очень скучная, раз на раз не приходится

Сообщение отредактировал kinza: 25 Сентябрь 2015 - 17:57


#18 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:04

Кстати, Асадулла ты был в эль греко. Тогда ты летел из Вегаса в Москву я за тобой заехал в JFK. В эльгреко посидели потом показали район. Канал был, наверно помнишь

Помню. Дело было в мае 2012
На обратном пути мы ещё у аэропорта шаттл увидели.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#19 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:42


Ноолду Пашинян ?


#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:50

а  что  значит  "ОПГ" ?


Ноолду Пашинян ?


#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:52

а  что  значит  "ОПГ" ?

Организованная Преступная Группировка


  • Mesut это нравится

#22 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:53

Организованная Преступная Группировка

в Америке  нет  город  такой ,чтобы рулил  азербайджанский ОПГ ??


Ноолду Пашинян ?


#23 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:05

в Америке  нет  город  такой ,чтобы рулил  азербайджанский ОПГ ??

нет))для этого нужно что бы там были азербайджанцы ..и не просто азербайджанцы а их та часть которая никогда не дружила с законом..а там как на зло интеллигенты как Кинза мирза и тем более служители закона как Джяллад бей)


  • Шыныхлы и kinza это нравится

#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:09

нет))для этого нужно что бы там были азербайджанцы ..и не просто азербайджанцы а их та часть которая никогда не дружила с законом..а там как на зло интеллигенты как Кинза мирза и тем более служители закона как Джяллад бей)

эт  плохо (((
значит  Америка  нам никогда  самолетов не продаст ((
 
надо  там развивать ОПГ  срошно !
 
 для начало надо  туда переселят  част  ирмашдынский диаспоры  из  Питера ... как ты на это смотришь??

Ноолду Пашинян ?


#25 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:14

 

эт  плохо (((
значит  Америка  нам никогда  самолетов не продаст ((
 
надо  там развивать ОПГ  срошно !
 
 для начало надо  туда переселят  част  ирмашдынский диаспоры  из  Питера ... как ты на это смотришь??

 

Шах,эта что-за диаспора?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика