Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#426 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:31

Я понимаю, что некоторые кипятком ссут, что пограничники Азербайджана не стали стрелять по безоружным грузинам))) вот радость была бы, да? Почти такая же, как при сбитом русском самолёте...А может даже больше.
Это не позор, позор это когда мужчину в женском халате ведут перед камерами на всеобщее обозрение...
А когда вроде бы религиозные люди, которые каждый день переходили этот же спокойный пост как бы для молитвы, нападают на солдат, прекрасно зная, что те не откроют огонь, то это скорее позор для нападающих, а не для тех, которые не стали их убивать.

солдат защищающий границу отдал оружие гопнику-это хорошо..я такие извращения не понимаю.по твоей кривой логике,можно разоружить всю аз.армию,главное чтобы разоружающие были безоружными))



#427 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:39

историю пишут такие историки как ты , потому и история нафиг никому не нужны , причина простая у таких людей как ты не бывает нейтральный взгляд , всегда симпатизируют одну из двух сторон, и настрочит в пользу того кого симпатизирует :)

Собирателям грибов и пастухам настоящая История не нужна.. Здесь я даже спорить не буду.
  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#428 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:41

солдат защищающий границу отдал оружие гопнику-это хорошо..я такие извращения не понимаю.по твоей кривой логике,можно разоружить всю аз.армию,главное чтобы разоружающие были безоружными))

У амеров некий флеш-моб намечается по вторжению в зону 51 в Неваде, собрали миллион желающих по фб.
Правительство уже предпредило, что будет стрелять на поражение.


Сообщение отредактировал Montag: 16 Июль 2019 - 22:41


#429 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 16 Июль 2019 - 23:08

солдат защищающий границу отдал оружие гопнику-это хорошо..я такие извращения не понимаю.по твоей кривой логике,можно разоружить всю аз.армию,главное чтобы разоружающие были безоружными))

Да какая там граница была? Каждый день грузины сотнями переходили ее на монастырь, без всякого контроля.
Я уверен, что ты понимаешь-стрельни мы, заголовки были бы такие: Азербайджанские пограничники открыли огонь по безоружным паломникам)))

#430 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 16 Июль 2019 - 23:19

Собирателям грибов и пастухам настоящая История не нужна.. Здесь я даже спорить не буду.


Куда уж нам плебеям до вас аристократов ☺
  • Maverick и Фёдор это нравится

#431 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 23:20

Да какая там граница была? Каждый день грузины сотнями переходили ее на монастырь, без всякого контроля.
Я уверен, что ты понимаешь-стрельни мы, заголовки были бы такие: Азербайджанские пограничники открыли огонь по безоружным паломникам)))

ты зачем переворачиваешь с ног на голову?я хоть раз сказал,что надо стрелять?

не стреляли молодцы,отдали оружие...слово можешь подобрать сам



#432 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 16 Июль 2019 - 23:34

Я понимаю, что некоторые кипятком ссут, что пограничники Азербайджана не стали стрелять по безоружным грузинам))) вот радость была бы, да? Почти такая же, как при сбитом русском самолёте...А может даже больше.
Это не позор, позор это когда мужчину в женском халате ведут перед камерами на всеобщее обозрение...
А когда вроде бы религиозные люди, которые каждый день переходили этот же спокойный пост как бы для молитвы, нападают на солдат, прекрасно зная, что те не откроют огонь, то это скорее позор для нападающих, а не для тех, которые не стали их убивать.

азербайджанцы на все внешние тёpки смотрят через призму арм/аз конфликта. я думаю что если АР захотел бы то и приказ стрелять на поражение не понадобился, ИА прекасно знает что второй фронт он не потянет …



#433 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:35

Сергей, добрый вечер.
Признание чего-то албанским это обычный маркер самозащиты, который применняется при попытке оттяпать территорию.
Это причино-следственная связь, где албанское якобы наследие- это следствие, а не причина.
Доктрина, конечно, довольно примитивная, но таковы реалии.
Думаю, сама культурная принадлежность монастыря конечно не албанская.
Суть в том, что меняется вектор политики Грузии, и никакое признание монастыря грузинским наследием эту проблему не решить.
Лед тронулся и скорее всего Азербайджану нужно будет пересмотреть свои пратнерские отношения с Грузией.


Добрый вечер!
Не знаю, по-моему человек или нация у которой есть самоуважение не станет пропагандировать заведомо и очевидно ложные идеи. Эта попытка присвоить историю Кавказской Албании больше вредит Азербайджану чем дает пользу. Это психологическая ловушка, попытка убедить себя в очевидной небылице.

Насчет отношений с Грузией...вашими бы устами, как говорится..
Да только не думаю что грузины способны на что-то. Только в разговорах могут жаловаться что их в Грузии скоро не останется, будут только турки и арабы. Придут поорут да и все. Орущие и прыгающие народы в последнее время подводят))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 17 Июль 2019 - 01:35


#434 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Июль 2019 - 02:55

Армяне Рим строили..персы были у них на побегушках..да так что до сих пор лаваш армянским хлебом назыавают))

#435 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 026

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:42

Армяне Рим строили..персы были у них на побегушках..да так что до сих пор лаваш армянским хлебом назыавают))

 

Это тебе римляне сказали или сам придумал?



#436 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:13

Это тебе римляне сказали или сам придумал?

армяне)

#437 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2019 - 18:21

Я понимаю, что некоторые кипятком ссут, что пограничники Азербайджана не стали стрелять по безоружным грузинам))) вот радость была бы, да? Почти такая же, как при сбитом русском самолёте...А может даже больше.
Это не позор, позор это когда мужчину в женском халате ведут перед камерами на всеобщее обозрение...
А когда вроде бы религиозные люди, которые каждый день переходили этот же спокойный пост как бы для молитвы, нападают на солдат, прекрасно зная, что те не откроют огонь, то это скорее позор для нападающих, а не для тех, которые не стали их убивать.

теперь уже переходить не будут , пока за столом все не решиться , наши закрыли комплекса , кажись ганджыхство грузин было на руку наших))

Ноолду Пашинян ?


#438 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Июль 2019 - 21:33

https://tass.ru/mezh...anorama/1338905
 

В Турции создан избирательный участок по выборам президента Абхазии

 

Вектор меняется, меняется...


Сообщение отредактировал Montag: 18 Июль 2019 - 21:34


#439 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Июль 2019 - 22:15

Прошу прощение, вот свежая новость:
https://eadaily.com/...m-glavy-abhazii

В Москве, Черкесске и Стамбуле организованы участки для голосования на выборах президента Абхазии, сообщил председатель Центризбиркома Абхазии Тамаз Гогия.

 

«Решением Центризбиркома от 15 июля образовано три избирательных участка за пределами Абхазии, а именно — в Москве, Черкесске и Стамбуле. Эти участки, в соответствии с законом о выборах президента РА, отнесены к Сухумскому избирательному округу № 6», — сказал Гогия.
Подробнее: https://eadaily.com/...m-glavy-abhazii


#440 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Июль 2019 - 00:34

Куда уж нам плебеям до вас аристократов ☺

Гага таких аристократов в Китае 1.5 миллиарда))
  • Aziboy это нравится

#441 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2019 - 09:03

https://www.vesti.ru...html?id=3167776 ))))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#442 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:19

Разбомбил просто)
Академик Азербайджана Ягуб Махмудов: Тифлис — древний азербайджанский город

Махмудов:

«Наши пограничники не стали открывать огонь, чтобы не допустить эскалации. Провокаторам и потворствующим им силам следовало бы знать, что и Кешикчидаг (Давид Гареджи), и Восточная Грузия — исконные азербайджанские земли. Тифлис — древний азербайджанский город. Если Грузия пойдет на поводу у провокаторов, Азербайджан тоже вправе предъявить права на свои исторические земли. Если грузинские экстремисты жаждут борьбы за земли, пусть проявят свой «героизм» в Джавахетии. В 30-х годах прошлого века Сталин без согласия азербайджанского народа передал Грузии Ширакскую равнину — наши земли на правом берегу реки Ганых (Алазань). Мы не выдвигаем территориальных притязаний, поскольку ценим дружбу с грузинским народом. Дружба не терпит предательства!».

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 22 Июль 2019 - 19:20


#443 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:49

Академия Наук Азербайджана - жжот...
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#444 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:50

Академия Наук Азербайджана - жжот...

  от  души  сказал )


Ноолду Пашинян ?


#445 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:40

надо надо..троллинг вещь хорошая и пользительная иногда и в разкмных пределах)а то совсем нюх потеряли..забыли как в Тифлисе майдан появился..районы соганлуг..нафтлух..ортачала..карапапахи не дадут соврать)
  • Asadulla это нравится

#446 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:22

Азербайджанские пограничники оцепили территорию и полностью перекрыли переход к монастырю Кешикчидаг. Через громкоговорители с вертолёта объявляется предупреждение о том, что любой, кто перейдет хребет в сторону Азербайджана будет расцениваться как нарушитель границы.

Вся протяженность хребта взята под контроль Азербайджанской стороны. 

Объявлено, что проход на территорию хребта и комплекса будет закрыт до окончательного решения комиссии по делимитации Азербайджано-грузинской границы. 

 

вот и чудненько


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Июль 2019 - 16:24

  • Maverick и Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#447 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:27

Азербайджанские пограничники оцепили территорию и полностью перекрыли переход к монастырю Кешикчидаг. Через громкоговорители с вертолёта объявляется предупреждение о том, что любой, кто перейдет хребет в сторону Азербайджана будет расцениваться как нарушитель границы.[/size]Вся протяженность хребта взята под контроль Азербайджанской стороны. [/size]Объявлено, что проход на территорию хребта и комплекса будет закрыт до окончательного решения комиссии по делимитации Азербайджано-грузинской границы. [/size]
 
вот и чудненько

Давно надо было..а то стратегический партнер ня билим дюмбюлюмюн башы..остуранын габахында сычмасан деяр ки гйотю йохду

#448 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:40

Давно надо было..а то стратегический партнер ня билим дюмбюлюмюн башы..остуранын габахында сычмасан деяр ки гйотю йохду

бахане лазым иди, гурджу гоюнлары  беханени  ярадылар , инди гой гетсинлер  гарынларыны  гашысынлар


Ноолду Пашинян ?


#449 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:47

Азербайджанские пограничники оцепили территорию и полностью перекрыли переход к монастырю Кешикчидаг. Через громкоговорители с вертолёта объявляется предупреждение о том, что любой, кто перейдет хребет в сторону Азербайджана будет расцениваться как нарушитель границы.[/size]Вся протяженность хребта взята под контроль Азербайджанской стороны. [/size]Объявлено, что проход на территорию хребта и комплекса будет закрыт до окончательного решения комиссии по делимитации Азербайджано-грузинской границы. [/size]
 
вот и чудненько


Источник?

#450 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:16

Источник?

https://vk.com/military_az

там и фотки  вертушек  и  мобильных  казарм и техника 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика