Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#26 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:05

Арко, у меня плюсы кончились, я не могу понять ее кроме того еще и в следующем: 
1. Почему не требуют долг - если бы это требование было озвучено и выполнено, то нынешний украинский режим столкнулся бы с дефолтом и власть Порошенко была бы подорвана; 
2. Почему пошли на подписание сейчас, когда в окружении находятся до 8 тыс. украинских военнослужащих? Если бы котел додавили, то Порошенко столкнулся бы с общественно-политическим кризисом с аналогичными последствиями в виде потери власти. 
П.С. По второму пункту - я не злоупотребляю телевизором, но все равно и меня не минула информация о саботировании мобилизации, так вот: 
а. Почему бы было не нагреть обстановку далее, используя котел как инструмент сваливания режима Порошенко? 
б. Почему в бумагах (я писал выше, почему не называю сегодняшние бумаги документами) не говорится ни слова о мобилизации и дальнейшем проведении АТО? Неужели это не важно?

Вся проблема в том, что и политикой и военной стратегией занимаються одни и теже люди. Так не не может быть в современном мире.

#27 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:11

Арко, у меня плюсы кончились, я не могу понять ее кроме того еще и в следующем: 

1. Почему не требуют долг - если бы это требование было озвучено и выполнено, то нынешний украинский режим столкнулся бы с дефолтом и власть Порошенко была бы подорвана; 

2. Почему пошли на подписание сейчас, когда в окружении находятся до 8 тыс. украинских военнослужащих? Если бы котел додавили, то Порошенко столкнулся бы с общественно-политическим кризисом с аналогичными последствиями в виде потери власти. 

П.С. По второму пункту - я не злоупотребляю телевизором, но все равно и меня не минула информация о саботировании мобилизации, так вот: 

а. Почему бы было не нагреть обстановку далее, используя котел как инструмент сваливания режима Порошенко? 

б. Почему в бумагах (я писал выше, почему не называю сегодняшние бумаги документами) не говорится ни слова о мобилизации и дальнейшем проведении АТО? Неужели это не важно? 

Ответ на все вопросы - один из двух:

 

1. В связи с углублением экономического кризиса в России, вызванного западными санкциями, безусловная власть Путина могла быть нисвергнута, что привело к тому, что Путин пошел на попятую (возможно, даже при некоторых личных гарантиях), пожертвовав интересами про-российского населения на востоке Украины.

 

2. В связи с углублением экономического кризиса в России, вызванного западными санкциями, Путин как великий лидер не мог не пойти на попятую, чтобы как-то остановить дальнейшего снижение уровня жизни своего народа, даже пожертвовав интересами некоторой его части в Новороссии. 


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:11

Точно.Если бы повторился Илловайск в Дебальцево,наступил бы хаос и Порошенко полетел бы.На место его стали бы оголтелые нацики и ночь длинных ножей, продолжался бы не один день в незалэжной. Европе и США этого ненадо,поэтому так запрыгали.


Сколько еще сотен ополченцев и гражданских должно погибнуть чтоб дожать котел.почти месяц мудохаютса

Сообщение отредактировал джяллад: 13 Февраль 2015 - 00:12


#29 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:12

Вся проблема в том, что и политикой и военной стратегией занимаються одни и теже люди. Так не не может быть в современном мире.

Я бы добавил - и экономикой.


  • Arko это нравится

#30 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:18

Сколько еще сотен ополченцев и гражданских должно погибнуть чтоб дожать котел.почти месяц мудохаютса

Я просто 100% уверен, что дожав котел, Новороссия резко бы усилила свои позиции в деле принуждения Украины к реальному миру, сохранив сотни и тысячи жизней с обеих сторон.

Минск-1 по странному стечению обстоятельств совпал с Иловайском, Минск-2 - с Дебальцево, и я уверен, что Минск-3 совпадет с каким нибудь Мариуполем или Светлодарском. Вот только у ополчения на это сил уже может не хватить...


  • Урукхай это нравится

#31 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:19

Хотел бы насчёт Надежды Савченко выяснить некоторые вещи.Я как артиллерист ,не смогу сесть за штурвал и поднять  в воздух боевой самолёт.

 

Как пилот Савченко вдруг стала арткорректировщиком и с поправкой ,на второй выстрел попасть в журналистов ОРТ? Скажу вам,что бы так корректировать,надо отслужить не один год в артиллерии. Кто то помнит полковника Комарова начальника артиллерии 703-й в 92-93-ем году?Весь его багаж на НП составлял  СВД и карта с планшетом.Здесь при Савченко нашли тоже самое у двоечницы и дизайнера-модельера,распиаренной западенцами. По вопросу задержания вообще вопросов море.

 

Думаю что у этой девы просто проблемы с психикой и она решила выглядеть мученницей.Семченко в женском обличии.Всегда слишком много  внимания к таким людям, происходят в смутные времена.

Айна, спасибо за комментарий. Только смотри - у нас ситуация немного, ну, гибридная что ли. У нас очень заметное ухудшение экономики с января, а также усиление риторики либералов, которые не скрывают, что работают на Вашингтон. 

Соответственно, уже не столь важна сама Савченко как боец, сколь важна она как символическая фигура - нужны кто-то или что-то, на чьем примере можно было бы показать, что государство имеет линию поведения, прежде всего линию борьбы, а что происходит у нас? Давай-ка я примеры набросаю: 

1. Ходорковский просит, чтобы его амнистировали, в ответ обещает не заниматься политикой. Ходорковского амнистируют, он активно занимается политикой, его движение готовится к 1 марта, государство бездействует; 

2. Дума вносит идиотский законопроект о взыскании репараций с Германии и троллит им ФРГ. ФРГ шлет Госдуму со всеми репарациями. Госдума бездействует и все возвращается как было; 

3. Местные власти в ряде субъектов отменяют электрички из-за нехватки денег. Миллят митингует. Потом их этим троллит Путин, который не знал, что поезда отменяют и все возвращается обратно, но непонятно, где взять на эти поезда денег; 

4. С помпой арестовывают Давыдову. Хомяки вопят и пищат, нашли очередную Жанну Дэ Арк, сама Давыдова во всем сознается. Хомяки собирают подписи. Давыдову отпускают. Все возвращается как было; 

5. Население на юго-востоке убивают пачками. Наконец убивают российских журналистов. Находится виновная, знаковая фигура, заметная. Она стала Рамилем Сафаровым по-украински и еще одной Жанной Дэ Арк для хомяков. Хомяки собирают подписи. СК говорит рядд олун, она будет сидеть. Потом подписывают сегодня какую-то бумагу и Савченко отпускают. Все возвращается как было. 

Вя даха няляр няляр. 

Знаешь, это уже надоело. Хочется видеть хотя бы какую-то последовательность шагов, а не так, что сами берут/делают, а потом отдают/переделывают. Это как постоянное землетрясение. И без того во внутренних делах разброд и шатание. 



#32 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:26

Точно.Если бы повторился Илловайск в Дебальцево,наступил бы хаос и Порошенко  полетел бы.На место его стали бы оголтелые нацики и ночь длинных ножей, продолжался бы не один день в незалэжной. Европе и США  этого ненадо,поэтому так запрыгали.

Айна, смотри, каково мое мнение: 

1. Да, были бы оголтелые люмпены, совершенно непокорные ни США, ни ЕС, были бы жертвы; 

2. Но в таком случае и США и ЕС было бы нечем крыть - разговоры о "демократическом выборе" не могли бы быть подтверждены ничем; 

3. Ночь длинных ночей унесла бы определенное количество жизней, но несомненное в будущем нарушение "перемирия" унесет еще больше жизней, так как здесь уже не нацики с ножами, а прозападный и спонсируемый Западом режим с совсем иными возможностями. 

Мое мнение субъективно. 



#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:29

Я просто 100% уверен, что дожав котел, Новороссия резко бы усилила свои позиции в деле принуждения Украины к реальному миру, сохранив сотни и тысячи жизней с обеих сторон.
Минск-1 по странному стечению обстоятельств совпал с Иловайском, Минск-2 - с Дебальцево, и я уверен, что Минск-3 совпадет с каким нибудь Мариуполем или Светлодарском. Вот только у ополчения на это сил уже может не хватить...


таких легких побед как под Иловайском НЕ-БУ-ДЕТ. хохлы будут дратса жестко и отчаянно. с севера постоянно будет наседать группировка с целью деблокады на других участках будут отвлекающие удары.добивать надо было летом

#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:33

Сколько еще сотен ополченцев и гражданских должно погибнуть чтоб дожать котел.почти месяц мудохаютса

О том сколько и кто должен сдохнуть должен думать Порошенко...это его люди...на сколько я вижу он не собирается разоружить их и вернуть целыми и здоровыми...отсюда и надо танцевать



#35 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:33

таких легких побед как под Иловайском НЕ-БУ-ДЕТ. хохлы будут дратса жестко и отчаянно. с севера постоянно будет наседать группировка с целью деблокады на других участках будут отвлекающие удары.добивать надо было летом

Цель бы оправдывала средства. Это был вопрос недели-другой. Котел уже практически не снабжается.



#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:39

О том сколько и кто должен сдохнуть должен думать Порошенко...это его люди...на сколько я вижу он не собирается разоружить их и вернуть целыми и здоровыми...отсюда и надо танцевать


его люди держут оборону месяц. с какого бодуна он должен выводить группировку если ополченцы не смогли ее дожать? если бы и мы думали так то линия фронта проходила в Кюрдямире

#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:41

Цель бы оправдывала средства. Это был вопрос недели-другой. Котел уже практически не снабжается.


Дорогой, ты мне говорил то же самое про ДАП. осталось 2 недели Джяллад. этот разговор был в сентябре. аеропорт взяли 20 января. полностью.

#38 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:42

Ответ на все вопросы - один из двух:

 

1. В связи с углублением экономического кризиса в России, вызванного западными санкциями, безусловная власть Путина могла быть нисвергнута, что привело к тому, что Путин пошел на попятую (возможно, даже при некоторых личных гарантиях), пожертвовав интересами про-российского населения на востоке Украины.

 

2. В связи с углублением экономического кризиса в России, вызванного западными санкциями, Путин как великий лидер не мог не пойти на попятую, чтобы как-то остановить дальнейшего снижение уровня жизни своего народа, даже пожертвовав интересами некоторой его части в Новороссии. 

Вполне возможно, однако вероятен и вариант, связанный с угрозой личного благосостояния/защиты интересов буржуазии, которая окружает Путина. Впрочем, это предположения. Теперь - по фактам: 

1. Экономическая ситуация в стране с января значительно ухудшилась; 

2. Тем не менее то самое оздоровление общества, о котором я говорил позволяло бы пожить по принципу "все для фронта, все для победы"; 

3. Вот Вам пример - один волонтер, тоже мой знакомый, врач из области, зарплату порезали, проблемы с выплатой ипотеки, но человек на прошлой неделе не соглашался с тем, что нужно бы подумать о себе, закупался и снабжал как и я Донбасс;

4. Сегодня мы здорово повернули назад, но экономика от этого лучше не стала, ценники в магазинах как меняли с 1 января едва ли не ежедневно, так и меняют, рубль как был дешевым, так и остался, санкции как были, так и остались;

5. Правда нам пообещали в знак преданности отдать "Мистраль", за который мы уже заплатили и само нахождение которого у французов влетало последним в копеечку (содержание, техобеспечение и пр.);

6. Если завтра у нас сохранится такая же аховая экономическая ситуация и при этом кончится тот фронт и та победа, мы этого просто не поймем;

7. Опять же - сегодня и завтра нам этот "Мистраль" не нужен - зачем нам военный корабль, если мы не можем постоять за себя и даже не хотим;

8. Еще - об экономики - главная причина санкций - это Крым. Вот как раз о нем Запад заговорит послезавтра и что будет тогда я не знаю.

Уважаемый Ессентуки, это уже не украинский, а российский кризис. Украина благодаря России и западным "партнерам" России сегодня как раз-таки кризис от себя отвела, может временно, а может и навсегда, покажет время.  



#39 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:42

его люди держут оборону месяц. с какого бодуна он должен выводить группировку если ополченцы не смогли ее дожать? если бы и мы думали так то линия фронта проходила в Кюрдямире

ты думаешь их они оттуда тогда не уйдут?



#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:46

ты думаешь их они оттуда тогда не уйдут?


ппсмотрим как будет развиватьса ситуация. но у них там довольно сильные укрепления плюс поддержка артиллерии с севера. ну уйдут они из Дебальцево, ополчение над этим не становитса будет Краматорск, Славянск и тд.

#41 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:48

Вполне возможно, однако вероятен и вариант, связанный с угрозой личного благосостояния/защиты интересов буржуазии, которая окружает Путина...

Уважаемый Ессентуки, это уже не украинский, а российский кризис. Украина благодаря России и западным "партнерам" России сегодня как раз-таки кризис от себя отвела, может временно, а может и навсегда, покажет время.  

Когда я говорю Путин, то естественно, подразумеваю клан Путина.

Согласен. Подзалететь легко. Но аборт - это совсем не гарантия, что целка восстановится.


Сообщение отредактировал Ессентуки: 13 Февраль 2015 - 00:49


#42 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:53

ппсмотрим как будет развиватьса ситуация. но у них там довольно сильные укрепления плюс поддержка артиллерии с севера. ну уйдут они из Дебальцево, ополчение над этим не становитса будет Краматорск, Славянск и тд.

Палач, там еще очень хорошие укрепления в Константиновке, плюс минирование по периметру (сам город в чистом поле). В самом городе стоит не ВСУ, а Нацгвардия, которую местные готовы перевешать при подходе ополчения. 



#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:58

Палач, там еще очень хорошие укрепления в Константиновке, плюс минирование по периметру (сам город в чистом поле). В самом городе стоит не ВСУ, а Нацгвардия, которую местные готовы перевешать при подходе ополчения.


Там судя по всему каждый город превратился в укреп район. Война будет затяжной и кровопролитной. Прогулки типа Иловайск прошли. 4 мобилизация ускоренно проходит обучение и слаживание. Дальше будет 5 или 6 мобилизация. И это еще без западного военторга

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:01

Поэтому этот балаган надо закрывать. Больше территорий-больше беженцев-больше разрушений. Кто восстанавливать будет? Кто народ Новороссии кормить будет? Где они работать будут? В самой РФ дела не ахти как идут а тут еще разрушенный регион.
Вот тебе Айна " они наш русский язык отнимали"

#45 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:02

Там судя по всему каждый город превратился в укреп район. Война будет затяжной и кровопролитной. Прогулки типа Иловайск прошли. 4 мобилизация ускоренно проходит обучение и слаживание. Дальше будет 5 или 6 мобилизация. И это еще без западного военторга

Палач, в Константиновке самые мощные просто. А так - да, везде эшелонированная оборона. По поводу западного военторга - он есть, из стран бывшего соцлагеря, я даже общался с представителем оного. По чистой случайности. Впрочем, западный военторг покамест слаб, с северным ветром не сравнится. Ну, а как дальше пойдет - я не знаю, это уже в большей степени от Вашего президента зависит. И это его право - гнобить наших, партнеров же нет, сам знаешь. 


  • Урукхай это нравится

#46 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:42

Украина благодаря России и западным "партнерам" России сегодня как раз-таки кризис от себя отвела, может временно, а может и навсегда :D , покажет время.  

СМИ сообщили о новых санкциях ЕС в отношении России

Еще не просохли чернила на бумаге. И стоило ради этого прогинаться?


Сообщение отредактировал Ессентуки: 13 Февраль 2015 - 01:42

  • Гюджлу Дайдай это нравится

#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:06

Сколько еще сотен ополченцев и гражданских должно погибнуть чтоб дожать котел.почти месяц мудохаютса

Если считать со взятия Углегорска,то две недели.Военторг мог бы это сделать по быстрому и крови больше было бы ,но кто бы поверил,что это ополченцы.

 

Там помнишь про ИГИЛ ,тёрки и план? Что американцы с марионеточной армией Ирака собираются возвращать обратно,за полгода или того.

 

Могу иронично тебе пересказать-чего так долго?Сколько же голов будет отрезано или детей и женщин продано в рабство ,пока их недобьют.

 

Насчёт наш русский язык отнимали. После Одесской Хатыни в Доме профсоюзов 2-го мая ,никто из зачинщиков и ушлёпков ,добивавших раненных,стрелявших по окнам,небыл осужден и наказан. Так что разговор о языке можешь задвинуть на второй план.На первом месте стоит уже вопрос выживания,что завтра эти уроды с незалэжной безнаказанно начнут убивать и сжигать людей не той веры или взглядов.Клал я на такую целостность страны ,когда она списала правый берег Днепра,считая их людей второго сорта.

 

А насчёт договариваться .Вот Яценюк в  апреле 2014 побывал в Донецке и даже не удосужился или побрезговал поговорить  с восточными.Мог бы ,всё же тоже граждане Украины со своими проблемами.Теперь,что имеют,то имеют.

 

http://oane.ws/2014/..._zachistki.html


  • diesel, Arko и Урукхай это нравится

#48 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:18

Вот некоторые ГА ругают типа тудым сюдым,но всётаки он не побрезговал поехал в Гянджу,и встретился с С Гусейновым,

 

а этя пораши и яценюки брезгут со своим народом поговорить.



#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:30

Если считать со взятия Углегорска,то две недели.Военторг мог бы это сделать по быстрому и крови больше было бы ,но кто бы поверил,что это ополченцы.

Там помнишь про ИГИЛ ,тёрки и план? Что американцы с марионеточной армией Ирака собираются возвращать обратно,за полгода или того.

Могу иронично тебе пересказать-чего так долго?Сколько же голов будет отрезано или детей и женщин продано в рабство ,пока их недобьют.

Насчёт наш русский язык отнимали. После Одесской Хатыни в Доме профсоюзов 2-го мая ,никто из зачинщиков и ушлёпков ,добивавших раненных,стрелявших по окнам,небыл осужден и наказан. Так что разговор о языке можешь задвинуть на второй план.На первом месте стоит уже вопрос выживания,что завтра эти уроды с незалэжной безнаказанно начнут убивать и сжигать людей не той веры или взглядов.Клал я на такую целостность страны ,когда она списала правый берег Днепра,считая их людей второго сорта.

А насчёт договариваться .Вот Яценюк в апреле 2014 побывал в Донецке и даже не удосужился или побрезговал поговорить с восточными.Мог бы ,всё же тоже граждане Украины со своими проблемами.Теперь,что имеют,то имеют.

http://oane.ws/2014/..._zachistki.html



Тобою хваленый ИГИЛ можешь забыть-они уже превратились в овощь. Потерь со стороны кяфиров-ноль.
Нельзя сравнивать Игил с ситуацией под Дебальцево. коалиции некуда торопитса а у ополчения и кураторов не так уж и много времени и места для маневра. надо было ввести воентрог, больше крови да, но щас бы не вели разговоры о 5000 укров в котле.
Одессой ещё надо разобратьса кто и че там творил. ты можешь себе представить чтоб во время армянских погромов какая там кучка армян собралась под Баку с названием антипогром и провела демонстрацию в городе. начни с этого. что питерский нацик Антон Раевский делал в Одессе. мутная история.
Ну так и Илхам не встречаетса с семьями шахидов. и Обама сам не приехал а послал нукеров. может яйценюк не знал как себя вести. опыта не хватило. а может дурак

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:09

не все так плохо





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика