Перейти к содержимому


Фотография

Участники (ветераны) боевых действий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 28 Май 2015 - 12:47

да нет, не все войны тут ассоциируются с ВОВ.

в большинстве так и есть, ВОВ это война а всё остальное это конфликты.



#27 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 28 Май 2015 - 12:49

в большинстве так и есть, ВОВ это война а всё остальное это конфликты.

конечно, тем более чужие конфликты.



#28 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 28 Май 2015 - 12:53

конечно, тем более чужие конфликты.

чужими конфликты не могут быть, они затрагивают многие государства, чужие они для обывателей, жителей не причастных к политической ситуации.



#29 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 28 Май 2015 - 12:57

чужими конфликты не могут быть, они затрагивают многие государства, чужие они для обывателей, жителей не причастных к политической ситуации.

согласись, что например жителю Владивостока было и тогда и сейчас наплевать на конфликт в Карабахе, его он никак не затронул ни в какой плоскости.

для него он чужой.



#30 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 28 Май 2015 - 13:07

согласись, что например жителю Владивостока было и тогда и сейчас наплевать на конфликт в Карабахе, его он никак не затронул ни в какой плоскости.

для него он чужой.

я об этом и говорю, что простым жителям России, даже моей жене этот конфликт как шёл так и ехал, а мы в нём просто бывшие участники, а наши переживания и последствия, это просто чьи то рассказы о тяготах пережитых лет.



#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Май 2015 - 17:54

Янину Мадатову лучше не подключать...
  • Василий Алибабаевич это нравится

#32 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Май 2015 - 19:23

у меня в Баку есть одногрупник, тоже Русский, тоже Виктор и тоже участник, но в другой части и направлении, у него есть знакомая корреспондент Янина Мадатова из Медиан Аз, они статью писали про произвол в отношении частной собственности жителей Баилово чьи дома сносили и по мизеру выплачивали чинуши и на этом бабки делали, так вот этот парень тоже обещал что расскажет про меня Янине и она сделает статью, а шумихи я не боюсь я что что то нарушил или соврал? я люблю свою Родину и горжусь тем что я родился в Азербайджане, мои дети знают что их отец родом не из России и мечтают побывать на земле где он родился и где похоронены наши предки!

Виктор, успехов вам. Вы заслужили и должны получить все, что вам полагается! Путь, о котором поведал ayna да плюс подключение СМИ, очень надеюсь, возымеют действие. Хотел много сказать про ваше достойное отношение к Родине, но скажу коротко: это честь иметь такого соотечественника каким являетесь вы! Будете в Баку обязательно дайте знать, брат. 


Сообщение отредактировал Fortune: 28 Май 2015 - 19:24

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#33 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 28 Май 2015 - 22:37

Янину Мадатову лучше не подключать...

почему ???



#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Май 2015 - 01:06

почему ???


Потому что одно дело наежать на цусек чиновников а другое дело оскорблять правящую семью матом перематом.

#35 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 01:36

Комрад ,ты сказал,что военный билет утерян.Тебя когда увольняли должны были дать справку типа номер 15 или другой военный билет.Ты когда уезжал выписался с учёта?
Просто тебе советы дают,но как сказал Торкель,могут возникнуть ньюансы.Если ньюансов много,то лучше брось это неблагодарное дело.Военкомат ещё можно обратится ,так для развития кругозора,но если распиаривать это через корреспондентов,то может привести к обратному эффекту.Имхо.

#36 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 01:39

Потому что одно дело наежать на цусек чиновников а другое дело оскорблять правящую семью матом перематом.

Ала,кишийа уахшы сез сейля ,бу ня демократическое проецирование устраиваешь?

#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Май 2015 - 02:12

Ала,кишийа уахшы сез сейля ,бу ня демократическое проецирование устраиваешь?


Не понял?

#38 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 29 Май 2015 - 08:48

Комрад ,ты сказал,что военный билет утерян.Тебя когда увольняли должны были дать справку типа номер 15 или другой военный билет.Ты когда уезжал выписался с учёта?
Просто тебе советы дают,но как сказал Торкель,могут возникнуть ньюансы.Если ньюансов много,то лучше брось это неблагодарное дело.Военкомат ещё можно обратится ,так для развития кругозора,но если распиаривать это через корреспондентов,то может привести к обратному эффекту.Имхо.

Я уезжал в июне 1994г, соответственно меня никто не увольнял по причине отсутствия заключения ВВК, годным признать не могли, а не годным платить надо было, в те времена только так было, не знаю как сейчас, поэтому военник получал в России как дубликат, согласно запросов в военкомат, поэтому я тоже думаю что отвечать мне не стали исходя из принципов, да ладно хрен с ними пусть подавяться, не хочу себе нервы портить и так ни к чёрту, срывает крышу переодически!



#39 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 08:52

Не понял?

Шучу Джи.Простую на мой взгляд проблему ,думаю нестоит переводить в политическую плоскость.



#40 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 08:58

Комрад ,все солдаты кто напосредственно учавствовал в БД ,а после по каким-либо причинам попали под статью за СОЧ, после мая 94-го года .в данный момент находять под амнистией и считаются ветеранами войны .Это законно с твоей стороны требовать статус ветерана.

 

Со временем я узнаю все ньюансы у компетентного чела ,кто конкретно занимается такими вопросами,насчет твоего другого гражданства. Пока у меня всё.Удачи во всех делах.


Сообщение отредактировал ayna73: 29 Май 2015 - 08:59


#41 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 29 Май 2015 - 09:04

Комрад ,все солдаты кто напосредственно учавствовал в БД ,а после по каким-либо причинам попали под статью за СОЧ, после мая 94-го года .в данный момент находять под амнистией и считаются ветеранами войны .Это законно с твоей стороны требовать статус ветерана.

 

Со временем я узнаю все ньюансы у компетентного чела ,кто конкретно занимается такими вопросами,насчет твоего другого гражданства. Пока у меня всё.Удачи во всех делах.

Спасибо гардашим, если что то узнаешь, напиши в личку.



#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2015 - 14:13

Шучу Джи.Простую на мой взгляд проблему ,думаю нестоит переводить в политическую плоскость.

она это переведёт  , как  расплюнут, начнет как всегда , о пластицеский операции мехрибана  до виллы   мальюсенкого  гейдара :))))
Джаллад   конгресмен прав в этом ...

Ноолду Пашинян ?


#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 20:31

Спасибо гардашим, если что то узнаешь, напиши в личку.

Хорошо брат,постараюсь узнать.



#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 29 Май 2015 - 20:37

Хочу поделится одним наблюдением.

 

Все ,кто оказался в зоне боевых действий ,год ,два ,три ,потом всю жизнь живёт периодом этого времени.Как бы, жизнь если окружность ,то война в этой жизни ,будем считать  центром этой  самой окружности. В какую сторону не пошёл бы по жизни,то оглядываясь ,ты всё равно видишь только центр того самого круга.


Сообщение отредактировал ayna73: 29 Май 2015 - 20:40

  • Asadulla, Шыныхлы, spm и 3 другим это нравится

#45 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Май 2015 - 23:18

Хочу поделится одним наблюдением.

 

Все ,кто оказался в зоне боевых действий ,год ,два ,три ,потом всю жизнь живёт периодом этого времени.Как бы, жизнь если окружность ,то война в этой жизни ,будем считать  центром этой  самой окружности. В какую сторону не пошёл бы по жизни,то оглядываясь ,ты всё равно видишь только центр того самого круга.

+10000000000

где бы ты не был о чём бы не думал всё-равно мысли тебя уносят в те годы.


  • Шыныхлы, Ayna73, spm и 2 другим это нравится

#46 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 30 Май 2015 - 11:29

+10000000000

где бы ты не был о чём бы не думал всё-равно мысли тебя уносят в те годы.

Наверное потому что нет мирного разрешения ситуации, поэтому людские души которые были вовлечены в этот конфликт, остаются неприкаянными и постоянно нас возвращает в прошлое завершить не доделанное и желательно мирным путём!


  • Mesut это нравится

#47 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 02 Июнь 2015 - 02:57

в общем, парни, думаю поймете правильно..

"мы туда колесили с потехами, песни пели, снимали кино, а когда мы обратно ехали только молча смотрели в окно"(с)

 ..и не самое страшное, что было с вами там, самая censored, что будет с вами потом. 

а теперь..

Любой человек может быть не-пьяницей. Быть пьяницей - особый талант. Это требует упорства. Упорство важнее правды. ©                                    

главное детям этого никогда не знать. Остальное пройденное. ИМХО.                

как то так...            



#48 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:22

про КОМРАДа  мы  узнали  благодаря   Бахраму , он  написал  статья , потом  уже  ребята  сюда  пригласили ...  надо  бы  попробувать  связатся  с  Бахрамом ..  он иногда  бывает  в диспуте ..кстати,  из  всех  журналистов  он единственный  кто  интересуется судьбами  ветеранов,  благодаря  ему мы  многих  знали ..думаю   если  попросим он напишет  еще 

Сегодня звонил человек от Бахрама, он из Москвы, по телефону не большой репортаж состряпал, говорил что мне пенсия положена, я сказал что не инвалид но он мне ответил что каждому ветерану с имеющимися ранениями положена пенсия, должен мне на мыло написать, буду ждать развития событий!


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#49 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:31

Сегодня звонил человек от Бахрама, он из Москвы, по телефону не большой репортаж состряпал, говорил что мне пенсия положена, я сказал что не инвалид но он мне ответил что каждому ветерану с имеющимися ранениями положена пенсия, должен мне на мыло написать, буду ждать развития событий!

Молодец,сдержал слово.А тебе успехов,Брат.О развитии событий дай знать.



#50 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 06 Июнь 2015 - 02:29

Молодец,сдержал слово.А тебе успехов,Брат.О развитии событий дай знать.

Обязательно отпишусь!!!


  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика