Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#76 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:12

 

Ты знаешь...разум диктует мне, что ездить в бывший СССР не стоит, но сердце говорит надо...
и больше всего у меня внутренние противоречия именно по отношению к собственной Родине...
я больше всего боюсь быть разочарованным...никакой пити с емялли баши гийругом меня не спасет если я буду разочарован...

 

А мы за бывшую твою родину и не говорим. Мы за Грузию говорим. Приезжай туда, я на своей тачке тоже подъеду и покатаемся по стране. Я там тебе такие места покажу!!! Хотя, того кто изъездил всю Южную Америку, трудно чем-то удивить...)))))


  • джяллад и kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#77 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:15

Я несогласен с тобой, кэп. Грузию я, действительно, люблю. И наблюдаю за ней изнутри вот уже почти 20 лет. И скажу тебе, что у неё есть всё то же, что есть у Турции. Перечисляю - история, древняя и очень интересная. Климат - очень благоприятный и тёплый. Море - точно такое же как и в Турции. Кухня - в миллион раз вкуснее, чем у турков. Люди - очень культурные и вежливые.. И самое главное - россияне всегда относились к грузинам с уважением. А турков в России не любят и считают врагами. И по всем вышеуказаным мною причинам не вижу повода почему бы россиянам не тратить на курортах Грузии хотя бы половину тех денег, которые они тратили в Турции. Эти деньги грузины сразу же вкладывают в развитие своей страны, а не выводят на оффшоры, подобно травоядным приматам... Батуми, например, вырос на моих глазах. И не только Батуми... 

ака...грузины к сожалению малоинициативный народ с большими понтами на ровном месте...их понты не дадут русским насладиться их гостеприимством...я  думаю, что скорее у азербайджанцев получится, чем у грузин...я тоже прожил в Грузии полтора года и знаю их...
армяне если имели бы географические возможности то также как и азербайджанцы смогли бы построить бизнес....
мы с армянами можем засунуть свою гордыню в задницу когда это нужно, но грузины никогда...
турки кстати тоже могут это сделать.

  • Шыныхлы, джяллад, Maverick и еще 1 это нравится

#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:15

Спасибо, кэп! ;)
Давай оставим в сторону Батуми и поговорим про его ближайшего соседа - Кобулети. В далеком 98-ом году, когда я оказался там в первый раз, этот городок был сплошь одноэтажным. Жители жили тем, что в сезон сдавали комнаты туристам и потом на эти деньги жили целый год. Туристами были, в-основном, армяне и азербайджанцы. Прошло 15 лет (с) И сегодня Кобулети не узнать. Одноэтажные домишки стали 3-4 этажными, гостиницы, оставшиеся от праклйаты Ымперия все отремонтированы и ломятся от постояльцев, недалеко от города построен чуть ли не Дисней-Ленд. Что, здесь тоже турки наследили со своими инвестициями? Или может быть грузины всё-таки немножко отличаются от своих соседей в умении хозяйствовать? ;)


Это случайно не тот кобулети где турецкий холдинг Чалик открыл текстильную фабрику?:)
там ведь открыта свободная туристическая зона. Турки там, уряйини буз кими сахла:)


http://www.investinb...ojects.php?id=2

#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:16


ака...грузины к сожалению малоинициативный народ с большими понтами на ровном месте...их понты не дадут русским насладиться их гостеприимством...я думаю, что скорее у азербайджанцев получится, чем у грузин...я тоже прожил в Грузии полтора года и знаю их...
армяне если имели бы географические возможности то также как и азербайджанцы смогли бы построить бизнес....
мы с армянами можем засунуть свою гордыню в задницу когда это нужно, но грузины никогда...
турки кстати тоже могут это сделать.


100%

#80 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:17

А мы за бывшую твою родину и не говорим. Мы за Грузию говорим. Приезжай туда, я на своей тачке тоже подъеду и покатаемся по стране. Я там тебе такие места покажу!!! Хотя, того кто изъездил всю Южную Америку, трудно чем-то удивить...)))))

я ловлю тебя на слове...и кто то давным давно грозился в США...



#81 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:18

Это случайно не тот кобулети где турецкий холдинг Чалик открыл текстильную фабрику? :)
там ведь открыта свободная туристическая зона. Турки там, уряйини буз кими сахла :)


http://www.investinb...ojects.php?id=2

Да, ты прав. Текстильная фабрика очень способствует развитию туристического бизнеса.... Как же я об этом забыл?  :(


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#82 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:25

 Так же как сервис островов карибского бассейна не поднялся до уровня Мексики-Козумель, Канкун, Кабо-Сан-Лукас
вот кстати подходящее сравнение Грузия это Доминиканская Республика а Турция считай Мексика.

Мексика имеет инфраструктуру для курорта как минимум 60 лет...не сравнить с Доминиканской Республикой которая микроскопическая по географическим маштабам с Мексикой и которая развивается всего ничего около 20-15 лет...
Тоже самое и Карибские острова...дай им еще лет 10-15 и там будет прекрасный курорт...
уже сейчас так мною любимый Сент Маартин превосходит Мексику в качестве, как для любителей моря и песка, так и для туристов-гурманов.


#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:37


Мексика имеет инфраструктуру для курорта как минимум 60 лет...не сравнить с Доминиканской Республикой которая микроскопическая по географическим маштабам с Мексикой и которая развивается всего ничего около 20-15 лет...
Тоже самое и Карибские острова...дай им еще лет 10-15 и там будет прекрасный курорт...
уже сейчас так мною любимый Сент Маартин превосходит Мексику в качестве, как для любителей моря и песка, так и для туристов-гурманов.

Я думаю не стоит брать в сравнение всю мексику, ты ведь не едешь отдыхать в Хуарез или в Тенолипас. Люди едут на полуостров Юкатан. Квинтана Ру. Или Баха Калифорния. Так что эти штаты можно сравнить со всей ДР

#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:41

Да, ты прав. Текстильная фабрика очень способствует развитию туристического бизнеса.... Как же я об этом забыл? :(


Ну и где были эти " И сегодня Кобулети не узнать. Одноэтажные домишки стали 3-4 этажными, гостиницы, оставшиеся от праклйаты Ымперия все отремонтированы и ломятся от постояльцев, недалеко от города построен чуть ли не Дисней-Ленд." до того как туда ступила нога бескультурных инвесторов?:)

#85 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:52

Я думаю не стоит брать в сравнение всю мексику, ты ведь не едешь отдыхать в Хуарез или в Тенолипас. Люди едут на полуостров Юкатан. Квинтана Ру. Или Баха Калифорния. Так что эти штаты можно сравнить со всей ДР

Честно говоря я не знаю всех этих мест в Мексике...был там один раз, в 97 году по моему, и как раз там где все было включено...Плайя Козумель...оттуда я разьезжал по туристским достопримечательствам Чичен Ица и т.п....
весь туризм в Мексике поставлен на индустриальную основу...
я очень уважаю и люблю мексиканский народ...но мне показалось там скучно...


#86 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:54

Кстати справедливости ради, надо сказать что туристский бизнес Турции развили ...немцы...именно они в начале 70-х облюбовали пляжи средниземноморья Турции...было очень дешево и относительно комфотно...



#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:10


Честно говоря я не знаю всех этих мест в Мексике...был там один раз, в 97 году по моему, и как раз там где все было включено...Плайя Козумель...оттуда я разьезжал по туристским достопримечательствам Чичен Ица и т.п....
весь туризм в Мексике поставлен на индустриальную основу...
я очень уважаю и люблю мексиканский народ...но мне показалось там скучно...

в карибской части Мексике жарко, душно. Ну там история это да. Мне больше западная по душе. Там много амерских пенсионеров, экспатов

#88 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:20

Никак.
Разговор о том как в грузии прекрасно и как грузины подняли свой бизнес и переводят бабки в свою экономику. Ага.
а кэп говорит что турбизнес, и не только, подняли с колен инвесторы.
Греция это ЕС а значит дорого. Возврат туристов в анталию вопрос времени. Через пару тройку лет вспомнишь мой пост :)

уже через Белоруссию летят..моя кхмм очень близкознакомая девушка работает в турфирме))летом будет больше одназначно..кстати к развитию турбизнеса в Грузии некоторые травоядные при деньгах тоже лапу приложили))



#89 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:24

 

ака...грузины к сожалению малоинициативный народ с большими понтами на ровном месте...их понты не дадут русским насладиться их гостеприимством...я  думаю, что скорее у азербайджанцев получится, чем у грузин...я тоже прожил в Грузии полтора года и знаю их...
армяне если имели бы географические возможности то также как и азербайджанцы смогли бы построить бизнес....
мы с армянами можем засунуть свою гордыню в задницу когда это нужно, но грузины никогда...
турки кстати тоже могут это сделать.

 

кстати за последние несколько лет общался с гражданами Грузии но разной национальности.. кроме того что все они родом из Грузии  их обьединяло понты..))))спесь зашкаливало за мыслимые и немыслимые границы..


  • kinza это нравится

#90 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:30

Кстати справедливости ради, надо сказать что туристский бизнес Турции развили ...немцы...именно они в начале 70-х облюбовали пляжи средниземноморья Турции...было очень дешево и относительно комфотно...

100 пудово..просто турки посмотрели и поняли что сами  смогут..но предварительно много пенделей заполучили от своих учителей..если бы были гордыми то не смогли бы построить то что построили..я одно время каждый год там отдыхал..каюсь люблю я отельно-пляжный отдых.. слишком ленив что бы по горам лазить..так там на побережье каждый год по десятку новых отелей строили..да иной раз сервис хромал но ни разу не заметил хаммство по отношению к гостьям..даже если гость напивался в драбадан и вел себя по свински


  • kinza это нравится

#91 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:55

Выходцы из Азербайджана когда приезжают в Грузию начинают так охать и ахать, так восхищаться, это что то) . Если им показать заброшенный сарай, то и на это они скажут "мы такой красоты никогда не видели")))

#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:57

Выходцы из Азербайджана когда приезжают в Грузию начинают так охать и ахать, так восхищаться, это что то) . Если им показать заброшенный сарай, то и на это они скажут "мы такой красоты никогда не видели")))

ну а ты че скажешь про рай неземной под названием Джорджия. Как представитель Марнеульского пашалыка

#93 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:02

в карибской части Мексике жарко, душно. Ну там история это да. Мне больше западная по душе. Там много амерских пенсионеров, экспатов

Никогда там не был...наверное там нет таких "антракционов" как на карибском побережье, но наличие американских пенсионеров, делает это место предсказуемыми...


Сообщение отредактировал kinza: 24 Февраль 2016 - 00:03


#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:08

Никогда там не был...наверное там нет таких "антракционов" как на карибском побережье, но наличие американских пенсионеров, делает это место предсказуемыми...



https://www.google.c...biw=360&bih=511
  • kinza это нравится

#95 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:16

ну а ты че скажешь про рай неземной под названием Джорджия. Как представитель Марнеульского пашалыка


Вы явно незнакомы с местными раскладами) Я выше в горы на 10-и км.- у нас прекрасно) как сказал один бакинец "такой красоты у нас не встретишь"))

Сообщение отредактировал Ramirez: 24 Февраль 2016 - 00:17


#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:29

Вы явно незнакомы с местными раскладами) Я выше в горы на 10-и км.- у нас прекрасно) как сказал один бакинец "такой красоты у нас не встретишь"))

с милли раскладами я прекрасно знаком. Насчет гор и бакинца не понял

#97 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:34

с милли раскладами я прекрасно знаком. Насчет гор и бакинца не понял


К Марнеули никакого отношения не имею, родом из других мест. Один местный бакили к нам заезжал и ему очень понравилось.

#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:41

К Марнеули никакого отношения не имею, родом из других мест. Один местный бакили к нам заезжал и ему очень понравилось.

Любому уроженцу пустынного апшерона понравятса горы. Просто хотелось узнать твлн мнение про туризм в Грузии

#99 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:06

Любому уроженцу пустынного апшерона понравятса горы. Просто хотелось узнать твлн мнение про туризм в Грузии


У представителей пустынного абшерона очень сильная тяга идеализировать все что за пределами Азербайджана. Главное почему ездят в Грузию - это дешевизна.То что могли позволить себе азербайджанцы с манатами по старому курсу, то для грузин это очень дорого. Есть свои плюсв и минусы, надо говорить предметно, но конечно не конкурент Турции. Скажем так, если бы Грузия была с Абхазией - это было бы очень серьезно и конечно тур. поток был бы значительно существенней.

Сообщение отредактировал Ramirez: 24 Февраль 2016 - 01:15


#100 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:16

Выходцы из Азербайджана когда приезжают в Грузию начинают так охать и ахать, так восхищаться, это что то) . Если им показать заброшенный сарай, то и на это они скажут "мы такой красоты никогда не видели")))

Неграмотные даааа(с)Макака Бахрам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика