Перейти к содержимому


Фотография

Военные новости и технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#176 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:26

Израиль и Греция крупнейший в двухсторонних отношениях оборонный контракт на сумму 5,5 млрд шекелей [$1,65 млрд].

 

Речь идет о создании и эксплуатации в течение 22 лет израильской компанией Elbit Systems международного центра летной подготовки для пилотов ВВС Греции. 

 

В рамках контракта в Греции по образцу летной академии ВВС Израиля будет создан международный центр летной подготовки, оснащенный десятью учебно-тренировочными самолетами M-346 итальянского производства, а также произведена модернизация самолетов Т-6 ВВС Греции. Elbit Systems обеспечит также обучение, симуляторы и логистическую поддержку. 

 

Министр обороны Израиля Бени Ганц отметил, что сделка "укрепит партнерство и сотрудничество между двумя странами на оборонном, экономическом и политическом уровнях". "Уверен, она также послужит укреплению экономик Израиля и Греции", - добавил глава Минобороны.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#177 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 15:56

Поставил суда ...думаю не плохой анализ действии ПВО и Беспилотников..Ну что скажут об этом наши эксперты...


#178 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:09

Поставил суда ...думаю не плохой анализ действии ПВО и Беспилотников..Ну что скажут об этом наши эксперты...

Мне вот что интересно.ЗРК 70-х ближнего радиуса действия рассчитаны до 5км ,хотя у авиации того времени потолок был в два раза больше.Остаются вертолёты.Но все равно странно что зенитные подразделения первого эшелона оставались незащищенными.

#179 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:31

Мне вот что интересно.ЗРК 70-х ближнего радиуса действия рассчитаны до 5км ,хотя у авиации того времени потолок был в два раза больше.Остаются вертолёты.Но все равно странно что зенитные подразделения первого эшелона оставались незащищенными.

Ну вроде везде говорят что максимум стрельбы 5-6 км,дальше не идет ...

#180 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:33

.

Сообщение отредактировал Старлей: 10 Октябрь 2021 - 16:33


#181 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:34

Ну вроде везде говорят что максимум стрельбы 5-6 км,дальше не идет ...

Есть еще авиация ПВО.На видео даже не упомянули.

#182 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:36

Есть еще авиация ПВО.На видео даже не упомянули.

Нет сказал...что основная роль борьбы против беспилотником падет на авиацию...

#183 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 05 Январь 2022 - 10:32

Интересная тактика

https://youtube.com/...s?feature=share

#184 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Январь 2022 - 11:41

Интересная тактика

https://youtube.com/...s?feature=share

стандартная..но против байрактаров и спайков не помогло

#185 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:07

стандартная..но против байрактаров и спайков не помогло

Типо тактика кочуюший танк но под маскировкой....
А так согласен это все фигня.....

#186 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:15

стандартная..но против байрактаров и спайков не помогло

Такой у армян был танк в 2016, тоже выстрел и ушёл. Но от спайка не получилось. Наши из него кабриолет сделали.

#187 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 05 Январь 2022 - 15:18

Обычная тактика.При использовании естественных укрытий на местности,танк или два танка совершали такую карусель.

Сообщение отредактировал ayna73: 05 Январь 2022 - 15:19


#188 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2022 - 22:06

Начальник Главного разведывательного управления Белоруссии Руслан Косыгин: 

✔️ Военно-политическая обстановка вокруг Беларуси развивается в условиях жесткого противостояния России и так называемого коллективного Запада. При этом наша страна, являясь военным союзником и стратегическим партнером Москвы, оказалась в эпицентре этих событий. 

✔️ Запад начинает приходить к пониманию того, что традиционные методы гибридной агрессии против Беларуси и России не приносят нужного результата. И именно в этой связи Вашингтон и Брюссель уже даже не скрывают, что фактически готовятся к вооруженному столкновению с нашими странами.

✔️ Цель Вашингтона предельно ясна: провоцирование разрушительных процессов в политической, экономической и информационной сферах, непрекращающиеся попытки сменить действующее руководство на подконтрольное Западу.

✔️ Весь комплекс военных приготовлений Запада, в том числе на территории Польши, свидетельствует о планомерной отработке Вашингтоном и Брюсселем под предлогом сдерживания угрозы с Востока механизмов создания в кратчайшие сроки группировок войск для их возможного применения на соответствующих операционных направлениях, а также всестороннего обеспечения их действий. По сути, это является подготовкой к ведению военных действий на восточном направлении.

✔️ Территория Польши и стран Балтии превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против России и ее союзников. Подтверждением этих замыслов являются и проводимые мероприятия оперативной и боевой подготовки, в рамках которых отрабатываются вопросы переброски войск, создания группировок, их применения и всестороннего обеспечения, а в качестве противника рассматриваются Россия и Беларусь.

✔️ Еще одним деструктивным направлением деятельности Варшавы являются пока голословные, но в то же время опасные попытки отдельных польских политиков инициировать возвращение так называемых исконно польских земель, под которыми подразумеваются западные регионы Украины и Беларуси.
https://t.me/dimsmirnov175/35080


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#189 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 07:07

Всё же мы не зря тут пишем :)
Мои реплики касаемо применения обученных крыс для поиска мин оказались прочитанными нужными людьми! :)



Ну а если наше МО сподобится закупить ещё и "Вепрей", то это вообще было бы шикарно.
  • Ayna73 и kamil80 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#190 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 10:59

Немецкая боевая техника, машина Пума не опавдала надежды, во вемя бевых учений все 18 машин пришли в негодность. В прошлый год машина была признана и допущена к выпуску. Сейчас все СМИ о данном пишут, Полный провал и позор, плюс миллиарды тютю. 

 

https://www.bild.de/...88910.bild.html



#191 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 21:18


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#192 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:29


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#193 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 05:26

thumbs_b_c_e30e3ae7260437f2a8a1c8ed13c1e

Новейший фрегат Стамбул недавно спущен на воду.



#194 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:04

Очень мощно горит завод по производству БПЛА в Латвии. Что-то упустили в технике безопасности, видимо.

https://t.me/warhist...lconafter/85035

#195 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:27

Очень мощно горит завод по производству БПЛА в Латвии. Что-то упустили в технике безопасности, видимо.

https://t.me/warhist...lconafter/85035

 

Это не военный завод. Хозяин завода украинец, который собирал дроны для Украины.



#196 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:29

Это не военный завод. Хозяин завода украинец, который собирал дроны для Украины.

Производство военной продукции невоенным не бывает.
https://edgeautonomy...ense-solutions/

Сообщение отредактировал Bomber: 08 Февраль 2023 - 01:31


#197 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 08 Февраль 2023 - 02:37

Производство военной продукции невоенным не бывает.
https://edgeautonomy...ense-solutions/

 

Не говори глупости. Даже в СССР это было. И предприятие где я работал выпускало военную продукцию. Ни я, ни мои коллеги военными не были. И это еще не все. В США, да и в других странах коммерческие фирмы выполняют военные заказы. Даже у нас в Армении - кампания по производству картографических беспилотников разработала и производит разведывательные беспилотники. Об этом в видео "Новости Армении и Арцаха" за 6-е февраля в теме Армения-9. И еще, во всем военнопромышленном комплексе любой страны работают гражданские лица. Нет столько военных, чтоб они одновременно садились за танк, летали на самолетах, охраняли небо в ракетных частях, плавали в морских просторах на кораблях, в морских глубинах - на подводных лодках, да еще работали на станках и вырабатывали военную продукцию. 



#198 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 09 Февраль 2023 - 02:10

Не говори глупости. Даже в СССР это было. И предприятие где я работал выпускало военную продукцию. Ни я, ни мои коллеги военными не были. И это еще не все. В США, да и в других странах коммерческие фирмы выполняют военные заказы. Даже у нас в Армении - кампания по производству картографических беспилотников разработала и производит разведывательные беспилотники. Об этом в видео "Новости Армении и Арцаха" за 6-е февраля в теме Армения-9.

Ты для начала научись отличать компанию от кампании прежде чем объяснять другим какие их разновидности бывают.
В США все заводы принадлежат коммерческим структурам. Это значит, что в США нет военных заводов?

И еще, во всем военнопромышленном комплексе любой страны работают гражданские лица. Нет столько военных, чтоб они одновременно садились за танк, летали на самолетах, охраняли небо в ракетных частях, плавали в морских просторах на кораблях, в морских глубинах - на подводных лодках, да еще работали на станках и вырабатывали военную продукцию.

Это кому было адресовано? Тоже мне Америку открыл.

Сообщение отредактировал Bomber: 09 Февраль 2023 - 02:10


#199 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 09 Февраль 2023 - 15:40

Ты для начала научись отличать компанию от кампании прежде чем объяснять другим какие их разновидности бывают.


 

 
Тоже мне, педагог выискался! Я не дирижирую в оркестре и не читаю публичную лекцию перед аудиторией, чтоб не имел права ошибиться. Что, я должен после каждого поста со словарями проверять правописание, а ты выставлять оценку? Здесь форуме. Ты бы еще с лупой в руке поискал в моих постах где я упустил поставить запятую или вместо точки поставил двоеточие. Ты здесь для того, чтобы проверять правописание, или обсуждать те или иные вопросы? Если проверять правописание, то ты зашел не по адресу. Это во-первых. А во-вторых, я не русский как ты. Я не обязан безукоризненно знать ваш язык, в то время, как сами русские, в том числе и здесь, на форуме, не могут нормально связать два слова между собой. Так что угомонись, и не строй из себя знатока русского языка и не переводи тему в область языковедения.
 

Это кому было адресовано? Тоже мне Америку открыл.
 
 
Тебе! Я никакой Америки не открывал, ее открыли до меня - это так называемые "Товары двойного назначения":
 
"Товары двойного назначения
 
Товары двойного назначения − это товары, используемые в общегражданских промышленных целях, но при этом имеющие свойства которые могут быть использованы при создании вооружения.
К таким товарам относятся отдельные виды сырья, материалов, оборудования, а также технологии и научно-техническая информация, которые могут быть применены при создании"
 
 
Так что твое утверждение, что "Производство военной продукции невоенным не бывает", не соответствует истине. Как видишь, бывает.
 


#200 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 10 Февраль 2023 - 06:37




Тоже мне, педагог выискался! Я не дирижирую в оркестре и не читаю публичную лекцию перед аудиторией, чтоб не имел права ошибиться. Что, я должен после каждого поста со словарями проверять правописание, а ты выставлять оценку? Здесь форуме. Ты бы еще с лупой в руке поискал в моих постах где я упустил поставить запятую или вместо точки поставил двоеточие. Ты здесь для того, чтобы проверять правописание, или обсуждать те или иные вопросы? Если проверять правописание, то ты зашел не по адресу. Это во-первых. А во-вторых, я не русский как ты. Я не обязан безукоризненно знать ваш язык, в то время, как сами русские, в том числе и здесь, на форуме, не могут нормально связать два слова между собой. Так что угомонись, и не строй из себя знатока русского языка и не переводи тему в область языковедения.




Тебе! Я никакой Америки не открывал, ее открыли до меня - это так называемые "Товары двойного назначения":

"Товары двойного назначения

Товары двойного назначения − это товары, используемые в общегражданских промышленных целях, но при этом имеющие свойства которые могут быть использованы при создании вооружения.

К таким товарам относятся отдельные виды сырья, материалов, оборудования, а также технологии и научно-техническая информация, которые могут быть применены при создании"
https://minprom.ru/u...дании вооружени


Ты уже придумал "двойное назначение" лазерному целеуказателю?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика