Перейти к содержимому


Фотография

Армия США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#51 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:51

Кинза,муаллим ты в "Однополчанах" тусуешься?



#52 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:58

Кинза,муаллим ты в "Однополчанах" тусуешься?

Нет родной...даже не знаю о таком ресурсе...честно скажу, что мне там будет неинтересно...я закончил КВВКУ, а служил в Тбилиси в штабе 34 ВА...



#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 05:01

Нет родной...даже не знаю о таком ресурсе...честно скажу, что мне там будет неинтересно...я закончил КВВКУ, а служил в Тбилиси в штабе 34 ВА...

ты чо танкист что ли :wacko:



#54 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 05:59

ты чо танкист что ли :wacko:

Нет...вот это



#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:32

ты чо танкист что ли :wacko:

а-кем ты был ?

Ноолду Пашинян ?


#56 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:33

Новый дрон НАТО



#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:33

а-кем ты был ?


0311-Пийяда
  • Mesut это нравится

#58 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:43

0311-Пийяда

дарагой бырат, я даже армянам не желаю 4.7 месяц в пехоте даже американской арии :P  :african:


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:05

В Советской Армии сержантский состав был в основном хохлятский (лично у меня 100%) а в военных школах США приимущественно черные? джялляд ака просвети плиииз...и заодно как в полицейских академиях?


Вот ты спросил насчет черных. Иногда попадаютса интересные пацаны.

fc73ea93fd97.jpg

Слева Браун из Пенсильвании. Окончил Гарвард и вместо того чтоб работать на Уолл Стрит ушел в кмп. Даже не офицером.

п.с. позади нас деревянные бараки. Это полевой лагерь Гайгер. Там на койках и на стенах можно увидеть надписи Private Johnson, Brooklyn, NY 1917. PFC Smith Chicago 1943.

#60 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:47


:)

Тогда у нас не было GoPro или смартфонов приходилось щелкать на мыльницу.

c30f0c5517ba.jpg

А так SPIE rigging выглядет на видео в наше время



#61 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:24

Мне трудно понять, таких которые так кардинально меняют свой профиль...но в тоже время, я благодарен Америке, где так вот в одночасье можно принять такое решение и это будет не так страшно...
Вообще армейская жизнь это такая смесь грязи, пота, романтики и детской наивности...
я вспоминаю, как лихорадочно готовили дембельские альбомы, даже те которые понимали, что это такая наивная хрень, но по какому то наитию делали это и делали с любовью...
надписи на стенах которые уже 100 лет, как незакрашены, историю того же характера...
Я очень хорошо понимаю тебя ...я сам с огромной благодарностью вспоминаю и ценю свои два года в армии...я вышел оттуда совсем другим человеком...эти два года дали мне скрупулезность в работе, внимание к деталям, ответственность, собранность и аккуратность...ну разве это мало?
 
 



#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:45

я вспоминаю, как лихорадочно готовили дембельские альбомы, даже те которые понимали, что это такая наивная хрень, но по какому то наитию делали это и делали с любовью...
 

ДМБ-?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:49

ДМБ-?

1985



#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:44

Мне трудно понять, таких которые так кардинально меняют свой профиль...но в тоже время, я благодарен Америке, где так вот в одночасье можно принять такое решение и это будет не так страшно...
Вообще армейская жизнь это такая смесь грязи, пота, романтики и детской наивности...
я вспоминаю, как лихорадочно готовили дембельские альбомы, даже те которые понимали, что это такая наивная хрень, но по какому то наитию делали это и делали с любовью...
надписи на стенах которые уже 100 лет, как незакрашены, историю того же характера...
Я очень хорошо понимаю тебя ...я сам с огромной благодарностью вспоминаю и ценю свои два года в армии...я вышел оттуда совсем другим человеком...эти два года дали мне скрупулезность в работе, внимание к деталям, ответственность, собранность и аккуратность...ну разве это мало?

у вас то было хорошо ,хоть альбом можно было купить /достать ...у нас не было таких альбомов ,зато был один матбуатный крыса который за один ширик сделал блакнот из материала штатный книги ...ну на облошке еще написал ФИО заказщика ...ходили по всему бригаду искали ряссамов чтоб он рисовал нам плачущие девки у берега море или у вогзала ...стихи и прочие хренатени ...лев тигр мигр ..сейчас даже не знаю каком угле валяется доме мой "альбом" :))))

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2016 - 18:45

  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#65 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:16

у вас то было хорошо ,хоть альбом можно было купить /достать ...у нас не было таких альбомов ,зато был один матбуатный крыса который за один ширик сделал блакнот из материала штатный книги ...ну на облошке еще написал ФИО заказщика ...ходили по всему бригаду искали ряссамов чтоб он рисовал нам плачущие девки у берега море или у вогзала ...стихи и прочие хренатени ...лев тигр мигр ..сейчас даже не знаю каком угле валяется доме мой "альбом" :))))

Описал ты точно...особенно про ряссамов...я знал что поха дущяжжаям если узнают что могу рисовать...
Вообщем и смех и грех...я помню один татарин плакал по настоящему потому, что не успевал сделать альбом к дембелю...оставалось неделя а кроме карточек ничего не было...для него это была кататрофа... :megalol: :yes:


Сообщение отредактировал kinza: 04 Январь 2016 - 19:16

  • джяллад и Mesut это нравится

#66 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:47

1985

Я увольнялся со срочной- Два десятка фото в справочнике радиолюбителя и в гражданке. ДМБ-83. Образцовая часть ПВО СССР. г.Днепропетровск.

Какие годы были. А Кинза? Мы молодые.... :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#67 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:58

Я увольнялся со срочной- Два десятка фото в справочнике радиолюбителя и в гражданке. ДМБ-83. Образцовая часть ПВО СССР. г.Днепропетровск.
Какие годы были. А Кинза? Мы молодые.... :)


Я себя молодым всегда ощущаю....а армию вспоминаю всегда с благодарностью...
Выходишь после неё уже умудрённым по полной программе
  • Урукхай это нравится

#68 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:09

Я себя молодым всегда ощущаю...
 

Ну как бы и я себя. :)

.а армию вспоминаю всегда с благодарностью...

 

Согласен! На все 100%.

Выходишь после неё уже умудрённым по полной программе

 

Ну ни факт! Раз на раз не приходится. Такие фрукты со мной служили что мама не горюй! :D


  • kinza и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#69 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Январь 2016 - 01:40

Женщина впервые возглавила военную академию в США 6 Января 2016, 01:44
 

Бригадный генерал Диана Холланд официально вступила в должность начальника американской военной академии в Вест-Пойнте, сообщает BBC News.

Диана Холланд - ветеран войн в Ираке и Афганистане. Церемония приведения её к присяге состоялась 5 января на главной лужайке академии.

131222_src.jpg

Федеральная академия Вест-Пойнт в штате Нью-Йорк является старейшим учебным заведением армии США.

Женщинам разрешено обучаться в Вест-Пойнте с 1976 года, но до сих академию возглавляли только мужчины.

В прошлом месяце министр обороны США Эштон Картер пообещал, что отныне для женщин будут открыты все воинские специальности - по его словам, американские вооруженные силы больше не могут позволить себе отказываться от таланта и навыков половины страны.


  • Урукхай это нравится

#70 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:59

15d97abb939c.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:14

Мне трудно понять, таких которые так кардинально меняют свой профиль...но в тоже время, я благодарен Америке, где так вот в одночасье можно принять такое решение и это будет не так страшно...
Вообще армейская жизнь это такая смесь грязи, пота, романтики и детской наивности...
я вспоминаю, как лихорадочно готовили дембельские альбомы, даже те которые понимали, что это такая наивная хрень, но по какому то наитию делали это и делали с любовью...
надписи на стенах которые уже 100 лет, как незакрашены, историю того же характера...
Я очень хорошо понимаю тебя ...я сам с огромной благодарностью вспоминаю и ценю свои два года в армии...я вышел оттуда совсем другим человеком...эти два года дали мне скрупулезность в работе, внимание к деталям, ответственность, собранность и аккуратность...ну разве это мало?


У нас дембельскими альбомами было проще. Непосредственно в учебке во время учений, маршировок, физры нас фоткали какие то фотографы. За 3 дня до окончания нам выдавали 3 полевые формы, летние и зимние сапоги, вещмешок, один комплект парадной формы, туфли, бляхи, и банковскую карточку. К карточке придавался прайс-лист с расходами за время учебки. Потом приходили фотографы с альбомами. Хочешь купи, хочешь нет
  • kinza и Урукхай это нравится

#72 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 09 Январь 2016 - 04:38

У нас дембельскими альбомами было проще. Непосредственно в учебке во время учений, маршировок, физры нас фоткали какие то фотографы. За 3 дня до окончания нам выдавали 3 полевые формы, летние и зимние сапоги, вещмешок, один комплект парадной формы, туфли, бляхи, и банковскую карточку. К карточке придавался прайс-лист с расходами за время учебки. Потом приходили фотографы с альбомами. Хочешь купи, хочешь нет

Блин даже здесь бизнес...я вспоминаю как мои девочки по 10 лет отдали танцам...каждых конец года это деньги на костюмы для танцев...порядка $200-$300 на каждую и так каждый год...я уверен что они неплохо зарабатывали на откатах от ателье шьющих эти костюмы...



#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:17

У нас дембельскими альбомами было проще. Непосредственно в учебке во время учений, маршировок, физры нас фоткали какие то фотографы. За 3 дня до окончания нам выдавали 3 полевые формы, летние и зимние сапоги, вещмешок, один комплект парадной формы, туфли, бляхи, и банковскую карточку. К карточке придавался прайс-лист с расходами за время учебки. Потом приходили фотографы с альбомами. Хочешь купи, хочешь нет

пракляти империя ,банковский карточка,фотограф зад ,3 комплект форма сразу...да мы чтобы получить одну фотку ждали целых 2 месяц , фотографы у нас были разные например косолапый ескер зяргулийев из деревни ябрягундуз джулфинского района с фотоаппартом кодак ))

Ноолду Пашинян ?


#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:07

Блин даже здесь бизнес...я вспоминаю как мои девочки по 10 лет отдали танцам...каждых конец года это деньги на костюмы для танцев...порядка $200-$300 на каждую и так каждый год...я уверен что они неплохо зарабатывали на откатах от ателье шьющих эти костюмы...


Тут такой подход. Рекрут в учебке должен пазновать азы солдатской жизни: ходить строем, зубрить историю КМП, заниматьса физрой. В свободное время чистить оружие, изучать оружие, гладить форму и зубрить клятву морпеха



Бегать с клеем, фоткатьса и искать фотографа и альбом это не дело.
Все что я перечислил в предыдущем посту было внедрено с того момента как амеры перешли на контрактные ВС то есть с 1975 года. Командование советских уц могло бы и так поступить но наверно было не до этого.
альбом стоил в 98 году $10 баксов что ли
  • kinza это нравится

#75 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:12

пракляти империя ,банковский карточка,фотограф зад ,3 комплект форма сразу...да мы чтобы получить одну фотку ждали целых 2 месяц , фотографы у нас были разные например косолапый ескер зяргулийев из деревни ябрягундуз джулфинского района с фотоаппартом кодак ))


Зато ты всего 2 года служил а я четыре. И потом меня догнали и всыпали еще немного:)
там я написал что с банк картой был прайс лист. Вот в листе и было указано сколько форма и все остальное стоило. А да плюс билет домой. Так что дядя Сэм небесплатно хорошие вещи раздает. К тому же за 90 дней учебки за завтрак, обед и ужин тоже бабки снимали но божески-20 центов.
  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика