Перейти к содержимому


Фотография

Великая Отечественная Война

вторая мировая война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 14:43

Сегодня особый день
Сколько бы лет ни прошло, все равно особый


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 16:58

 ФСБ впервые опубликовала часть материалов расследования об убийстве 214 детей в Ейске в годы Великой Отечественной войны. Всем адептам "Пили бы сейчас баварское" и "Сталин = Гитлер" посвящается.

 

Согласно документам Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю, после начала Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детский дом — около 300 детей и воспитателей. Притом значительная часть воспитанников детдома была инвалидами или имела проблемы со здоровьем. В конце лета 1942 года Ейск оказался под немецкой оккупацией.

 

По показаниям свидетелей, через несколько месяцев гитлеровцы приехали на грузовиках к дому, где расположились дети, и загнали всех в кузова машин. Их отправили к месту будущего захоронения, дорога заняла около 15 минут. Причём детей медленно убивали по пути — они надышались углекислым газом из выхлопных труб, направленных в кузова машин.

 

Когда Ейск был в 1943 году освобождён советскими войсками, по данному делу было составлено три акта обследования эксгумированных останков детей. Комиссия изначально пришла к выводу, что немцы похоронили детей живьём.

 

— При тщательном осмотре нами не было обнаружено каких-либо следов огнестрельных ран или увечий, все кости черепов были целы. Всё это ещё раз подтвердило, что дети были закопаны живьём, — говорится в документе, опубликованном РИА "Новости".

 

Однако последующие комиссии, которые провели более тщательное расследование преступления, установили, что дети погибли в кузовах машин-"душегубок", известных также под названием "газенваген", ещё до погребения. Это же подтвердила одна из свидетельниц захоронения, которая сообщила следствию, что не слышала криков или голосов, когда детей вытаскивали из машин.

 

Ещё одним важным документом по данному делу является список воспитанников детского дома, которых убили каратели. В нём содержатся данные о детях в возрасте от пяти до восьми лет. Практически у всех есть отметки в графе о группе инвалидности. Также указаны национальности детей: русские, украинцы, армяне, грузины, чехи, татары, евреи, было даже два немца.

https://ria.ru/20191...1559490596.html


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#128 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:02

Сегодня особый день
Сколько бы лет ни прошло, все равно особый

Интересно, а в советских республиках это обращение тоже транслировалось? Если да, то на каком языке? 
Есть ли у кого-нибудь подобные записи, как обращение Левитана слушают в Тбилиси, Баку, Алмате?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#129 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:12

http://www.warheroes...p?Hero_id=10199
Лол.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#130 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:08

Испугавшие смерть

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

 

Те самы "кровавые" НКВДшники, которые показали себя в первые дни войны так, что земля горела под ногами врага.

Их было двое. Пара пограничников из Брестского погранотряда дала бой колонне немецких мотоциклистов. Их ранили, схватили поставили в линию для расстрела. Вот только подготовка затянулась из-за того, что расстреливаемые вели себя спокойно и даже нагло. Смеялись над немцами, издевались и шутили. Досталось и молодому германскому офицеру отдавшему приказ.

После того как всё было кончено, он написал вечером в своём дневнике:

- Эти русские солдаты совсем не боялись нас. Это была не бравада и напускная храбрость. Мне даже на секунду показалось, что это я стоял на их месте. Отвратительное ощущение. Ушли с улыбкой на губах, и я готов поклясться, что не только у меня, но и у моих солдат, пробежали мурашки по спине и неприятный холодок, в тот момент когда их тела коснулись земли. Они были абсолютно уверены, что за них отомстят, а мы проиграем войну.

Шёл июнь 1941 года.


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#131 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 00:23

Отличная история, жаль, что без пруфов
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#132 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 22:52

Отличная история, жаль, что без пруфов

Когда говорят - "без пруфов!", имеют в виду: автор сам это придумал (высосал из пальца), а чтобы доказать обратное - он должен предоставить "пруфы".

А фото тогда откуда? Автор сам нарисовал в фотошопе?

на фото всё видно, текст можно было не писать.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#133 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 22:58

Испугавшие смерть

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

 

 

 

шутили. Они были абсолютно уверены, что за них отомстят, а мы проиграем войну.

 

 

А у меня возник такой же вопрос, как на пару комментариев выше Вашего: на каком языке шутили и делились своей уверенностью?

есть варианты: 

- пограничники свободно владели немецким. По утверждениям Резуна-Суворова, мы сами готовили вторжение в Германию, и всех обеспечивали словарями-разговорниками. Тем более - пограничников, что задолго до войны стояли против немцев на границе

- немцы тягали с собой переводчика. Маловероятно, как для мотоциклистов.

- среди "немцев", количество и удельный вес понимающих русский язык, было гораздо большее, чем мы себе обычно представляяем. Есть такая версия, не подтверждается ли она этой историей?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#134 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:01

Когда говорят - "без пруфов!", имеют в виду: автор сам это придумал (высосал из пальца), а чтобы доказать обратное - он должен предоставить "пруфы".
А фото тогда откуда? Автор сам нарисовал в фотошопе?
на фото всё видно, текст можно было не писать.


Фотографию могли взять левую. Либерасты любят брать фото финского концлагеря и подписывать, что это гулаг, например.

В тексте упоминается некая тетрадь некоего немца. Что за тетрадь, что за немец? Можно было бы и указать.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#135 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 23:17

Фотографию могли взять левую. Либерасты любят брать фото финского концлагеря и подписывать, что это гулаг, например.

 

Понятно, Вы явно не в курсе - как выглядела форма бойцов Красной Армии в тот период, а на фото как раз она. Это в любом случае не финский концлагерь, а таки наши пленные солдаты.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#136 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:29

А у меня возник такой же вопрос, как на пару комментариев выше Вашего: на каком языке шутили и делились своей уверенностью?

....

 

Если помните, было такое выражение...хотя оно и сейчас актуально:

Чтобы успешно бороться с врагом, надо знать его язык.©

 

п.с.

6763765.jpg


Сообщение отредактировал 17.: 02 Декабрь 2019 - 11:30


#137 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:16

Приказ народного комиссара внутренних дел Союза ССР № 00476 с объявлением Положения и нового штата Отдела кадров НКВД СССР(1939.05.03)

...........

СТРУКТУРА ОТДЕЛА И ЗАДАЧИ ОТДЕЛЕНИЙ

Секретариат

......

14-е отделение

 

9.    Организует как в Центре, так и на периферии, внешкольную подготовку чекистских кадров (общеобразовательная учеба, изучение иностранных языков, обучение руководящего состава на ФОН).

 

_________

 

ПРИКАЗ НКВД ОБ ИЗУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ СОСТАВОМ ВОЙСК № 95, г. Москва 18 февраля 1941 г

 

.........

1. Обязать начальствующий состав, занимающий должности согласно прилагаемому перечню, систематически изучать и овладеть одним из иностранных языков, прежде всего разговорной речью.

Иностранные языки в частях, соединениях и округах войск НКВД изучать преимущественно:
а) Мурманский — английский, финский;
б) Карело-Финский, Ленинградский — английский, финский;
в) БССР, УССР, Прибалтийский — немецкий;
г) Молдавской ССР — немецкий, румынский;
д) Черноморский — немецкий, турецкий;
е) Азербайджанский, Туркменский — английский, персидский;
ж) Грузинский, Армянский ■— английский, турецкий;
з) Среднеазиатский — английский, афганский;

и) Казахский — английский, китайский;
к) Забайкальский, Восточно-Сибирский — японский, китайский;

л) Приморский, Дальневосточный — японский, китайский;

м) во всех дивизиях, бригадах и главных управлениях — немецкий, английский;
н) в отрядах морских судов — английский.


Сообщение отредактировал 17.: 02 Декабрь 2019 - 15:18


#138 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:48

105 лет назад родился Великий Константин Симонов. Его «Сто суток войны» самая лучшая военная проза, которую я читал.

 

«Мне вдруг захотелось описать эти две недели войны, которые были так не похожи на все, о чем мы думали раньше. Настолько не похожи, что мне казалось, что я и сам уже теперь не такой, каким уезжал 24 июня из Москвы.
После всего виденного и пережитого за две недели — не в смысле физической опасности для меня самого, а в смысле моего душевного состояния — у меня было такое чувство, что уже ничего тяжелее в жизни я не увижу. Мне и сегодня кажется, что так оно и есть. Эти первые две недели были самыми тягостными по силе перенесенных впечатлений».
 
«...мы вышли на улицу. Была темная ночь. Город (Могилёв)был пуст и угрюм. По улице на руках, с грохотом катили куда-то орудие. У меня было единственное желание — поехать обратно в полк к Кутепову и оставаться там до конца. Там по крайней мере был порядок, и думалось, что если умрешь там, то хоть с толком.
В ту ночь я понял раз и на всю жизнь, что в тяжелые дни бегства, отступлений, окружений и смертельных опасностей все-таки лучше всего находиться на передовой, в дерущейся части, и нет ничего хуже, как оказываться в неизвестности, в отступающих тылах. Там в эти дни отвратительно, невыносимо так, что жить не хочется».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#139 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:34

5 декабря 1941 года началось контрнаступление под Москвой. Вермахт потерпел первое серьезное поражение во Второй мировой войне. Накануне, 4 декабря, командование группы армий "Центр" сделало вывод: "Боевые возможности противника не столь велики, чтобы он мог этими силами начать большое контрнаступление".  

 

На следующий день фланги танковых групп подверглись мощным ударам советских войск, что привело к угрозе охвата и окружения всей группировки. Группа армий "Центр" начала откатываться на Запад. Её части были отброшены от Москвы на 120-150 км. В результате фельдмаршал В. фон Браухич потерял свою должность командующего сухопутными войсками - их возглавил сам Гитлер. 

 

Также потеряли свои должности командующий группой армий "Центр" фельдмаршал Ф. фон Бок и командующий 2-й танковой группой генерал-полковник Г.Гудериан. Командующий 4-й танковой группой генерал-полковник Э.Гёпнер пострадал серьезнее - "за трусость и неподчинение приказам" уволен со службы без пенсии, лишен наград и права носить военную форму.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#140 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:17

5 декабря 1941 года началось контрнаступление под Москвой. Вермахт потерпел первое серьезное поражение во Второй мировой войне. Накануне, 4 декабря, командование группы армий "Центр" сделало вывод: "Боевые возможности противника не столь велики, чтобы он мог этими силами начать большое контрнаступление".  

 

На следующий день фланги танковых групп подверглись мощным ударам советских войск, что привело к угрозе охвата и окружения всей группировки. Группа армий "Центр" начала откатываться на Запад. Её части были отброшены от Москвы на 120-150 км. В результате фельдмаршал В. фон Браухич потерял свою должность командующего сухопутными войсками - их возглавил сам Гитлер. 

 

Также потеряли свои должности командующий группой армий "Центр" фельдмаршал Ф. фон Бок и командующий 2-й танковой группой генерал-полковник Г.Гудериан. Командующий 4-й танковой группой генерал-полковник Э.Гёпнер пострадал серьезнее - "за трусость и неподчинение приказам" уволен со службы без пенсии, лишен наград и права носить военную форму.

Не знаю, допускаются ли тут ссылки на другие ресурсы. Я как раз написал и выложил статью о контрнаступлении под Москвой, крайне любопытно сравнить её в Вашим текстом. Если можно, то ссылка вот: https://zen.yandex.r...ab7c3765aa839d5


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#141 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 15:38

На днях в сети мне попались такие документы о национальном составе одной из стрелковых дивизий. Как видно, там было много азербайджанцев, армян.. Может, это будет интересно. Наглядно видно, что на фронт пришел весь Советский Союз.

 

Это личный состав 112 -й сд после формирования накануне ее участия в боях.

Я еще посмотрел боевой путь этой дивизии. Много трагических страниц в этой истории.

 

Краткая история дивизии.

211-я стрелковая дивизия (2-го формирования) — стрелковое формирование РККА ВС СССР, принимавшее участие в Великой Отечественной войне, с 3 мая 1942 года по 11 мая 1945 года. Дивизия была сформирована зимой 1941—1942 года в районе города Чкалов Южно-Уральского военного округа, и отбыла на фронт 29 марта 1942 года. В начале мая она вступила в бои на территории Орловской области РСФСР.

Дивизия с этим номером первого формирования была создана в июле 1941 г, вступила в бои в сентябре 1941 г. Боевое состояние 211сд на конец сентября: по штату положено 14500 чел.- фактически 9673 чел, пулеметов штат 558 – фактически 44, орудий всех калибров 144 – фактически 32, орудий противотанковых 54 – фактически 8. В октябре 1941 г. дивизия под Рославлем попала в окружение и фактически погибла. Многие бойцы и командиры попали в плен.

Вышли из окружения 1407 человек из 211 сд, они  были влиты в другие дивизии.

В октябре 1941г она не смогла вместе со всей 43 армией выполнить поставленную перед ней задачу, остановить наступление немецких войск на Десне. Но ее бойцы и командиры в жестокой обороне на Деснянском рубеже до конца выполнили свой долг, и ценой своей жизни задержали продвижение врага на дальних подступах к Москве, и тем самым дали возможность подходящим из тыловых районов частям Красной Армии организовать оборону под Можайском и Малоярославцем.

 

Заново формировалась на Урале в районе г. Чкалов. Приказ о формировании дивизии был подписан 12 декабря 41г. Основной состав был из жителей южного Урала, но также большой процент призывников составляли другие национальности СССР: казахи, узбеки, азербайджанцы, армяне и грузины. К 15 февраля дивизия была в целом сформирована и началась боевая учеба. В суровые морозные дни без материальной части на макетах, бойцы и командиры готовились к предстоящим боям. 31 марта 1942 года по приказу Ставки Верховного командования, дивизия выехала на фронт. Численность всего личного состава  - 11,4 тыс. чел.

Прибыв в город Тула и получил боевую технику, дивизия продолжала свой путь на запад. 29 апреля 1942 года, прибыв на станцию Бобарыкино, дивизия полным составом, маршем направилась к линии фронта. Свой первый боевой марш, дивизия совершала в исключительно трудных условиях. По бездорожью, по колено в грязи, личный состав прошел более 200 километров. Транспорт встал. Конский состав не в состоянии был тянуть технику. Орудия и боеприпасы значительную часть пути бойцы и командиры тянули на себе. Несмотря на исключительно тяжелые условия марша, дивизия в полном боевом составе сосредоточилась в районе ст. Верховье, Орловской области. 5 мая 1942 года она приняла боевое крещение. Дивизия сменив 307сд заняла оборонительный рубеж длинной 34км. Используя разрывы в обороне противника продвинулась в первые дни на 2-5км, приступив к оборудованию своего рубежа в инженерном отношении.

28 июня 1942г. началось большое летнее наступление немецких войск на Сталинград и Кавказ. Оборона Брянского фронта на стыке 13 и 40-й армия была прорвана. 48-я армия в состав которой входила 211сд оборонялась севернее 13-й армии, но ей тоже пришлось вступить в тяжелые бои. Под натиском противника 211сд была вынуждены отойти на рубеж восточнее города Орел. В течении августа 42г. предприняла несколько успешных атак. Этот рубеж удерживала в последующем до зимы 42г. В период активной обороны награждено Правительственными наградами 498 бойцов, командиров и политработников дивизии.

5 декабря 42г. выведена во второй эшелон армии. В январе-феврале 1943 г дивизия наступала с тяжелыми непрерывными боями и прошла 200 км, понеся большие потери. В частях дивизии насчитывалось тогда 30-35 процентов от прежнего личного состава, ощущался острый недостаток в боеприпасах, перебои в питании.

Дивизия участвовала в Курской битве, форсировании Днепра, освобождении Украины. Польши, Словакии, где завершала 5 мая 1945 года Моравско-Остравскую наступательную операцию. Свой боевой путь дивизия окончила под Прагой.



#142 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 15:39

c8071cc57056.png
 
67e0d2fe6c8c.png
 
a8b0fcac6bc0.png

  • Dominator это нравится

#143 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:09

За такой гелят этого херенала в кислоте расстворили бы во время вов..а Буньятов не был штрафником

#144 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:19

За такой гелят этого херенала в кислоте расстворили бы во время вов..а Буньятов не был штрафником

Капитан Буниятов был назначен командиром отдельной 123-й штрафной роты 5-й ударной армии (1-й Белорусский фронт).

https://ru.wikipedia..._Зия_Мусаевич  


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#145 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:09

вот именно назначен а не был штрафником

Вы хоть статью прочитали? 

"Повздорив с командованием, Буниятов был направлен в штрафную роту[4]. В январе 1945 года его вызвал к себе комдив и предложил стать командиром штрафной роты[5]." Командиров штрафных рот и батальонов назначали из самих штрафников


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#146 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:27

Вы хоть статью прочитали? 
"Повздорив с командованием, Буниятов был направлен в штрафную роту[4]. В январе 1945 года его вызвал к себе комдив и предложил стать командиром штрафной роты[5]." Командиров штрафных рот и батальонов назначали из самих штрафников

как вы себе это представляете??комдив это как минимум полкан или генерал майор ПРИГЛАШАЕТ к себе пацана капитана и ПРЕДЛАГАЕТ ему возглавить роту штрафников??..этого не бывает от слова никогда..а в вики можно что угодно написать
  • Посторонний это нравится

#147 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:34

как вы себе это представляете??комдив это как минимум полкан или генерал майор ПРИГЛАШАЕТ к себе пацана капитана и ПРЕДЛАГАЕТ ему возглавить роту штрафников??..этого не бывает от слова никогда..а в вики можно что угодно написать

а что тут непредставляемого? Этот пацан вообще-то капитан, на минутку и ему уже 24 года.  Известны лейтенанты в 14-15 лет, вообще пацаны, их же тоже назначали дяди с большими погонами. 

 

Вики много косит. но такие вещи какой смысл искажать? 


Сообщение отредактировал renegat: 23 Январь 2021 - 20:35

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#148 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:36

как вы себе это представляете??комдив это как минимум полкан или генерал майор ПРИГЛАШАЕТ к себе пацана капитана и ПРЕДЛАГАЕТ ему возглавить роту штрафников??..этого не бывает от слова никогда..а в вики можно что угодно написать


А в чем проблема то? Именно преддагает, потому что ему нужен хороший командир роты, и назначить он его может только из штрафников , а давить на штрафника дело бессмысленное , сильнее его все равно не наказать. Было бы за что расстреляди бы сразу

Сообщение отредактировал Зулус: 23 Январь 2021 - 20:37

  • renegat и Spunkmeyer это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#149 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:50

А в чем проблема то? Именно преддагает, потому что ему нужен хороший командир роты, и назначить он его может только из штрафников , а давить на штрафника дело бессмысленное , сильнее его все равно не наказать. Было бы за что расстреляди бы сразу

ну а про что??если он штрафник то его берут за шкирку и пинками и нехорошими словами ставят перед фактом..а если назначают и даже с приглашением к комдиву то сори это уже ни в коим мере не штрафник..Или же я советскую систему субординации не понимаю(а ее понимаю от и до)..так что остаюсь при своем мнениии..Он был назначен вышестоящим начальством,и он не штрафник..И он к комдиву ни куя не приглашался..приказ о назначении получил и пошел исполнять.а в вики для красоты эпизода звизданули и усе

#150 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:56

А в чем проблема то? Именно преддагает, потому что ему нужен хороший командир роты, и назначить он его может только из штрафников , а давить на штрафника дело бессмысленное , сильнее его все равно не наказать. Было бы за что расстреляди бы сразу

ребята в советской армии не служили и им простительно но ты же вроде портянку нюхал?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика