Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#426 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:53

Эйнулла становится национальным достоянием Азербайджана. Пентхаус в новом доме для журналистов уже отработал:)


http://m.haqqin.az/news/46569

#427 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:22

Посол Ариф Мамедов: Таких репрессий, как в Азербайджане, не было даже во времена Сталина

«Крайне удивлен и возмущен охотой на лучших дипломатов страны. Приказ на репрессии поступил из репрессивной фабрики страны. Этой власти нужны только такие, как Эйнулла Фатуллаев и подобные». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал бывший посол Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Евросоюзе Ариф Мамедов.

«Это выше всякого понимания, когда за "лайк" в фейсбуке на мои слова соболезнования семьям погибших во время трагического пожара в Баку увольняют лучших дипломатов страны. Дипломатов заставляют писать унизительные заявления. Некоторые сравнивают это с репрессиями конца 30-х годов в СССР. Я бы сказал, что то, как это делается сейчас, иначе как маразмом власти, назвать нельзя. Этого не было ни в 30-е, ни в 40-е годы и даже в годы инквизиции», - написал дипломат.

Ариф Мамедов отметил, что МИД Бельгии официально обратился к нему с намерением предоставить охрану.

«Я вчера после командировки вернулся в Бельгию и был шокирован, узнав о том, что МИД Бельгии и европейские институты уже знают об этом безобразии. Ко мне обратились официально с предложением выделить охрану для меня и семьи. Я отказался, но МИД Бельгии настаивает. Некоторые СМИ распространили информацию о том, что я ищу политического убежища в Норвегии. Не дождетесь. Моя решимость бороться с мракобесием, несправедливостью против моего великого народа безгранична», - написал он.

Ариф Мамедов также обратился к дипломатам, которые были уволены из МИД Азербайджана за то, что поддержали его оппозиционные выступления.

«Клянусь честью, что азербайджанский народ восстановит справедливость, и вы займете самые высокие позиции в этом государстве. Этого ждать осталось не много», - заключил экс-посол.
http://haqqin.az/news/46569

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#428 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:27

Эльмар Мамедъяров раздавил антиалиевское подполье в МИДе
6 Июня 2015, 11:51

Как стало известно haqqin.az из информированных источников, накануне приказом министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова все сотрудники, дипломаты, поддержавшие оппозиционные выступления опального посла Арифа Мамедова, уволены с занимаемых должностей.

Напомним, что посол Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Евросоюзе Ариф Мамедов выступил с антиправительственными заявлениями на своей странице в Фейсбуке, которое поддержали сотрудники МИД Азербайджана – Джавид Мусаев, Рамиз Велиев, Анар Мадатли, Фарах Гезалова и Хикмет Гаджиев.
http://haqqin.az/news/46518

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#429 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:45

Хикмет Гаджиев извиняется за «like» статуса Арифа Мамедова
2015 Июнь 07 ( Воскресенье ) 19:46:23

Азербайджанский дипломат Хикмет Гаджиев, отметивший в Facebook статус главы миссии Организации исламского сотрудничества при ЕС Арифа Мамедова, в котором последний подверг жесткой критике азербайджанских чиновников за пожар 19 мая, сегодня выступил с заявлением.

На своей странице в Facebook Гаджиев попытался внести ясность по поводу одобрения им статуса Мамедова в связи с пожаром 19 мая в жилом здании в Баку, унесшего жизнь 15 человек.

«С точки зрения технических параметров отметка “like” в социальных сетях не означает принятие или одобрение какого-либо мнения, а больше подразумевает понятие «увидел, прочитал или ознакомился», тем не менее, в связи с возникшим недоразумением за “like” статуса в социальных сетях, связанного с пожаром, приношу свои извинения». В связи с этим вопросом руководством Министерства иностранных дел уже приняты должные меры», - написал Гаджиев.

Он отмечает, что оставаясь верным «наследию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, служил, и будет служить внутренней и внешней политике многоуважаемого президента Ильхама Алиева».

«А такие как Ариф Мамедов, прибегающие к подобным деяниям ради комфортной жизни и получения убежища в Европе, не имеют права говорить, от нашего имени.

Я решительно осуждаю деяния и мысли уже несколько лет не работающего в системе МИД Азербайджана и работающего в Организации исламского сотрудничества Арифа Мамедова о культурных и общественно-политических деятелях Азербайджанского народа. Оскорбления против своего народа недопустимы. Это яркий пример того, как Ариф Мамедов вместе со своими покровителями в Европе участвует в антиазербайджанской пропагандистской кампании в преддверии Европейских игр», - далее написал Гаджиев.

Дипломат заверяет, что независимо от того, где он находится и работает, всеми своими силами, убеждениями, делами готов выполнять любой приказ президента и верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Далее он специальной пометкой просит представителей СМИ при ссылке на это заявление представлять его как гражданина Азербайджана.

Остается, не ясным сохраняет ли Гаджиев пост главы пресс-службы МИД или он уже освобожден от этой должности. - 0-
http://www.azcontact...tm#.VXV_n3A1GrV

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#430 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:46

Что-то "милли революционеры" быстро выдохлись
Уже началась древняя азербайджанская игра "гялят елямишям, пох йемишям"
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#431 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:03

Базар олсун брат!

http://m.haqqin.az/news/46637

#432 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:13

Базар олсун брат!

http://m.haqqin.az/news/46637

Я не понял...он "сотрудник МВД" и по совместительству владелец сети супермаркетов...
Блин наша миллитрядисия клала на этику свои "приборы"...


#433 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:15


Я не понял...он "сотрудник МВД" и по совместительству владелец сети супермаркетов...
Блин наша миллитрядисия клала на этику свои "приборы"...


И открыто э гаварит, генерал олмаг истейерем!

#434 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:35

И открыто э гаварит, генерал олмаг истейерем!

Ты знаешь хочется иногда так чтобы по человечески все там было, а когда видишь этот примитивизм, меня смущает вообще адекватность тамошнего общества


  • Шыныхлы это нравится

#435 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:42


Я не понял...он "сотрудник МВД" и по совместительству владелец сети супермаркетов...
Блин наша миллитрядисия клала на этику свои "приборы"...

Сотрудником мвд он всегда был, полученный лимон за олимпиаду вложил в бизнес, так что у него по сравнению со многими все по честному, халал олсун

#436 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:46

Сотрудником мвд он всегда был, полученный лимон за олимпиаду вложил в бизнес, так что у него по сравнению со многими все по честному, халал олсун

Ты не совсем понимаешь сути возмущения...
никто не ставит под сомнение кошерность его вложенных денег...но сама практика вклада в бизнес, будучи правовым сотрудником, это большое нарушение этики и по сути он подставил свои "генеральские" амбиции под трамвай...правда если бы жил в правовом поле, а не в чудо стране... ;)

  • Шыныхлы, Mesut и Maverick это нравится

#437 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:07

Ты знаешь хочется иногда так чтобы по человечески все там было, а когда видишь этот примитивизм, меня смущает вообще адекватность тамошнего общества

http://bizimyol.info/news/55021.html


#438 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 10 Июнь 2015 - 03:12

Надеюсь другим будет наука..



#439 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Июнь 2015 - 03:18

Надеюсь другим будет наука..

хоть и согласен с  вами , ну  было бы хорошо если  наказали  бы тех  сотрудников которые  имеют  бизнес  построенный  на не кошрные деньги :)
это просто  обыкновенный гёрмемиш который дали миллион  манат .... ну  халалный  манат ))

  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#440 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 10 Июнь 2015 - 03:29

Это главное, чтобы научились зарабатывать деньги "кошерно" и при этом вести себя скромно... 


  • Шыныхлы это нравится

#441 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:30


хоть и согласен с вами , ну было бы хорошо если наказали бы тех сотрудников которые имеют бизнес построенный на не кошрные деньги :)
это просто обыкновенный гёрмемиш который дали миллион манат .... ну халалный манат ))

Гермемиш нийе олур? Деньги в оборот пустил, 500 рабочих мест, яхши ищ горур беле баханда

#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:04

Ветеринар Сульхеддин Акперов (бывший при Эльчибее 1-м замом МНБ) уже везде пишет, что своим демаршем посол А.Мамедов выполнял заказ российских спецслужб
Всё же идиотизм неизлечим
  • Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:18

 
 

 

Ветеринар Сульхеддин Акперов (бывший при Эльчибее 1-м замом МНБ) уже везде пишет, что своим демаршем посол А.Мамедов выполнял заказ российских спецслужб
Всё же идиотизм неизлечим

 
Об этом хорошо пишет Назим на странице в FB. 
 
 
14 hrs · 
 

Bax sonra deyirsiz ki, AXC hakimiyəti niyə belə az sürdü ... Bu da təriflədiyiniz MTN nazir müavininiz, Avroatlantik nümayəndəniz ...
Adam İslam Konfransı Ölkələri təşkilatın Avropa İttifaqında səfiridi, bu mal həkimi deyir ki, "rusun adamıdı" ))) axşam-axşam eynimiz biraz açıldıə
yəni mal həkimi allah eləməmiş aşağılamaq mənasında deyil- V.Hüseynov xatirələrində yazır ki, Sülhəddin Əkbərov gedib H.Əliyevin yanına(Naxçıvanda) deyib, məni Naxçıvanın MTN naziri təyin edin. H.Əliyev deyib, Sülhəddin, axı sən mal həkimisən ...


Сообщение отредактировал Fortune: 10 Июнь 2015 - 12:19

  • Asadulla, kinza и Maverick это нравится

#444 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:53

Ветеринар Сульхеддин Акперов (бывший при Эльчибее 1-м замом МНБ) уже везде пишет, что своим демаршем посол А.Мамедов выполнял заказ российских спецслужб
Всё же идиотизм неизлечим

Ряхбяр,случайно  он не был замом по кадрам МНБ?



#445 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:43

Ряхбяр,случайно он не был замом по кадрам МНБ?

Он был первым замом МНБ
Насколько я знаю курировал все
Ветеринара назначили следить за чекистами.
04.06.93 попал в плен к Сурету, во всем раскаялся, писал покаянное письмо.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#446 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:24

Он был первым замом МНБ
Насколько я знаю курировал все
Ветеринара назначили следить за чекистами.
04.06.93 попал в плен к Сурету, во всем раскаялся, писал покаянное письмо.

В июле 92-го года я был на приеме кажется у него.(надо уточнить)А где он пишет?На ФБ?Если мы говорим об одном и том же человеке,то очень мне хочется ему пару "ласковых" написать.



#447 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:26

В июле 92-го года я был на приеме кажется у него.(надо уточнить)А где он пишет?На ФБ?Если мы говорим об одном и том же человеке,то очень мне хочется ему пару "ласковых" написать.

На разных сайтах
Я его читал на модератор.аз и еще на каких-то сайтах

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#448 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:41

Яррадыр э ийнулла!!!

http://m.haqqin.az/news/46814

#449 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:55

Сотрудником мвд он всегда был, полученный лимон за олимпиаду вложил в бизнес, так что у него по сравнению со многими все по честному, халал олсун

гашник он..самая презренная ступень в мвд-й иерархии



#450 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:44

гашник он..самая презренная ступень в мвд-й иерархии

Да, я знаю. Но он очень простой парень, друг с ним тренировался, говорит без выпендрежа, свойский... Все бы гаишники как он были бы то и ступень не была бы презренной ))





Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика