Перейти к содержимому


Фотография

Собирание азербайджанских земель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#251 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Июль 2020 - 22:38

ну что позволено юпитеру непозволено быку, кресты с куполов сняли да и стоит эта церковь в центре города, если бы стояла где нибуть на переферии до давно бы сравняли с землёй и построили многоэтажку.

Я и не сомневался что ты не оценишь) купол там один . То что она в центре города ничего не значит, хотели бы пустили под бульдозер. Тем более это небольшая церковь. А мечеть из нее не сделали потому что ходить туда никто не будет

Сообщение отредактировал Зулус: 29 Июль 2020 - 22:41

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#252 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 30 Июль 2020 - 07:11

Я и не сомневался что ты не оценишь) купол там один . То что она в центре города ничего не значит, хотели бы пустили под бульдозер. Тем более это небольшая церковь. А мечеть из нее не сделали потому что ходить туда никто не будет

На фейсбуке уже петиции собирают,сделать из неё мечеть на примере Ая Софии.
В 7 ом классе из чисто научного интереса,с товарищем арменином, заходил в эту церковь .Изображения Григория,рука из золота ,свечки .Красиво,но с детства не могу воспринимать все эти религиозные атрибуты.
Что мечеть,что церковь или синагоги-это как для ребёнка куклы или место организованное людьми,которые от имени Бога,манипулируют людьми.

#253 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Июль 2020 - 07:40

На фейсбуке уже петиции собирают,сделать из неё мечеть на примере Ая Софии.


А если армяне превратят Агдамскую мечеть в церковь Святого Вартана и запоют Осанну до наших позиций

#254 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 30 Июль 2020 - 07:49

А если армяне превратят Агдамскую мечеть в церковь Святого Вартана и запоют Осанну до наших позиций

Какая разница на каком языке и каким макаром молиться Богу.Он же един.
Это я тебе словами Эрдогана ответил.

#255 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:34

На фейсбуке уже петиции собирают,сделать из неё мечеть на примере Ая Софии.
В 7 ом классе из чисто научного интереса,с товарищем арменином, заходил в эту церковь .Изображения Григория,рука из золота ,свечки .Красиво,но с детства не могу воспринимать все эти религиозные атрибуты.
Что мечеть,что церковь или синагоги-это как для ребёнка куклы или место организованное людьми,которые от имени Бога,манипулируют людьми.

На золотую руку я тоже ходил смотреть)) я жил рядом Как мусульманин тебе скажу,не должно быть там мечети, а все эти петиции чисто насолить армянам)

Сообщение отредактировал Зулус: 30 Июль 2020 - 11:34

  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#256 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 17:47

Иреван, Зангезур, Гейча  – исторические территории Азербайджана, заявил Ильхам Алиев во время выступления на параде Победы.

Главное чтобы Николя удержался у власти.

Есть удержится, то увидим и освобождение этих земель.

​На все воля Всевышнего!


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#257 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:19

Иреван, Зангезур, Гейча – исторические территории Азербайджана, заявил Ильхам Алиев во время выступления на параде Победы.
Главное чтобы Николя удержался у власти.
Есть удержится, то увидим и освобождение этих земель.
​На все воля Всевышнего!

Он не так сказал.
"Сначала армяне выгнали нас с наших исторических земель,но на этом не успокоились. Потом очередь дошла до Карабаха ".

Не дословно,но как то так.Я слушал.
Армяне в своём репертуаре.На русский перевели ,как всегда одним местом и пугают этим своих с оглядкой на реакцию русских.

Сообщение отредактировал ayna73: 10 Декабрь 2020 - 18:20

  • Farroukh это нравится

#258 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:31

Он не так сказал.
"Сначала армяне выгнали нас с наших исторических земель,но на этом не успокоились. Потом очередь дошла до Карабаха ".

Не дословно,но как то так.Я слушал.
Армяне в своём репертуаре.На русский перевели ,как всегда одним местом и пугают этим своих с оглядкой на реакцию русских.

От этого Иреван, Зангезур и Гейча не перестают быть нашими историческими землями


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#259 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 19:06

Иреван, Зангезур, Гейча  – исторические территории Азербайджана, заявил Ильхам Алиев во время выступления на параде Победы.

Главное чтобы Николя удержался у власти.

Есть удержится, то увидим и освобождение этих земель.

​На все воля Всевышнего!

 

Ряхбяр, не уходи в армянские крайности. По той же логике Персия может нас всех обратно попросить.  :D


  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#260 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 565
  • ГородБаку

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 19:21

По-моему, разговоры про "вернуть Ираван, Зангезур и Гёйчя" есть форма подражания долбоящерству.
  • ZMac это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#261 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 19:23

Ряхбяр, не уходи в армянские крайности. По той же логике Персия может нас всех обратно попросить.  :D

Уже и помечтать не дадут...


  • Ayna73 и ZMac это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#262 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 00:43

Иреван, Зангезур, Гейча  – исторические территории Азербайджана, заявил Ильхам Алиев во время выступления на параде Победы.

Главное чтобы Николя удержался у власти.

Есть удержится, то увидим и освобождение этих земель.

​На все воля Всевышнего!

вам нужно отблагодарить пашаева и дать ему сталинку с видом на бухту, это так если ему потребуется полит убежише в третей стране. 



#263 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:16

вам нужно отблагодарить пашаева и дать ему сталинку с видом на бухту, это так если ему потребуется полит убежише в третей стране. 

 

Ты все неправильно понял, как собственно и все армяне. Никол пытался спасти страну, избавившись от Карабаха и от России, увести налегке всех вас на Запад. Но для этого надо прозреть, понять, подавить контрреволюцию, собрать волю в кулак, и уйти из Карабаха. И все, вы свободны. Не позволили. Я не подъебываю, серьезно говорю. Никол был создан в американо-европейской пробирке. Тем очень нужно было влезть в регион, в свое время они пытались это сделать через Грузию, не вышло. Теперь вот вы облажали их своей упертостью. Западу вы могли бы понадобиться сами по себе, без чужих оккупированных земель, об которые амеро-европейцы не хотят мараться. Подтверждением этому стали растворившиеся как пердёж в воздухе всякие резолюции. Когда нибудь, может быть, армяне прозреют, но уже будет поздно. 


Сообщение отредактировал ZMac: 11 Декабрь 2020 - 01:23

  • Зулус это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#264 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:32

Ты все неправильно понял, как собственно и все армяне. Никол пытался спасти страну, избавившись от Карабаха и от России, увести налегке всех вас на Запад. Но для этого надо прозреть, понять, подавить контрреволюцию, собрать волю в кулак, и уйти из Карабаха. И все, вы свободны. Не позволили. Я не подъебываю, серьезно говорю. Никол был создан в американо-европейской пробирке. Тем очень нужно было влезть в регион, в свое время они пытались это сделать через Грузию, не вышло. Теперь вот вы облажали их своей упертостью. Западу вы могли бы понадобиться сами по себе, без чужих оккупированных земель, об которые амеро-европейцы не хотят мараться. Подтверждением этому стали растворившиеся как пердёж в воздухе всякие резолюции. Когда нибудь, может быть, армяне прозреют, но уже будет поздно. 

Уйти из  Карабаха, а небольшая ли цена вопроса? оставить карабахских армян там или их тоже забрать. Страну нужно спасать из нутри, сделать что бы законы работали и перестать воровать. К сожелению в Армении до последнего доминировал совковый образ мышления. Да и грузия сейчас не особото пророссийская но что то там не видно процветания и помощи запада. А Азербайджан? И что будет когда будет поздно? 



#265 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:41

 И что будет когда будет поздно? 

А что поздно в Вашем понимании?



#266 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:46

Уйти из  Карабаха, а небольшая ли цена вопроса? оставить карабахских армян там или их тоже забрать. Страну нужно спасать из нутри, сделать что бы законы работали и перестать воровать. К сожелению в Армении до последнего доминировал совковый образ мышления. Да и грузия сейчас не особото пророссийская но что то там не видно процветания и помощи запада. А Азербайджан? И что будет когда будет поздно? 

 

Не надо никого забирать. Ты ведь бакинец, уж не знаю сколько тебе лет, но напрягись, вспомни с чего все началось. Миацум и прочая херня пришли из Армении. Ни тебе, ни тем армянам которых я знал, с которыми рос вместе, с которыми семейно дружили, ни всем остальным армянам которые жили по всей стране, нахрен все это не нужно было. Бакинские армяне вообще в большинстве своем были элитой. Сумгаит замутили подонки, но поводом для него стало бурление говн в Армении начавшееся 1987 году. Большинство азербайджанских армян вообще не знало бы что такое арцах, и им наcensored это все было не нужно. И сейчас, если оставить их покое, убрать самых отъявленных мутильщиков, время вылечит. Была резня там же, 100 лет назад, многие ее помнили? Делай выводы.

 

Грузия не может уже быть использована Западом, она на крюке России. Азербайджан мог бы в перспективе тоже освободиться, со временем. Поздно будет в том смысле, что Армения перестанет существовать как сколько нибудь независимое государство. Уже сейчас подленькие разговорчики пошли о присоединении к России.


  • Farroukh это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#267 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 09:26

вам нужно отблагодарить пашаева и дать ему сталинку с видом на бухту, это так если ему потребуется полит убежише в третей стране.

Полностью согласен
Теперь главное чтобы Никол удержался у власти

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#268 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 10:30

А что поздно в Вашем понимании?


Вот поинтересовался у Zmac что он имеет ввиду.

#269 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 20:53

Не надо никого забирать. Ты ведь бакинец, уж не знаю сколько тебе лет, но напрягись, вспомни с чего все началось. Миацум и прочая херня пришли из Армении. Ни тебе, ни тем армянам которых я знал, с которыми рос вместе, с которыми семейно дружили, ни всем остальным армянам которые жили по всей стране, нахрен все это не нужно было. Бакинские армяне вообще в большинстве своем были элитой. Сумгаит замутили подонки, но поводом для него стало бурление говн в Армении начавшееся 1987 году. Большинство азербайджанских армян вообще не знало бы что такое арцах, и им наcensored это все было не нужно. И сейчас, если оставить их покое, убрать самых отъявленных мутильщиков, время вылечит. Была резня там же, 100 лет назад, многие ее помнили? Делай выводы.

 

Грузия не может уже быть использована Западом, она на крюке России. Азербайджан мог бы в перспективе тоже освободиться, со временем. Поздно будет в том смысле, что Армения перестанет существовать как сколько нибудь независимое государство. Уже сейчас подленькие разговорчики пошли о присоединении к России.

апполитично рассуждаеш слушай) то что было то было, я назад несмотрю сейчас. Я говорю о перспективах, и думать что оторвав Армению от России, Армения зацветёт это как минимум наивно. Запад не будет вкладывать бабки в экономику страны, где нет чёткой законодательной базы, налоговой системы и независимых судов, потомучто это несёт в себе большие риски что капитал скорее всего к тебе не вернётся. Кстати это касается и вас тоже, кроме нефтегазовой отрасли, где сидят мировые гиганты, этим бабки попробуй не верни.  Даже если сейчас Армении дать 50 лярдов зелени, их всех разворуют меньше чем за год, и выведут всё в офшор. Мы генетически очень похожи, спроси Фаруха, алвер у нас тоже в крови.
 
Ошибочно вообше менние оторвать что то от кого-то в таком маленьком регионе. Россия это огромный рынок в 140 миллионов душ и страна с 1500 ядерными боеголовками, с ней будут считатся все до конца этого столетия точно. Но это не значит что с ней всё время надо соглашатся, но про крайне мере не лезь на рожон, тем болле таким маленьким странам как мы. Армении нужно работаь на западном направлении тоже, Турция такой же огромны рынок спроса и предложения как и РФ, да ещё и под боком, Эрдо править вечно не будет, но и на психа он тоже не похоже, скорее ваш ИА встанет в позу раньше чем турки не захотят иметь дела с армянами. 

  • Farroukh и Idriss это нравится

#270 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 20:57

Полностью согласен
Теперь главное чтобы Никол удержался у власти

я знаю что Натиг Пашаев тебе очень нравится, но его карта бита, он будет до последнего держатся за свою табуретку, сейчас обшество в шоке, но со временем протесты против него начнут набирать обороты, у него нет опыта и толковой команды, это порсто говорящая башка.


  • Шыныхлы это нравится

#271 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 21:08

 

апполитично рассуждаеш слушай) то что было то было, я назад несмотрю сейчас. Я говорю о перспективах, и думать что оторвав Армению от России, Армения зацветёт это как минимум наивно. Запад не будет вкладывать бабки в экономику страны, где нет чёткой законодательной базы, налоговой системы и независимых судов, потомучто это несёт в себе большие риски что капитал скорее всего к тебе не вернётся. Кстати это касается и вас тоже, кроме нефтегазовой отрасли, где сидят мировые гиганты, этим бабки попробуй не верни.  Даже если сейчас Армении дать 50 лярдов зелени, их всех разворуют меньше чем за год, и выведут всё в офшор. Мы генетически очень похожи, спроси Фаруха, алвер у нас тоже в крови.
 
Ошибочно вообше менние оторвать что то от кого-то в таком маленьком регионе. Россия это огромный рынок в 140 миллионов душ и страна с 1500 ядерными боеголовками, с ней будут считатся все до конца этого столетия точно. Но это не значит что с ней всё время надо соглашатся, но про крайне мере не лезь на рожон, тем болле таким маленьким странам как мы. Армении нужно работаь на западном направлении тоже, Турция такой же огромны рынок спроса и предложения как и РФ, да ещё и под боком, Эрдо править вечно не будет, но и на психа он тоже не похоже, скорее ваш ИА встанет в позу раньше чем турки не захотят иметь дела с армянами. 

 

 

Оторваться от России, это не значит уйти хлопнув дверью и закрыть границу на замок. Не считаться с ней тоже самоубийство. Тем не менее, это не значит что Закавказье не может стать более менее независимым. Сравнение может показаться странным и неприемлемым, теме не менее, есть пример Прибалтийских стран. Нам уходить в такой экстрим не получится, реалистично рассуждая, но много чего изменить можно было бы. Это ответ на выделенное в твоем ответе. Все можно исправить, было бы желание.

 

А иначе какая альтернатива например у Армении? Останется как уже не очень желанная любовница на содержании у пахана местного, а у нее еще и проблемы с соседями, с которыми этот пахан дела крутит, и ссориться не собирается. Ни будущего, ни перспектив, ни развития.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#272 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 21:26


апполитично рассуждаеш слушай) то что было то было, я назад несмотрю сейчас. Я говорю о перспективах, и думать что оторвав Армению от России, Армения зацветёт это как минимум наивно. Запад не будет вкладывать бабки в экономику страны, где нет чёткой законодательной базы, налоговой системы и независимых судов, потомучто это несёт в себе большие риски что капитал скорее всего к тебе не вернётся. Кстати это касается и вас тоже, кроме нефтегазовой отрасли, где сидят мировые гиганты, этим бабки попробуй не верни. Даже если сейчас Армении дать 50 лярдов зелени, их всех разворуют меньше чем за год, и выведут всё в офшор. Мы генетически очень похожи, спроси Фаруха, алвер у нас тоже в крови.

Ошибочно вообше менние оторвать что то от кого-то в таком маленьком регионе. Россия это огромный рынок в 140 миллионов душ и страна с 1500 ядерными боеголовками, с ней будут считатся все до конца этого столетия точно. Но это не значит что с ней всё время надо соглашатся, но про крайне мере не лезь на рожон, тем болле таким маленьким странам как мы. Армении нужно работаь на западном направлении тоже, Турция такой же огромны рынок спроса и предложения как и РФ, да ещё и под боком, Эрдо править вечно не будет, но и на психа он тоже не похоже, скорее ваш ИА встанет в позу раньше чем турки не захотят иметь дела с армянами.

Теперь мы с вами одной лодке. Карабах это ловушка куда попала Армения а теперь и Азербайджан. Теперь у русских есть база и в Азербайджане.
  • Шыныхлы это нравится

#273 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 21:51

Теперь мы с вами одной лодке. Карабах это ловушка куда попала Армения а теперь и Азербайджан. Теперь у русских есть база и в Азербайджане.

в этом вина АР, ИА не подарок, чего только он армaнам не говорил и делал, если бы мирняк остался жить хотябы в тех раёнах где жил до конфликта, непосредственно в НК а не за пределами, и им былИ бы гарантированны все права, а нетравля и статус людей второго сорта, то может и миротворцы не понадобились, но мы же не Европа кокаета, у нас всё должно быть на уровне 19 века, так что с почином нас всех и новой русской базой, на ближайшие 50 лет. 



#274 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:20

в этом вина АР, ИА не подарок, чего только он армaнам не говорил и делал, если бы мирняк остался жить хотябы в тех раёнах где жил до конфликта, непосредственно в НК а не за пределами, и им былИ бы гарантированны все права, а нетравля и статус людей второго сорта, то может и миротворцы не понадобились, но мы же не Европа кокаета, у нас всё должно быть на уровне 19 века, так что с почином нас всех и новой русской базой, на ближайшие 50 лет.

После этнической чистки и изгнание азербайджанского народа из Карабаха и районов, о какой гарантии может идти речь. Мы виноваты в своих бедах и наши дети и правнуки будут гибнут, потому что мы настолько слепы и горды не признавать свои ошибки. О чем сейчас думают армяне? Реванш, месть. О чем сейчас думают азербайджанцы? О том что до конца не довели дело.
  • Farroukh это нравится

#275 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:22

Теперь мы с вами одной лодке. Карабах это ловушка куда попала Армения а теперь и Азербайджан. Теперь у русских есть база и в Азербайджане.


Идея смотреть на Азербайджан в связке с Арменией принадлежит милли либералам, которые бредили, что АзР и РА должны вместе пойти в Европу, вступить в ЕС и все будет ок) Туфта все это. Мы с армянами не в одной лодке. Роль РФ в делах АзР и РА носят принципиально разный характер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика