Перейти к содержимому


Фотография

Санкции против России. И санкции в ответ. Каковы результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 540

#526 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 20:56

Так ты мне скажи во сколько обойдетса доставка заморских мандарин по сравнению с плохими грузинскими. И в какую цену будут впаривать потребителю


Если же говорить о логистике, то тут я тебе как портовик точно скажу, што доставить товар из Марокко самым дешевым (!) морским путем судами-рефрижераторами прямо в Питер гораздо дешевле на единицу груза, чем колесить из Грузии по автодорогам...

Сообщение отредактировал Алекс: 04 Август 2015 - 20:57


#527 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 04 Август 2015 - 21:31

время эффективного губернаторства ВМ и начало преображение Питера совпало  с восшествием на рос престол Володимира Питерского. Возможно, эти совпадения случайны. 

ей очень повезло что 300-летие Питера случилось при ней))не будь этого события не было бы и такого сумасшедшего потока денег хлынувших в город.



#528 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 22:13

должен вас обрадовать или расстроить. Грузия заявила, что информация о ее присоединении к санкциям не соответствует действительности.


Я тоже читаю СМИ. Не всё так однозначно.
И вот уже над грузинсками винами тучи ходят хмуро.

Роспотребнадзор: грузинские виноделы регулярно нарушают технологии
04.08.2015
Грузинские уполномоченные органы, как и производители вин, уделяют недостаточно внимания контролю выпускаемой продукции, заявили РИА Новости в Роспотребнадзоре.

#529 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2015 - 22:32

Россия запретила ввоз голландских цветов без лабораторной экспертизы

 

Российские власти, которые в последнее время неоднократно выражали серьезную обеспокоенность в связи с систематическими поставками из стран Евросоюза срезанных цветов, зараженных карантинными для РФ объектами, решили ввести жесткие меры. Во вторник Россельхознадзор объявил о том, что с 10 августа решение о ввозе в страну цветов из Голландии будет приниматься "только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния", говорится на официальном сайте ведомства.

Чиновники объяснили, что пошли на такой шаг "в целях защиты территории Российской Федерации от интродукции и распространения карантинных для России объектов и сохранения фитосанитарного благополучия". В ведомстве подчеркнули, что европейские партнеры неоднократно игнорировали информацию Россельхознадзора о проблемах с фитосанитарными сертификатами цветов, которые из ЕС везут в РФ.

http://www.newsru.co...15/flowers.html

 

 

b.gif


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#530 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 22:49

Россия запретила ввоз голландских цветов без лабораторной экспертизы
 
Российские власти, которые в последнее время неоднократно выражали серьезную обеспокоенность в связи с систематическими поставками из стран Евросоюза срезанных цветов, зараженных карантинными для РФ объектами, решили ввести жесткие меры. Во вторник Россельхознадзор объявил о том, что с 10 августа решение о ввозе в страну цветов из Голландии будет приниматься "только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния", говорится на официальном сайте ведомства.
Чиновники объяснили, что пошли на такой шаг "в целях защиты территории Российской Федерации от интродукции и распространения карантинных для России объектов и сохранения фитосанитарного благополучия". В ведомстве подчеркнули, что европейские партнеры неоднократно игнорировали информацию Россельхознадзора о проблемах с фитосанитарными сертификатами цветов, которые из ЕС везут в РФ.
http://www.newsru.co...15/flowers.html
 
 
b.gif


О, эти тюльпаны в прекрасной Холландии! О, эти поля цветов до самого горозонта! Сколько я на них извел моей фотопленки...не наглядется было. Волшебный цветочный мир всех видов. Надеюсь, экспертиза не найдет там какой-нибудь заразы.

262fbac39635.jpg

4525719874d2.jpg

0574ceb2003b.jpg
  • Урукхай это нравится

#531 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 07:11

Остались мы без тюльпанов
Как жить дальше?!

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#532 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Август 2015 - 09:43

Остались мы без тюльпанов
Как жить дальше?!

будете  жить , пока  есть азербайджанцы , они достанут для  вас   все  что нуждаются  Россия )


  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#533 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 09:49

будете  жить , пока  есть азербайджанцы , они достанут для  вас   все  что нуждаются  Россия )


Только на них родных надежда и осталась
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#534 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Август 2015 - 10:38

Остались мы без тюльпанов
Как жить дальше?!


Дальше никак. Мы так и помрем. А на похороны простому россиянину достанется только пучок полевых незабуток.

#535 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Август 2015 - 20:27

на самом деле из Грузии и Абхазии возили сорт сацума который был привезен в свое время из Японии..плод кисло-сладкий и очень сочный..кстати семечек там нет..а то что кушал с семечками джаник скорее всего ему пихнули под видом абхазского)))Этот сорт так же культивируется также на адриатическом побережье Хорватии и Черногории..Кстати оттуда его везут больше всего и пихают под видом абхазского под НГ(если помните с листочками продают))по вкусовым качествам мне они больше по душе чем марокканские..которые может и слаще но не такие сочные



#536 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Август 2015 - 20:29

на самом деле из Грузии и Абхазии возили сорт сацума который был привезен в свое время из Японии..плод кисло-сладкий и очень сочный..кстати семечек там нет..а то что кушал с семечками джаник скорее всего ему пихнули под видом абхазского)))Этот сорт так же культивируется также на адриатическом побережье Хорватии и Черногории..Кстати оттуда его везут больше всего и пихают под видом абхазского под НГ(если помните с листочками продают))по вкусовым качествам мне они больше по душе чем марокканские..которые может и слаще но не такие сочные

 

В советское время в "огоньке" была то ли статья, то ли фельетон про японца, который приехал в Грузию наблюдать небывалые урожаи апельсинов или мандаринов. :)



#537 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Август 2015 - 20:31

В советское время в "огоньке" была то ли статья, то ли фельетон про японца, который приехал в Грузию наблюдать небывалые урожаи апельсинов или мандаринов. :)

 

Запомнился вопрос японца грузинам-рекордсменам:

 

- эти мандарины идут на сок? (((

 

- почему на сок, первым сортом сдаем :)))


Сообщение отредактировал spm: 05 Август 2015 - 20:31

  • Шыныхлы это нравится

#538 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Август 2015 - 00:30

http://mirror543.gra...d/m.243368.html

#539 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Август 2015 - 14:35

http://mirror543.gra...d/m.243368.html


Мне тоже пришла по почте просьба подписать эту петицию. В принципе я против уничтожения еды. Но тут я подумал-подумал и не стал подписываться. Меня озадачило, что инициатива сбора петиций исходит из Сан-Франциско, там находится центр. Небось, пиндосы мутят воду... Кроме того, масштабы уничтожения санкционных продуктов будут очень невелики, поток уже сократился в 10 раз. Когда продукты отправляли обратно, много было желающих рискнуть и протолкнуть товар через границу в Россию. А теперь желающих сразу не станет и уничтожать будет практически нечего.

Я подписал другую петицию - против передачи церкви Исаакиевского собора в Питере и храма Спаса-на-крови. Это важные туристические объекты и их передача нанесет огромный урон зарубежному туризму. У РПЦ и без того в городе достаточно прекрасных храмов.

Сообщение отредактировал Алекс: 06 Август 2015 - 14:36


#540 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 06 Август 2015 - 14:35

Это тоже говорит в пользу Владимира Вежливого. Он поддерживал Матвиенку на выбороах. И уже после Собчака и Яковлева, которые совершенно запустили северную столицу, наступила при ней настоящая эпоха Возрождения. Какой был контраст! Достаточно сказать, что поблизости от моего дома были много лет разрытые и запущенные площади - Труда и Сенная. Много лет какие-то там котлованы, бетонные заборы, грязь, глина. И вдург чудо - на глазах все преобразилось. Матвиенко смогла завлечь в Питер офисы больших компаний, которые стали платить налоги в бюджет города. Бюджет подскочил в разы. Она начала, в частности, строить у нас круизный порт "Морской фасад", который стал самым модерновым и крупнейшим на всем Балтийском море.

 

Вот в этом то и кроется основной успех Матвиенко в Питере, когда Собчак и Яковлев сидели без денег трудно содержать такой город.

А заслуги Матвиенки в том что она смогла кого то завлечь, никакой нет. Путин "попросил"  часть наших богатых гос компаний сменить юридический адрес с московского на питерский. Отказать они конечно не могли, и потекли миллиарды. И если завтра в  питере придет к власти оппозиционер,  поступления в бюджет резко упадет, по той же схеме. Путин может возвысить может и растоптать. Про деловые качества Матвиенко ничего сказать не могу, это уже вам питерцам виднее. Но видно что женщина суровая.



#541 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Август 2015 - 15:27

Интересно все-таки, попадет Грузия под ответку или нет?

Премьер-министр Грузии взял на себя ответственность за отказ присоединиться к санкциям ЕС
06.08.2015
Лично я был и сейчас против присоединения Грузии к санкциям ЕС против России - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня журналистам. По его словам, Минсельхоз Грузии вчера сделал заявление, согласно которому будет изучено качество вина или любой другой продукции, которая поставляется в России, и на все вопросы будут даны ответы.
"Лично моя позиция, как главы правительства, заключается в следующем - я был, и сейчас тоже против присоединения Грузии к санкциям ЕС против России. Мы придерживались этой позиции в прошлом году и придерживаемся ее и сейчас. Мы не намерены менять позицию. Одна из 15 санкций, к которым присоединилась Грузия в прошлом году, касалась санкций на произведенную в Крыму и Севастополе продукцию. Как известно, мы находимся в том же положении, у нас имеется проблема в отношении наших оккупированных территорий в Абхазии и Самачабло, и мы того же требуем от остальных государств. Исходя из нашей политики непризнания это была неизбежная необходимость. Другие санкции мы обсудили в правительстве в прошлом году и решили, что не собираемся присоединиться к санкциям против России. Это решение остается в силе", - заявил премьер.
По его же словам, есть несколько причин для принятия такого решения. В первую очередь то, что Грузия очень дорожит тем, что восстановила торговые отношения между Россией и Грузией, в этом направлении есть серьезные продвижения.
"Мы смогли путем проведения прагматичной политики заново открыть рынок и мы это ценим. Я думаю, что место имеет какое-то недоразумение. Это не является присоединением к новым санкциям", - заявил премьер. На вопрос, почему не было известно о присоединении Грузии к конкретной санкции ЕС в 2014 году, Гарибашвили ответил:
"Как видно, ни наши СМИ не интересовались, ни российские. Думаю, этот ажиотаж поднят искусственно. Даже не сомневаюсь, что внутренние деструктивные силы не желают нормализации отношений и восстановления торговых отношений, нашим же интересом является восстановление добрососедских отношений с Россией. Этот процесс уже начат, однако главной проблемой остаются Абхазия и Самачабло. Но в остальных вопросах мы следует последовательно и имеем абсолютно добрососедские отношения и подходы", - заявил Гарибашвили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика