Перейти к содержимому


Фотография

Нефть Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#51 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:49

Простите,при чем тут вы?Вообще-то я Джялладу ответил.

Тогда вопросов не имею.


  • Шыныхлы это нравится

#52 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:33

У SOCAR проблемы с продажей нефти Премия упала до нуля 23 Декабря 2015, 13:22
 

 

Нефть Azeri Light в настоящее время фактически продается без премии из-за сложной ситуации на мировом рынке нефти. Как сообщил агентству Fineko источник в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), на условиях FOB нефть Azeri Light в основном имеет нулевую премию, но ряд партий нефти все же ушли с дисконтом.

Условия FOB предусматривают, что продавец (нефти) обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно; расходы по доставке товара на борт судна ложатся на продавца. В некоторых портах при поставках на условиях FOB расходы по погрузке несёт покупатель. Риск повреждения товара возлагается на продавца — до момента пересечения товаром борта судна, а на покупателя — с указанного момента.

«За последнюю пару месяцев наша премия упала с $3 за баррель до 0. Мы стараемся не работать в минус, и проводим диверсификацию поставок. В частности, стали продавать больше нефти на Азиатский рынок», - сообщил эксперт SOCAR.

Ситуация также усугубляется тем, что из-за низких мировых цен на нефть многие НПЗ в Европе снижают стоимость нефтепереработки и поэтому предпочитают покупать сернистую, более дешевую нефть, а не «сладкие» или «лёгкие» виды нефти, более дорогие, такие, как Azeri Light.

«Вместе с тем SOCAR имеет долгосрочные гарантированные контракты на поставку Azeri Light ряду мировых компаний, поэтому текущая ситуация пока не вызывает больших опасений», - сказал представитель SOCAR.http://haqqin.az/oldage/59784

 



#53 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:47

Турки относятся к азербайджанцам по принципу "мы в ответе за тех кого приручили".

Перед самым развалом СССР, к нам начали гастролировать турецкие футбольные команды, и на предприятиях распространяли билеты, и ещё после матча разыгрывали автомобиль , один из которых выиграл наш сотрудник, в общем не в этом дело.

Так вот, после одного матча, кажется это была игра с Гянджляр Бирлийи, вся турецкая  команда разбежалась по трибунам и стали обниматься  и целоваться с болельщиками, вот тогда у мня, может и не только у меня, было отношение к туркам как младшим братьям, наверно от того, что я считал себя гражданином Великой державы.

А так, судить об отношении турков к нам очень сложно, во всяком случае они нас турками не считают.

К стати есть живой пример, очень наглядно посмотреть на связку  сирийских туркман, сирийскую нефть и турецкий нефтяной бизнес в Сирри.

Мне не трудно представить отношение турков к нам , после того, как закончится большая нефть в Азербайджане, американцы себя уже показали,

Так что турки перед нами себя ответственными не считают..


Сообщение отредактировал moyshe: 27 Декабрь 2015 - 12:49


#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:46

Рэбэ
разве bp американская компания?:)

#55 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:06

Рэбэ
разве bp американская компания? :)

Нет конечно, это США дубинка BP.

К примеру когда Моссадых в 1953-м году приватизировал иранскую нефть, которая на 98% принадлежала BP, BP обратилась не в Палату лордов Великобритании а в Конгресс США, а те в свою очередь прислали человека с чемоданом денег и совершили первую цветную революцию, которая теперь широко шагает по планете.



#56 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:20

Нет конечно, это США дубинка BP.
К примеру когда Моссадых в 1953-м году приватизировал иранскую нефть, которая на 98% принадлежала BP, BP обратилась не в Палату лордов Великобритании а в Конгресс США, а те в свою очередь прислали человека с чемоданом денег и совершили первую цветную революцию, которая теперь широко шагает по планете.


BP ну никак не могла обратитьса в Конгресс США. Я не знаю где ты находишь такую инфу.
И это...дубиной сша, если на то пошло, являетса техасская Exxon Mobile, которая больше BP

#57 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:43

BP ну никак не могла обратитьса в Конгресс США. Я не знаю где ты находишь такую инфу.
И это...дубиной сша, если на то пошло, являетса техасская Exxon Mobile, которая больше BP

Ну вот взяла и обратилась, погугльте операция "Аякс"

Потом, кому как не вам, как жителю США должно быть известно, что корпоракратия не имеет государственных границ и правовых ограничений.



#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:55

Ну вот взяла и обратилась, погугльте операция "Аякс"
Потом, кому как не вам, как жителю США должно быть известно, что корпоракратия не имеет государственных границ и правовых ограничений.


Во первых в 53 не было BP а была Англо-Иранская нефтяная Компания. Во вторых компания не обращалась в Конгресс США. Откуда вы это берете один Яхве знает. В третьих в результате передела британцам пришлось распрощатьса с монополией на иранскую нефть. В четвертых главную роль по дестабилизации сыграли продажные иранские офицеры которые были завербованы британцами и цру.

СССР распространял коммунизм от Анголы до Африки устраняя прозападных руководителей. Амеры били по башке советских ставленников продвигали своих. Я не понял что вас так это бесит?

#59 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:00

Ну вот взяла и обратилась, погугльте операция "Аякс"

Потом, кому как не вам, как жителю США должно быть известно, что корпоракратия* не имеет государственных границ и правовых ограничений.

корпоратократия*



#60 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:07

Во первых в 53 не было BP а была Англо-Иранская нефтяная Компания. Во вторых компания не обращалась в Конгресс США. Откуда вы это берете один Яхве знает. В третьих в результате передела британцам пришлось распрощатьса с монополией на иранскую нефть. В четвертых главную роль по дестабилизации сыграли продажные иранские офицеры которые были завербованы британцами и цру.

СССР распространял коммунизм от Анголы до Африки устраняя прозападных руководителей. Амеры били по башке советских ставленников продвигали своих. Я не понял что вас так это бесит?

Меня совершенно ничего не бесит, Но есть опасность, что это вакханалия заденет лично меня и мою семью, и Азербайджан должен был быть разборчивым при выборе союзников, или друзей. Хотя от нас ничего не зависит, мы можем только на форумах, под наблюдением смотрящих, переливать из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал moyshe: 27 Декабрь 2015 - 16:09


#61 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:59

Перед самым развалом СССР, к нам начали гастролировать турецкие футбольные команды, и на предприятиях распространяли билеты, и ещё после матча разыгрывали автомобиль , один из которых выиграл наш сотрудник, в общем не в этом дело.

Так вот, после одного матча, кажется это была игра с Гянджляр Бирлийи, вся турецкая  команда разбежалась по трибунам и стали обниматься  и целоваться с болельщиками, вот тогда у мня, может и не только у меня, было отношение к туркам как младшим братьям, наверно от того, что я считал себя гражданином Великой державы.

 

Ты что то путаешь по времени...перед развалом CCCP такой футбольной команды, как Гянджляр Бирлийи не могло быть...



#62 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:46

Ты что то путаешь по времени...перед развалом CCCP такой футбольной команды, как Гянджляр Бирлийи не могло быть...

Может и путаю команду, тогда несколько турецких команд подряд приезжали, но помню что "Нефтчи" разгромил их. И почему этот матч запомнился, у нас один парень работал, он в Баку из Москвы переехал, ему мать подарок должна была сделать, он хотел и видеомагнитофон, и автомашину, а надо было выбирать одно из двух, и как раз этот матч, и он говорит, я турок по этому пойду на матч, хотя был похож на узбека, так пошёл он на этот матч и выиграл ВАЗ-2109



#63 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:04

Я впервые слышу о такой команде. Был Кяпаз

#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:09

Меня совершенно ничего не бесит, Но есть опасность, что это вакханалия заденет лично меня и мою семью, и Азербайджан должен был быть разборчивым при выборе союзников, или друзей. Хотя от нас ничего не зависит, мы можем только на форумах, под наблюдением смотрящих, переливать из пустого в порожнее.


Я не понял а что Анавятяну оставалось делать? Это проблема Гейдара что ЕБН с ним не общался? Смогли бы рос.компании протянуть трубу аналогично той работе сделанной западом. Это проблемы Запада что Ильхам профукал десятки миллиардов баксов во время инкишафа?
перед тем как критиковать Запад или Русет надо сперва разобратьса со своими промахами.
А против них приемов нет. Как бы не пыжились
  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#65 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:48

Я впервые слышу о такой команде. Был Кяпаз

Гянджнин Кяпяз Командасы ...  зор    вахтлары  варды ))
 
Махмуд  /Бадри/Ровшанин ойнаян вахтлары ... эх  блин ))

  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#66 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:50

Я не понял а что Анавятяну оставалось делать? Это проблема Гейдара что ЕБН с ним не общался? Смогли бы рос.компании протянуть трубу аналогично той работе сделанной западом. Это проблемы Запада что Ильхам профукал десятки миллиардов баксов во время инкишафа?
перед тем как критиковать Запад или Русет надо сперва разобратьса со своими промахами.
А против них приемов нет. Как бы не пыжились

Типа от Азербайджана что то зависит, у Урусйета точно такие же промахи как у Азербайджана, только немного отложенные

Потом, где я критиковал Урусйсет или запад. Запад просто пользуясь правом силы, взял и отобрал нефть, на то время полагаться на Россию не было смысла, так как Россия целиком лежала под западом , а Ельцин весь стратегический запас оружейного плутония  в 500 тонн, подарил США в замен лояльности, и кредитов, то есть отдал весь запас плутония, ещё за это проценты по кредитам платил, оставив ядерный заряд на боеголовках которые находились на дежурстве. В том числе, Россия выполняла боевые задачи в карабахском направления, в целях давления на Азербайджан для того, чтоб принудить подписать нефтяной договор на условиях запада.

Потом Азербайджан, Армения, Грузия, не те страны, что бы вести независимою политику, тем более, что эти страны не имели не практики, и не опыта ведения самостоятельной политики, и вся политика постсоветских стран, велись под диктовку западных инструкторов, начиная от принятия конституции и основных законов. заканчивая прокладкой дорог и т.д.



#67 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:00

Во первых в 53 не было BP а была Англо-Иранская нефтяная Компания. Во вторых компания не обращалась в Конгресс США. Откуда вы это берете один Яхве знает. В третьих в результате передела британцам пришлось распрощатьса с монополией на иранскую нефть. В четвертых главную роль по дестабилизации сыграли продажные иранские офицеры которые были завербованы британцами и цру.

СССР распространял коммунизм от Анголы до Африки устраняя прозападных руководителей. Амеры били по башке советских ставленников продвигали своих. Я не понял что вас так это бесит?

Ну какая разница как называлась компания, которая потом стала называться BP, при заключение договора с Азербайджаном тоже не было монополия, та участвовали много компаний, а сейчас только и слышно про БиПи

Потом вы ссылаетесь на вики по моей ссылке, то есть об операции "Аякс" но есть и другие источники, например книга "Исповедь экономического убийцы" откуда я и взял информацию.



#68 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:18

Типа от Азербайджана что то зависит, у Урусйета точно такие же промахи как у Азербайджана, только немного отложенные
Потом, где я критиковал Урусйсет или запад. Запад просто пользуясь правом силы, взял и отобрал нефть, на то время полагаться на Россию не было смысла, так как Россия целиком лежала под западом , а Ельцин весь стратегический запас оружейного плутония в 500 тонн, подарил США в замен лояльности, и кредитов, то есть отдал весь запас плутония, ещё за это проценты по кредитам платил, оставив ядерный заряд на боеголовках которые находились на дежурстве. В том числе, Россия выполняла боевые задачи в карабахском направления, в целях давления на Азербайджан для того, чтоб принудить подписать нефтяной договор на условиях запада.
Потом Азербайджан, Армения, Грузия, не те страны, что бы вести независимою политику, тем более, что эти страны не имели не практики, и не опыта ведения самостоятельной политики, и вся политика постсоветских стран, велись под диктовку западных инструкторов, начиная от принятия конституции и основных законов. заканчивая прокладкой дорог и т.д.


Послушайте, когда это пользуясь правом силы, Запад отобрал нашу нефть? О чем вы? Это что то новое.
Прокладка дорог под диктовку Запада??)))) Вай аман)) отрезок дороги Хаджикабул-Агдаш строили лет 8-10. Вот так строили воруя наверно амеры научили наших воровать и делать откаты.
  • Шыныхлы, diesel и Mesut это нравится

#69 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:24

Ну какая разница как называлась компания, которая потом стала называться BP, при заключение договора с Азербайджаном тоже не было монополия, та участвовали много компаний, а сейчас только и слышно про БиПи
Потом вы ссылаетесь на вики по моей ссылке, то есть об операции "Аякс" но есть и другие источники, например книга "Исповедь экономического убийцы" откуда я и взял информацию.


Почему же? Вначале было много инвесторов амероб, французов, итальях даже япошек. Все они со временем продали свою долю БП.
Поставьте сюда ссылку на книгу где есть момент как АИНК обратилась в Конгресс США

#70 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:38

Я впервые слышу о такой команде. Был Кяпаз

Шеф ака была такая команда)турецкая..а потом наши по аналогии так же назвали..по моему сумгаитская команда была..но это где то середина 90-х


  • kinza это нравится

#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:00

ОПЕК: через 4 года добыча в Азербайджане упадет до 0,7 млн. бар/сутки

 

ОПЕК ожидает снижения добычи нефти в Азербайджане в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Как отмечается в ежегодном докладе ОПЕК по нефтяному рынку, добыча нефти в Азербайджане упала с 0,93 миллиона баррелей в сутки в 2011 году до 0,87 миллиона баррелей в сутки в 2014 году.

По прогнозам ОПЕК, добыча нефти и конденсата в Азербайджане будет и дальше падать, составив 0,7 миллиона баррелей в сутки в 2020 году.

К 2040 году, согласно ожиданиям ОПЕК, добыча нефти и конденсата упадет до 0,6 миллиона баррелей в сутки.

В 2015 году ОПЕК прогнозирует добычу нефти и конденсата в Азербайджане в среднем на уровне 0,84 миллиона баррелей в сутки.

 

В текущем году добыча ожидается на уровне 0,84 миллиона баррелей в сутки.

http://contact.az/do...tm#.VoFqMzaZZp0


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#72 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:38

ОПЕК: через 4 года добыча в Азербайджане упадет до 0,7 млн. бар/сутки

ОПЕК ожидает снижения добычи нефти в Азербайджане в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Как отмечается в ежегодном докладе ОПЕК по нефтяному рынку, добыча нефти в Азербайджане упала с 0,93 миллиона баррелей в сутки в 2011 году до 0,87 миллиона баррелей в сутки в 2014 году.

По прогнозам ОПЕК, добыча нефти и конденсата в Азербайджане будет и дальше падать, составив 0,7 миллиона баррелей в сутки в 2020 году.

К 2040 году, согласно ожиданиям ОПЕК, добыча нефти и конденсата упадет до 0,6 миллиона баррелей в сутки.

В 2015 году ОПЕК прогнозирует добычу нефти и конденсата в Азербайджане в среднем на уровне 0,84 миллиона баррелей в сутки.


В текущем году добыча ожидается на уровне 0,84 миллиона баррелей в сутки.

http://contact.az/do...tm#.VoFqMzaZZp0

а говорили 2020 г.нефть закончится ...хоть бы цену опять не подняли до 150$

Ноолду Пашинян ?


#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:27

Добыча азербайджанской нефти в 2015 году упала с 41,6 млн. до 40,7 млн. тонн

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев подвёл итоги 2015 года, констатировав, что добыча нефти снизилась.

По заявлению Алиева, в прошлом году в стране было добыто 40,7 млн. тонн нефти против 41,6 млн. тонн в 2014 году.

«Азербайджанская международная операционная компания (AIOC) добыла с блока Азери-Чираг-Гюнешли 31 млн. тонн нефти, что на 0,867 млн. превысило прогноз. Партнёрство Шах-Дениз произвело 2,3 млн. тонн конденсата, а Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) добыла 8,2 млн. тонн нефти», - сказал Алиев.

По его данным, в 2015 году было экспортировано 36,9 млн. тонн: 35,1 млн. тонн по линии AIOC и 1,2 млн. тонн по линии SOCAR.

«Добыча газа в прошлом году составила 29,1 млрд. кубометров, и 9,9 млрд. из неё пришлось на Шах-Дениз, 12,3 млрд. кубометров на AIOC», - указал министр.

По его данным, суточная добыча нефти в стране составляет 120 тыс. тонн, а добыча газа – 89 млн. кубометров.
http://abc.az/news_1...2016_93495.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:28

В 2010 году Азербайджан добыл 50 млн тонн нефти
В 2015 году добыто уже 40 млн тонн нефти
Итого за 5 лет добыча нефти упала на 20%

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 16:29

Добыча нефти в Азербайджане в январе-апреле 2016 года снизилась на 1,8% год к году

Баку, Fineko/abc.az. В апреле добыча нефти в Азербайджане снизилась на 5,4% по сравнению с мартом 2016 года.

Как сообщает Госкомстат, в январе-апреле 2016 года в стране было добыто 13975,2 тыс. тонн нефти, что на 1,8% ниже добычи за январь-апрель 2015 года. В январе 2016 года добыча составляла 3523,4 тыс. тонн, в феврале – 3344 тыс. тонн, в марте – 3652,8 тыс. тонн, а в апреле – 3455 тыс. тонн.
http://abc.az/rus/news/main/96206.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика