Перейти к содержимому


Фотография

Война в Йемене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#326 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:04

Министерство обороны Саудовской Аравии подтвердило потерю истребителя-бомбардировщика Tornado ВВС Саудовской Аравии в Йемене.

 

Прошедшей ночью хуситы заявляли о том, что им удалось сбить истребитель саудовских ВВС.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#327 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:49

Министерство обороны Саудовской Аравии подтвердило потерю истребителя-бомбардировщика Tornado ВВС Саудовской Аравии в Йемене.

 

Прошедшей ночью хуситы заявляли о том, что им удалось сбить истребитель саудовских ВВС.


  • Asadulla и Tiezerkal это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#328 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:13

Опять кучу трофеев собрали. Похоже какую-то военную базу захватили.



#329 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:34

Я про вертолёты говорю. Накупили Апачей ,один censored. И всё.
https://www.tvc.ru/news/show/id/173577

Они юзали вертушки раньше. Есть даже видос, где они сбивают вертолёт


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#330 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 01:25

Хуситы немножко цены на нефть подняли.


#331 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 18:06

Хуситы сбили очередной разведывательно-ударный беспилотник китайского производства.


#332 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 23 Май 2022 - 01:50

IMG-20220523-004648-617.jpg

Хуситы сбили БЛА Vestel Karayel турецкого производства из состава ВВС Саудовской Аравии


https://t.me/istorijaoruzijaZ/2536

Ну вот и Йемене сбили беспилотник турецкого производства.

Сообщение отредактировал Bomber: 23 Май 2022 - 01:52


#333 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 28 Май 2022 - 16:00

https://t.me/ImpNavigator/3481
Видео и ещё фотографии сбитого Вестела.

#334 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 28 Май 2022 - 16:01

Вечером 23 мая хуситы сбили еще один беспилотный летательный аппарат ВВС Саудовской Аравии, который в этот раз вел разведку в районе столицы Йемена - г. Сана. Обломки сбитого разведывательно-ударного БПЛА CH-4B китайского производства упали на городские улицы, что к сожалению привело к гибели трех и ранение еще трех мирных жителей.

https://t.me/ImpNavigator/3489

#335 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 28 Май 2022 - 16:02

Вероятно сбитый над Саной аппарат тоже стал жертвой поставляемых хуситам иранских барражирующих зенитных ракет, которым американцы дали название зенитные ракеты "358". Появление данных ракет в Йемене привело к резкому росту потерь беспилотников саудовской коалиции. Вчера также появились останки ракеты "358" найденные просаудовскими силами в центральной провинции Мариб. Заявлено было, что она сбита, но больше похоже на то, что она упала,израсходовав топливо и не найдя цель в режиме барражирования. На фото отсутствует боевая часть и головка самонаведения, вероятно их подорвали на месте.
https://t.me/ImpNavigator/3491?single

#336 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:09

По новостям передали, что там они второй месяц подрят договорились о "перемилие". 



#337 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 07:48

Рвануло и на Ближнем Востоке. После многочисленных заявлений, сегодня ночью вооруженные силы США и Великобритании нанесли-таки удары по позициям хуситов.
По данным Al Hadath, взрывы произошли в городах Сана, Саада, Ходейда, Таиз и Дамар.

Телеканал Sky News Arabia заявил, что международный аэропорт в Сане подвергся сильной бомбардировке.

По данным американского телеканала NBC News, американские и британские военные нанесли удары c кораблей крылатыми ракетами Tomahawk.

Согласно информации Reuters, удары по позициям хуситов наносились с самолетов, кораблей и подлодок.

Остается ожидать, что предпримут в ответ Иран и поддерживаемые им хуситы.

https://t.me/caliber_az_official/25645

Очередная пиzда в мире.Далее Китай-Тайвань и все ,миру конец.
Таков был план США по установлению гегемонии и контроля над ресурсами по всей планете.Или все вышло из под контроля и пошла цепная реакция хаоса по всему миру?

#338 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 09:10

Хуситы объявили о поражении ракетой эамериканского военного корабля в Красном море.
#БлижнийВосток

@new_militarycolumnist
Пока подтверждения нет .Но точно знаю ,что кричали-«Аллаху акбар,смерть Америки и Израилю»

#339 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 12:05

Таков был план США по установлению гегемонии и контроля над ресурсами по всей планете.Или все вышло из под контроля и пошла цепная реакция хаоса по всему миру?

Ред будет ржать: и тут шестерёнки Путина, но: хуситы пропускают русские и китайские корабли. Сами русские говорят об этом с гордостью, ладно, тут и комментировать нечего, но вот вчера опять прочитал: "суда посылают сигналы хуситам, что у них в экипаже - граждане Китая, чтобы спокойно пройти мимо Йемена" - неужели Китай не парит, что его уши таким образом торчат из всей этой истории? Ещё бы визитку Си оставляли на атакованных кораблях.

Это, наверное, можно вывернуть так: Китай настолько великая держава (и РФ!), что хуситы чисто из уважения к их величию. 

Либо всё-таки речь о русско-китайских шестерёнках, выполняющих План хозяев. По дестабилизации мира.

Я неоднократно упоминал, что у меня есть друг в Министерстве иностранных дел Азербайджана. Много лет назад, скорее всего в 2013 году (точно год не помню), он написал мне довольно неожиданную в тех условиях мысль, преждевременную: "Похоже, мир вступает в эпоху турбулентности, и её эпицентр - в государстве-кооперативе "Озеро". Я тогда только посмеялся над его увлечением конспирологией.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#340 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 12 Январь 2024 - 13:15

Хуситы пропускали суда, которые не принадлежат Израилю и не следуют в Израиль или из Израиля. Но после сегодняшних событий список сократится.

#341 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 13:16

Кстати, вы слышали: только что РФ устами Маши Захаровой "осудила американские удары по Йемену".

А к хуситам, нападающим на гражданские суда в международных водах - у неё нет претензий?

Или она знает, как можно иначе положить этому конец, не прибегая к американским ударам?

Например - звонок из Кремля?

Так чего ж не положила?

Американцы должны были продолжать стоять и пассивно наблюдать?

Ошибка русских - думать, что все им должны, начиная от Украины и союзников Украины.

Каково же будет их разочарование в жизни, если вдруг выяснится - им никто ничего не должен. Даже Украина.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#342 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 13:19

Хуситы пропускали суда, которые не принадлежат Израилю и не следуют в Израиль или из Израиля. Но после сегодняшних событий список сократится.

ни о чём.

Насколько "сократится"? Вам же сказали, вчера прошло сообщение: экипажи судов фальсифицируют место назначения и состав экипажа таким образом, чтобы не просматривалась связь с Израилем - зато напирают на связь с Китаем. Это помогает, а пошто так-то? При чём тут Китай, расскажете? Я весь во внимании.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#343 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 13:27

Хуситы пропускали суда, которые не принадлежат Израилю и не следуют в Израиль или из Израиля. Но после сегодняшних событий список сократится.

Спрошу иначе: дайте информацию, как хуситы атаковали-потопили КИТАЙСКИЙ корабль. Кто сказал, что китайские корабли ну никак не могут плыть в Израиль? И что все остальные корабли плывут именно в Израиль, а не куда-либо ещё. Пуп Земли, все морские пути ведут в Израиль.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#344 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:30

Ред будет ржать: и тут шестерёнки Путина, но: хуситы пропускают русские и китайские корабли. Сами русские говорят об этом с гордостью, ладно, тут и комментировать нечего, но вот вчера опять прочитал: "суда посылают сигналы хуситам, что у них в экипаже - граждане Китая, чтобы спокойно пройти мимо Йемена" - неужели Китай не парит, что его уши таким образом торчат из всей этой истории? Ещё бы визитку Си оставляли на атакованных кораблях.
Это, наверное, можно вывернуть так: Китай настолько великая держава (и РФ!), что хуситы чисто из уважения к их величию.
Либо всё-таки речь о русско-китайских шестерёнках, выполняющих План хозяев. По дестабилизации мира.
Я неоднократно упоминал, что у меня есть друг в Министерстве иностранных дел Азербайджана. Много лет назад, скорее всего в 2013 году (точно год не помню), он написал мне довольно неожиданную в тех условиях мысль, преждевременную: "Похоже, мир вступает в эпоху турбулентности, и её эпицентр - в государстве-кооперативе "Озеро". Я тогда только посмеялся над его увлечением конспирологией.

Если по Реду ,то наитемнейший готов хоть завтра на договорняк.Десять лет назад, тем более.Больше похоже на Иран с попыткой влияния в регионе.У русских там нет никаких ни политических,тем более экономических интересов.Две базы в Сирии и вечное кидалово от арабов и персов.Восток дело тонкое.

Сообщение отредактировал Ayna73: 12 Январь 2024 - 14:31


#345 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:34

Кстати, вы слышали: только что РФ устами Маши Захаровой "осудила американские удары по Йемену".
А к хуситам, нападающим на гражданские суда в международных водах - у неё нет претензий?
Или она знает, как можно иначе положить этому конец, не прибегая к американским ударам?
Например - звонок из Кремля?
Так чего ж не положила?
Американцы должны были продолжать стоять и пассивно наблюдать?
Ошибка русских - думать, что все им должны, начиная от Украины и союзников Украины.
Каково же будет их разочарование в жизни, если вдруг выяснится - им никто ничего не должен. Даже Украина.

Хуситы хоть и сукины дети ,но свои же.

Норьега.

#346 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:38

У русских там нет никаких ни политических,тем более экономических интересов

Я же писал выше: заблокировать оба канала и пусть платят ему за проход по СевМорПути.

Ну и вообще - ослабление Свободного Мира. турбулентность с эпицентром в государстве-кооперативе "Озеро".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#347 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:40

Хуситы пропускали суда, которые не принадлежат Израилю и не следуют в Израиль или из Израиля. Но после сегодняшних событий список сократится.

А что хорошего?Если хуситы сократили список,то американцы могут также расширить зону безопасности .Тогда остальным тоже будет не сладко.

#348 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:41

и вечное кидалово от арабов и персов

В каком месте арабы и персы кинули Путина? Может яйца протухшие поставили?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#349 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:43

А что хорошего?Если хуситы сократили список,то американцы могут также расширить зону безопасности .Тогда остальным тоже будет не сладко.

Он не сказал - "хорошего", он яростно отбивается от моих обвинений в адрес китайцев и русских как чуть ли не организаторов всей этой х?йни.

Мол, то чисто отношения хуситов с Израилем, а настамнет. Что-то знакомое.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 12 Январь 2024 - 14:43

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#350 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Январь 2024 - 14:47

В каком месте арабы и персы кинули Путина? Может яйца протухшие поставили?

Доля российского бизнеса в тех местах не видно не слышно.Везде китайцы.Продажа вооружения-самолётов ,сплошной облом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика