Перейти к содержимому


Фотография

Армия США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#376 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:27

Как бы такой рост военных расходов не надорвал экономику США.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#377 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:51

и после всего этого ты трампа называешь хата белой ??? утан утан !!!

Идёт тихое перевооружение и насыщение всех родов войск новейшей техникой. Только вчера спустили на воду новый крейсер USS Thomas класса Эрли Берк. В ввс работают над новым бомбардировщиком Б21 Raider. Поигрались в анти-террор хватит уже
  • Mesut это нравится

#378 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:20

А этот дурак все никак не нарадуетса службе.



На самом деле в военных магазинах цены дешевле. Что мне всегда нравилось цены на винно-водочные совсем смешные. И на бытовую технику.
  • Mesut это нравится

#379 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:29

RQ-4 Ястреб. Тот самый который подлетает к границам Донбасса и делает «подножку»



В середине видео MQ1 Xищник и вертолёт дрон MQ4B

#380 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:36

Недавно общался с сыном работника нашего ЖЭКА. У него осталось последние пару месяцев в кмп. 8 лет отслужил, сержант, борт инженер вертолетов техосмотр. Говорю как перспективы на гражданке если уйдёшь. На завод сикорского приглашают 100-120 штук в год. Или в контрактники уйти в Ирак/Афган или страны залива. 200-250 штук плюс бонус.
Пиздец. А я его помню шуплым и защуганным пуерториканцем. Теперь совершенно другой человек с опытом и карьерой

#381 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:44

Недавно общался с сыном работника нашего ЖЭКА. У него осталось последние пару месяцев в кмп. 8 лет отслужил, сержант, борт инженер вертолетов техосмотр. Говорю как перспективы на гражданке если уйдёшь. На завод сикорского приглашают 100-120 штук в год. Или в контрактники уйти в Ирак/Афган или страны залива. 200-250 штук плюс бонус.
Пиздец. А я его помню шуплым и защуганным пуерториканцем. Теперь совершенно другой человек с опытом и карьерой

Десять кусков для Америки не мало в месяц?

#382 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:55

Десять кусков для Америки не мало в месяц?


В амрики дорого только в крупных мегаполисах. НЙ, Лос,СФ, Маями. Бостон, Чикаго, Даллас, Филадельфия, Хьюстон, сан диего намного дешевле. Как в плане недвиги и всего остального. А в городках поменьше совсем рай.
На скорой чувак работает, русский. Есть разные скорые. Есть EMS так по мелким вызовам. А есть EMT по серьезным. Инфаркт, огнестрел. Чтоб стать емт надо 4 месячные курсы пройти и экзамен сдать. Так вот у него почасовая 30 долларов. Это 60к в год. Со серхурочными он имеет 105-110 в год. Говорит затрахал НЙ(привет Асадулла) буду работать здесь а жить в горах Пенсильвании, полтора часа езды(там где Смеющийся Фетулла живет) купил себе там дом, пикап, штук 10 стволов. В течение пяти лет говорит куплю ещё 3 дома и буду сдавать. Все говорит Я Американец, физкультпривет. Меня там на руках и дилеры авто и недвиги носят. Ерли джамаат такой зп не получает 40-60 и радуютса

#383 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:50

В амрики дорого только в крупных мегаполисах. НЙ, Лос,СФ, Маями. Бостон, Чикаго, Даллас, Филадельфия, Хьюстон, сан диего намного дешевле. Как в плане недвиги и всего остального. А в городках поменьше совсем рай.
На скорой чувак работает, русский. Есть разные скорые. Есть EMS так по мелким вызовам. А есть EMT по серьезным. Инфаркт, огнестрел. Чтоб стать емт надо 4 месячные курсы пройти и экзамен сдать. Так вот у него почасовая 30 долларов. Это 60к в год. Со серхурочными он имеет 105-110 в год. Говорит затрахал НЙ(привет Асадулла) буду работать здесь а жить в горах Пенсильвании, полтора часа езды(там где Смеющийся Фетулла живет) купил себе там дом, пикап, штук 10 стволов. В течение пяти лет говорит куплю ещё 3 дома и буду сдавать. Все говорит Я Американец, физкультпривет. Меня там на руках и дилеры авто и недвиги носят. Ерли джамаат такой зп не получает 40-60 и радуютса

во всех  странах  так , в  Таллине  например с 1.200  еврой  ели  ели проживаешь  месяц, это при  том  что транспорт  полностью  бес- платно,а  вот с 1.200  мелких  городах   можно  жить как  положено 


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#384 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:42

Путин оценил эффективность американских ракет в Сирии и Ираке

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости.
Эффективность применения США крылатых ракет Tomahawk в Сирии и Ираке составляет 30%, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается морского базирования, это известные Tomahawk, они старенькие уже - это правда. Практика их применения в Ираке, в Сирии по данным наших военных экспертов, по вашим данным, где-то эффективность 30%. Они, конечно, нуждаются в совершенствовании, воздушная составляющая, ну, чуть получше", - сказал Путин, выступая на коллегии Минобороны.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#385 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:43

Т.е. 70% Томагавков полетело в молоко

Во время обстрела Сирии в апреле этого года, кажется эффективность даже 30% не составила


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#386 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:37

Lol

#387 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:29

Новый министр обороны США Патрик Шанахан. Заступает уже с 1 января. До этого был заместителем у Мэттиса.

 

Ряис,

Шанахан кто такой ? Чем знаменит ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#388 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 02:46

Пришёл из Боинга где был менеджером. Гражданское лицо.
ДТ постепенно окружает себя бизнесменами и менеджерами. Пройдут ли они процедуру в сенате это другой разговор. Учитывая что в обеих палатах разгневаны сирийским решением и отставкой Мэттиса, я думаю нет

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Декабрь 2018 - 02:48


#389 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:07

Отставка Данфорда может быть тоже связана с этими событиями (вывод войск и отставка Мэттиса) ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#390 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:22

Отставка Данфорда может быть тоже связана с этими событиями (вывод войск и отставка Мэттиса) ?


Не думаю.
По субординации Данфорд больше имел дело с Мэттисом чем с Трампом.
Вот так за декабрь месяц наш гиждуллах убрал трех прославленных генералов КМП которые возглавляли крупные операции на БВ и Азии. Надеюсь это ему с рук не сойдёт.
Кстати если увидишь перевод письма Мэттиса об отставке обязательно прочти. Очень чётко и политкорректно послал его наcensored. Даже спасибо не сказал за предоставленную возможность руководить Пентагоном

#391 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:55

Кстати если увидишь перевод письма Мэттиса об отставке обязательно прочти. Очень чётко и политкорректно послал его наcensored. Даже спасибо не сказал за предоставленную возможность руководить Пентагоном

Мэттис уважаемый человек
Тут даже спорить не о чем
Сама его военная карьера говорит за него
Странно, что он вообще согласился работать с Трампом
Наерное Мэттис был самый разумный из троицы Болтон-Помпео-Мэттис
Также Мэттис был наиболее здравым членом и важным сдерживающим фактором в администрации Трампа
Он проявил акт гражданского мужества и выразил соболезнования Шойгу в связи с расстрелом учеников колледжа в Керчи
Такие люди, вне зависимости от того на чьей они стороне, всегда вызывают уважение

Вот так за декабрь месяц наш гиждуллах убрал трех прославленных генералов КМП которые возглавляли крупные операции на БВ и Азии. Надеюсь это ему с рук не сойдёт.

Мэттис, Данфорд
Третий кто ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#392 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:25

Как проходит набор в ВС США
Интервью с рекрутером


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#393 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:13

Мэттис уважаемый человек
Тут даже спорить не о чем
Сама его военная карьера говорит за него
Странно, что он вообще согласился работать с Трампом
Наерное Мэттис был самый разумный из троицы Болтон-Помпео-Мэттис
Также Мэттис был наиболее здравым членом и важным сдерживающим фактором в администрации Трампа
Он проявил акт гражданского мужества и выразил соболезнования Шойгу в связи с расстрелом учеников колледжа в Керчи
Такие люди, вне зависимости от того на чьей они стороне, всегда вызывают уважение

Мэттис, Данфорд
Третий кто ?

Келли

#394 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:54

Сегодня в Техасе похоронили самого пожилого ветерана вмв, Ричарда Овертона. Скончался в возрасте 112 лет. Всю жизнь курил сигары и бухал виски.

7247712aaf45.jpg

https://www.dallasne...7PRn1Xf-NupuyLw

#395 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:34

Полтриллиона долларов планируют потратить США на ядерное оружие за 10 лет.
В период 2019-2028 гг. Минобороны и Министерство энергетики США планируют направить на ядерные вооружения 432 миллиарда долларов.
Расходы по статьям:
- $234 млрд. на стратегические ядерные силы (стратегические бомбардировщики, межконтинентальные баллистические ракеты, подводные лодки с баллистическими ракетами);
-$15 млрд. на тактическое ядерное оружие (тактическая авиация с ядерными бомбами, перспективная крылатая ракета подводных лодок SLCM с ядерной боевой частью);
- $106 млрд. на лаборатории, предприятия и арсеналы по разработке, производству и хранению ядерного оружия;
- $77 млрд. на системы боевого управления СЯС и предупреждения о ракетном нападении.
Бюджетный комитет конгресса США считает, опираясь на предыдущий опыт, что реальные расходы вырастут ещё на 62 миллиарда как минимум и в итоге достигнут за 10-летний период $494 млрд.

Источник: The Congressional Budget Office "Projected Costs of U.S. Nuclear Forces, 2019 to 2028", January 2019.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:35

Это хорошо
Чем больше военные расходы США, тем лучше
Надо чтобы военный бюджет стал один трлн$ в год
Ну и ещё хорошо бы впридачу вторжение ещё в пару-тройку стран

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:33

Пентагон рассказал о критических дефектах F-35
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости.

Пентагон выявил критические проблемы у американского истребителя пятого поколения F-35. Об этом сообщает издание Defense News со ссылкой на доклад ведомства.
Во время испытаний военные пришли к выводу, что версия F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой прослужит всего лишь 2100 летных часов, что составляет примерно четверть ожидаемого срока службы в 8000 часов. Это означает, что часть самолетов, каждый из которых обошелся почти в 100 миллионов долларов, спишут уже в 2026 году.
Эксперты также считают, что точность встроенного пулемета F-35A - неприемлема и не соответствует техническим стандартам, прописанным в контракте.
Генерал-майор ВВС США в отставке и директор по эксплуатационным испытаниям Роберт Бехлер сообщил, что у воздушного судна есть серьезные программные ошибки.
"Автономная логистическая информационная система (ALIS), разработанная компанией Lockheed Martin и предназначенная для повышения эффективности технического обслуживания и летных операций, все еще не работает должным образом", — отметил он.
В отделе по эксплуатационным испытаниям и оценке Министерства обороны США подчеркнули, что предоставляемые ALIS данные часто являются неполными или совершенно неверными. По мнению специалистов, "в стрессовых условиях" это может помешать способности быстро реагировать на противника.
Более того, эксперты отметили неудобства в эксплуатации системы — часто автоматизированные функции требуют ручного ввода. В свою очередь, исправление данных отнимает много времени и ведет к переносу начала полета или вовсе его отмене.
В конце октября прошлого года Пентагон приостановил полеты около двадцати истребителей F-35 из-за проблем с топливной системой. Месяцем ранее американское военное ведомство также приостанавливало полеты самолетов этого типа, чтобы исследовать возможные неполадки после крушения F-35 в Южной Каролине.
В свою очередь, исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан нецензурно высказывался о F-35 и заявил, что в корпорации Lockheed Martin не знают, как осуществить программу создания истребителя пятого поколения.
https://ria.ru/20190...1550261729.html
https://www.defensen...-lost-missions/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#398 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:21

Американские военные в рамках программы ERCA (Extended Range Cannon Artillery) испытали высокоточную гаубицу с дальностью стрельбы свыше 100 километров. Соответствующее видео опубликовано в Twitter военного полигона Юма (Аризона).

https://m.lenta.ru/n...019/02/08/erca/

Сообщение отредактировал джяллад: 09 Февраль 2019 - 01:22


#399 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:18

Про военнослужащую вмс сша Шэннон Кэнт. Погибла при взрыва ресторана в Манбидже месяц назад.
-7 командировок в зону бд.
-криптоголог. Арабист. Говорила на 6 разных диалектах арабского. Начальные курсы арабского прошла в DLI в Монтерее тот самый институт который забраковал ПоЦнер
-растила 2 сыновей.
-несмотря на рак горла продолжала служить

https://www.nytimes....t.co/fjZVznJZXv

#400 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:57


16 декабря реддит /r/Hoggit провел сессию вопросов и ответов в "прямом эфире" на их Дискорд сервере с Грегори Бреттом (он есть у нас на форуме?), морским летчиком, который управлял Хорнетом, Супер Хорнетом и F-35C (это непосредственно прямой лог чата). Грегори следовал процессу Операционной Безопасности (OPSEC), отказываясь отвечать на вопросы касающиеся тактики, систем вооружений и (помимо самых общих утверждений) авионики, а также не захотел открыть свой позывной или текущий авиаотряд, но, тем не менее, рассказал много интересного.

За два часа было задано значительное количество вопросов. Я собрал все что показалось мне имеющим отнощение к F-35 (а также несколько других вопросов которые ненапрямую связаны с будущим воздушного крыла авианосца), немного подчистил и привел их ниже. Некоторые из вопросов были также неоднозначными по отношению к платформе (например вопрос 41, в котором спрашивали используются ли закрылки во время дозаправки в воздухе), но без дополнительного контекста я не смог заключить, что он говорит именно о своей текущей платформе (которой, как я понял, является F-35C).

Заметьте также, что Грегори Бретт четко дал понять, что все ответы представляют его собственную точку зрения и не должны считаться официальной позицией Правительства или ВМФ США.

В: Из всего, на чем вам довелось летать, какой самолет показался вам самым увлекательным для пилотирования?
О: Я бы сказал, что самым увлекательным был старый Хорнет. Настоящий самолет для "рабочего класса", очень привлекательный, супер быстрый, он сделает все что ты его попросишь!

В: С точки зрения человеческого фактора, что F-35C делает лучше F-18E? Что он делает хуже?
О: Кокпит гораздо более эргономичный и просторный, дисплеи полностью настраиваемые, джойстик на боковой панели - это то что мне нравится. Некоторые вещи он делает не настолько хорошо как Хорнет: вы не можете легко помочиться в самолете и сложно вводить данные на рулении.

В: F/A-18 или F-35?
О: Сравнивать эти два самолета, это как сравнивать яблоки и апельсины. Если просто "куда-то выбраться", то F/A-18, если "съездить в центр", то F-35. Это только мое личное мнение. Оба доставляют море удовольствия в полете и оба очень "продвинутые".

В: Какой для вас главный недостаток F-35?
О: Самый главный недостаток это то, что самолет еще "юн". Иногда приходится останавливать и снова запускать двигатели, чтобы решить техническую проблему. Но как только он "повзрослеет", это перестанет быть проблемой! Это действительно великолепный самолет, кроме того, такие случаи происходят не часто.

В: Как тогда вам летается на таком "юном" самолете, не доставляет ли это неудобств?
О: Самолет является безопасным для полета, он просто не достиг еще стадии Начальной Операционной Готовности (IOC) в ВМФ США. Вот что я имел в виду под словом "юный". Это про прежнему самолет, просто еще не конечный продукт. Я бы не полетел на небезопасном самолете, да и технический персонал не позволил бы мне это сделать.

В: Поскольку я часто слышу как люди обсуждают насколько большим оказалось превышение затрат, я бы хотел спросить вас, как действющего пилота, что вы думаете об F-35? Как он управляется по сравнению с другими самолетами, которыми вы пилотировали и как работают все сенсоры чтобы помочь пилоту?
О: Я думаю, что F-35 прекрасный самолет. Он супер-технологичный. Это как летать на Тэсле. Он очень хорошо управляется. На нем настолько же легко летать как на Хорнете (который сам по себе является очень легким в управлении). "Слияние" с сенсорами прекрасное, поскольку я могу получить всю нужную мне информацию на визоре шлема, вместо того чтобы проверять несколько экранов сразу.
https://forums.eagle...&postcount=3633




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика