Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:11

Да, надо, все время забываю.

Как сам вапще?


Нармалны.

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:52

Ярррадыр э Ийнулла!

http://m.haqqin.az/news/48730

#28 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:54

Ярррадыр э Ийнулла!
http://m.haqqin.az/news/48730


А мне вот интересно, он действительно верит в то, что никто вокруг ничего не знает и не понимает?
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#29 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:07

А мне вот интересно, он действительно верит в то, что никто вокруг ничего не знает и не понимает?

 

Расскажите что вы знаете.

По мне так он продался с потрохами что бы красиво тусоваться.



#30 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:05

Нерон седня утром всех раком поставил от мининдела до Азала.
Вот с Азалом интересная штуковина. Компания полубанкрот. Прибыльная Силквей да и то засчет снабжения пиндосской группировки в Авгане. Если Азал снизит цены на билет то компания вылетит в трубу с джаником за за штурвалом

#31 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:38

Нерон седня утром всех раком поставил от мининдела до Азала.
Вот с Азалом интересная штуковина. Компания полубанкрот. Прибыльная Силквей да и то засчет снабжения пиндосской группировки в Авгане. Если Азал снизит цены на билет то компания вылетит в трубу с джаником за за штурвалом

Где это можно почитать?
А министру авиации на орехи не досталось?


#32 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:46

Ну мы уже давно прогнозировали разнос на орехи всем подряд...это только начало...



#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:49

Пажалста

http://m.haqqin.az/news/48950

Седня на хаггыназе иунулла посвятил все колонки праведному гневу Ильхама
  • kinza это нравится

#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:47

Ильхам отжигает))))




«Иногда я слышу от чиновников, депутатов и общественных деятелей, что мы должны интегрироваться в Европу. Вы сначала подумайте, когда говорите такое. Сначала вы должны узнать позицию президента. Во-вторых, как вы собираетесь интегрироваться? В какой форме? Нужна ли вам эта интеграция? Узнайте сначала, в каком виде там собираются принять Азербайджан. Как второстепенного, ассоциативного члена

#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:03

Султан очнулся))))


«Мне поступает информация, что Министерство налогов в последнее время ведет себя очень строго и стало довольно требовательным. Здесь мы не должны путать два момента. Министерство налогов должно стараться законными путями в полном объеме обеспечить поступление налогов. Это однозначно и здесь не может быть каких-либо уступок. Но нельзя выдвигать необоснованные требования. Предприниматели должны выплачивать государству все. Я также обращаюсь к государственным органам и заявляю, чтобы никаких необоснованных требований к предпринимателям не выдвигались. А такие случаи, к сожалению, есть. Это и Министерство налогов, и правоохранительные органы, и органы исполнительной власти. Они облагают данью, требуют свою долю и «крышуют» предпринимателей»

#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:14

«Иногда я слышу от чиновников, депутатов и общественных деятелей, что мы должны интегрироваться в Европу. Вы сначала подумайте, когда говорите такое. Сначала вы должны узнать позицию президента. Во-вторых, как вы собираетесь интегрироваться? В какой форме? Нужна ли вам эта интеграция? Узнайте сначала, в каком виде там собираются принять Азербайджан. Как второстепенного, ассоциативного члена

Ну тут он прав.

Азербайджан нужен ЕС как второстепенное государство

Смысл интегрироваться в Европу, если там Азербайджан нужен, как корове нужно седло.


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:17

Ну тут он прав.
Азербайджан нужен ЕС как второстепенное государство
Смысл интегрироваться в Европу, если там Азербайджан нужен, как корове нужно седло.


Некоторые наши оппозиционеры взялись за ум

http://m.haqqin.az/news/48977

#38 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:32

Султан очнулся))))


«Мне поступает информация, что Министерство налогов в последнее время ведет себя очень строго и стало довольно требовательным. Здесь мы не должны путать два момента. Министерство налогов должно стараться законными путями в полном объеме обеспечить поступление налогов. Это однозначно и здесь не может быть каких-либо уступок. Но нельзя выдвигать необоснованные требования. Предприниматели должны выплачивать государству все. Я также обращаюсь к государственным органам и заявляю, чтобы никаких необоснованных требований к предпринимателям не выдвигались. А такие случаи, к сожалению, есть. Это и Министерство налогов, и правоохранительные органы, и органы исполнительной власти. Они облагают данью, требуют свою долю и «крышуют» предпринимателей»

думаешь будет толк от этого разноса?



#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:49

думаешь будет толк от этого разноса?


Мне кажетса он им заранее сообщает что за ухо подергает, хотя времена наступают смутные в финансовом плане, может будет реформа

#40 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:27

Мне кажетса он им заранее сообщает что за ухо подергает, хотя времена наступают смутные в финансовом плане, может будет реформа

мне кажется что он с ними слишком миндальничает..типа я знаю что вы воры и жулики но будьте хорошими мальчиками,исправтесь..гозбели гебир дузелдер..там что то кардинально надо менять..а с этими людьми далеко не поедешь


  • Шыныхлы это нравится

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:21


Центральный Банк ликвидировал лицензию еще одного банка

ЦБА распространил информацию.

Центральным Банком Азербайджана продолжаются комплексные и последовательные мероприятия в направлении развития банковского сектора и финансового посредничества, расширения возможностей выхода к финансовым услугам и улучшения качества, а также усиления финансовой устойчивости и стабильности банков.

Как сообщили Oxu.Az в Центральном Банке Азербайджана, с целью обеспечения безопасности вкладов населения и средств других кредиторов, защиты стабильности банковского сектора и доверия к нему ЦБА осуществляет продолжительные меры по ограничению деятельности и устранению из системы проблемных, непруденциально функционирующих банков.

Как очередной шаг в данном направлении ЦБА, руководствуясь указанными принципами, на заседании от 10.07.2015 года принял решение о ликвидации лицензии ОАО «EvroBank» и назначении временного администратора в ОАО «Azerbaycan Kredit Bank».

Согласно информации Центрального Банка, ОАО «EvroBank» не следует требованиям Центрального Банка по повышению минимального совокупного капитала. Кроме того, несмотря на указания Центробанка, за этот период не были устранены недочеты, связанные с капитализацией и другими вопросами.

В связи с этим была ограничена лицензия банка, и был введен запрет на прием вкладов, кредитование и ведение счетов.

Доля банка на рынке и в качестве финансового посредника незначительна. И в настоящее время в банке нет вкладов населения.

http://ru.oxu.az/economy/84156

 

Это банк самого Лысого...

#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:50

мне кажется что он с ними слишком миндальничает..типа я знаю что вы воры и жулики но будьте хорошими мальчиками,исправтесь..гозбели гебир дузелдер..там что то кардинально надо менять..а с этими людьми далеко не поедешь


Ты посмотри на этих идиотов

http://m.haqqin.az/news/49011

На лучших специалистов страны наежают.

#43 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:17

Оказалось, в тексте написано не victims to Nagorno Karabakh conflict, а victims of the Nagorno Karabakh conflict». То есть помощь будет оказана как раз армянам и только армянам, написал Мирза Хазар, призвав не верить выдумкам министра.
Бу лап гуш тутанды ки, все таки красавчики у нас журналисты, такую херню несут, а свой сайт, своя аудитория.

#44 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:17

ИА: "Сколько можно унижать Азербайджан? Наша чаша терпения переполнена. Мы прекрасно проживем и без Совета Европы. ЕС в духовном и экономическом кризисе. Баку выберет более равноправные объединения."

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#45 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:29

Че то занервничал ИА

#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:17

Вот что пишет юзер про сайт Азала

 
Вот у меня спрашивают, почему мы хотим экспортировать свои технологии в Азербайджан, Турцию и т.д..
 
Отвечаю.
Сегодня, например, сайт ведущей компании Азербайджана (Azal) работает с большими перебоями. Azal - это крупнейший авиаперевозчик в Азербайджане.
 
По моему наблюдению на него сейчас, скорее всего, идет ddos атака, и сервер постоянно лежит. Серверная часть - это одна история. И, судя по всему, с этим у них сложновато. Вторая - то, на чем сайт собран. Благодаря тому, что сайт сейчас падает, по ошибкам можно было увидеть, на чем он собран. 
Будучи собран на бесплатном движке joomla, такой сайт просто не может нормально функционировать и без атак. 
В чем мы как-то убедились, кстати, когда хотели поучаствовать в бонусной программе, потому что часто летаем ими. Не удалось осуществить задуманное на сайте, поэтому не стали участвовать в итоге.
 
Потребность в серьезного уровня web-разработке налицо. А ведь это сайт лидера авиаиндустрии Азербаджана!


#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:19

Ответ Расима Мусабекова который Ийнулик почему то проигнорировал
 
ПАСКВИЛЯНТ - НЕ ЖУРНАЛИСТ.
 
Кампания, начатая против меня в Haqqin_az, хотя и подпортила настроение, но косвенно принесла и кое-что положительное. Ко мне, чтобы выразить поддержку, позвонили десятки старых знакомых, друзей и родственников, голоса которых я давно не слышал. Более трех сотен человек "like"нули мою отповедь Эйнулле, тогда как его пасквиль не набрал и половину этой цифры. Усилился приток подписчиков на мои обновления в фейсбук, число которых скоро достигнет пяти тысяч.
На этом фоне были и отдельные упреки, в связи с использованием в полемике некорректных выражений, которые не вяжутся с моим привычным образом. Но, во-первых, интеллигентность не освобождает от обязанности дать отпор пасквилянту. Во-вторых, Эйнулла Фатуллаев - кто угодно, только не журналист. Те, немногие работники СМИ, которые в силу профессиональной солидарности, критиковали меня за нелицеприятные выражения в адрес Эйнуллы, не должны ассоциировать себя с этим субъектом. Но если они чувствуют себя задетыми, то приношу им свои извинения.
Эйнулла со страха обратился в правоохранительные органы, что я ему угрожаю, хотя в моих словах нет призывов, а выражено отношение. Жизнь и смерть в руках у Всевышнего, и только ему известен день, час и место. Я много старше Эйнуллы, был его учителем, знаком с его отцом, он же растоптал все это своим пасквилем, подлым от начала до конца. Поэтому, что бы с ним не случилось в будущем, ни сочувствия, ни прощения с моей стороны, он не заслужит. Эйнулла же, прежде чем поднимать скулеж на весь мир, хорошо бы вспомнить свой хулиганский некролог, опубликованный им по здравствующему народному писателю Максуду Ибрагимбекову в газете "Реальный Азербайджан" (2005 г.,№37).
У меня под рукой масса фактов, изобличающих Эйнуллу Фатуллаева. Но он настолько измазан в грязи, что лишней порции просто некуда прикрепиться. Опровергать его нелепые измышления обо мне – унизительно, а подавать в суд, добиваться опровержений и выплаты штрафа – неинтересно. Тема Эйнуллы для меня закрыта и точка. Просил бы по ней меня более не беспокоить.

 


  • Шыныхлы это нравится

#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:26

Джамиль Гасанли: Потрясен состоянием Лейлы Юнус и ее мужа

2015 Июль 16

 

«То, что я увидел вчера на суде Лейлы и Арифа Юнус, меня просто потрясло.  Состояние и Лейлы, и Арифа ужасающее.  Речь идет об уничтожении человеческого достоинства», сказал агентству Turan глава Национального совета Джамиль Гасанли, комментируя состояние, в котором находятся супруги Юнус.

«Заключенная-женщина в суде называет даты, когда подверглась избиениям со стороны надзирателей, о потере зрения на один глаз, о прочих мучениях.

Это не просто попрание Конституции, всех конвенций, а потеря человечности.

На суде мы узнали, что  у Арифа Юнуса на затылке образовалась опухоль, что говорит о серьезной проблеме со здоровьем и у него тоже», - сказал Гасанли.

У Лейлы Юнус еще до ареста были проблемы со здоровьем, она перенесла 6 операций.

В Азербайджане возрождена страшная традиция 37-го года, когда правоохранительные органы превращены в машину уничтожения, показательного истребления противников и критиков власти.

В 21-веке немыслимо, чтобы государство-член Совета Европы судило граждан по сфальсифицированным обвинениям», - сказал Гасанли.

В свою очередь, глава Общества защиты прав женщин Новелла Джафароглу, комментируя процесс над Л.Юнус сказала, что возмущена отношением к Лейле Юнус.

«Хотя Лейла не является нашим другом, но мы многие годы работали вместе.  Мы сожалеем, что Ариф и Лейла в таком  состоянии. Я желаю скорейшего освобождения Арифа и Лейлы из тюрьмы.  Не правильно в таком состоянии больных людей держать в тюрьме», - сказала Джафароглу.

На просьбу прокомментировать факты пыток против Л.Юнус,

Джафароглу ответила, что не может комментировать это, не имея  доказательств.

По ее словам, Л.Юнус в СИЗО посещали и представители обмудсмана, и рабочей группы по правам человека.

«Возможно были инциденты между самими заключенными. Но я не верю, что Пенитенциарная служба могла проявить агрессию по  отношению к Лейле. Многие люди содержались в тюрьмах,  наши люди с ними встречались, никто не жаловался на давление. В применение пыток со стороны персонала я не верю», - сказала Джафароглу

http://contact.az/do...tm#.Vafo1fncB_8


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:26

Что скажете, Господа?

 

Дипакадемия будет готовить ветеринаров и зоотехников

 

Госагентство АзерТАдж опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов Университетом ADA (Дипакадемия) и Министерством сельского хозяйства. Согласно тому же источнику Дипакадемия будет готовить специалистов для Минсельхоза.http://m.haqqin.az/news/49225



#50 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:19

Что скажете, Господа?
 
Дипакадемия будет готовить ветеринаров и зоотехников
 
Госагентство АзерТАдж опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов Университетом ADA (Дипакадемия) и Министерством сельского хозяйства. Согласно тому же источнику Дипакадемия будет готовить специалистов для Минсельхоза.http://m.haqqin.az/news/49225

Через год и акушеров будут готовить:) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика