Перейти к содержимому


Фотография

Гейдар Алиев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:42

Ну то, что ГА якобы ругал Везирова - это точно миф.

Ну а то, что партийные органы НКАО перед началом карабахского вопроса имели контакты с ГА, я лично сомневаюсь.
Уже давно вылезли бы наружу какие-то факты

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:01

Проясню момент:
Партийные органы НКАО имели общения с Алиевым.
Вопрос не в том, что он сотрудничал с армянами, речь идет о том, что он мог предусмотреть возможный конфликт и соответственно использовать его в своих интересов.
Вне зависимости от того, что он покинул ЦК, его авторитет был очень высок и в его могуществе не сомневались особо.
Есть еще один миф о Гейдаре.
Были разговоры, что якобы Гейдар ругал Везирова за его позицию по НКАО и говорил, что надо отдать Карабах армянам, тогда мы станем для них лучшим братом а в течении лет 30-50 большинство населения Армении составят азербайджанцы.
Но это все возможно мифы, хотя и верили в это все :)

откуда вы берете такие экзотические версии?)))

принимая во внимание то, КАК он покинул ПБ, то его скорее боялись, чем опасались его могущества. Он сидел на даче и позже утверждал, что под домашним арестом. Хотя это не помешало ему беспрепятственно общаться с единомышленниками в Аз.ССР и улететь в Нахичевань. Его авторитет был силен среди его земляков.

Не могу утверждать, но слышал, что сначала он по старой привычке пытался вмешивать в дела республики, но потом перестал  - то ли сказали, что в его услугах не нуждаются, то ли сам понял.


  • Asadulla и Mesut это нравится

#53 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:53

Ну то, что ГА якобы ругал Везирова - это точно миф.
Ну а то, что партийные органы НКАО перед началом карабахского вопроса имели контакты с ГА, я лично сомневаюсь.
Уже давно вылезли бы наружу какие-то факты

Первый секретарь Кевоков общался

откуда вы берете такие экзотические версии?)))
принимая во внимание то, КАК он покинул ПБ, то его скорее боялись, чем опасались его могущества. Он сидел на даче и позже утверждал, что под домашним арестом. Хотя это не помешало ему беспрепятственно общаться с единомышленниками в Аз.ССР и улететь в Нахичевань. Его авторитет был силен среди его земляков.
Не могу утверждать, но слышал, что сначала он по старой привычке пытался вмешивать в дела республики, но потом перестал - то ли сказали, что в его услугах не нуждаются, то ли сам понял.

В Армении по помему все слышали эти версии. У вас скорее ходили другие прияные уху версии.
Гиннесс, в период правления НФА наши больше доверяли Алиеву, чем руководству АР.
ГА иногда даже умудрялся пробить жд блокаду, не безвозмездно конечно (часть паступала в Нахиджеван.
А так он конечно был политической глыбой. Ашот Манучарян даже говорил, что он обладает хорошим юмором:)

Сообщение отредактировал Arko: 15 Июль 2015 - 20:56

  • Урукхай это нравится

#54 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:36

Первый секретарь Кевоков общался
В Армении по помему все слышали эти версии. У вас скорее ходили другие прияные уху версии.
Гиннесс, в период правления НФА наши больше доверяли Алиеву, чем руководству АР.
ГА иногда даже умудрялся пробить жд блокаду, не безвозмездно конечно (часть паступала в Нахиджеван.
А так он конечно был политической глыбой. Ашот Манучарян даже говорил, что он обладает хорошим юмором :)

вам вообще ему надо поставить памятник. и не только нерукотворный. Надо с вами поделиться половиной.

А то, что в Армении ВСЕ слышали "эти версии", правдоподобности им не прибавляет. Понятное дело, что доверяли тому, который имел, по информации Де Ваала, полученной от самих же арм руководителей, двусторонние "особые" отношения с этими арм руководителями, чем с воюющей азербайджанской стороной, кем бы она представлена не была. 


Сообщение отредактировал guinness: 15 Июль 2015 - 21:37

  • V Atlantiku это нравится

#55 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:44

Проясню момент:
Партийные органы НКАО имели общения с Алиевым.
 

Это кто Кеворков был за отделение Карабаха от Азербайджана?
Откуда этот миф?
Кеворков во все времена был лоялен к ГА и присекал любую деятельность в сторону вмешательства Армении в дела НКАО...
Злополучная сессия была вопреки ему а не благодаря ему...

  • Asadulla это нравится

#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:45


Первый секретарь Кевоков общался

Кеворков был противником передачи НКАО в состав АрмССР

После снятия с должности 1-го секретаря НКАО он до мая 1992 года жил в Баку.

Это лишь подтверждает, что ГА не имел контактов со сторонниками миацума


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#57 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:45

Есть еще один миф о Гейдаре.
Были разговоры, что якобы Гейдар ругал Везирова за его позицию по НКАО и говорил, что надо отдать Карабах армянам, тогда мы станем для них лучшим братом а в течении лет 30-50 большинство населения Армении составят азербайджанцы.
Но это все возможно мифы, хотя и верили в это все :)

Этот  миф на самом деле был моим планом лет этак 10-12 назад... :D  :yes:


  • Шыныхлы, diesel, Arko и еще 1 это нравится

#58 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:07

 

Это кто Кеворков был за отделение Карабаха от Азербайджана?
Откуда этот миф?
Кеворков во все времена был лоялен к ГА и присекал любую деятельность в сторону вмешательства Армении в дела НКАО...
Злополучная сессия была вопреки ему а не благодаря ему...

 

как он мог быть за отделение если в самый разгар боевых действий он в Баку жил?Старенький седой весь дядька..Искандер волькович еще хвастался что лично его арестовал


  • kinza это нравится

#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:17

Проясню момент:
Партийные органы НКАО имели общения с Алиевым.
Вопрос не в том, что он сотрудничал с армянами, речь идет о том, что он мог предусмотреть возможный конфликт и соответственно использовать его в своих интересов.
Вне зависимости от того, что он покинул ЦК, его авторитет был очень высок и в его могуществе не сомневались особо.
Есть еще один миф о Гейдаре.
Были разговоры, что якобы Гейдар ругал Везирова за его позицию по НКАО и говорил, что надо отдать Карабах армянам, тогда мы станем для них лучшим братом а в течении лет 30-50 большинство населения Армении составят азербайджанцы.
Но это все возможно мифы, хотя и верили в это все :)

Арко а ты сам как? Верил? :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:18

Это кто Кеворков был за отделение Карабаха от Азербайджана?
Откуда этот миф?
Кеворков во все времена был лоялен к ГА и присекал любую деятельность в сторону вмешательства Армении в дела НКАО...
Злополучная сессия была вопреки ему а не благодаря ему...

Кеворков был противником передачи НКАО в состав АрмССР
После снятия с должности 1-го секретаря НКАО он до мая 1992 года жил в Баку.
Это лишь подтверждает, что ГА не имел контактов со сторонниками миацума

как он мог быть за отделение если в самый разгар боевых действий он в Баку жил?Старенький седой весь дядька..Искандер волькович еще хвастался что лично его арестовал

А где я написал, что он был сторонником отделения?:)
Я говорил, что партийное руководство в лице Кеворкова общался с Алиевым.
Один момент он почти переметнулся, но чего то или кого то очень сильно испугался....

#61 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:22

Арко а ты сам как? Верил? :D


:) Если честно, то в миф о том, что Алиев был в курсе о начале процесса и о том, что только смута могла дать ему шанс остаться на плаву - верю до сих пор.
  • Saqqallı это нравится

#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:31

:) Если честно, то в миф о том, что Алиев был в курсе о начале процесса и о том, что только смута могла дать ему шанс остаться на плаву - верю до сих пор.

Не не думаю что Алиев мутил. Ну разве что самую малость. Сидел себе спокойно на берегу Араза а мимо проплывали трупы его врагов. :)


  • Asadulla и guinness это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:42

Не не думаю что Алиев мутил. Ну разве что самую малость. Сидел себе спокойно на берегу Араза а мимо проплывали трупы его врагов. :)

Не будь карабахского конфликта его по Гдлянской путевке отправили бы скорее на Енисей смотреть. :)
Аналог узбекского дела в закавказских республиках уже был запущен в середине 87-го
  • diesel и Saqqallı это нравится

#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:48

Не будь карабахского конфликта его по Гдлянской путевке отправили бы скорее на Енисей смотреть. :)
Аналог узбекского дела в закавказских республиках уже был запущен в середине 87-го

Этот бы выкрутился. Кому как не ему знать все ходы выходы. :)  Он ведь сам по ходу поднялся на борьбе с несвойственными советскому обществу явлениями.


Сообщение отредактировал Фидель: 15 Июль 2015 - 23:49

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:20

Этот бы выкрутился. Кому как не ему знать все ходы выходы. :)  Он ведь сам по ходу поднялся на борьбе с несвойственными советскому обществу явлениями.

Может быть и выкрутился бы, но здоровье тогда могла подвести. Хлопковое дело раскручивалась даже снутри - новое руководство АзССР.
Вообщем, из азербайджанцев только он с выгодой вышел из Карабахского конфликта :)

#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:26

Если б за ним пришли по гдляновскому делу, пока он находился в Нахчыване, я уверен он с семьей слинял бы за кордон. В местном отделе кгб и в погранвойсках у него были свои люди

#67 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:34

Может быть и выкрутился бы, но здоровье тогда могла подвести. Хлопковое дело раскручивалась даже снутри - новое руководство АзССР.
Вообщем, из азербайджанцев только он с выгодой вышел из Карабахского конфликта :)

С этим не поспоришь. А почему ты не допускаешь что он просто воспользовался природными способностями и стечением обстоятельств?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#68 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 16 Июль 2015 - 02:22

Я так думаю. что он был страшно рад что Карабах повернулся таким образом...это смута и раздор, а в такой воде он несомненно лучше всех был эпкипирован.
Но то чтобы он толкал или пошел на сговор с армянами карабаха, это нонсенс...
если бы такое было бы даже на 5%, армяне давным давно разтрезвонили бы по всему свету...
Так что Геша тут кошерен, как штрудель на Пейсах... :D

  • Asadulla, Шыныхлы и Farroukh это нравится

#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Июль 2015 - 05:30

 

Я так думаю. что он был страшно рад что Карабах повернулся таким образом...это смута и раздор, а в такой воде он несомненно лучше всех был эпкипирован.
Но то чтобы он толкал или пошел на сговор с армянами карабаха, это нонсенс...
если бы такое было бы даже на 5%, армяне давным давно разтрезвонили бы по всему свету...
 

 

Ты ошибаешься если думаешь что когда надо армяне не умеют держать язык за зубами. :)  


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:02

С этим не поспоришь. А почему ты не допускаешь что он просто воспользовался природными способностями и стечением обстоятельств?

У меня был знакомый из прокуратуры Армении (старый лис), у него был знаменитый тост:
- выпьим за то, чтобы с любой ситуации вышли с прибылью :)
Такие люди, как ГА всегда могли создавать ситуации, которые приненосили им выгоду. При спокойной жизни эта категория людей умирает.
В свое время я был знаком с Гдляном (продвигали в депутаты в ВС АрмССР). Он тогда такие вещи рассказывал об этих акулах, что дрожь по телу...

Сообщение отредактировал Arko: 16 Июль 2015 - 10:03


#71 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:07

Я так думаю. что он был страшно рад что Карабах повернулся таким образом...это смута и раздор, а в такой воде он несомненно лучше всех был эпкипирован.
Но то чтобы он толкал или пошел на сговор с армянами карабаха, это нонсенс...
если бы такое было бы даже на 5%, армяне давным давно разтрезвонили бы по всему свету...
Так что Геша тут кошерен, как штрудель на Пейсах... :D

Конечно в сговоре с армянами он не был, но в выражениях на тему тогдашнего руководства АР и мусульманского мышления он Обломову мог фору дать:) :)
  • diesel это нравится

#72 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:52

В своё время Махир Джавадов выставлял скан документа, который был составлен русским офицером (по моему следственного отдела КГБ СССР), после события 20 января. Так там была показана прямая связь между происшедшими событиями и связями (и даже вроде родственными) ГА с руководством Армении. 

 

Да и в книге В.Гусейнова пишет, что начало Карабахский событий помешало Горбачёву посадить ГА.



#73 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:45

Ты ошибаешься если думаешь что когда надо армяне не умеют держать язык за зубами. :)  

Я не утверждал что армяне не могут держать язык за зубами...совсем нет, но в данную историческую минуту, выставить это на всеобщий разбор самый что ни на есть хайский "ножвспину"...почему нет? ИА вроде остается сыном ГА... :D



#74 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:49

Конечно в сговоре с армянами он не был, но в выражениях на тему тогдашнего руководства АР и мусульманского мышления он Обломову мог фору дать :) :)

Ну так...он же воспитанник коммунистической бесполой идеологии...хрен положил на благоородство...и тем неменее, разве не он совершил хадж в Мекку? Может уже тогда о душе думал?



#75 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:49

У меня был знакомый из прокуратуры Армении (старый лис), у него был знаменитый тост:
- выпьим за то, чтобы с любой ситуации вышли с прибылью :)
 

Какое совпадение. У меня то же был знакомый в прокуратуре. Но самое поразительное что и он тостил что то в этом роде! :)

Такие люди, как ГА всегда могли создавать ситуации, которые приненосили им выгоду. При спокойной жизни эта категория людей умирает.

 

 

Ну ладно.От себя добавлю две копейки.. А еще такие люди с таким же успехом пользуются ситуацией сложившейся независимо от них. Вот такие они  Удивительные люди!

gejdar-aliev_216691.jpg

В свое время я был знаком с Гдляном (продвигали в депутаты в ВС АрмССР). Он тогда такие вещи рассказывал об этих акулах, что дрожь по телу...

 

Несколько раз встречал в АН. Иванов кстати то же туда ходил. Но лично не общался.А че рассказывал то?


  • Arko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика