Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис и международное право


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#26 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:30

А во время агрессии против Югославии, Ирака и Ливии - это принципы и нормы были нарушены?

Какие были приняты меры в отношении стран, нарушивших эти нормы и принципы?

А разве в Ираке или Ливии произошло отделение к-л частей их территорий? Что до Югославии (Косово), то там есть решение международного суда ООН. Так что все тип-топ.



#27 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:31

Там я проводил сравнение между различными случаями провозглашения права на самоопределение (Абхазия, Южная Осетия, Карабах и Косово).

Я бы не назвал его уж каким-то эпическим или еще как-то. Так обычное сравнительное исследование

Скорее всего это было на Диспуте.

Асадулла, ваш ник на диспуте латинскими буквами набран или русскими?



#28 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:39

Там я проводил сравнение между различными случаями провозглашения права на самоопределение (Абхазия, Южная Осетия, Карабах и Косово).

Я бы не назвал его уж каким-то эпическим или еще как-то. Так обычное сравнительное исследование

Скорее всего это было на Диспуте.

Вряд-ли, я там очень давно не был. Скорее всего, на IV Курултае. Там у меня доступа, кажется, нет. Попробую еще поискать на RedAzеrbaijan.


Сообщение отредактировал Ессентуки: 10 Февраль 2015 - 22:47


#29 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:47

Если хотите поговорить по научному хотел бы сначала выслушать ваши тезисы в отношении права на самоопределения, ибо если оно было в данном случае применено неправомочно, то нет необходимости ссылаться на те положения  и нормы международного права о которых говорил я в посте 209.

Принцип равноправия и самоопределения народов — жесткая или, как выражаются юристы, «твердая» норма. Этот принцип зафиксирован в Уставе ООН (ст.1 п.2), Международном пакте об экономических, социальных, и культурных правах, Международном пакте о гражданских и политических правах, где записано:

«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие» (Ч. 1, ст.1, п. 1).

 

«Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются способами осуществления этим народом права на самоопределение».

При этом предписывается:

«Каждое государство обязано воздерживаться от любых насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в конкретизации настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость».



#30 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:10

Там я проводил сравнение между различными случаями провозглашения права на самоопределение (Абхазия, Южная Осетия, Карабах и Косово).

Я бы не назвал его уж каким-то эпическим или еще как-то. Так обычное сравнительное исследование

Скорее всего это было на Диспуте.

Не это:

http://www.disput.az...showtopic=95669



#31 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:12

Нет.



#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:17


Просто не надо при этом РФ целку миролюбивую из себя строить и просто сказать по-крыловски: виновны вы (все!) лишь в том, что хочется мне кушать... И в лес ягненка поволок.

Ну  так и обожаемые тобою США тоже из себя миролюбивую целку строят

Вот Россия и берет пример со светоча демократии и мира во всем мире.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#33 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:25

Ну  так и обожаемые тобою США тоже из себя миролюбивую целку строят

Вот Россия и берет пример со светоча демократии и мира во всем мире.

Вот почему в хорошем с США пример не берет, а тут - прилежные ученики?



#34 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:27

Ну  так и обожаемые тобою США тоже из себя миролюбивую целку строят

Вот Россия и берет пример со светоча демократии и мира во всем мире.

Споры о международном праве имеют смысл только в теоретическом плане. На практике же - Асадулла прав, все решает сила. Так было всегда, начиная с античных времен. Но с особенно циничностью стали применять это право лишь начиная с 20-го века, сначала англичане, потом американцы, Советы, другие сильные государства. И так будет всегда. Украина - это всего лишь заложница извечной борьбы за гегемонию в современном мире. Чем раньше она это поймет, тем меньшей кровью отделается.



#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:37

Вот почему в хорошем с США пример не берет, а тут - прилежные ученики?

Ну не все сразу.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:38

Споры о международном праве имеют смысл только в теоретическом плане. На практике же - Асадулла прав, все решает сила. Так было всегда, начиная с античных времен. Но с особенно циничностью стали применять это право лишь начиная с 20-го века, сначала англичане, потом американцы, Советы, другие сильные государства. И так будет всегда. Украина - это всего лишь заложница извечной борьбы за гегемонию в современном мире. Чем раньше она это поймет, тем меньшей кровью отделается.

Согласен

Межправо существует лишь для слабаков.

Сильные мира сего всегда руководствовались правом сильного.

Просто у украинской элиты не хватило ума и мудрости не превращать свою страну в арену геополитической схватки между США и РФ


  • Герцог Фридландский и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#37 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:46

Ну не все сразу.

А почему не с хорошего начали?



#38 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:47

Согласен

Межправо существует лишь для слабаков.

Сильные мира сего всегда руководствовались правом сильного.

Просто у украинской элиты не хватило ума и мудрости не превращать свою страну в арену геополитической схватки между США и РФ

Асадулла муаллим, это Вы всерьез считаете что это украинская элита свою страну в арену столкновения превратила? Вы думаете что любая элита может свою страну в арену этого столкновения превратить?



#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:54

Стырил пост с форума атс(юзер Хан)


не знаю что там хотят американцы, втаскивать войну в россию или куда еще...
но вот я все пытаюсь представить, что было бы, если в 2004 году Кремль/Путин вместо поддержки Януковича и Регионалов, сделал ставку на Оранжевых? Открыто поддержал реформы. Более того, провел реформы и в России. Снизил уровень коррупции в России параллельно Украине. Поддержал революционные движения в Грузии, Азербайджане и Армении. Помог народам избавиться от тиранов и коррупции. Вывел войска из Молдовы и примирил русских с молдованами. Примирил армян с азербайджанцами, помог бы решить карабахский конфликт (а самое простое решение в кремле), примирил грузин с абхазами и осетинами, вывел войска и создал федерацию в Грузии....
Мне интересно, куда бы стали стремиться эти страны, их политические элиты и (самое главное) общества? На Запад? Не думаю. Если под боком нормальная Россия, с либеральной экономикой, свободным обществом, не агрессивная и не желающая аннексировать и идти танками... Нам (пост-совкам) ведь удобнее быть с ней. Нам выгоднее быть с ней. Она нам ближе по культуре, мировоззрению и языку.

А что сделал Кремль/Путин за эти 10 лет?
- Вложился в раскол Украинского общества, в Регионалов, привел их к власти во главе с Якуком, который уничтожил экономику и армию, взвинтил коррупцию, разворовал страну, и еще больше углубил пропасть между националистами и востоком (почему стал так популярен правый сектор?) - ведь фактически при януке планомерно стиралась национальная идентичность украинцев. результат - всякие там правые секторы, Тягнибоки и Яроши.
- Начал всячески ковырять Грузию. Санкции. Запреты на Боржом и вина. Депортация... Не забыли концлагеря для депортируемых? Не забыли издевательства над простыми грузинами в этих лагерях? Унижения. Грабеж. И даже убийства.
- Поддержка Алиевского режима в 2003 и 2005 годах.
- Подпитка Карабахского конфликта. Оружие то одним, то другим.
- Поддержка армянского режима, смертоносных разгонов в ереване в 2008. ФСБ-шники шныряли по еревану только так.
- поддержка узбекистана после андижана.
- задавил ГО в России.
- война с Грузией и аннексия (де-факто) Абхазии и Осетии.
- поддержка Янука в Украине в 2014.
- аннексия Крыма
- разжигание сепаратизма на Донбассе, агрессия против Украины.

Вопрос Кремлю: допустим США это враг, который во всем этом виноват, но как думаете, как долго вышеуказанными шагами вы собираетесь удерживать свои позиции в бывших колониях? Такие шаги помогут в долгосрочной перспективе завоевать сердца народов, вызвать симпатии наций, населяющих эти страны?
__________________
шо скажете?

#40 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:05

Стырил пост с форума атс(юзер Хан)


не знаю что там хотят американцы, втаскивать войну в россию или куда еще...
но вот я все пытаюсь представить, что было бы, если в 2004 году Кремль/Путин вместо поддержки Януковича и Регионалов, сделал ставку на Оранжевых? Открыто поддержал реформы. Более того, провел реформы и в России. Снизил уровень коррупции в России параллельно Украине. Поддержал революционные движения в Грузии, Азербайджане и Армении. Помог народам избавиться от тиранов и коррупции. Вывел войска из Молдовы и примирил русских с молдованами. Примирил армян с азербайджанцами, помог бы решить карабахский конфликт (а самое простое решение в кремле), примирил грузин с абхазами и осетинами, вывел войска и создал федерацию в Грузии....
Мне интересно, куда бы стали стремиться эти страны, их политические элиты и (самое главное) общества? На Запад? Не думаю. Если под боком нормальная Россия, с либеральной экономикой, свободным обществом, не агрессивная и не желающая аннексировать и идти танками... Нам (пост-совкам) ведь удобнее быть с ней. Нам выгоднее быть с ней. Она нам ближе по культуре, мировоззрению и языку.

А что сделал Кремль/Путин за эти 10 лет?
- Вложился в раскол Украинского общества, в Регионалов, привел их к власти во главе с Якуком, который уничтожил экономику и армию, взвинтил коррупцию, разворовал страну, и еще больше углубил пропасть между националистами и востоком (почему стал так популярен правый сектор?) - ведь фактически при януке планомерно стиралась национальная идентичность украинцев. результат - всякие там правые секторы, Тягнибоки и Яроши.
- Начал всячески ковырять Грузию. Санкции. Запреты на Боржом и вина. Депортация... Не забыли концлагеря для депортируемых? Не забыли издевательства над простыми грузинами в этих лагерях? Унижения. Грабеж. И даже убийства.
- Поддержка Алиевского режима в 2003 и 2005 годах.
- Подпитка Карабахского конфликта. Оружие то одним, то другим.
- Поддержка армянского режима, смертоносных разгонов в ереване в 2008. ФСБ-шники шныряли по еревану только так.
- поддержка узбекистана после андижана.
- задавил ГО в России.
- война с Грузией и аннексия (де-факто) Абхазии и Осетии.
- поддержка Янука в Украине в 2014.
- аннексия Крыма
- разжигание сепаратизма на Донбассе, агрессия против Украины.

Вопрос Кремлю: допустим США это враг, который во всем этом виноват, но как думаете, как долго вышеуказанными шагами вы собираетесь удерживать свои позиции в бывших колониях? Такие шаги помогут в долгосрочной перспективе завоевать сердца народов, вызвать симпатии наций, населяющих эти страны?
__________________
шо скажете?

Вот я своему профессору, который за полгода предсказал войну трех восьмерок с точностью до 2 недель и говорю (а он у меня пророссийский товарищ): а что Россия предлагает республикам? Непонятно. Штаты и европейцы  предлагают либерте, экуалите и фратерните, а Россия?  Какова, так сказать, перспектива? Или сам царь этого не знает? Если не Путин, то кто?



#41 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:14

Стырил пост с форума атс(юзер Хан)


не знаю что там хотят американцы, втаскивать войну в россию или куда еще...
но вот я все пытаюсь представить, что было бы, если в 2004 году Кремль/Путин вместо поддержки Януковича и Регионалов, сделал ставку на Оранжевых? Открыто поддержал реформы. Более того, провел реформы и в России. Снизил уровень коррупции в России параллельно Украине. Поддержал революционные движения в Грузии, Азербайджане и Армении. Помог народам избавиться от тиранов и коррупции. Вывел войска из Молдовы и примирил русских с молдованами. Примирил армян с азербайджанцами, помог бы решить карабахский конфликт (а самое простое решение в кремле), примирил грузин с абхазами и осетинами, вывел войска и создал федерацию в Грузии....
Мне интересно, куда бы стали стремиться эти страны, их политические элиты и (самое главное) общества? На Запад? Не думаю. Если под боком нормальная Россия, с либеральной экономикой, свободным обществом, не агрессивная и не желающая аннексировать и идти танками... Нам (пост-совкам) ведь удобнее быть с ней. Нам выгоднее быть с ней. Она нам ближе по культуре, мировоззрению и языку.


__________________
шо скажете?

...Примирил армян с азербайджанцами, помог бы решить карабахский конфликт (а самое простое решение в кремле) - начнем с того, что ближе всего. Как бы Путин это сделал? Вот ты, Джяллад, как ты себе это представляешь. Что, Путин - и Бог и дьявол в одном лице?

Изначально неверный посыл. И сразу же вспоминается: Если кукушка прокукукала 13 раз, это не только означает, что 13-ое ку-ку было неверно, но также ставит под сомнение и остальные 12 ку-ку.


Сообщение отредактировал Ессентуки: 11 Февраль 2015 - 00:23


#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:25

...Примирил армян с азербайджанцами, помог бы решить карабахский конфликт (а самое простое решение в кремле) - начнем с того, что ближе всего. Как бы Путин это сделал? Вот ты, Джяллад, как ты себе это представляешь. Что, Путин - и Бог и дьявол в одном лице?
Изначально неверный посыл. И сразу же вспоминается: Если кукушка прокукукала 13 раз, это не только означает, что 13-ое ку-ку было неверно, но также ставит под сомнение и остальные 12 ку-ку.


Я не сомневаюсь что наш он мог бы давно решить. Обе республики зависят от РФ

#43 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:31

Я не сомневаюсь что наш он мог бы давно решить. Обе республики зависят от РФ

Как решить? Там только 2 решения - полный изгон или уничтожение армянского населения из Карабаха и возвращение территории в лоно или присоединение Карабаха к Армении при наличии общей границы. Что Путин может сделать в такой ситуации?



#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:33

Как решить? Там только 2 решения - полный изгон или уничтожение армянского населения из Карабаха и возвращение территории в лоно или присоединение Карабаха к Армении при наличии общей границы. Что Путин может сделать в такой ситуации?


Можно начать с 5 районов

#45 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:34

Вот он романтик,а как же война,как кровь ручейками,

да и пу не тот человек чтоб всех мирить,вот он видит как америка мирит сербов арабов шеитов сюннитов,он точно так жэ и нас помирит.



#46 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:37

Вот он романтик,а как же война,как кровь ручейками,

да и пу не тот человек чтоб всех мирить,вот он видит как америка мирит сербов арабов шеитов сюннитов,он точно так жэ и нас помирит.

А чё америка? Вон сербов, хорватов и муслиман в Боснии помирили штатовцы. Главное чтоб Россия-мать не мешала.



#47 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:37

Как решить? Там только 2 решения - полный изгон или уничтожение армянского населения из Карабаха и возвращение территории в лоно или присоединение Карабаха к Армении при наличии общей границы. Что Путин может сделать в такой ситуации?

А как в БиГе помирили?



#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:38

Вот он романтик,а как же война,как кровь ручейками,
да и пу не тот человек чтоб всех мирить,вот он видит как америка мирит сербов арабов шеитов сюннитов,он точно так жэ и нас помирит.

Сербов примирил.
Арабы разные. Текоторые свои как у христа за пазухой.
Но разница вот в чем. У себя по периметру США проблемы не создает

Сообщение отредактировал джяллад: 11 Февраль 2015 - 00:39


#49 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:38

Можно начать с 5 районов

Старые песни о старом? Никто вам не подарит завоеванные в войне районы за неопределенные обещания. И поверь, Путин тут бессилен.



#50 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:40

Старые песни о старом? Никто вам не подарит завоеванные в войне районы за неопределенные обещания. И поверь, Путин тут бессилен.

Старые песни - это о бравой армянской армии способной в случае чего одной левой Азербайджан положить?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика