Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#376 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:02

Не армянским,но и своим именем неназываете.Опять за цитатник взялся.Генплан приплел
Мы то с грузинами договоримся.А вам ,кроме демаркации , ещё и мирный договор с грузинами подписывать надо,который за сто лет так и не подписали.Грузины вам ещё за батальон Баграмяна в Абхазии напомнят.
Души у армян за грузинские монастыри болят.Еще свежи разборки , притязаний армян на грузинские церкви.
Здесь же у нас конкретно идёт нестыковка по границе и этот вопрос урегулируют, слишком большие ставки,чем стоит раздувать конфликт на ровном месте.

ну  еще  бы не  договорится , Грузию  на  ногах  держит  Азербайджанский  и  Турецкий  бабло, просто этот случай с  кешикчидагом  стал  своего  рода возможности для  оппозиции, для  шувянство вот  и всё , думаю  эти ганджыхи  из оппозиции  туда  пошли  именно  для  того  чтоб  наши  пограничники  открыли огонь  по ним чтоб  они  могли  поднять  более  мощный шувян  по всему страну чтоб  скинут  бидзину 


Сообщение отредактировал Mesut: 16 Июль 2019 - 15:06

Ноолду Пашинян ?


#377 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:23

Вроде подобную тактику ваши применяли к нам, что-то не отпало))

То что первым вы себя приплели не в счёт?

#378 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:47

что творится здесь?грузинские гопники отняли оружие у азербайджанских погранцовкоторые безропотно отдали им стволы,а аз.юзеры,вместо того чтобы обсуждать этот позор,напали на Дроботенко и говорят,что у армян с грузинами будут большие проблемы,потому что батальон Баграмяна


  • diesel, Sergey Drobotenko и Madyar это нравится

#379 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:54

То что первым вы себя приплели не в счёт?

вы предложили разрушить монастырь, я сказал что похожие действия по отношению к нам ни к чему не привели. то есть из контекста обсуждения монастыря я никуда не уходил, обсуждал только это. уж про Ереван, батальон Баграмян, души армян начал не я. в какой уже раз не получаю ответа на свой вопрос)


  • melk это нравится

#380 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:38

Почитал немного местные форумы. Большинство ура-патриотов кипит праведным гневом, обвиняют во всем (по традиции) русских и армян, грузин тоже ругают, но меньше. В-основном, грузин попрекают каким-то бесплатным газом и грозятся его отключить, обеспечив тем самым грузинам довольно веселую зиму..)) А я вот что подумал - что будет, если Грузия полезет в бутылку и запретит Азербайджану гнать нефть и газ через свою территорию? Это ж глобальный трындец будет. И ещё неизвестно кто после этого будет замерзать, а кто умирать с голоду..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#381 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:04

Почитал немного местные форумы. Большинство ура-патриотов кипит праведным гневом, обвиняют во всем (по традиции) русских и армян, грузин тоже ругают, но меньше. В-основном, грузин попрекают каким-то бесплатным газом и грозятся его отключить, обеспечив тем самым грузинам довольно веселую зиму..)) А я вот что подумал - что будет, если Грузия полезет в бутылку и запретит Азербайджану гнать нефть и газ через свою территорию? Это ж глобальный трындец будет. И ещё неизвестно кто после этого будет замерзать, а кто умирать с голоду..)))

вот хоть один бы сказал что не их монастырь это, а достояние грузинской культуры, емае. чего только мне не сказали, чего только не вспомнили)) даже гиннессом грозили, мол, придет отсебятины напишет вот увидишь, сцука, Дроботенко))

праздник неадеквата только-только начинается))


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 16 Июль 2019 - 17:05


#382 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:25

вот хоть один бы сказал что не их монастырь это, а достояние грузинской культуры, емае. чего только мне не сказали, чего только не вспомнили)) даже гиннессом грозили, мол, придет отсебятины напишет вот увидишь, сцука, Дроботенко))
праздник неадеквата только-только начинается))

Чтобы такое сказать - нужно знать истинную Историю, а не официальную. Да и потом, кому охота связываться с гарамиллятом, который любого кто не блеет в унисон называет армянином..)))
  • Sergey Drobotenko это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#383 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:00

что творится здесь?грузинские гопники отняли оружие у азербайджанских погранцовкоторые безропотно отдали им стволы,а аз.юзеры,вместо того чтобы обсуждать этот позор,напали на Дроботенко и говорят,что у армян с грузинами будут большие проблемы,потому что батальон Баграмяна

Конечно позор,но если бы им команду дали бы стрельбы на поражение,как бы это считалось.Связь у погранцов была,значит и команда была солдатам по любому претензий нет.Он же не убежал оттуда,а убеждал грузин.
Мы с Дроботенко шутим,троллим друг друга, ничего такого.

#384 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:02

А я вот что подумал - что будет, если Грузия полезет в бутылку и запретит Азербайджану гнать нефть и газ через свою территорию? Это ж глобальный трындец будет. И ещё неизвестно кто после этого будет замерзать, а кто умирать с голоду..)))

Вот поэтому ничего такого и не будет.Политика и деньги взаимосвязаны.

#385 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:05

вот хоть один бы сказал что не их монастырь это, а достояние грузинской культуры, емае. чего только мне не сказали, чего только не вспомнили)) даже гиннессом грозили, мол, придет отсебятины напишет вот увидишь, сцука, Дроботенко))
праздник неадеквата только-только начинается))

Если наши пол горы перенесут к грузинам с монастырем,как египетские пирамиды в свое время,тема заглохнет?
Пусть он хоть армянский монастырь, вопрос не в нем на повестке,а прохождение ,разметка границы,для нашей стороны.

Сообщение отредактировал ayna73: 16 Июль 2019 - 19:07


#386 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:42

Если наши пол горы перенесут к грузинам с монастырем,как египетские пирамиды в свое время,тема заглохнет?
Пусть он хоть армянский монастырь, вопрос не в нем на повестке,а прохождение ,разметка границы,для нашей стороны.

щас у меня произойдет очередное открытие историческое, оказывается пирамиды куда-то переносили) надеюсь не армяне из древнеазербайджанского государства их куда-то перенесли, супостаты)

 

а если серьезно, дорогой Айна, азербайджанское государство должно заявить что это памятник грузинской культуры(а оно говорит совершенно противоположное) и обеспечить туда свободный доступ гражданам молящимся грузинам, а не тырить иконы, спасая их якобы от дождя)) тыщу лет стояли там дождь не угрожал, а вот сейчас приспичило) думаю в таком случае вопрос решится. но пока Азербайджан говорит что храм албанский, у грузин будут обильно выделяться кирпичи) 



#387 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:11

щас у меня произойдет очередное открытие историческое, оказывается пирамиды куда-то переносили) надеюсь не армяне из древнеазербайджанского государства их куда-то перенесли, супостаты)
 
а если серьезно, дорогой Айна, азербайджанское государство должно заявить что это памятник грузинской культуры(а оно говорит совершенно противоположное) и обеспечить туда свободный доступ гражданам молящимся грузинам, а не тырить иконы, спасая их якобы от дождя)) тыщу лет стояли там дождь не угрожал, а вот сейчас приспичило) думаю в таком случае вопрос решится. но пока Азербайджан говорит что храм албанский, у грузин будут обильно выделяться кирпичи)

Почитайте что сами грузины пишут про иконы, а потом голословно обвиняйте.

#388 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:17

Конечно позор,но если бы им команду дали бы стрельбы на поражение,как бы это считалось.Связь у погранцов была,значит и команда была солдатам по любому претензий нет.Он же не убежал оттуда,а убеждал грузин.
Мы с Дроботенко шутим,троллим друг друга, ничего такого.

на  видео нет  ничего  такого , никто  не разоружал наших  ребят ))
 
просто  это  инфу распространял первым наша  горе  оппозиция ...  чтобы привлечь  вниманию  к  новости придумали  такой  заголовок,а  армяне  как  всегда  тоюг фынтрах  готруб  гачан кими прихватили  прямо  на  воздухе  фынтрах  наших оппозиционеров

Ноолду Пашинян ?


#389 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:18

Почитайте что сами грузины пишут про иконы, а потом голословно обвиняйте.

грузины сейчас необъективны,у них эйфория от того,как разоружили аз.погранцов



#390 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:19

Чтобы такое сказать - нужно знать истинную Историю, а не официальную. Да и потом, кому охота связываться с гарамиллятом, который любого кто не блеет в унисон называет армянином..)))

историю  пишут  такие  историки  как  ты , потому  и  история  нафиг  никому не  нужны , причина  простая  у  таких  людей как  ты  не  бывает  нейтральный взгляд , всегда   симпатизируют одну  из  двух  сторон, и настрочит в пользу  того  кого  симпатизирует :)


Ноолду Пашинян ?


#391 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:34

грузины сейчас необъективны,у них эйфория от того,как разоружили аз.погранцов

Юж.Осетию и Абхазию вернули?)..Пр большему мчету плюнули в колодец с которого пьют..Жаль что мои соотечественники не такие принципиальные..Дружно перестали бы ехать в Грузию или же перегонять оттуда машины и тд..чистый игнор..нспример так поступили бы турки..на государственном уровне пусть делают что хотят но вме остальное мвести к минимуму
  • Asadulla и Montag это нравится

#392 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:35

а вот действотельно почему бы аз стороне не признать монастырь памятником грузинской культуры каторый находится на территории совеременного АР. Ведь полно же таких примеров в современном мире. Пусть прихожане молятся и пусть аз сторона не тырят иконы и относятся к комплексу как своему культурному наследию.
 
АР ведь орёт на каждом углу по толератность и что то мне подсказывает что грузины сорвались с цепи не просто так а из-за скотского отношения азербайджанцев к этому памятнику. Скорее азербайджанцы обоsрали этот пaмятник и попытались стырить иконы.

пс Азербайджанцы никогда по грузинам стрелять не будут, во первых дурба проходит по их территории и азербайджанцы будут плясать по их дудочку, во вторых конфликт с двумя государствами региона АР врядли потянет.


#393 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:35

на  видео нет  ничего  такого , никто  не разоружал наших  ребят ))
 
просто  это  инфу распространял первым наша  горе  оппозиция ...  чтобы привлечь  вниманию  к  новости придумали  такой  заголовок,а  армяне  как  всегда  тоюг фынтрах  готруб  гачан кими прихватили  прямо  на  воздухе  фынтрах  наших оппозиционеров

разоружили

#394 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:42

а вот действотельно почему бы аз стороне не признать монастырь памятником грузинской культуры каторый находится на территории совеременного АР. Ведь полно же таких примеров в современном мире. Пусть прихожане молятся и пусть аз сторона не тырят иконы и относятся к комплексу как своему культурному наследию.
 
АР ведь орёт на каждом углу по толератность и что то мне подсказывает что грузины сорвались с цепи не просто так а из-за скотского отношения азербайджанцев к этому памятнику. Скорее азербайджанцы обоsрали этот пaмятник и попытались стырить иконы.

пс Азербайджанцы никогда по грузинам стрелять не будут, во первых дурба проходит по их территории и азербайджанцы будут плясать по их дудочку, во вторых конфликт с двумя государствами региона АР врядли потянет.

я думаю если еще раз повторится то реакция будет жесткой.в общество слишком большой резонаннс появился.грузины и так все время несмотря на бордер имели свободный доступ к этому клмплексу и все всех устраивало..просто в последнее время начались всякого рода недовольства и провокации

#395 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:44

разоружили

где  ? почему нет   на видео ?


Ноолду Пашинян ?


#396 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:46

я думаю если еще раз повторится то реакция будет жесткой.в общество слишком большой резонаннс появился.грузины и так все время несмотря на бордер имели свободный доступ к этому клмплексу и все всех устраивало..просто в последнее время начались всякого рода недовольства и провокации

Вот мне это и интересно из-за чего начались эти недовольства в последнее время, только по существу, не надо про третьи силы разжигаюших конфликт.



#397 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:51

щас у меня произойдет очередное открытие историческое, оказывается пирамиды куда-то переносили) надеюсь не армяне из древнеазербайджанского государства их куда-то перенесли, супостаты)

а если серьезно, дорогой Айна, азербайджанское государство должно заявить что это памятник грузинской культуры(а оно говорит совершенно противоположное) и обеспечить туда свободный доступ гражданам молящимся грузинам, а не тырить иконы, спасая их якобы от дождя)) тыщу лет стояли там дождь не угрожал, а вот сейчас приспичило) думаю в таком случае вопрос решится. но пока Азербайджан говорит что храм албанский, у грузин будут обильно выделяться кирпичи)

Частично соглашусь.Но такие вопросы должны решаться на гос уровне ,в спокойной обстановке,а не устраивать провокации.Наши власти ,не нашли видно гибких решений,а у грузин видно,что класть они хотели на нынешнюю власть.
Можно было создать на этом участке ,типа аренды территории для грузинской церкви,но под нашим протекторатом.Или другой вариант ,без наломания дров.
Насчёт пирамид или статуй-Асуанская плотина.

Сообщение отредактировал ayna73: 16 Июль 2019 - 20:53


#398 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:53

Удивляюсь удивлению азербайджанцев)) вот реально понять не могу. Берете чужую культурную реликвию, переименовываете в свою, отжимаете из грузинской истории, а потом некоторые пишут что армяне хотят поссорить грузин с азербайджанцами) у людей естественная реакция на совершенно ложные, хамские претензии к их архитектурному достоянию. Уж отмазка на тему того что если не переименовать монастырь в албанский то армяне во время войны оттуда увидят половину Азербайджана если и работает для кого-то то для совершенно упоротой внутренней аудитории.

Сергей, добрый вечер.
Признание чего-то албанским это обычный маркер самозащиты, который применняется при попытке оттяпать территорию.
Это причино-следственная связь, где албанское якобы наследие- это следствие, а не причина.
Доктрина, конечно, довольно примитивная, но таковы реалии.
Думаю, сама культурная принадлежность монастыря конечно не албанская.

Суть в том, что меняется вектор политики Грузии, и никакое признание монастыря грузинским наследием эту проблему не решить.
Лед тронулся и скорее всего Азербайджану нужно будет пересмотреть свои пратнерские отношения с Грузией.
 



#399 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:55

Юж.Осетию и Абхазию вернули?)..Пр большему мчету плюнули в колодец с которого пьют..Жаль что мои соотечественники не такие принципиальные..Дружно перестали бы ехать в Грузию или же перегонять оттуда машины и тд..чистый игнор..нспример так поступили бы турки..на государственном уровне пусть делают что хотят но вме остальное мвести к минимуму

да, это сработало бы , хотя  не которые  духи  искренно  верят  что  у грузин очко позволит дурбу перекрыт )
 
мало  кто понимает что  грузины  не  смогут  прикрыт  дурбу , причина простая ,они не могут  перекрыт  то  что  идет  к  их  хозяевам ))

Ноолду Пашинян ?


#400 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:56

Читаю комменты армян и не понимаю: случайно не армянская ли это церковь. Че так топите-то господа. Так глядишь и реально повылазят армянские уши и нос за провокаторами.
Один пишет стырили иконы, хотя грузины это отрицают.
Другой пишет срут в церкви. Я бы поверил если б там стояла армянская застава. Ведь у них даже выдача трусов солдатам уже государственное событие, не то, что биотуалет поставить.
Третий пишет не верьте грузинам - у них эйфория. А верьте нам армянам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика