Перейти к содержимому


Фотография

Военные преступления в ходе вооруженных конфликтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:11

Говорили говорят как всегда что у них такого оружия.

понятно. Значит войска НАТО выпустили, чтобы на несчастных луcencoredских антифашистов свалить...

 

А вот об этом хоть одна кремлевская пропаcencoredская сука хоть слово когда нибудь сказала:

 

Брейвик совершил чудовищное деяние, но он не совершил деяние, которое принципиально отличается от того, что делают американцы в Афганистане, от того, что делали каратели типа Буданова в Чеченской Республике в годы войны, сбрасывая бомбы. Вспомним и эти знаменательные события. Октябрь 1999 года. Несколько ракет пущено по Грозному, кассетные боеголовки взрываются на высоте 80 метров над грозненским рынком, на котором находятся сотни женщин, которые там торгуют. Поражающие элементы, стрелки, пилки врезаются в толпу женщин. Более 200 убито. Мы до сих пор не слышали соболезнований, тогда это проходит строчками в российской прессе. Бомбардировки Грозного или Шалей 95-го года, когда Су-25 дважды заходит на авторынок – сначала бросает зажигательные бомбы, а потом расстреливает тех, кто бросился спасать своих горящих товарищей. Там счет шел на сотни убитых.

 

http://vz.ru/opinion...8/1/511542.html

 

простые чеченцы... они что - не люди?


  • kamil80 это нравится

#2 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:14

понятно. Значит войска НАТО выпустили, чтобы на несчастных луcencoredских антифашистов свалить...

 

А вот об этом хоть одна кремлевская пропаcencoredская сука хоть слово когда нибудь сказала:

 

Брейвик совершил чудовищное деяние, но он не совершил деяние, которое принципиально отличается от того, что делают американцы в Афганистане, от того, что делали каратели типа Буданова в Чеченской Республике в годы войны, сбрасывая бомбы. Вспомним и эти знаменательные события. Октябрь 1999 года. Несколько ракет пущено по Грозному, кассетные боеголовки взрываются на высоте 80 метров над грозненским рынком, на котором находятся сотни женщин, которые там торгуют. Поражающие элементы, стрелки, пилки врезаются в толпу женщин. Более 200 убито. Мы до сих пор не слышали соболезнований, тогда это проходит строчками в российской прессе. Бомбардировки Грозного или Шалей 95-го года, когда Су-25 дважды заходит на авторынок – сначала бросает зажигательные бомбы, а потом расстреливает тех, кто бросился спасать своих горящих товарищей. Там счет шел на сотни убитых.

 

http://vz.ru/opinion...8/1/511542.html

 

простые чеченцы... они что - не люди?

По классификации руССкого мира они - чернопопые.



#3 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:28

понятно. Значит войска НАТО выпустили, чтобы на несчастных луcencoredских антифашистов свалить...

 

А вот об этом хоть одна кремлевская пропаcencoredская сука хоть слово когда нибудь сказала:

 

Брейвик совершил чудовищное деяние, но он не совершил деяние, которое принципиально отличается от того, что делают американцы в Афганистане, от того, что делали каратели типа Буданова в Чеченской Республике в годы войны, сбрасывая бомбы. Вспомним и эти знаменательные события. Октябрь 1999 года. Несколько ракет пущено по Грозному, кассетные боеголовки взрываются на высоте 80 метров над грозненским рынком, на котором находятся сотни женщин, которые там торгуют. Поражающие элементы, стрелки, пилки врезаются в толпу женщин. Более 200 убито. Мы до сих пор не слышали соболезнований, тогда это проходит строчками в российской прессе. Бомбардировки Грозного или Шалей 95-го года, когда Су-25 дважды заходит на авторынок – сначала бросает зажигательные бомбы, а потом расстреливает тех, кто бросился спасать своих горящих товарищей. Там счет шел на сотни убитых.

 

http://vz.ru/opinion...8/1/511542.html

 

простые чеченцы... они что - не люди?

Гиннес во время ченской войны я лично болел за чеченцев.

я сторонник того что каждая нация сама должна выбирать где и с кем жить.

во время чеченской войны я рассорился со многими моими друзьями,пока сами чеченцы на дагестан не пошли.

 

По классификации руССкого мира они - чернопопые.

Мсьё для рос-руководсва свои русские быдло а вы хотите чтоб они нас на руках носили.


  • spm это нравится

#4 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:39

Гиннес во время ченской войны я лично болел за чеченцев.

я сторонник того что каждая нация сама должна выбирать где и с кем жить.

во время чеченской войны я рассорился со многими моими друзьями,пока сами чеченцы на дагестан не пошли.

 

Мсьё для рос-руководсва свои русские быдло а вы хотите чтоб они нас на руках носили.

Я ничего не хочу. Я просто на вопрос Гиннес-муаллима ответил.



#5 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:30

Гиннес во время ченской войны я лично болел за чеченцев.

я сторонник того что каждая нация сама должна выбирать где и с кем жить.

во время чеченской войны я рассорился со многими моими друзьями,пока сами чеченцы на дагестан не пошли.

 

 

каждая нация вправе выбирать, с КЕМ ей жить, но не требовать для этого земли того государства, где проживает, если у этой нации есть своя государственность по соседству. Ничем хорошим это не кончится. Таким образом, по праву сильного можно прирашиваться до бесконечности и опуститься в средние века.

 

история с "походом чеченцев в дагестан" очень мутная, и по чистой случайности) совпавшая с объявлением ВВП наследником престола и назначением его премьером в августе 1999 г. В сентябре произошел "поход", который был разгромлен и широко освещался в прессе. По странной случайности, о которой говорилось в воспоминаниях участников этой кампании, все руководители чеченов и основные силы благополучно вышли из окружения.

Вики: Назначение Путина премьером совпало с началом проведения в Дагестане крупномасштабной операции федеральных сил против боевико в, вторгшихся в Дагестан. Путин возглавил эту операцию, выступив в качестве энергичного организатора.[53] К 15 сентября боевики были полностью изгнаны за пределы Дагестана.[56]


  • Mesut это нравится

#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:04

У меня вопрос к нашим уважаемым юзерам, которые возмущаются по фактам обстрелов населенных пунктов.

Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?
Артобстрелы Агдама, Физули других прилегающих к НК городов - это нарушение норм международного гуманитарного права?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#7 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:38

У меня вопрос к нашим уважаемым юзерам, которые возмущаются по фактам обстрелов населенных пунктов.

Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?
Артобстрелы Агдама, Физули других прилегающих к НК городов - это нарушение норм международного гуманитарного права?

 

Первое, естественно, нарушение.

 

Второе, безусловно, нет.



#8 Накш

Накш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:44

У меня вопрос к нашим уважаемым юзерам, которые возмущаются по фактам обстрелов населенных пунктов.

Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?
Артобстрелы Агдама, Физули других прилегающих к НК городов - это нарушение норм международного гуманитарного права?

чтобы ответить на этот вопрос, надо представить,

что в обстреливаемом населенном пункте проживают ваши родители и дети



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:58

чтобы ответить на этот вопрос, надо представить,
что в обстреливаемом населенном пункте проживают ваши родители и дети

Вы за своих родителей отвечайте и за своих детей
А чужих родителей оставьте в покое.
Поэтому предлагаю Вам впредь не переводить дискуссии в личностные разборки.

С учетом того, что ряд юзеров по каждому обстрелу города (Мариуполь, Краматорск) со стороны ополчения устраивают "плач Ярославны", я и задал простой вопрос:
Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:01

Первое, естественно, нарушение.
 
Второе, безусловно, нет.

Вопрос на самом деле интересный
Есть ли пример войн последних 20-25 лет, когда под артобстрел или бомбардировки не попадало мирное население ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#11 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:21

Вопрос на самом деле интересный
Есть ли пример войн последних 20-25 лет, когда под артобстрел или бомбардировки не попадало мирное население ?

 

Везде попадают по мирным,  а разница лишь откуда смотришь на это.

 

Так что обстрел древнего, многострадального, христианского народа - это преступление, а 

 

бомбардировка дикарей, варваров и кочевников - нет. 

 

Ну, или наоборот. :)


Сообщение отредактировал spm: 11 Февраль 2015 - 11:21


#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:40

Везде попадают по мирным,  а разница лишь откуда смотришь на это.
 
Так что обстрел древнего, многострадального, христианского народа - это преступление, а 
 
бомбардировка дикарей, варваров и кочевников - нет. 
 
Ну, или наоборот. :)

Я предлагаю смотреть на эту проблему исключительно с правовой точки зрения.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:11

Вы за своих родителей отвечайте и за своих детей
А чужих родителей оставьте в покое.
Поэтому предлагаю Вам впредь не переводить дискуссии в личностные разборки.

С учетом того, что ряд юзеров по каждому обстрелу города (Мариуполь, Краматорск) со стороны ополчения устраивают "плач Ярославны", я и задал простой вопрос:
Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?

Асадулла,

непрекращающийся "плач Ярославны" в связи с жертвами среди мирного населения по вине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "нацгадов"/"укров"/"бендеровцев"/"фашистов" (продолжить список определений можно, посмотрев рос ТВ) стоит здесь с самого начала боевых действий в луcencoredии. Когда "антифашисты"/"защитники Новороссии"/"ополченцы"(и прочее по определениям рос ТВ) делают то же самое, то начинается другой плач- "это не они", "это фейк, провокация", "это с другой стороны стреляли", "это из космоса прилетело", "таких ракет у нас нет", "а когда они Донецк бомбили" и пр.

 

обстрел н.п. - нарушение меж права, которые всегда и повсеместно нарушается. Судить нарушителей будутпобедители.

 

Но вот вопрос: если огонь ведется из нас пункта, в расчете на то,что противник не будет отвечать и вести огонь по нас пункту, что тогда делать? В Гаагу обращаться или ответить?


Сообщение отредактировал guinness: 11 Февраль 2015 - 12:17


#14 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:12

У меня вопрос к нашим уважаемым юзерам, которые возмущаются по фактам обстрелов населенных пунктов.

Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?
Артобстрелы Агдама, Физули других прилегающих к НК городов - это нарушение норм международного гуманитарного права?

У мирных жителей попадающих под огонь артиллерии, всегда есть выбор уехать с театра военных действий в тыл. В отличии от пленных мирных граждан,которых могут расстрелять в массовом количестве, как в Серебренице 95-го года. У них выбора остаться живым небыло.

 

Про Ходжалы и Зангеланском котле ,которым мог бы быть,если не граница с Ираном я высказываться небуду.Так же армюзеры могут привезти пример ,при отсутствии Лачинского коридора,чтобы произошло тогда у них.

 

Асадулла неблагодарная тема.


  • Asadulla и guinness это нравится

#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:17

Гиннесс

Вот поэтому и надо разобраться в данном вопросе, раз он вызывает такие споры.

Хотелось бы узнать Ваше мнение на вопрос:
- Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:21

Асадулла неблагодарная тема.

Айна
Согласен
Нет таких войн чтобы под обстрелы и бомбежки не попадали мирное население.
Просто форум превращается в какую-то зону плача, шахсей-вахсей обстреляли Мариуполь, ай обстреляли Краматорск.
При том, что удары с той стороны или призывы уничтожать инфраструктуру не вызывают возмущения
Вот я и решил вывести эти вопросы в отдельную тему, чтобы по всему форуму этот плач не распространялся.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#17 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:27

Гиннесс

Вот поэтому и надо разобраться в данном вопросе, раз он вызывает такие споры.

Хотелось бы узнать Ваше мнение на вопрос:
- Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?

формально нарушение.

я бы еще добавил в этом контексте вопрос: является ли нарушением норм межд гум права препятствие военного командования выходу гражданского населения из зон боевых действий?

 

только я не понял, почему объектом обсуждения  вдруг стал Степанакерт, а не Физули или Ходжалы?


Сообщение отредактировал guinness: 11 Февраль 2015 - 12:31


#18 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:13

формально нарушение.

я бы еще добавил в этом контексте вопрос: является ли нарушением норм межд гум права препятствие военного командования выходу гражданского населения из зон боевых действий?

 

только я не понял, почему объектом обсуждения  вдруг стал Степанакерт, а не Физули или Ходжалы?

потому что про Физули и Ходжалы твой категорический ответ известен заранее,а чтобы ответить про Степанакерт и при этом сохранить видимость объективности тебе приходится делать усилие над собой и какие-то оговорки..


  • Arko и Накш это нравится

#19 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:11

потому что про Физули и Ходжалы твой категорический ответ известен заранее,а чтобы ответить про Степанакерт и при этом сохранить видимость объективности тебе приходится делать усилие над собой и какие-то оговорки..

и что, что мой ответ известен? А твой неизвестен? я по крайней мере делаю видимость.

я же не могу отвечать за тех, кто сделал свой выбор



#20 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:49

Я предлагаю смотреть на эту проблему исключительно с правовой точки зрения.

 

Если с правовой точки зрения, то само по себе нанесение артиллерийского или авиационного удара по цели в населенном пункте 

 

не является нарушением норм Женевских конвенций и дополнительных к ним протоколов.

 

Вот умышленное нанесение ударов по населению - преступление. Но пойди докажи, всегда можно сказать, что у нас была информация, что 

 

там находится военный объект.



#21 Накш

Накш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:04

Если с правовой точки зрения, то само по себе нанесение артиллерийского или авиационного удара по цели в населенном пункте 

 

не является нарушением норм Женевских конвенций и дополнительных к ним протоколов.

 

Вот умышленное нанесение ударов по населению - преступление. Но пойди докажи, всегда можно сказать, что у нас была информация, что 

 

там находится военный объект.

хорошая отмазка



#22 Накш

Накш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:17

Вы за своих родителей отвечайте и за своих детей
А чужих родителей оставьте в покое.
Поэтому предлагаю Вам впредь не переводить дискуссии в личностные разборки.

С учетом того, что ряд юзеров по каждому обстрелу города (Мариуполь, Краматорск) со стороны ополчения устраивают "плач Ярославны", я и задал простой вопрос:
Вот артобстрелы из РСЗО и бомбардировки Степанакерта в 1992-1994 годах - это нарушение норм международного гуманитарного права или нет?

Асадулла, вы меня не правильно поняли.

Ничего личного и никаких "разборок"

 

Я предложил, для ответа на такие вопросы, посмотреть на ситуацию изнутри,

а не отстранено, как на шахматную партию. Всего-то. 

 

и по теме: да, я считаю нарушением


  • Asadulla это нравится

#23 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:22

хорошая отмазка

 

Найдите Женевские конвенции и дополнительные к ним протоколы, почитайте их, возможно, я неправильно их трактовал. 

 

Но в таком случае укажите пункт или статью, которые я упустил.



#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:24

 

 

и по теме: да, я считаю нарушением

 

Все армии мира этим занимались и занимаются, и армянская, и азербайджанская, и грузинская, и российская, и украинская, 

 

и американская, и израильская.

 

А если этим занимаются все, то (независимо даже от того, что изложено в конвенциях)  это уже норма поведения, а не нарушение.


Сообщение отредактировал spm: 11 Февраль 2015 - 18:24


#25 Накш

Накш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:26

Найдите Женевские конвенции и дополнительные к ним протоколы, почитайте их, возможно, я неправильно их трактовал. 

 

Но в таком случае укажите пункт или статью, которые я упустил.

случайно выделил слишком большую часть фразы.

 

хотел: по цели в населенном пункте

 

всегда можно сказать ,что была "цель"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика