Перейти к содержимому


Фотография

Баку - 2. Продолжение...

баку фото

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#1 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:48

Друзья,

 

Продолжим тут. Страниц в первой части стало много, перелистывать не очень удобно.

Заметил, что идет облицовка здания, от которого осталась одна лишь внешняя стена... Вопрос: это такое ноу-хау или что...?))) Неужели новое слово в архитектурно строительном деле: сначала строим внешнюю стенку, а потом строим этажи, перегородки и далее по списку :-)

 

4c37bd5b0738.jpg



#2 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:53

То же под прямым углом. Справа нормальное здание, в 3д измерении, так сказать. Слева стена которую облицовывают, а позади пустота...

 

80bd37e3a3e7.jpg



#3 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:56

Ба, неужели сталинка Обломова ))))

 

89c71ee40d34.jpg


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#4 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:01

То же здание со стороны малаканки...  Эх, бабки, бабки, сколько не списывай, все равно мало ))))

 

0b6f1bfa255d.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:05


#5 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:09

Можно смело вернуть старое название парка, Парапет. Ведь название Плошадь Фонтанов предполагает наличие этих самых фонтанов, которые раньше тянулись чуть ли во всю длину площади... А теперь пара маленьких фонтанчиков и все. Маловато для претенциозного названия...

 

666da394e4b4.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:10

  • Mesut это нравится

#6 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:13

Но этот фонтан ни в чем не "виноват", неплохая задумка и исполнение...

 

4e54f0fe0feb.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:21


#7 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Май 2015 - 00:14

я  извiняюсь, за  не умесный вопрос...это  точно  что  формула  пройдет в Баку  2016  году ?  если  до   то  где  именно ..идет  ли  подготовка ?
   cпросил потому, что  у меня  на  работе  дофига  болещиков  этого   тупого  спорта ... они говорили что  в  Японии  пойдет  формула

Сообщение отредактировал Mesut: 01 Май 2015 - 00:19

Ноолду Пашинян ?


#8 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:18

 

я  извеняюсь, за  не умесный вопрос...это  точно  что  формула  пройдет в Баку  2016  году ?  если  до   то  где  именно ..идет  ли  подготовка ?
   хпросил потому что  у меня  на  работе  дофига  болещиков  этого   тупого  спорта ... они говорили что  в  Японии  пойдет  формула

 

Да, Mesut, точно в Баку в 2016 году, сам Эклстоун подтвердил. Трасса будет в центре, почти вокруг Старого Города.


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:19

  • Mesut это нравится

#9 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:20

Гламурный подземный переход к бульвару около кукольного театра

 

f42599f94115.jpg



#10 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:31

А на стенах перехода вот такие композиции для детей с указанием произведения и автора...

 

bd62aac6e59e.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:32

  • Mesut это нравится

#11 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:36

Образцы мировой и местной детской литературы. В общем, просвещение вещь важная, особенно детское просвещение...

 

fae21f660a8a.jpg


  • Mesut это нравится

#12 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:41

Прошли переход, вышли на бульвар и смотрим на старое чертово колесо на бульваре. И тут же срубленные деревья... Но комментс.

 

aa1d44111984.jpg



#13 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 00:49

Друзья, вы как хотите, а я без прохладного пивка дальше ни шагу ))) Разливное пиво, прекрасная погода, прохлада с моря, бях-бях... Даже мысленно представил Обломова за соседним столом, обьявляющего "Марс" в нардах очередному местному гагашу, которому не понятен свет материалистической философии излучаемый Аятоллой ))) Ала, передайте Обломову, что бульвар гламурно переформатирован, новые плитки аккуратно уложены, стулья в кафе и чайханах заменили на удобные кресла покрытые качественной  искусственной кожей, сервис на уровне и далее по списку :-))

 

8f9fc446708e.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 00:55

  • Шыныхлы, Алекс, Mesut и 2 другим это нравится

#14 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Май 2015 - 00:58

Друзья, вы как хотите, а я без прохладного пивка дальше ни шагу ))) Разливное пиво, прекрасная погода, прохлада с моря, бях-бях...


Люблю такие жизненные сюжеты, сам стараюсь подобное не пропустить мимо объектива. Этот снимок надо на "Гурманхану".
Похоже, что справа сушеные кальмарчики к пиву, остальное не видно.

#15 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:01

Люблю такие жизненные сюжеты, сам стараюсь подобное не пропустить мимо объектива. Этот снимок надо на "Гурманхану".
Похоже, что справа сушеные кальмарчики к пиву, остальное не видно.

Спасибо, Алекс. Мое приглашение посетить Баку в силе. Приезжайте летом, для таких гурманов как Вы тут просто раздолье. Покажу достопримечательности Баку.


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 01:02

  • Алекс это нравится

#16 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Май 2015 - 01:02

Друзья, вы как хотите, а я без прохладного пивка дальше ни шагу ))) Разливное пиво, прекрасная погода, прохлада с моря, бях-бях... Даже мысленно представил Обломова за соседним столом, обьявляющего "Марс" в нардах очередному местному гагашу, которому не понятен свет материалистической философии излучаемый Аятоллой ))) Ала, передайте Обломову, что бульвар гламурно переформатирован, новые плитки аккуратно уложены, стулья в кафе и чайханах заменили на удобные кресла покрытые качественной  искусственной кожей, сервис на уровне и далее по списку :-))

 

8f9fc446708e.jpg

офигенное  фото :)


Ноолду Пашинян ?


#17 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:04

офигенное  фото :)

Спасибо, Mesut. Снято на мобильник ) Кстати, как твои успехи в фотографии? Открой тему, выставляй, посмотрим )


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 01:06

  • джяллад это нравится

#18 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Май 2015 - 01:10

Спасибо, Mesut. Снято на мобильник ) Кстати, как твои успехи в фотографии? Открой тему, выставляй, посмотрим )

пока  никак ....  работа  много времени  занимает :(  летом  как  нибудь , когда  время  будет


Ноолду Пашинян ?


#19 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:15

Пока попивал пивка, стемнело. И прямо передо мной зажурчал и заиграл в меняющихся цветах фонтан. Прямо не фонтан, а букет из одуванчиков )) 

 

e0092baf27be.jpg


  • Mesut это нравится

#20 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:24

Подкрепившись, решил прогуляться по новой части бульвара. Теперь он значительно удлинен, почти до Баилово. Был приятно удивлен тем, как много у нас бегающих, катающихся на великах или быстрым спортивным шагом исходящих из конца в конец по бульвару. Сам быстрым шагом прошелся около 14 км.

 

13f06fbebd46.jpg


  • Mesut это нравится

#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2015 - 01:26

Я наверное смогу обьснить почему именно таким образом идет реставрация.
Дело в том, что этим домам по 100 лет и межэтажные перекрытия у них деревянные. За это время они явно нуждаются в замене. Предполагаю что заменят их на металлические тавровые балки. Вообщем то это обычная практика и никакого ноу хау нет. Оставить оригинальный вид здания очень даже правильное решение.

Сообщение отредактировал kinza: 01 Май 2015 - 01:27

  • Mesut и Madyar это нравится

#22 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:38

Я наверное смогу обьснить почему именно таким образом идет реставрация.
Дело в том, что этим домам по 100 лет и межэтажные перекрытия у них деревянные. За это время они явно нуждаются в замене. Предполагаю что заменят их на металлические тавровые балки. Вообщем то это обычная практика и никакого ноу хау нет. Оставить оригинальный вид здания очень даже правильное решение.

kinza, дай Бог, чтоб таки и было. Мы только за сохранение (по возможности) зданий старой архитектуры. Но, возможно, вы пропустили намек\сарказм. Увы, в Баку сложилась нездоровая "традиция" -  сначала реставрация фасада (деньги в карман), а потом раз и разрушить здание, мол, для важных каких-то нужд (опять деньги в карман). Я очень надеюсь, хоть этот случай будет исключением.


  • kinza это нравится

#23 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Май 2015 - 01:44

Я наверное смогу обьснить почему именно таким образом идет реставрация.
Дело в том, что этим домам по 100 лет и межэтажные перекрытия у них деревянные. За это время они явно нуждаются в замене. Предполагаю что заменят их на металлические тавровые балки. Вообщем то это обычная практика и никакого ноу хау нет. Оставить оригинальный вид здания очень даже правильное решение.


У нас точно так же проходит капремонт домов с деревянными перекрытиями. И мой дореволюционный дом так был отреставрирован в свое время, потом нас вернули в прежнюю квартиру, но уже без печек-каминов, лепки на потолке и других старорежимных деталей. Перекрытия были из огромных толстых бревен, а перегородки из толстых плашек (дубовых!), обшитых дранкой крест-накрест и оштукатуренных. Несколько тяжелых дубовых плашек неведомого возраста я отвез на дачу.
  • kinza это нравится

#24 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2015 - 01:45

Дорогой Fortune, то что ты рассказываешь это омерзительная практика...
Пренебрежение к собственной истории пораждает ксенофобию к любой другой истории...
Как и чему мы будем учить своих детей?
  • Шыныхлы и Fortune это нравится

#25 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 01:49

Продолжение приморского бульвара в сторону Баилово. Слева, новое чертово колесо. Наверное побольше старого, но чуть меньше London Eye...

 

b7307a6a480d.jpg


Сообщение отредактировал Fortune: 01 Май 2015 - 01:50

  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика