Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис и международное право


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#76 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:02

То что они раздробились - заслуга Каддафи и Саддама. Последний так любил курдов и шиитов что они на слово Ирак плохо реагируют.

 

Да ладно, при Саддаме там люди боялись чихнуть в неправильную сторону. 

 

При Саддаме там бы все до сих пор бы держалось.



#77 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:06

Герцог, вот мы с Асадуллой уже задавали вопрос Гиннессу, позволю себе задать этот вопрос и Вам.

 

Вот есть азербайджанская точка зрения, что Армения совершила агрессию, что с позиции международного права

 

азербайджанцы правы, а армяне нет.

 

Тогда почему Запад (условно) не предпринимает никаких мер против армян? 

 

Я уже не говорю, там бомбить Ереван или Ханкенди, но даже санкций против Армении и армян никаких? Более того, даже 

 

стремится подкормить.

Потому что на Западе считают Армению марионеткой России и санкции только упрочат это положение. Вот если Запад объявит санкции Армении Россия их поддержит? Нет. На способность Запада влиять на армянские власти это губительно повлияет, они окончательно тогда распустятся и отобьются от рук. Демократический рейтинг Армении камнем упадет вниз. О альтернативных выборах в Армении можно будет позабыть. Это Западу надо? Задача Запада Армению из-под России вытащить а не окончательно туда ее загонять. 



#78 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:06

Да ладно, при Саддаме там люди боялись чихнуть в неправильную сторону. 

 

При Саддаме там бы все до сих пор бы держалось.

Какой ценой? Ценой газовых атак на курдские деревни? Запад на это добра не дал бы.



#79 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:07

Потому что на Западе считают Армению марионеткой России и санкции только упрочат это положение. Вот если Запад объявит санкции Армении Россия их поддержит? Нет. На способность Запада влиять на армянские власти это губительно повлияет, они окончательно тогда распустятся и отобьются от рук. Демократический рейтинг Армении камнем упадет вниз. О альтернативных выборах в Армении можно будет позабыть. Это Западу надо? Задача Запада Армению из-под России вытащить а не окончательно туда ее загонять. 

 

Ну вот, что и требовалось доказать. То есть, не нормы международного права, требующие обуздать агрессора, а 

 

геополитическая целесообразность. 


  • Asadulla это нравится

#80 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:10

Разница между условным Западом и Россией в том, на мой взгляд, что

 

1) Запад действует изящнее, а Россия - как слон в посудной лавке. И то, не всегда.

 

2) Западные элиты к своему населению относятся с уважением, а Россия - нет.

 

В остальном Запад = Россия.


  • Asadulla это нравится

#81 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:11

Какой ценой? Ценой газовых атак на курдские деревни? Запад на это добра не дал бы.

 

Не хочу оправдывать кровопийцу, но при нем крови пролилось меньше, чем после него.



#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:06

Асадулла но ведь я уже по этим событиям уже говорил: разве в Ираке или  Сирии  американцы создали какие-то сепаратистские режимы? Разве международный суд не подтвердил правомочность отделения Косово?

А кто создал сепаратистский режим в Косово?
Кто создавал и поддерживал антиправительственные отряды в Ливии и Сирии?
Кто оказывал авиаподкормка антиправительственным силам в Ливии?
Или это тоже Россия делала?

Что касается решения международного суда то мой Вам совет прочесть полностью его текст.
Там говорится о том, что провозглашение независимости является правом народа на самоопределение и не проиворечит межправу.
Согласно этой судебной практике абсолютно правомочно и провозглашение НКР, и ЛНР, и ДНР и т.д..
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:38

С учетом того, что делается много ссылок на решение МС по Косово, надо немного разъяснить суть этого решения.

Вопрос, сформулированный в запросе Международному Суду, звучал следующим образом: соответствует ли одностороннее провозглашение независимости нормам международного права. Международный Суд со своей строны несколько переформулировал эту постановку в вопрос о том, противоречит ли данное провозглашение нормам международного права.
Международный Суд ООН, ссылаясь в своем консультативном заключении на международно-правовую практику, сложившуюся в предыдущие периоды, пришел к выводу, что международное право не устанавливает никаких разрешительных, но одновременно также и никаких запретительных правил, касающихся вопросов сецессии или отделения. В этом смысле одностороннее провозглашение независимости не подпадает под международно-правовые нормы, а представляет собой только фактически данное обстоятельство. Как факт оно само по себе не имеет особого значения, потому что из провозглашения независимости не следует, что территориальная единица, в отношении которой принята соответствующая декларация независимости, приобрела, тем самым, характер государства. Это скорее зависит от реальных условий и предпосылок (которые, в свою очередь, так и не стали предметом более подробного рассмотрения Международным Судом), а именно наличия государственной территории, государственного народа - и эффективной государственной власти . Международный Суд счел возможным не учитывать данные критерии в своем консультативном заключении, не в последнюю очередь по той причине, что они не были предметом запроса.

Критики консультативного заключения Международного Суда отмечают в этом отношении, что особенно в таких тонких и деликатных вопросах, как территориальная целостность, которые, в любом случае, практически всегда затрагиваются сецессионистскими тенденциями и движениями за отделения, речь идет не о том, имеет ли место нарушение нормы международного права, а о том, существует ли международная норма, разрешающая (легитимирующая) подобные действия.
Ведь по сути, на самом деле, нет международно- правовой нормы, которая бы частным группам индивидуумов в любом случае запрещала, чтобы они провозглашали независимость определенной территории. Таким образом своим решением МС фактически признал, что частная группа индивидуумов может провозглашать независимость определенной территории и это не противоречит международному праву, т.к. в международном праве нет запрета на такие действия.

P.S. Консультативное заключение Суда фактически является «юридическим советом», которым Генеральная Ассамблея и Совет Безопасности могут воспользоваться при принятии своих собственных решений.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:42

Теперь берем это решение МС ООН и примеряем к другим случаям - НКР, Абхазия, Южная Осетия, ПМР, ДНР, ЛНР и т.д..
И получается, что согласно данной судебной практике - все эти провозглашения независимости не противоречат международно-правовым нормам.
  • Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#85 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 31 Март 2015 - 22:11

Не все измеряется деньгами

Мало кто это понимает.

у этих поколения "пепси" все в бабле..увы. Для них "Город Русской Славы" измеряется в словах либерастика кудрика и взятых с потолка цифр.

тут даже объяснять нечего. 

какие нафиг цифры?? чего они стоят? ну блин капец конечно



#86 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Март 2015 - 22:17

Мало кто это понимает.

у этих поколения "пепси" все в бабле..увы. Для них "Город Русской Славы" измеряется в словах либерастика кудрика и взятых с потолка цифр.

тут даже объяснять нечего. 

какие нафиг цифры?? чего они стоят? ну блин капец конечно

Я так понимаю,я из поколения "ПЕПСИ"?


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 31 Март 2015 - 22:20

  • spm это нравится

#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 22:22

Мало кто это понимает.

у этих поколения "пепси" все в бабле..увы. Для них "Город Русской Славы" измеряется в словах либерастика кудрика и взятых с потолка цифр.

тут даже объяснять нечего. 

какие нафиг цифры?? чего они стоят? ну блин капец конечно

Интересно, вот если сказать азербайджанцу, что возвращение Карабаха будет стоить 150 млрд долларов, что в ответ скажет азербайджанец?

Что, нет цена высокая, за такую цену Карабах нам не нужен?

Или скажет, что не все измеряется деньгами?

 

Или спросить армянина, что дальнейшее удержание Карабаха будет стоить 150 млрд долларов, а если Армения откажется от Карабаха, то Азербайджан прекратит блокаду и деньги потекут в Армению рекой, что скажет армянин?

Что Карабах как-то дорого обходится и надо его вернуть Азербайджану?

Или скажет, что не все измеряется деньгами?

 

Вот и с Крымом также.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 22:38

 

Или спросить армянина, что дальнейшее удержание Карабаха

 

 

Насчет Карабаха - отвечу да.

 

Но сравнение некорректное. Предлагаю более подходящее:

 

Вот, допустим завтра, у Грузии начинаются конкретные проблемы, междоусобица и т.п., и

 

армяне, воспользовавшись слабостью Грузии, заводят вежливых дыга в Джавахетию (возможно даже расширительно ее толкуя), 

 

проводят референдум и присоединяют ее к РА, нарываясь на санкции-манкции и т.д.

 

Отвечаю за слова, лично я буду категорически против, и что-то мне подсказывает, что я буду не одинок.


  • Arko это нравится

#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 22:43

Насчет Карабаха - отвечу да.

 

Но сравнение некорректное. Предлагаю более подходящее:

 

Вот, допустим завтра, у Грузии начинаются конкретные проблемы, междоусобица и т.п., и

 

армяне, воспользовавшись слабостью Грузии, заводят вежливых дыга в Джавахетию (возможно даже расширительно ее толкуя), 

 

проводят референдум и присоединяют ее к РА, нарываясь на санкции-манкции и т.д.

 

Отвечаю за слова, лично я буду категорически против, и что-то мне подсказывает, что я буду не одинок.

Ну то же самое было в Карабахе.

Воспользовавшись слабостью Азербайджана, армяне завели вежливых дыга в Карабаха, провели референдум и присоединили Карабах к Армении.

 

Ишхан предлагает сдать Карабах Азербайджану из-за финансово-экономических причин,

Куда смотрит мелик?


  • Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 22:47

Ну то же самое было в Карабахе.

Воспользовавшись слабостью Азербайджана, армяне завели вежливых дыга в Карабаха, провели референдум и присоединили Карабах к Армении.

 

Ишхан предлагает сдать Карабах Азербайджану из-за финансово-экономических причин,

Куда смотрит мелик?

 

 

Нет, не предлагаю, и не то же самое. :)

 

Азербайджан для Армении - не то же самое, что Украина для России.



#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 22:49


Нет, не предлагаю, и не то же самое.

Так сам же написал "Насчет Карабаха - отвечу да".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#92 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 22:50

Не нравится пример с Грузией, приведу иной (правда, он из разряда фантастики, но все же).

 

Допустим, завтра армяне и азербайджанцы договорились, что там, например, НКАО отходит Армении, а все остальное Азербайджану.

 

И через лет 15 в Азербайджане начинается конкретная заваруха, междоусобица и т.п., т.е. у армян появляется шанс еще поживиться.

 

Я лично против.



#93 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 22:51

Так сам же написал "Насчет Карабаха - отвечу да".

 

Насчет Карабаха - я имею в виду, что разговор о деньгах неуместен.

 

(Это из фильма "Дежавю" :) )



#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 23:00

Насчет Карабаха - я имею в виду, что разговор о деньгах неуместен.

 

(Это из фильма "Дежавю" :) )

Также имеют право считать и русские, что в вопросе Крыма, разговор о деньгах неуместен.

А то получается, что мы за армянами и азербайджанцами признаем право на патриотизм и на то, что для них вопрос территорий никак не связан с деньгами.

А вот за русскими  не признаем такого права на патриотизм и признание, что Крым для них важнее денег.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 23:06

Также имеют право считать и русские, что в вопросе Крыма, разговор о деньгах неуместен.

А то получается, что мы за армянами и азербайджанцами признаем право на патриотизм и на то, что для них вопрос территорий никак не связан с деньгами.

А вот за русскими  не признаем такого права на патриотизм и признание, что Крым для них важнее денег.

 

Все права я за русскими признаю. Тут вопрос неоднозначный.

 

С одной стороны:

 

1) большинство населения Крыма действительно хотело в Россию, или было не против этого, по крайней мере.

 

2) никакой реальной правовой процедуры уйти из Украины в Россию у крымчан не было.

 

Но с другой стороны:

 

1) Россия с Украиной давно определились с границами, и Крым был признан Россией как часть Украины.

 

2) украинский и русский народы - братские, разве хорошо отбирать у братьев землю и радоваться при этом?



#96 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 31 Март 2015 - 23:13

Все права я за русскими признаю. Тут вопрос неоднозначный.

 

С одной стороны:

 

1) большинство населения Крыма действительно хотело в Россию, или было не против этого, по крайней мере.

 

2) никакой реальной правовой процедуры уйти из Украины в Россию у крымчан не было.

 

Но с другой стороны:

 

1) Россия с Украиной давно определились с границами, и Крым был признан Россией как часть Украины.

 

2) украинский и русский народы - братские, разве хорошо отбирать у братьев землю и радоваться при этом?

Мелик, Вы бредите, не читайте на ночь "правду либерастов"..

такое ощущение, что вы где то далеко потеряны, ну с детства что ли. . 



#97 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 31 Март 2015 - 23:15

Я так понимаю,я из поколения "ПЕПСИ"?

я не прав? ну давайте я назову вас  поколением "скруджей мак-даков"? при слове "кудрик и счеты" впадающих в транс?


Сообщение отредактировал Error: 31 Март 2015 - 23:15


#98 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 23:32

Мелик, Вы бредите, не читайте на ночь "правду либерастов"..

такое ощущение, что вы где то далеко потеряны, ну с детства что ли. . 

 

Что бред, что крымчане хотели в Россию?



#99 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 23:36

Мелик, Вы бредите, не читайте на ночь "правду либерастов"..

такое ощущение, что вы где то далеко потеряны, ну с детства что ли. . 

 

Боярин, попробуйте хотя бы разок в этой жизни, хотя бы одно предложение написать без ярлыков и оскорблений. :)

 

Возможно, жизнь заиграет яркими красками и не будет казаться такой унылой и никчемной.

 

А то: либерасты, гейропы, пиндосы, дерьмакраты.


  • Шыныхлы и Maverick это нравится

#100 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:41

я не прав? ну давайте я назову вас  поколением "скруджей мак-даков"? при слове "кудрик и счеты" впадающих в транс?

 

М..даа.Какие грамотные нынче пошли вышибалы в библиотеке.


  • Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика