Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 07:06

Оппозиция Армении готовится к новому объединению

В воскресенье в Ереване состоялся митинг, посвященный памяти жертв событий 1 марта 2008 года. Инициатором акции стал Армянский национальный конгресс (АНК) первого президента республики Левона Тер-Петросяна. Семь лет назад противостояние именно его сторонников, оспаривавших итоги президентских выборов, вылилось в столкновения с правоохранительными органами, в результате которых погибли 10 человек. В митинге приняли участие представители ряда оппозиционных партий, что позволило строить предположения о зарождении новой антиправительственной коалиции.

Накануне о своем решении примкнуть к акции АНК объявил «вечный оппозиционер», лидер объединения «Национальное самоопределение» (НС) Паруйр Айрикян. Он объяснил, что партийное решение по этому вопросу как таковое не принималось, но члены НС будут присутствовать на митинге, как делали все последние годы, участвуя 1 марта в мероприятиях, посвященных памяти жертв трагических событий. «Это может быть митинг АНК, «Процветающей Армении» или какой-либо другой силы – не важно. Мы идем на площадь почтить память погибших 1 марта», – заявил Паруйр Айрикян.

Несмотря на то что лидер НС подчеркнул традиционность участия своей организации в акциях 1 марта, в Ереване стали поговаривать о том, что первый день весны может ознаменоваться появлением нового оппозиционного альянса. Последний – «тройка» в составе АНК, «Процветающей Армении» (ППА) и «Наследия» – похоже, развалился, не успев причинить властям сколько-нибудь серьезных неудобств. Официального объявления на этот счет вроде не было, но стремительное отступление лидера ППА, олигарха Гагика Царукяна сразу после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, сомнений на этот счет оставляет мало.

Напомним, что оппозиционная коалиция назначила на 20 февраля общенациональный митинг, на котором собиралась требовать отставки правительства, досрочных парламентских выборов и отказа от конституционного передела полномочий ветвей власти. Власти сыграли на опережение – президент Саргсян поручил начать тотальную проверку бизнес-деятельности Царукяна и одновременно исключил его из состава Совета национальной безопасности. Не дожидаясь больших неприятностей, Царукян встретился с главой Армении, после чего распространил заявление об отказе от радикальных методов борьбы с властями, ибо «это гибельно для страны». Без его личных сторонников и его же финансовой подпитки оппозиционное движение не могло не потерять в убедительности. Вдобавок к этому в местной прессе появились сообщения о том, что собрался завершить политическую деятельность экс-министр иностранных дел Вардан Осканян. Харизматичный политик, согласно публикациям, решил покинуть не только оппозиционную «Процветающую Армению» и парламент, но саму Армению буквально.

В условиях упадка и брожения в оппозиционной среде, как пишет газета «Айкакан Жаманак», инициативу, похоже, примерился взять в свои руки Паруйр Айрикян. Глава «Национального самоопределения» провел консультации и ряд встреч с различными политическими силами страны. Айрикян подтвердил факт встреч, но уточнил, что затеял их за некоторое время до распада «оппозиционной тройки». «У нас пока нет программы действий. Мы пытаемся последовательно выработать общие подходы», – заявил Айрикян.

Эту информацию подтвердил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян. По его словам, «тройки» уже нет, а других оппозиционных альянсов пока еще нет, но они, очевидно, появятся, поскольку «чувствую, что рядовой гражданин хочет единой борьбы». «Я и члены моей партии встречались с представителями нескольких политических сил… Конкретных договоренностей нет, но мне кажется, что много людей чувствуют серьезность ситуации, поэтому эти встречи продолжатся», – подчеркнул Раффи Ованнисян. Он выразил надежду на то, что анонсированный на 6 марта митинг состоится, и не исключил, что на нем может быть оглашено некое совместное решение противников власти, если, конечно, к тому времени разрозненная оппозиция сумеет определить общие интересы.

До 6 марта осталось совсем немного, и скорее всего поэтому в обществе появилось предположение, что некие точки соприкосновения оппозиция могла бы найти на акции 1 марта. Впрочем, говорить о том, что все население республики ждет не дождется совместных действий противников власти, было бы неправильно. Дело не только в том, что действующая власть хороша для определенных слоев, или в том, что в оппозиции сплошь хорошо знакомые лица, из года в год ходящие по замкнутому кругу, но и в сложной ситуации, в которой находится Армения.

Республику не мог не задеть российский кризис, крайне тяжелой остается обстановка на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. По сообщению из Степанакерта, 28 февраля силы Армии обороны Нагорного Карабаха отразили очередную попытку диверсии азербайджанских вооруженных сил, но при этом сами потеряли убитыми двух бойцов. С учетом этого, а также того, что 24 апреля Армения широко в присутствии высокопоставленных иностранных гостей будет отмечать 100-летие геноцида в Османской империи, часть армянского общества искренне полагает, что сейчас не лучшее время для внутриполитических выяснений отношений.
http://www.ng.ru/cis...02/5_ideas.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Март 2015 - 13:25

Перестрелка в Гюмри, есть раненые
8 Марта 2015, 11:32
 
Шесть человек получили ранения в ходе перестрелки в Гюмри в ночь на 8 марта. Все шестеро доставлены в медицинский центр Гюмри, сообщает "Новости-Армения".
 
Директор медцентра Армен Хачатрян сообщил радио «Азатутюн», что у троих из пострадавших огнестрельные ранения, а у остальных – колото-резаные раны. Известны имена раненых: Смбат Казарян, Гагик Казарян, Князь Казарян, Владимир Акопян, Гамлет Геворгян, Гагик Гукасян.
 
Телеканал «Гала» сообщает, что состояние троих из шести раненых крайне тяжелое.

Ноолду Пашинян ?


#28 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 08 Март 2015 - 15:47

Князь, Гамлет, Шекспир, Спартак.... Господа армяне, у вас есть да имена запоминающиеся

Сообщение отредактировал splin: 08 Март 2015 - 15:47


#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Март 2015 - 10:07

Князь, Гамлет, Шекспир, Спартак.... Господа армяне, у вас есть да имена запоминающиеся

 

Какие есть, ведь исконно армянские же.

 

Я одного знал бизнесмена с отчеством Пушкинович.



#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:31

Открытое письмо президенту Армении

 

 

Ваагн Карапетян.


Сообщение отредактировал ayna73: 11 Апрель 2015 - 01:32

  • Шыныхлы это нравится

#31 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:47

Не удивлюсь если в Армении  его сделают наркоманом или психически неуравновешенным.


Сообщение отредактировал ayna73: 11 Апрель 2015 - 01:47

  • Шыныхлы это нравится

#32 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:56

Открытое письмо президенту Армении

 

 

Ваагн Карапетян.

Мужик трезво рассуждает.

P.S.Господа арм.делегаты,что скажете?



#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:34

говорит  как  как  будто  стихи  читает ))


Ноолду Пашинян ?


#34 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:23

Мужик трезво рассуждает.

P.S.Господа арм.делегаты,что скажете?

 

Трындеть - не мешки ворочать. :)

 

Я не весь ролик посмотрел (голова заболела), но если правильно понял суть,

 

то в принципе с ним и не поспоришь. Сейчас 100-летие пройдет,  и все само собой образуется в течение следующих

 

лет десяти (максимум).



#35 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:26

говорит  как  как  будто  стихи  читает ))

 

По числу балаболов на душу населения армяне - самый передовой народ в мире.

 

Медом не корми - дай повыступать или иным образом свои гениальные мысли повысказывать.

 

Сейчас еще этот проклятый интернет появился, теперь любой фрик может какие хочешь концерты закатывать,

 

там на ютубе или еще где.


  • Шыныхлы это нравится

#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:41

По числу балаболов на душу населения армяне - самый передовой народ в мире.

 

Медом не корми - дай повыступать или иным образом свои гениальные мысли повысказывать.

 

Сейчас еще этот проклятый интернет появился, теперь любой фрик может какие хочешь концерты закатывать,

 

там на ютубе или еще где.

 не знаю,  и  я   смог  досмотреть , не люблю  когда  говорят  как  стихи  млин ..а  это  еще  руками  махал  прям  как    в  театре ))
 
 
 
кстати,  говорят  ким  приехала  это правда ? :rolleyes:

Ноолду Пашинян ?


#37 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:49

Не удивлюсь если в Армении  его сделают наркоманом или психически неуравновешенным.

А ты как считаешь? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#38 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:52

 

 
 
кстати,  говорят  ким  приехала  это правда ? :rolleyes:

 

 

Конечно, правда.



#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:01

Конечно, правда.

если  ты  тоже  поедешь , и  увидешь  её  привет  передай от меня :)


Ноолду Пашинян ?


#40 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:01

Трындеть - не мешки ворочать. :)

 

Ну вот! Ведь хочешь когда можешь! :)

 Я не весь ролик посмотрел (голова заболела),,

 

Лечение головной боли следует начинать с препаратов на основе ибупрофена или парацетамола, так как они более безопасны, чем другие.

но если правильно понял суть

то в принципе с ним и не поспоришь. Сейчас 100-летие пройдет,  и все само собой образуется в течение следующих

 

лет десяти (максимум).

 

Жаль что не всегда можешь. :)

Иванами, родства не помнящими, принято называть людей беспринципных, неблагодарных, легко забывающих сделанное им добро, и тех, кто не знает и не желает знать своей истории, культуры, своих предков… 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:05

если  ты  тоже  поедешь , и  увидешь  её  привет  передай от меня :)

 

Я в следующем месяце еду. А привет ей может Палач передать. :)

 

Или подпишись на нее в твиттере или фб.



#42 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:07

Фидель джан, сделайте скидку на мое среднее состояние ума и расшифруйте, пожалуйста, про "иванов". :)

 

А то я не понял.



#43 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:15

Фидель джан, сделайте скидку на мое среднее состояние ума и расшифруйте, пожалуйста, про "иванов". :)

 

А то я не понял.

Не вопрос .

 

 

то в принципе с ним и не поспоришь. Сейчас 100-летие пройдет,  и все само собой образуется в течение следующих

 

лет десяти (максимум).

 

100% скидка


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:46

А ты как считаешь? :)

Он не в Армении.Он даже не похож на того,кто родился в Армении.Ему простительно.Блаженным всё прощают.



#45 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:38

Он не в Армении.

А какая разница?

Он даже не похож на того,кто родился в Армении

 

Ну знаешь. Мало ли кто на кого похож. Я вот к примеру то же не похож ни разу. Да и рожден в Орджоникидзе. :)

.Ему простительно.

 

 

Нет.

Блаженным всё прощают.

 

Он не блаженный. Он Иван...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#46 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:13

А какая разница?

Ну знаешь. Мало ли кто на кого похож. Я вот к примеру то же не похож ни разу. Да и рожден в Орджоникидзе. :)

 

Нет.

Он не блаженный. Он Иван...

Если шутки в сторону.Вообще то мужик высказал свою независимую позицию и думаю,что непроплачиваемую.За это можно и уважать.

 

Всё в точности наоборот история с Айлисли.Теперь ваше время на Ваагна наезжать ,а нам его уважать ,как до этого делали вы с "Каменными снами".

 

Шо мы як диты малые ?


  • Mesut это нравится

#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:16

Конечно, правда.

Весь её творческий талант(İQ 90X60X90) от матери достался ,а от отца невыщипанные брови и фамилия.Несправедливо.


Сообщение отредактировал ayna73: 11 Апрель 2015 - 22:17


#48 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:59

Если шутки в сторону.

 

Какие уж тут шутки? :)

Вообще то мужик высказал свою независимую позицию и думаю,что непроплачиваемую.За это можно и уважать.

 

Позиция есть у многих .У педиков например.  Это не повод что бы уважать. 

Всё в точности наоборот история с Айлисли.Теперь ваше время на Ваагна наезжать ,а нам его уважать ,как до этого делали вы с "Каменными снами".

 

Ничего подобного. Айлисли призывает помнить. А это чмо забыть. Разницу чувствуешь?

Шо мы як диты малые ?

 

Да не. Ничего. Уши этому кренделю резать никто не собирается и письма президенту жечь всем колхозом тоже.

Просто разговор разговариваем.  Да. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:11

Помнить или забыть- не в деталях счастье.Главное ,ты его чмошником (в лице арм юзеров вирта)считаешь,а я(в лице азюзеров вирта) героем(условно),хотя мне по-барабану,пытаюсь мысль донести.То же самое происходило с Айлисли раннее. 

 

Что он сказал,то сказал.Посмотри как начнут его прессовать, тем более в предверии юбилея.Или уже начали ,продолжение фестиваля азербайджанских фильмов в Армении?


Сообщение отредактировал ayna73: 11 Апрель 2015 - 23:12

  • Шыныхлы, Mesut и Maverick это нравится

#50 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Апрель 2015 - 04:48

Помнить или забыть- не в деталях счастье.

Ты так считаешь? Ну и ладно.

Главное ,ты его чмошником (в лице арм юзеров вирта)считаешь,а я(в лице азюзеров вирта) героем(условно),хотя мне по-барабану,пытаюсь мысль донести.

 

 

Айна не драматизируй. Что я считаю это мое частное дело. И никак не вписывается в (в лице арм юзеров вирта). Просто появился еще один нерукопожатный. И все! :)

То же самое происходило с Айлисли раннее. 

 

Да ладно! :)

Что он сказал,то сказал.

 

И то верно. Это его личное дело.

Посмотри как начнут его прессовать, тем более в предверии юбилея.

 

Да кому он нужен его прессовать?Собака лает а караван идет.

Или уже начали ,продолжение фестиваля азербайджанских фильмов в Армении?

 

Фестиваль азербайджанских фильмов - это звучит гордо! :bigwink: 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика