Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#101 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:32

В Грузии хорошо на машине Тбилиси-Мцхети..., ресторанчики по дороге, горные перевалы..интересные поселения...красивая природа...грузинское радио) много есть на что посмотреть.

#102 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:41

Неграмотные даааа(с)Макака Бахрам


Вадо Коровин интересней играл)

#103 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:03

много есть на что посмотреть.


:)



17-летнюю школьницу Самиру Байрамову похитили несколько дней назад прямо на улице местечка Поничала, что в окрестностях Тбилиси – прохожие видели, как несколько парней, схватив школьницу, затолкали ее в машину и исчезли в неизвестном направлении.

Полиции не составило труда по заявлению родителей девушки установить и место пребывания пленницы, и организаторов похищения. Ее увез в Марнеули некто Эльчин И., которому Самира приглянулась и он таким вот старинным способом решил оформить брачный союз.

Однако довести до логического конца свою мечту-замысел жениху не удалось: оперативно действовала полиция, вычислив, что азербайджанку может скорее всего похитить кто-то из азербайджанских жителей Марнеули. Да и Самира оказалась вполне современной, заявив, что не собирается менять университет, куда она намерена поступить, на мужа, да еще такого средневекового, как Эльчин И.

Девушку вернули домой, а незадачливому жениху, как стало известно из сегодняшнего сообщения пресс-службы МВД Грузии,«задержанному Эльчину И., гражданину России, обвиняемому в похищении С.Байрамовой, грозит 10 лет тюрьмы».

«Что делать, может, иного способа бороться с стародавним обычаем похищения невест пока не придумано», - говорит представитель пресс-службы МВД Грузии.


 

#104 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:06

 гражданину России, обвиняемому в похищении С.Байрамовой, грозит 10 лет тюрьмы».

 

Граждане России опять замешаны. Без руки Путина вряд ли обошлось, как обычно.



#105 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:10

 

All-inclusive это мечта почти всех русских (из США) и многодетных семей...ехать с оравой в обычный трип, головная боль а вот туда очень спокойно...
понять многодетных еще можно, но вот почему туда русских тянет, для меня загадка... :o  :huh1:

 

 

Ну нам тоже нравится олл-инклюзив - шведский стол. Сам берешь что хочешь и сколько пожелаешь. Например, я люблю взять себе сразу и рыбу, и мясо, к ним смесь разных овощей и еще немного жареной картошки. Это по мне. Заказать такой набор по меню почти невозможно.


Сообщение отредактировал Алекс: 24 Февраль 2016 - 21:19


#106 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:17



 

...я даже знаю с какой страны начинать...Норвегия...

 

В Норвегии разве что можно посмотреть фьорды, а больше и нечего нет. Это величественое зрелище, там жили суровые викинги, но они выродились в теперешних норвегов.

Мы с Леной-ханум не столь давно совершили недельный круиз по фьордам, вот она на фотке хулиганит..

 

d38e6cd2e588.jpg

 

342b5f8810c5.jpg


Сообщение отредактировал Алекс: 24 Февраль 2016 - 21:18

  • kinza это нравится

#107 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:29



Лучше начни с Исландии :) отведаешь местный деликатес хакарл закопченная в земле акула

 

В Исландии я тоже побывал и тухлую акулу попробовал, как же без этого аттракциона? 

Исландские ландшафты хороши, когда надоели жаркие пляжи с пальмами. Там айсберги, горы, ледники, киты, гейзеры и горячие вулканические озера для купания, мохнатые лошадки и собачки-хаски. Своя красота невиданная! 

 

9db615980320.jpg

 

Акула - пустяки.  Воняет как нашатырный спирт аммиаком. Вот я взял со шведского стола кусочек, рекомендуется (зажав нос) проглотить и сразу запить стопкой водки. И ничего.... Во Вьетнаме живая змея вот так со стопарем куда больше впечатляет.

 

55038dc61f0a.jpg

 

125300105244.jpg



#108 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:33

В общем в Грузию стоит поехать и по ней поездить. Она не похожа на другие места. 

Но на пляжный отдых в Батуми я бы не поехал. Черное море - не Средиземное и не Адриатическое. Климат в Батуми плохой, сырой, пляж тоже не лучший, да и не редкость там наступить на кусочек мазута.



#109 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:34

Ну там тоже нравится олл-инклюзив - шведский стол. Сам берешь что хочешь и сколько пожелаешь. Например, я люблю взять себе сразу и рыбу, и мясо, к ним смесь разных овощей и еще немного жареной картошки. Это по мне. Заказать такой набор по меню почти невозможно.

Сашик джан, ты же сибарит с большой буквы блин, а ведешь себя как... Президент с Украины.. :king:  :D83DDD30: .
перестань ты есть жареную картошку по любому поводу :essen: ...мы за тебя уже волнуемся. 
 
P.S. надеюсь ты не обиделся на своих верных друзей?  :yes:

Сообщение отредактировал kinza: 24 Февраль 2016 - 21:37


#110 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:37

 

В Норвегии разве что можно посмотреть фьорды, а больше и нечего нет. Это величественое зрелище, там жили суровые викинги, но они выродились в теперешних норвегов.

Мы с Леной-ханум не столь давно совершили недельный круиз по фьордам, вот она на фотке хулиганит..

 

d38e6cd2e588.jpg

 

342b5f8810c5.jpg

Саш джан я хочу пожить пару-тройку дней в каком нибудь городишке...походить по улицам...местным едальням и окрестности естественно...надо просто подобрать так чтобы было все рядом...фьерды это конечно само собой.



#111 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:48



Саш джан я хочу пожить пару-тройку дней в каком нибудь городишке...походить по улицам...местным едальням и окрестности естественно...надо просто подобрать так чтобы было все рядом...фьерды это конечно само собой.

 

В каждой стране интересно по-своему. Во многие тянет еще и еще приехать. Про Норвегию я бы так не сказал, один раз посмотреть можно. Хотя она почти такая же, как все северные страны - Дания, Швеция.. Отличается крайней доровизной всего. И она как бы новая с иголочки, все новой постройки. 

 

a6ff99c4333b.jpg

 

f689db2e8725.jpg

 

b526d1d9eb08.jpg

 

5d2ac146e081.jpg



#112 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:12

 

В каждой стране интересно по-своему. Во многие тянет еще и еще приехать. Про Норвегию я бы так не сказал, один раз посмотреть можно. Хотя она почти такая же, как все северные страны - Дания, Швеция.. Отличается крайней доровизной всего. И она как бы новая с иголочки, все новой постройки. 

 

a6ff99c4333b.jpg

 

f689db2e8725.jpg

 

b526d1d9eb08.jpg

 

5d2ac146e081.jpg

Я не был в Скандинавии и очень хочу посмотреть страну изнутри без туристического лоска...
Я просто хочу почувствовать где мне хотелось бы пожить немного, возможно на пенсии...
Скажу честно, я обьездил Южную Америку и стал примерять к себе...мои приоритеты сейчас вот такие:
5. Перу
4. Аргентина
3. Уругвай
2. Коста Рика
1. Чили
 
Коста Рика все прекрасно и идеально во всех смыслах, но практически нет смены сезонов.
Чили на мой вкус самая грамотная страна...жить там комфортно и удобно. Природа изумительная и народ замечательный...Вообще народ в Южной Америке очень доброжелательный и дисциплинированый.
В Эквадор например практически все без криминала, но уж очень она пока без инфраструктуры.
Аргентина, большие города практически Европа, но экономика безалаберная...


#113 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:17

кинза-хяким,посмотри сериал Лиллехаммер,там о том как американец переехал жить в Норвегию..

правда он мафиози)))



#114 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:29

кинза-хяким,посмотри сериал Лиллехаммер,там о том как американец переехал жить в Норвегию..

правда он мафиози)))

какой нетворк это?



#115 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:29

какой нетворк это?

http://www.kinopoisk.ru/film/665654/



#116 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:53

:)



17-летнюю школьницу Самиру Байрамову похитили несколько дней назад прямо на улице местечка Поничала, что в окрестностях Тбилиси – прохожие видели, как несколько парней, схватив школьницу, затолкали ее в машину и исчезли в неизвестном направлении.

Полиции не составило труда по заявлению родителей девушки установить и место пребывания пленницы, и организаторов похищения. Ее увез в Марнеули некто Эльчин И., которому Самира приглянулась и он таким вот старинным способом решил оформить брачный союз.

Однако довести до логического конца свою мечту-замысел жениху не удалось: оперативно действовала полиция, вычислив, что азербайджанку может скорее всего похитить кто-то из азербайджанских жителей Марнеули. Да и Самира оказалась вполне современной, заявив, что не собирается менять университет, куда она намерена поступить, на мужа, да еще такого средневекового, как Эльчин И.

Девушку вернули домой, а незадачливому жениху, как стало известно из сегодняшнего сообщения пресс-службы МВД Грузии,«задержанному Эльчину И., гражданину России, обвиняемому в похищении С.Байрамовой, грозит 10 лет тюрьмы».

«Что делать, может, иного способа бороться с стародавним обычаем похищения невест пока не придумано», - говорит представитель пресс-службы МВД Грузии.




По-азербайджански кажись это называется naz etmek) Неопытный, надо вот так что бы без вариантов



#117 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:08

забавно чо думают про Саакашвили грузины. мне в основном какие-то другие попадались. а тут сразу на три буквы посылают

 



#118 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:55

 

Я не был в Скандинавии и очень хочу посмотреть страну изнутри без туристического лоска...
......

 

Что-то вспомнилось:

Поперся пешком на окраину Хельсинки в поисках "посмотреть страну изнутри без туристического лоска", ну на моё "счастье" дождь пошел, смотрю старенькая такая стекляшка... оранжерея оказывается с разнообразными растениями и цветами внутри.

Вход на удивление бесплатный.

Побродил, обсох, кстати очень умиротворяющая атмосфера ..на входе небольшая каморка с пожилой четой (как я понял оранжерея ихняя) продают чай-кофе и пирожки, короче взял на 20 евриков пирожки и кофе с чаем.

Большая редкость, принимают только наличные, а у меня наличными только стольник зеленых.....грю возьмёте? 

Переглянулась старушка с дедулькой и взяли, возвращает сдачу 80 евриков...тут уж я начал с ними переглядываться, говорю много вернули, 60 по моим расчетам самое то. Уперлись(кстати у них с аглицким не очень было, а на суоми я только ругаться могу) достала бумажку пишет 100-80=80))))...короче вытащил я из сдачи  двадцатку отдал ей и сказал что оранжерея супер....её взгляд до сих пор помню)))) если перевести на советский язык, - "вот буржуй как деньгами разбрасывается" :D

 

п.с. сори за офф


Сообщение отредактировал 17.: 29 Апрель 2016 - 16:56


#119 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:02

если в  куаказе  большенство  ругает  президента  значит   это президент  работает ...  если  говорят  только  хорошое  значит  он вор  и  дает  возможности  воровать


Ноолду Пашинян ?


#120 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:27

Что-то вспомнилось:

Поперся пешком на окраину Хельсинки в поисках "посмотреть страну изнутри без туристического лоска", ну на моё "счастье" дождь пошел, смотрю старенькая такая стекляшка... оранжерея оказывается с разнообразными растениями и цветами внутри.

Вход на удивление бесплатный.

Побродил, обсох, кстати очень умиротворяющая атмосфера ..на входе небольшая каморка с пожилой четой (как я понял оранжерея ихняя) продают чай-кофе и пирожки, короче взял на 20 евриков пирожки и кофе с чаем.

Большая редкость, принимают только наличные, а у меня наличными только стольник зеленых.....грю возьмёте? 

Переглянулась старушка с дедулькой и взяли, возвращает сдачу 80 евриков...тут уж я начал с ними переглядываться, говорю много вернули, 60 по моим расчетам самое то. Уперлись(кстати у них с аглицким не очень было, а на суоми я только ругаться могу) достала бумажку пишет 100-80=80))))...короче вытащил я из сдачи  двадцатку отдал ей и сказал что оранжерея супер....её взгляд до сих пор помню)))) если перевести на советский язык, - "вот буржуй как деньгами разбрасывается" :D

 

п.с. сори за офф

Да народ европейский очень честный и дисциплинированный...
в США тоже дисциплина и честность...как правило цены на виду, хочешь покупай, а хочешь не покупай...
это только в Манхеттене на даймонд стрит (47 стрит) где продают брюллики и все что с ними связано отсутствуют ценники и довольный собой работник или владелец, первым вопросом спросит у тебя: "А сколько вы хотите потратить"?  :3dflagsdotcom_israe_2faws:  :bang:
Что касается твоего случая, то по моему за пирожное и кофе с чаем и должны стоить 20 евро...разве нет?

Сообщение отредактировал kinza: 29 Апрель 2016 - 21:28


#121 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:47

 

Да народ европейский очень честный и дисциплинированный...
в США тоже дисциплина и честность...как правило цены на виду, хочешь покупай, а хочешь не покупай...
это только в Манхеттене на даймонд стрит (47 стрит) где продают брюллики и все что с ними связано отсутствуют ценники и довольный собой работник или владелец, первым вопросом спросит у тебя: "А сколько вы хотите потратить"?  :3dflagsdotcom_israe_2faws:  :bang:
Что касается твоего случая, то по моему за пирожное и кофе с чаем и должны стоить 20 евро...разве нет?

 

пирожное с чаем стоит где то 6 евро... 



#122 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:47

Батоно разбушевались.

 

 

 

Грузинские националисты с криками «Смерть врагу!» разгромили турецкие кафе

 

В центре Тбилиси полицейские разогнали участников шествия националистического движения «Грузинская сила» и задержали по обвинению в хулиганстве 11 человек. Об этом в среду, 28 сентября, информирует пресс-служба МВД Грузии.

Портал «Sputnik Грузия» сообщает, что участники акции на проспекте Агмашенебели оскорбляли прохожих, кидали в торговые точки и кафе файеры, а также портили вывески магазинов. «По имеющейся информации, объектом нападения националистов стали турецкие рестораны. Они врывались в эти заведения с криками "Слава нации — смерть врагу!"», — отмечается в публикации.
Ресурс CA-NEWS добавляет, что националисты кричали также лозунг «Грузия для грузин». Они скинули и прошли по нескольким рекламным банерам на турецком языке.
Отмечается, что шествие националистов началось у Мемориала героям, павшим за территориальную целостность Грузии. 27 сентября здесь проходили траурные мероприятия, связанные с тем, что в этот день в 1993 году грузинские военнослужащие оставили столицу Абхазии Сухум, город перешел под контроль абхазских и северокавказских вооруженных формирований. В Грузии эту дату отмечают как День памяти и надежды.
Движение «Грузинская сила» не в первый раз привлекло к себе внимание. 29 мая активисты ворвались в веганское кафе «Киви» в Тбилиси с мясом на шампурах и со связками сосисок и стали провоцировать посетителей. Словесная перепалка переросла в массовую драку на улице, к которой подключились жители из соседних домов.https://news.rambler...turetskie-kafe/


#123 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:27

Такая бодяга в головах возможно в первую очередь  там где разруха на улицах...
Мой пациент побывал в Тбилиси и в Баку...
цены конечно в Тбилиси смешные по сравнению с Баку, но и порядка в городе (имеется ввиду благоустройство) практически мизер...
говорит работы нет вообще...
туристов много и все в основном из Баку и Еревана...
наши ахпернер может расскажут что к чему? :)
 



#124 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:51

Батоно разбушевались.
 
 
 
Грузинские националисты с криками «Смерть врагу!» разгромили турецкие кафе
 
В центре Тбилиси полицейские разогнали участников шествия националистического движения «Грузинская сила» и задержали по обвинению в хулиганстве 11 человек. Об этом в среду, 28 сентября, информирует пресс-служба МВД Грузии.
Портал «Sputnik Грузия» сообщает, что участники акции на проспекте Агмашенебели оскорбляли прохожих, кидали в торговые точки и кафе файеры, а также портили вывески магазинов. «По имеющейся информации, объектом нападения националистов стали турецкие рестораны. Они врывались в эти заведения с криками "Слава нации — смерть врагу!"», — отмечается в публикации.
Ресурс CA-NEWS добавляет, что националисты кричали также лозунг «Грузия для грузин». Они скинули и прошли по нескольким рекламным банерам на турецком языке.
Отмечается, что шествие националистов началось у Мемориала героям, павшим за территориальную целостность Грузии. 27 сентября здесь проходили траурные мероприятия, связанные с тем, что в этот день в 1993 году грузинские военнослужащие оставили столицу Абхазии Сухум, город перешел под контроль абхазских и северокавказских вооруженных формирований. В Грузии эту дату отмечают как День памяти и надежды.
Движение «Грузинская сила» не в первый раз привлекло к себе внимание. 29 мая активисты ворвались в веганское кафе «Киви» в Тбилиси с мясом на шампурах и со связками сосисок и стали провоцировать посетителей. Словесная перепалка переросла в массовую драку на улице, к которой подключились жители из соседних домов.https://news.rambler...turetskie-kafe/


барзели , надо с лехга перекрыть кисларод )

Ноолду Пашинян ?


#125 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:56

Такая бодяга в головах возможно в первую очередь  там где разруха на улицах...
Мой пациент побывал в Тбилиси и в Баку...
цены конечно в Тбилиси смешные по сравнению с Баку, но и порядка в городе (имеется ввиду благоустройство) практически мизер...
говорит работы нет вообще...
туристов много и все в основном из Баку и Еревана...
наши ахпернер может расскажут что к чему? :)
 

работа нет  дейен де   гюя ки  грузини    ишдей  миллет ди )))
 у  них  работать  западло ... у мужиков  один  работа по скорее  стать  апелсином и свалит   в  любой снговский  страну , и там   за положении  следить))

  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика