Перейти к содержимому


Фотография

Военные новости и технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#51 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:47


  • Ayna73 это нравится

#52 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:44

Китай испытал баллистическую ракету с гиперзвуковым глайдером
https://lenta.ru/new...2/28/china/amp/

#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:40

Индия закупит у России 240 высокоточных авиабомб

2 января, 12:56 UTC+3

Общая сумма закупки составит около $196 млн

 
НЬЮ-ДЕЛИ, 2 января. /ТАСС/. Министерство обороны Индии сообщило во вторник о том, что республика закупит у России 240 высокоточных управляемых бомб. Как сообщается в пресс-релизе минобороны, эти боеприпасы приобретаются для нужд ВВС страны.

По этой информации, общая сумма закупки таких боеприпасов составит 12,5 млрд рупий (около $196 млн). Поставщиком выступает "Рособоронэкспорт".

http://tass.ru/mezhd...anorama/4855268

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:50

Вице-президент подразделения Lockheed Martin Джек О'Баннион, выступая 8 января на конференции AIAA SciTech 2018 в городе Киссимми (штат Флорида, США), проговорился о завершении создания гиперзвукового беспилотника SR-72. На это в Twitter обратил внимание журналист FlightGlobal Стивен Тримбл.

На научно-технологическом форуме, организованном Американским институтом аэронавтики и астронавтики, О'Баннион показал слайд с SR-72, заявив, что «без цифровой трансформации самолет, который вы видите, не мог быть сделан». Из этого следует, что Lockheed Martin завершила разработку гиперзвукового беспилотника. Запись прямой трансляции доступна в сети, высказывание вице-президента подразделения Advanced Development Programs можно услышать на 59-й минуте записи.

https://m.haqqin.az/news/120439

#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:10

  9 часов назад, Леон.Az сказал:

Как сообщается, Украина предложила дизельные двигатели 5ТДФМА-1 для установки на турецкие САУ T-155 FIRTINA вместо двигателей MTU и трансмиссии Allison, экспорт которых был запрещен Германией в связи с подписанием в 2010 г. контракт а на поставку 36 таких САУ в Азербайджан.




Посредниками выступила фирма Delta Defence Savunma Sanayi, которая уже в 2016 г. имела на своем складе в Стамбуле образец 5ТДФМА-1, а 15 января 2017 г.  провела соответствующую презентацию для руководства турецкой компании МКЕК, ответственной за исполнение контракта с Азербайджаном.


Ноолду Пашинян ?


#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:24

Зачем нам 155-мм Фыртына если есть 152-мм Мста ?
Нужно иметь на вооружении или Мста или Фыртыну

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#57 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:41

Зачем нам 155-мм Фыртына если есть 152-мм Мста ?
Нужно иметь на вооружении или Мста или Фыртыну

ТТХ фыртыны лучше в основном дальность . По мне артиллерии много не бывает если даже у них калибры не унифицированы, можно закупить снаряды для 36 стволов .



#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:49

ТТХ фыртыны лучше в основном дальность . По мне артиллерии много не бывает если даже у них калибры не унифицированы, можно закупить снаряды для 36 стволов .

Конечно, чем больше тем лучше
Но, как-то многовато разноплатформенных и разнокалиберных вооружений получается.
Запчасти, техобслуживание, боеприпасы и т.д..

Кстати разговоры ходят, что во время последнего визита Рогозина, возможная поставка МиГ-35 обсуждалась.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#59 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:32

Конечно, чем больше тем лучше
Но, как-то многовато разноплатформенных и разнокалиберных вооружений получается.
Запчасти, техобслуживание, боеприпасы и т.д..

Кстати разговоры ходят, что во время последнего визита Рогозина, возможная поставка МиГ-35 обсуждалась.

Я говорил о том что, нам нужна унификация давно. Видно это у  наших не получается .  У нас по мне слишком много разного, нету для езды только хромой собаки.      


  • Asadulla это нравится

#60 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:33

Зачем нам 155-мм Фыртына если есть 152-мм Мста ?
Нужно иметь на вооружении или Мста или Фыртыну

за этих 36  стволов  наши  давно заплатили ,   еще  до покупки  мста , тогда  никто не знал  что    русские  продадут  мста , снарядами проблем не будет , турки  охотно поделятся  с технологией по штанповки ...  как  и поделились  с 107/122 мм 


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#61 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:40

 

возможная поставка МиГ-35 обсуждалас

Я думаю нам такие дорогие игрушки не нужны. Для защити с воздуха это прекрасно сделает и ПВО.  Лучше по больше ударных дронов разных . Наш платят за крышу . 



#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:51

Я думаю нам такие дорогие игрушки не нужны. Для защити с воздуха это прекрасно сделает и ПВО.  Лучше по больше ударных дронов разных . Наш платят за крышу .

Ну современная и ударная авиация никому не помешает
А так конечно, если будет закупка, то это больше политика
России надо куда-то МиГи продавать. На Су спрос есть, а вот МиГ хромает.
  • Mesut и Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:51

за этих 36  стволов  наши  давно заплатили ,   еще  до покупки  мста , тогда  никто не знал  что    русские  продадут  мста , снарядами проблем не будет , турки  охотно поделятся  с технологией по штанповки ...  как  и поделились  с 107/122 мм

Если заплатили, тогда надо брать
Деваться уже некуда

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#64 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:58

Если заплатили, тогда надо брать
Деваться уже некуда

Наши взяли МСТА после того как немцы отказали нам поставлять моторы для САУ...А так если это современное и нужное для нас вооружение то думаю можно и их закупить... 


  • Asadulla это нравится

#65 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:58

Я думаю нам такие дорогие игрушки не нужны. Для защити с воздуха это прекрасно сделает и ПВО.  Лучше по больше ударных дронов разных . Наш платят за крышу . 

   или надо полностью  ликвидировать авиапарк или  же   покупать  новых  литаков ... наши  самолеты особенно  миги    уже  очень  старые !
 
не надо  всё  время   думать  о том  что  техника  армия  нам  нужно  исключительно для   того  чтоб  отвоевать  территорию ... если  мы   кроме  армян  ни  с кем не  воюем  это не говорит что другие страны  всегда  захотят  быть  в  мире  с  нами !

  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#66 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:59

Ну современная и ударная авиация никому не помешает
А так конечно, если будет закупка, то это больше политика
России надо куда-то МиГи продавать. На Су спрос есть, а вот МиГ хромает.

  сушки   конечно  же  лучше  чем мигов


Ноолду Пашинян ?


#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:11

сушки   конечно  же  лучше  чем мигов

На Су и спрос очень большой.
А у МиГов дела идут слабовато
Даже само МОРФ заставили купить 24 МиГ-35
Теперь их всем предлагают, чтобы загрузить работой предприятий выпускающие МиГи

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#68 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:30

Я говорил о том что, нам нужна унификация давно. Видно это у наших не получается . У нас по мне слишком много разного, нету для езды только хромой собаки.

Мильян-дирекционный угол .И так далее.В России "Терминатора" немогут в штат поставить,концепция и организация ведения боя невписывается в современый устав.А у нас типа, еще один Ламборгини в гараже лишним небывает.
Нахрена нам такое насыщение разномастных средств артилерии,для меня остается загадкой.

Сообщение отредактировал ayna73: 14 Январь 2018 - 09:31

  • Asadulla это нравится

#69 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:04

Мильян-дирекционный угол .И так далее.В России "Терминатора" немогут в штат поставить,концепция и организация ведения боя невписывается в современый устав.А у нас типа, еще один Ламборгини в гараже лишним небывает.
Нахрена нам такое насыщение разномастных средств артилерии,для меня остается загадкой.

Каждый министр покупает то что сам хочет. Или где больше платят откат. Нету концепции по закупкам. Это я про ВВ , ПВ, МО они и есть настоящие ага, что хочу то и покупаю, никто им не может указать. 

 

Ну современная и ударная авиация никому не помешает

А так конечно, если будет закупка, то это больше политика 
России надо куда-то МиГи продавать. На Су спрос есть, а вот МиГ хромает.

  Я не против авиации только в этом вопросе надо скооперироваться и покупать стоящий. Вообще нам технику надо покупать у Турции заранее вкладывая на  разработку. Так мы поможем партнёрам и сами будем в шоколаде. Это я про дорогие и современные игрушки.   Это и политика. 



#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:10


Вообще нам технику надо покупать у Турции заранее вкладывая на разработку. Так мы поможем партнёрам и сами будем в шоколаде. Это я про дорогие и современные игрушки. Это и политика.

К сожалению, Турция пока не производит самостоятельно всю необходимую номенклатуру вооружений


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#71 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:36

К сожалению, Турция пока не производит самостоятельно всю необходимую номенклатуру вооружений

 Турция  пионер в этом деле  пока  что , и  всё  что  производить  всё   покупает  ВС  Турции ...  т.к  армия  вооружена   техникой чуть  ли  не  60  годов , но они не  против  делится   технологией ,  они сколько  раз  предлагали нашим   присоединится  с  их  проектам , например  проекту  атак  и  бпла ... но наши вертели задницой 


  • Mexti это нравится

Ноолду Пашинян ?


#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:43

 Турция  пионер в этом деле  пока  что , и  всё  что  производить  всё   покупает  ВС  Турции ...  т.к  армия  вооружена   техникой чуть  ли  не  60  годов , но они не  против  делится   технологией ,  они сколько  раз  предлагали нашим   присоединится  с  их  проектам , например  проекту  атак  и  бпла ... но наши вертели задницой 

Создать сильный и самодостаточный ВПК нужно время

Турции нужно еще примерно 10-15 лет, чтобы все поставить на поток.


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:54

Создать сильный и самодостаточный ВПК нужно время

Турции нужно еще примерно 10-15 лет, чтобы все поставить на поток.

именно , я  бы  сказал  еще  20/25  лет  чтобы     всё  было  на  100% продукты собственного ВПК  , сейчас  во  всех  произведённых  в Турции   примерно  50/60% дела  рук  местных  спецов , остальные покупается  у  европейцов  или   же  у  амеров 

 

 

да  и  масштаб производство  оставляет лучшего ... с  2014  года  до 17  года  производили  всего  лишь 28  вертушек....  одно радует, культура  производство западный, всё  четко   точно и качественно 


Ноолду Пашинян ?


#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:55

Один из самых крупных иранских военных кораблей, новейший фрегат Damavand, переломился на две части. При этом официально власти страны утверждают, что судно получило незначительные повреждения, пишет агентство «Синьхуа».



10 января фрегат Damavand ВМС Ирана в силу неблагоприятных погодных условий налетел на волнорез в Каспийском море, в портовом городе Бендер-Энзели. Высота волн в тот день достигала четырех метров.

Шестеро человек в результате инцидента оказались за бортом. Позже было сообщено о трех погибших моряках.

Иранские сетевые ресурсы 17 января распространили фотографию потерпевшего крушение фрегата. Судя по снимку, корабль за прошедшие дни не только не был снят с камней, но фактически частично погрузился в море, и, по всей видимости, затоплен в большей части корпуса. Более того, заметен явный перелом корпуса в кормовой части.

Фрегат имеет длину около 100 метров и водоизмещение 1300 тонн. В остав ВМС Ирана он вошел три года назад.

#75 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 22 Январь 2018 - 05:33

5154565_original.jpg
Корпус надломился. РЛС и вооружение уже сняли.

Сообщение отредактировал Bomber: 22 Январь 2018 - 05:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика