Перейти к содержимому


Фотография

776 отряд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 Анар Сафаров

Анар Сафаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Август 2019 - 10:18

Добрый день, дорогие друзья.

Мой брат воевал в рядах 776 и стал шехидом. Ввиду того, что я был еще довольно маленьким (10лет) на момент его гибели, не всё понимал, позднее я начал искать подробную информацию про него, недавно наткнулся на Ваш форум. Спасибо огромное вам за информацию. По ссылке от пользователя под ником "SPM" я нашел еще более подробную информацию, о том последнем бое, в котором погиб мой брат Сафаров Вугар. У меня большая просьба к тем, кто возможно был тоже в этом отряде или же владеет информацией, хочу больше узнать, возможно даже фотографии у кого нибудь сохранились, может кто-то моего брата помнит??? Буду очень благодарен, если дадите хоть какую нибудь информацию, на вякий случай мой номер на который привязаны и Ватсап и Вайбер - +79292046535

 

Коротко о брате: Сафаров Вугар Эльдар оглу, родился 29.05.1975 года в г.Сумгаит, был спортсменом, после поступления в Университет оставил учебу и добровольно записался в ряды вооруженных сил, был сначала в Насосном (номер части к сожалению не помню) и там добровольно записавшись в отряды подготовки для отправки на защиту Карабаха был переведён вроде в Лёкбатан (если память не изменяет), ну и дальнейшая судьба уже в рядах 776 отряда. Помню ещё за долго до гибели в январе-феврале в каких-то боях получал ранение руки. Это всё, что мне известно.

 

P.S. С нетерпением жду от Вас обратной связи!!!



#52 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 26 Август 2019 - 11:31

Торкель

А Вы были знакомы с комнадиром 776 Эльдаром Агаевым ?

Что можете про него сказать ?

 

В предыдущих постах упоминаемый Эльдар и есть Эльдар Агаев. Близкими знакомыми мы не были, но тесно общались по работе несколько раз и пять-шесть, десять раз встречались по поводам свадеб, знаменательных дат, дней рождений и тому подобное.

 

На мой взгляд очень некрикливый и совершенно нечванливый в отличие от тогдашнего руководства человек. По виду... он кажется однокурсник Мудрака, Вагифа Красного... по лицу и фигуре издалека и не отличишь... и все по манере держаться, выправке и разговору практически копия генерала Лебедя.

 

После событий на Восьмом я прекратил общение со всеми участниками того события, поскольку со всех сторон - участников были мои ученики и друзья и продолжи я общение я поступил бы несправедливо по отношению к погибшим... в первую очередь к Ровшану.

 

Очень некрасивая на мой взгляд дата и событие нивелировавшее все плюсы заработанные участниками до того момента.

 

Всем павшим от пули или от провидения.

 

Олло Тенгри рахмят элясин!

 

Олло Тенгри рахмят элясин!


  • Asadulla это нравится

#53 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 26 Август 2019 - 11:41

Добрый день, дорогие друзья.

Мой брат воевал в рядах 776 и стал шехидом. Ввиду того, что я был еще довольно маленьким (10лет) на момент его гибели, не всё понимал, позднее я начал искать подробную информацию про него, недавно наткнулся на Ваш форум. Спасибо огромное вам за информацию. По ссылке от пользователя под ником "SPM" я нашел еще более подробную информацию, о том последнем бое, в котором погиб мой брат Сафаров Вугар. У меня большая просьба к тем, кто возможно был тоже в этом отряде или же владеет информацией, хочу больше узнать, возможно даже фотографии у кого нибудь сохранились, может кто-то моего брата помнит??? Буду очень благодарен, если дадите хоть какую нибудь информацию, на вякий случай мой номер на который привязаны и Ватсап и Вайбер - +79292046535

 

Коротко о брате: Сафаров Вугар Эльдар оглу, родился 29.05.1975 года в г.Сумгаит, был спортсменом, после поступления в Университет оставил учебу и добровольно записался в ряды вооруженных сил, был сначала в Насосном (номер части к сожалению не помню) и там добровольно записавшись в отряды подготовки для отправки на защиту Карабаха был переведён вроде в Лёкбатан (если память не изменяет), ну и дальнейшая судьба уже в рядах 776 отряда. Помню ещё за долго до гибели в январе-феврале в каких-то боях получал ранение руки. Это всё, что мне известно.

 

P.S. С нетерпением жду от Вас обратной связи!!!

 

Алла рахмят элясин Вашему брату.

 

По той траектории, которую Вы описали: Насосная, Локбатан и 776, получается что Ваш покойный брат был до 776го или в нашем батальоне 778(он же впоследствие 2-ой бат. на БМП 708 бригады) или же что менее вероятно бат/полка 888(они тоже фрагментарно были в тех же пунктах).

 

Если он был у нас то для уточнения хорошо было бы если бы вы знали его батальонное кодовое имя(прозвище). Имена и фамилии знали в основном только высокое начальство и строевая часть.

 

Если он все же был у нас то у Хатая должны были сохраниться видеозаписи тренировок и спецподготовки... он в свое время все забрал себе ''напосмотретьизабыть''.

 

Также можно было бы узнать подробности у Апачи, но я уже год не имею с ним состыковок... впрочем как со всеми остальными.

 

Пока все... если увижу кого-нибудь - спрошу.


  • делегат и Анар Сафаров это нравится

#54 Анар Сафаров

Анар Сафаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Август 2019 - 09:32

Добрый день.
Спасибо вам за ответ.
Нет, он точно в рядах 776 воевал.
Спасибо этому сообществу, мне вчера позвонили его боевые товарищи, мы уже познакомились! Я безмерно благодарен всем Вам!

#55 Анар Сафаров

Анар Сафаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Август 2019 - 09:35

По поводу видеозаписей вы писали ещё.
Как можно получить их?

#56 Анар Сафаров

Анар Сафаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Август 2019 - 09:41

Алла рахмят элясин Вашему брату.

 

По той траектории, которую Вы описали: Насосная, Локбатан и 776, получается что Ваш покойный брат был до 776го или в нашем батальоне 778(он же впоследствие 2-ой бат. на БМП 708 бригады) или же что менее вероятно бат/полка 888(они тоже фрагментарно были в тех же пунктах).

 

Если он был у нас то для уточнения хорошо было бы если бы вы знали его батальонное кодовое имя(прозвище). Имена и фамилии знали в основном только высокое начальство и строевая часть.

 

Если он все же был у нас то у Хатая должны были сохраниться видеозаписи тренировок и спецподготовки... он в свое время все забрал себе ''напосмотретьизабыть''.

 

Также можно было бы узнать подробности у Апачи, но я уже год не имею с ним состыковок... впрочем как со всеми остальными.

 

Пока все... если увижу кого-нибудь - спрошу.

 

Добрый день.
Спасибо вам за ответ.
Нет, он точно в рядах 776 воевал.
Спасибо этому сообществу, мне вчера позвонили его боевые товарищи, мы уже познакомились! Я безмерно благодарен всем Вам! 

По поводу видеозаписей вы писали ещё.
Как можно получить их?                   






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика