Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#401 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:59

Сергей, добрый вечер.
Признание чего-то албанским это обычный маркер самозащиты, который применняется при попытке оттяпать территорию.
Это причино-следственная связь, где албанское якобы наследие- это следствие, а не причина.
Доктрина, конечно, довольно примитивная, но таковы реалии.
Думаю, сама культурная принадлежность монастыря конечно не албанская.

Суть в том, что меняется вектор политики Грузии, и никакое признание монастыря грузинским наследием эту проблему не решить.
Лед тронулся и скорее всего Азербайджану нужно будет пересмотреть свои пратнерские отношения с Грузией.
 

по  дип  линии  все  ок , и  все  идет  так  как положено, скоро завершатся  демаркация границы


Ноолду Пашинян ?


#402 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:01

 

АР ведь орёт на каждом углу по толератность и что то мне подсказывает что грузины сорвались с цепи не просто так а из-за скотского отношения азербайджанцев к этому памятнику. Скорее азербайджанцы обоsрали этот пaмятник и попытались стырить иконы.
 

 

Дизель, Вам не стыдно?
Разве до этого азербайджанцы что-то тырили из этого монастыря, чтобы нас могли заподозрить в этом?
Или как Вы говорите обсирали? 
Это недостойное предположение, потому как довольно поверхностное и полярное.

Грузины сорвались с цепи по одной причине- меняется вектор их политики.
Что мы видим на видео- группа гражданских или людей в гражданском под прикрытием представителей власти Грузии, т.е. погранцов, нападают на наших погранцов.
Т.е. санкицонированная атака гражданских на государственную военную организацию нашей страны под прикрытием подразделения МВД Грузии (их погранцы входят в эту структуру).
Достаточно триггеров, чтобы понять, что надо пересматривать наши с ними отношения.
 


  • diesel это нравится

#403 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:02

Читаю комменты армян и не понимаю: случайно не армянская ли это церковь. Че так топите-то господа. Так глядишь и реально повылазят армянские уши и нос за провокаторами.
Один пишет стырили иконы, хотя грузины это отрицают.
Другой пишет срут в церкви. Я бы поверил если б там стояла армянская застава. Ведь у них даже выдача трусов солдатам уже государственное событие, не то, что биотуалет поставить.
Третий пишет не верьте грузинам - у них эйфория. А верьте нам армянам.

а  какие  комменты  от  них  ожидал?  они же  враги ,  как  нам хочется  чтобы  у них  со всеми  было  плохо, так  и  им хочется , им сейчас  плохо от  того что наши  не  стрелять  по грузинам ))

в эти дни им вдвойне  плохо , с  грузинам  так получилось  еще  и  русские  взяли  туркесам  продали с-400))


Сообщение отредактировал Mesut: 16 Июль 2019 - 21:04

Ноолду Пашинян ?


#404 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:03

Вот мне это и интересно из-за чего начались эти недовольства в последнее время, только по существу, не надо про третьи силы разжигаюших конфликт.

Дизель, третьих сил нет.
Я не думаю, что это армяне или русские.
Меняется вектор политики Грузии, скоро они пожнут ее сполна.
Я на 14-ой странице привел статью президента джавакских армян, думаю, Вы читали.
Это в копилку парадигмы данной ситуации.



#405 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:10

по  дип  линии  все  ок , и  все  идет  так  как положено, скоро завершатся  демаркация границы

Вам кто такие сведения докладывает?
Демаркация давно завершилась, кроме этого участка.



#406 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:16

грузины сейчас необъективны,у них эйфория от того,как разоружили аз.погранцов

Роберт,
Касательно икон сообщил официальный источник грузин, замглавы МВД Грузии.
 

Инцидент на грузино-азербайджанской границе с участием граждан Грузии произошел из-за действий азербайджанских пограничников в монастыре Воскресения, заявил замглавы погранполиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе 15 июля.

По его словам, азербайджанские пограничники объяснили, что из-за ухудшения погоды иконы портились.

«Чтобы не было обвинений в их адрес, они вынесли иконы из монастыря Воскресения и передали нашим пограничникам», — цитирует Купатадзе ТАСС.

Купатадзе заявил, что иконы в ближайшие дни вернут на место и к концу недели пограничники из Азербайджана станут пропускать к монастырю паломников из Грузии, путь к которому был закрыт с 14 июля.
В грузинских социальных сетях распространялась информация о том, что несколько дней назад азербайджанские пограничники из келий храма Воскресения вынесли иконы и передали их грузинским коллегам, якобы заявив им, что эти места больше не являются собственностью Грузии. Это вызвало недовольство местных жителей.

https://eadaily.com/...-azerbaydzhanom
Подробнее: https://eadaily.com/...-azerbaydzhanomПодробнее: https://eadaily.com/...-azerbaydzhanom



#407 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:25

Читаю комменты армян и не понимаю: случайно не армянская ли это церковь. Че так топите-то господа. Так глядишь и реально повылазят армянские уши и нос за провокаторами.
Один пишет стырили иконы, хотя грузины это отрицают.
Другой пишет срут в церкви. Я бы поверил если б там стояла армянская застава. Ведь у них даже выдача трусов солдатам уже государственное событие, не то, что биотуалет поставить.
Третий пишет не верьте грузинам - у них эйфория. А верьте нам армянам.

армянам верить не надо,просто выдайте погранцам дополнительный комплект трусов вместо оружия,пользы будет больше,когда в следующий раз грузины придут



#408 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:28

Вам кто такие сведения докладывает?
Демаркация давно завершилась, кроме этого участка.

мне  конечно  же  никто  ничего  не  докладывает , но  по  оф  заявам  двух сторон понятно  что  все ок


Ноолду Пашинян ?


#409 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:32

армянам верить не надо,просто выдайте погранцам дополнительный комплект трусов вместо оружия,пользы будет больше,когда в следующий раз грузины придут

Роберт,
Не стоит провоцировать.
Это довольно болезненный удар, я имею ввиду ситуацию с изъятием оружия.
Приказа открывать огонь не было, тут погранцам можно только посочувствовать.
Но я не верю, чтобы они испугались- они таковыми не выглядят.
Надеюсь, комнадование сделает выводы и проявит волю в следующий раз.
 

 

мне  конечно  же  никто  ничего  не  докладывает , но  по  оф  заявам  двух сторон понятно  что  все ок

Ничего не понятно, по словам есть стремление, но нет действий.



#410 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:39

Роберт,
Не стоит провоцировать.
Это довольно болезненный удар, я имею ввиду ситуацию с изъятием оружия.
Приказа открывать огонь не было, тут погранцам можно только посочувствовать.
Но я не верю, чтобы они испугались- они таковыми не выглядят.
Надеюсь, комнадование сделает выводы и проявит волю в следующий раз.
 

 

Ничего не понятно, по словам есть стремление, но нет действий.

 бу  хагг хесабы  тессирини  чох  яхшы  баша  душурем , амма  герек  фитнейе  де  гетмейек, давайте  подождем  результата  окончательного ,эле  беле  бир  тессевур  эдин ки  бизимклер  ганджыхларын  бирини  вуруб гот  баш  этселер  не  оларды , вя  бундан  ким  даха  чох  газанарды ...думаю не  стоит  идти на  арм  тырку , им плохо  от  того  что  там  наши  не  стреляли )


Ноолду Пашинян ?


#411 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:46

Дизель, Вам не стыдно?
Разве до этого азербайджанцы что-то тырили из этого монастыря, чтобы нас могли заподозрить в этом?
Или как Вы говорите обсирали? 
Это недостойное предположение, потому как довольно поверхностное и полярное.

Грузины сорвались с цепи по одной причине- меняется вектор их политики.
Что мы видим на видео- группа гражданских или людей в гражданском под прикрытием представителей власти Грузии, т.е. погранцов, нападают на наших погранцов.
Т.е. санкицонированная атака гражданских на государственную военную организацию нашей страны под прикрытием подразделения МВД Грузии (их погранцы входят в эту структуру).
Достаточно триггеров, чтобы понять, что надо пересматривать наши с ними отношения.
 

каюсь погоречился, но что конкретно заставило грузин поменять вектор своей политики? Из-за чего?  Ведь я помню как в Августе 2008 азербайджанцы виртуально в засос целовась с грузинами


  • Montag это нравится

#412 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:49

мое мнение то что потеря оружия неважно каким образом это чп крупного масштаба..отогнать крикунов можно было по разному..пустить очередь над головой..можно было в землю под ногами..звук работающего АК быстро отрезвляет даже очень буйные головы

#413 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:52

Роберт,
Касательно икон сообщил официальный источник грузин, замглавы МВД Грузии.
 

Инцидент на грузино-азербайджанской границе с участием граждан Грузии произошел из-за действий азербайджанских пограничников в монастыре Воскресения, заявил замглавы погранполиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе 15 июля.

По его словам, азербайджанские пограничники объяснили, что из-за ухудшения погоды иконы портились.

«Чтобы не было обвинений в их адрес, они вынесли иконы из монастыря Воскресения и передали нашим пограничникам», — цитирует Купатадзе ТАСС.

Купатадзе заявил, что иконы в ближайшие дни вернут на место и к концу недели пограничники из Азербайджана станут пропускать к монастырю паломников из Грузии, путь к которому был закрыт с 14 июля.
В грузинских социальных сетях распространялась информация о том, что несколько дней назад азербайджанские пограничники из келий храма Воскресения вынесли иконы и передали их грузинским коллегам, якобы заявив им, что эти места больше не являются собственностью Грузии. Это вызвало недовольство местных жителей.

https://eadaily.com/...-azerbaydzhanom
Подробнее: https://eadaily.com/...-azerbaydzhanomПодробнее: https://eadaily.com/...-azerbaydzhanom

 

Дьявол как говорится в деталях вот это я думаю и послужило тригером к этим событиям:

 

из келий храма Воскресения вынесли иконы и передали их грузинским коллегам, якобы заявив им, что эти места больше не являются собственностью Грузии. Это вызвало недовольство местных жителей.



#414 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:53

каюсь погоречился, но что конкретно заставило грузин поменять вектор своей политики? Из-за чего?  Ведь я помню как в Августе 2008 азербайджанцы виртуально в засос целовась с грузинами

У них явно что-то меняется.
Причем при поддержке гражданского общества.
Смотрите, все началось после прихода мадам во власть.
Сначала потасовка полицейских с панкисскими чеченцами, потом установка памятника Нжде (почему именно сейчас?), затем Давид Гареджи, потом русские.
Заигрывание с одними, подавление других, унижение третьих, разрыв отношений с четвертыми.
И, по сути, нет протестов- а значит есть одобрение.

 



#415 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:55

Дьявол как говорится в деталях вот это я думаю и послужило тригером к этим событиям:

 

из келий храма Воскресения вынесли иконы и передали их грузинским коллегам, якобы заявив им, что эти места больше не являются собственностью Грузии. Это вызвало недовольство местных жителей.

Информация из соцсетей, но при этом замглавы МВД ссылается на погоду.
По данному конкретному эпизоду- да, триггер.
Ну а в целом- ситуация развивается.



#416 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:55

каюсь погоречился, но что конкретно заставило грузин поменять вектор своей политики? Из-за чего?  Ведь я помню как в Августе 2008 азербайджанцы виртуально в засос целовась с грузинами

у них политический ковер соткан из многих лоскутков..для такой маленькой страны это слишком много..и все кладут друг на друг болт с прицепом..понятно что политической власти тоже не выгодно обострять отношения с Азербайдданом..Ведь еще не известно кто от коо больше зависит..Ты про трубу говорил но жта труба собственность западного консорциума..и закрыть вентиль для них смерти подобно..лучше уж сразу застрелиться..а с востока в Грузию через Азербайджан много чего идет..тут и газ и нефтепродукты..сырье..зерно и тд
  • Montag это нравится

#417 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:57

мое мнение то что потеря оружия неважно каким образом это чп крупного масштаба..отогнать крикунов можно было по разному..пустить очередь над головой..можно было в землю под ногами..звук работающего АК быстро отрезвляет даже очень буйные головы

Граждансике действовали при поддержке своих погранцов.
Погранцы им не мешали атаковать наших, при этом , открой огонь наши, уверен, грузины открыли бы ответный.



#418 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:58

мое мнение то что потеря оружия неважно каким образом это чп крупного масштаба..отогнать крикунов можно было по разному..пустить очередь над головой..можно было в землю под ногами..звук работающего АК быстро отрезвляет даже очень буйные головы

не будут стрелять ни по кому, не в ввоздух ни в землю. ИА не будет создавать конфликт с Грузией.



#419 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:59

не будут стрелять ни по кому, не в ввоздух ни в землю. ИА не будет создавать конфликт с Грузией.

Но ведь послание явное- ребята, у нас меняются отношения.
Будет как минимум пересмотр.
Тут безвозвратная ситуация.



#420 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:00

помню у красного моста лет 10 по моему назад парень из грузинской стороны не подчинился погранцам нашим..так его изрещетили как сито

#421 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:01

Роберт,
Не стоит провоцировать.
Это довольно болезненный удар, я имею ввиду ситуацию с изъятием оружия.
Приказа открывать огонь не было, тут погранцам можно только посочувствовать.
Но я не верю, чтобы они испугались- они таковыми не выглядят.
Надеюсь, комнадование сделает выводы и проявит волю в следующий раз.
 

 

Ничего не понятно, по словам есть стремление, но нет действий.

я всё прекрасно понимаю,не считаю солдат трусами,но не понимаю позицию ура-патриотов,которые начинают рассказывать про трусы в армии,которой проиграли в войне и говорят,что доблестные азербайджанские пограничники не поддались на армянскую провокацию и поэтому отдали оружие грузинским гопникам..мой пост адресован именно таким ура-патриотам



#422 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:02

у них политический ковер соткан из многих лоскутков..для такой маленькой страны это слишком много..и все кладут друг на друг болт с прицепом..понятно что политической власти тоже не выгодно обострять отношения с Азербайдданом..Ведь еще не известно кто от коо больше зависит..Ты про трубу говорил но жта труба собственность западного консорциума..и закрыть вентиль для них смерти подобно..лучше уж сразу застрелиться..а с востока в Грузию через Азербайджан много чего идет..тут и газ и нефтепродукты..сырье..зерно и тд

 

ясно что труба это более моральный и политический фактор, но чем чёрт не шутит, западные обшества очень чуствительны к народным волнениям, и вполне могут намекнуть ИА чтобы не дараконил грузин...



#423 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:06

я всё прекрасно понимаю,не считаю солдат трусами,но не понимаю позицию ура-патриотов,которые начинают рассказывать про трусы в армии,которой проиграли в войне и говорят,что доблестные азербайджанские пограничники не поддались на армянскую провокацию и поэтому отдали оружие грузинским гопникам..мой пост адресован именно таким ура-патриотам

отъем оружия- это как следствие неграмотного расположения погранцов относительно нападавших.
Скорее всего подошли слишком близко и вопользовались моментом.
Это, конечно, удар по самолюбию и довольно сильный.
Но все к этому шло.
Сначала грузинский священник, посылавший нас на Алтай,- как разведка боем, потом отъем оружия, а что будет завтра?
Кажется, достаточно триггеров. 
Надеюсь, что дальше не зайдет, потому что дальше- это уже жертвы. Все к тому и идет.

З.Ы. Лично армянской провокации тут не вижу. Грузины сам по себе доволньо самодостаточны для такого рода действий.

 


Сообщение отредактировал Montag: 16 Июль 2019 - 22:08

  • Sergey Drobotenko это нравится

#424 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:07

ясно что труба это более моральный и политический фактор, но чем чёрт не шутит, западные обшества очень чуствительны к народным волнениям, и вполне могут намекнуть ИА чтобы не дараконил грузин...

Чую, что гамсахурдия головного мозга грузин грозит им новыми потерями территорий.
А во тс какой стороны- посмотрим.



#425 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:18

что творится здесь?грузинские гопники отняли оружие у азербайджанских погранцовкоторые безропотно отдали им стволы,а аз.юзеры,вместо того чтобы обсуждать этот позор,напали на Дроботенко и говорят,что у армян с грузинами будут большие проблемы,потому что батальон Баграмяна

Я понимаю, что некоторые кипятком ссут, что пограничники Азербайджана не стали стрелять по безоружным грузинам))) вот радость была бы, да? Почти такая же, как при сбитом русском самолёте...А может даже больше.
Это не позор, позор это когда мужчину в женском халате ведут перед камерами на всеобщее обозрение...
А когда вроде бы религиозные люди, которые каждый день переходили этот же спокойный пост как бы для молитвы, нападают на солдат, прекрасно зная, что те не откроют огонь, то это скорее позор для нападающих, а не для тех, которые не стали их убивать.
  • Mesut и Фёдор это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика