Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#276 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июнь 2019 - 00:33

Кто бы мог подумать что еврей ашкеназ путешественник Пуарро такой идиот.
Купил не одну или две а аж 4 хаты в Батуми чтоб сдавать за копейки на Airbnb.
Лучше б взял одну хату в карловых варах, или в Хорватии, Черногории. На крайняк взял бы 4 в варнах

А так да. Вот даже айна писал писал что посли Мишико совок вернулся в Джорджию
  • Asadulla и Montag это нравится

#277 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:43

ВВП своим указом запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию, запретил продажу туров в Грузию и поручил до 8 июля вывезти всех граждан России из Грузиии

Видимо Россия решила обидеться - на вчерашний демарш в парламенте и на дивертисмент видного французского дипломата Саломэ Зурабишвили, которая сейчас служит президентом Грузии
Она фактически обвинила Москву в беспорядках, назвав агрессором и оккупантом
Впечатляет, как быстро и легко может пойти прахом все то, что кропотливо восстанавливалось годами
Мишисты могут быть довольны, по крайней мере злорадствовать

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#278 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:16

Кстати был недавно в Грузии по делам, получилось потусоваться со всяческими грузинскими парламентариями и прочими причастными к власти людьми, ну и конечно же, не мог не спросить у каждого собеседника об их отношении ко всей этой историей с монастырем Давида Гареджи. Могу сказать что у всех без исключения это вызвало приступ идиосинкразии, особенно сообщение НАНА о том что это древний албанский монастырь азербайджано-албанского государства. Очень многие грузины стали после этой ситуации совершенно по-другому смотреть на наш конфликт. Вопрос, который часто тут задается: за что армяне так не любят азербайджанцев теперь очень близок грузинам, крайне забавно смотреть как они реагируют на то что их древний монастырь сделали албанским и теперь шествия туда устраивают с азербайджанскими флагами, а самих грузин туда не пускают. Гоги привыкли твердить что во всем виновата Россия, она все конфликты чинит, вот теперь посмотрим как они будут татарам объяснять что они не албаны.
 
а это просто бальзам для души Гоги:
 
Азербайджанский народ является одной из древнейших этнических групп Южного Кавказа, в том числе современной Восточной и Южной Грузии… Современный город Тбилиси, располагающаяся в его западной части Албанская равнина и прилегающие к ней районы находились не в пределах границ Иберии, а под управлением скифов и саков, а затем – в составе государства Албания… Территория, на которую вы претендуете, была частью земель государства Албании, а позже Тифлисского эмирата. За период 300-летнего существования Тифлисского эмирата азербайджанский народ создал здесь богатейшую культуру. Сотни выдающихся ученых творили под псевдонимом «Тифлиси».

ну Константинополь тоже греческий город но турки болт положили на греческие скрежетанье зубами..нам тоже)..история такой субьективный предмет что ее можно повернуть в любую сторону)а потом иди докпзывай..кстати в этой стезе армяне собаку сьели)

#279 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:37

 ......в Грузии начались массовые протесты и беспорядки. Причина более чем непонятная: в парламенте Грузии проходила межпарламентская конференция, где присутствовал депутат КПРФ Гаврилов, который ранее голосовал за признание суверенитета Южной Осетии и Абхазии. На заседании он сидел на месте спикера и говорил на русском, что вызвало бурную реакцию со стороны местного населения. Трудно поверить, но именно этот предлог стал причиной митингов.

Тут же из местных активов был сформирована группа недовольных, которые ворвались в парламент и стали требовать отставки спикера, которого на тот момент вообще не было в стране. Гаврилова облили водой. Делегация РФ покинула Грузию.

Сейчас протестующие требуют отставки министра МВД, спикера парламента и других чиновников.©

 

п.с. кроме параллели с разрешением легких наркотиков ничего в голову не приходит


  • Montag это нравится

#280 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Июнь 2019 - 01:02

ну Константинополь тоже греческий город но турки болт положили на греческие скрежетанье зубами..нам тоже)..история такой субьективный предмет что ее можно повернуть в любую сторону)а потом иди докпзывай..кстати в этой стезе армяне собаку сьели)


Но турки вроде не говорят что они древние греки и сами построили этот город.
И не думаю что история настолько субъективный предмет что вы можете хоть кому-то доказать что Давид Гареджи это азербайджанский монастырь)))

#281 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Июнь 2019 - 01:43

Но турки вроде не говорят что они древние греки и сами построили этот город.
И не думаю что история настолько субъективный предмет что вы можете хоть кому-то доказать что Давид Гареджи это азербайджанский монастырь)))

ара Серож джан надо будет докажем или уже доказали
. чем мы хуже армян?)А по поводу Царьграда общался с турками..да они признают что это Византийский город..но когда я им говорил мол византия это все таки греки они яростно доказывали мол византия(бизанс)это отдельная опера)

#282 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 22 Июнь 2019 - 02:41

Президент Грузии о ситуации в Тбилиси: "Единственная перспектива - в единстве"
https://www.bbc.com/...n/news-48723622

#283 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июнь 2019 - 08:28

ну что можно сказать проект открытии дорог между РФ и Гр , РА через ЮО успешно провалился

Ноолду Пашинян ?


#284 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 09:15

ну что можно сказать проект открытии дорог между РФ и Гр , РА через ЮО успешно провалился


И это не может не радовать
  • Mesut и Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#285 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:14

ара Серож джан надо будет докажем или уже доказали
. чем мы хуже армян?)А по поводу Царьграда общался с турками..да они признают что это Византийский город..но когда я им говорил мол византия это все таки греки они яростно доказывали мол византия(бизанс)это отдельная опера)



Да я помню у меня тут были исторические срачи на протяжении больше 10 страниц просил скинуть ссылку хоть на один источник где вы кому-то что-то доказали. Что-то из огромной кучи ораторов никто ничего так и не скинул, с тех пор исторические споры тут мне неинтересны: нафига мне слушать личное мнение каких-то людей. Если есть что-то где доказали - ссылки в студию, как говориться) а уж где не хуже армян так вовсе интересно, жду!!)
Вы ничем не хуже армян, у вас просто дОкументов нет и вам никто не верит)))

Ну так и есть Византия это отдельная история, это больше не Греция, а больше Рим, византийцы себя так и называли - римляне и появление Византии это следствие раздела Римской империи. Но основные жители конечно были греки.
  • Фёдор это нравится

#286 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:33

ну восточно римскую империю я знаю..но заселяли его.больше греки чем латиняне)исторический срач разводить не хочу пусть этим историки занимаются..ищут и обьязательно находят дОкументы из под толщи земли))все это возможно..как бы эээ живые примеры рядом ходють

#287 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:44

ну восточно римскую империю я знаю..но заселяли его.больше греки чем латиняне)исторический срач разводить не хочу пусть этим историки занимаются..ищут и обьязательно находят дОкументы из под толщи земли))все это возможно..как бы эээ живые примеры рядом ходють



Дык я об этом тоже написал выше. Написал это к тому что если современные турки говорят что Византия это не Греция то они отчасти правы, ибо Византия это Рим. Но это греческое государство конечно же. Ну и немножечко армянское, ы)))

Я тоже спор не хочу разводить, когда найдут из под толщи земли найдут что-то древнее и азербайджанское вы мне ссылочку дайте, а то пока чот нет ничо. А так опять много слов что не хуже армян, а по факту ноль источников

#288 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:05

Дык я об этом тоже написал выше. Написал это к тому что если современные турки говорят что Византия это не Греция то они отчасти правы, ибо Византия это Рим. Но это греческое государство конечно же. Ну и немножечко армянское, ы)))
Я тоже спор не хочу разводить, когда найдут из под толщи земли найдут что-то древнее и азербайджанское вы мне ссылочку дайте, а то пока чот нет ничо. А так опять много слов что не хуже армян, а по факту ноль источников

я что похож на бумажного червя?)лень искать лишь бы твоя карта была бита..ну общий посыл ты понял.

#289 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 18:37

Полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июля - Минтранс
Таким образом, авиасообщение между Россией и Грузией будет полностью прекращено

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#290 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2019 - 19:10

Странные дела творятся последнее время вокруг Грузии. Сначала ее пытались поссорить с Азербайджаном из-за маленького кусочка монастыря Гареджо. Не вышло. Азербайджану невыгодно ссорится с одним из немногочисленных своих благонамеренных соседей. Потом тырканули грузин на Россию. Здесь - получилось. Чего добились и за что рвали глотки - неизвестно. Известно лишь то, что экономика Грузии, еле-еле выбравшаяся из ануса (благодаря российским туристам), опять погрузится в затяжной афедрон. Проамерикански настроенные грузины, русофобы и просто нацики довольно потирают руки - они по-любому без хлеба не останутся. А вот о простых людях, кормившихся от русских туристов, вряд ли кто подумал.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#291 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 22 Июнь 2019 - 19:27

Странные дела творятся последнее время вокруг Грузии. Сначала ее пытались поссорить с Азербайджаном из-за маленького кусочка монастыря Гареджо. Не вышло. Азербайджану невыгодно ссорится с одним из немногочисленных своих благонамеренных соседей. Потом тырканули грузин на Россию. Здесь - получилось. Чего добились и за что рвали глотки - неизвестно. Известно лишь то, что экономика Грузии, еле-еле выбравшаяся из ануса (благодаря российским туристам), опять погрузится в затяжной афедрон. Проамерикански настроенные грузины, русофобы и просто нацики довольно потирают руки - они по-любому без хлеба не останутся. А вот о простых людях, кормившихся от русских туристов, вряд ли кто подумал.

Ну ничего, русофобы у грузин весь "Боржоми", всё вино и все мандарины скупят. Они же богатые, не то что нищие россияне.

#292 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 19:30

Странные дела творятся последнее время вокруг Грузии. Сначала ее пытались поссорить с Азербайджаном из-за маленького кусочка монастыря Гареджо. Не вышло. Азербайджану невыгодно ссорится с одним из немногочисленных своих благонамеренных соседей. Потом тырканули грузин на Россию. Здесь - получилось. Чего добились и за что рвали глотки - неизвестно. Известно лишь то, что экономика Грузии, еле-еле выбравшаяся из ануса (благодаря российским туристам), опять погрузится в затяжной афедрон. Проамерикански настроенные грузины, русофобы и просто нацики довольно потирают руки - они по-любому без хлеба не останутся. А вот о простых людях, кормившихся от русских туристов, вряд ли кто подумал.

Тут как будут развиваться события
Если по нарастающей, тогда ещё запретят вино, минводу и сельхозпродукцию из Грузии. Экономике Грузии тогда будет напряжно
Если вопрос разрешится, то дальше нагнетать не будут и скоро снова разрешат авиасообщение

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#293 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:27

Тут как будут развиваться события
Если по нарастающей, тогда ещё запретят вино, минводу и сельхозпродукцию из Грузии. Экономике Грузии тогда будет напряжно
Если вопрос разрешится, то дальше нагнетать не будут и скоро снова разрешат авиасообщение

Доход Грузии от российского туризма и продажи в Россию грузинского алкоголя, минеральной воды и сельхозпродукции составляет почти четверть бюджета этой страны. Неужели мутильщики так уверены, что госдеп США покроет эти убытки? И ещё интересна дата, до которой всем русским рекомендуется покинуть Грузию - 8 июля. Что планируется на этот день? Неужели очередное принуждение к миру? (задумчивый смайлик)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#294 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:22

Президент Грузии выступила за приезд в страну туристов из России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что в страну должны приезжать российские туристы. «Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории»,— заявила госпожа Зурабишвили телеканалу Euronews.

По словам грузинского президента, решение этого вопроса не должно влиять на мирную обстановку, которая сложилась в Грузии. Госпожа Зурабишвили уточнила, что страна заинтересована в деэскалации возникшего протеста.

Ранее МИД Грузии заявил, что иностранцы в Тбилиси опасности не подвергались. «Гостям столицы Грузии, иностранным журналистам и туристам, в том числе и из Российской Федерации, никакая опасность не угрожала»,— заверили в министерстве.
https://www.kommersa...=amplifr_social

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#295 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:58

И как это будет выглядеть,интересно.Надо быть, теперь круглым долбеном,ехать как турист туда или бизнесменом, чтобы не попасть под раздачу.У нас уже многие задумываются,стоит ли на отдых семью туда возить теперь.
МИД наверное не в курсе,что российские журналисты люлей уже получили.

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Июнь 2019 - 10:59

  • Asadulla и Montag это нравится

#296 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:15

Да я помню у меня тут были исторические срачи на протяжении больше 10 страниц просил скинуть ссылку хоть на один источник где вы кому-то что-то доказали. Что-то из огромной кучи ораторов никто ничего так и не скинул, с тех пор исторические споры тут мне неинтересны: нафига мне слушать личное мнение каких-то людей. Если есть что-то где доказали - ссылки в студию, как говориться) а уж где не хуже армян так вовсе интересно, жду!!)
Вы ничем не хуже армян, у вас просто дОкументов нет и вам никто не верит)))

Ну так и есть Византия это отдельная история, это больше не Греция, а больше Рим, византийцы себя так и называли - римляне и появление Византии это следствие раздела Римской империи. Но основные жители конечно были греки.


Дроботенко, вам бы в Аншлаг а не срачи разводить в поисках того, кто кому что доказал. Доказывают на поле брани, абсолютно вне зависимости от наличия или отсутствия "документов" на древность.

#297 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:30

Дроботенко, вам бы в Аншлаг а не срачи разводить в поисках того, кто кому что доказал. Доказывают на поле брани, абсолютно вне зависимости от наличия или отсутствия "документов" на древность.


Вы типа решили посоревноваться кто напишет мне больше безосновательной фигни?)
есть по теме чего-то сказать - вперед. я писал о монастыре и претензиях Азербайджана к нему и на его албанскость. Мэверик сказал что доказано или докажет что это азербайлжанский монастырь. Я попросил продемонстрировать сие доказательство. А щас вы пришли и говорите что не надо доказательств - все решите на поле брани) так идите решайте, нафига мне этот бред писать не по теме?

#298 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:21

Полностью согласен с этой оценкой событий в Грузии:

Никак не можем понять, зачем так много внимания какой-то нищей, дурной, неинтересной Грузии. Сообщения, аналитика, демонстрации, цитаты... Вылезла шавка из подворотни, пнул ее ногой, загнал обратно и дальше пошел. Зачем эта рефлексия - почему она вылезла, а не слишком ли сильно пнул, а как поведет себя шавка, когда пойду в следующий раз?

Мелкие, бессмысленные осколки должны понять - они никому не нужны и не интересны. Причем давно. СССР кончился, их псевдоочарование - тоже. Теперь никакого интернационала в России не будет! Никто вам письменность не придумает и денег на жизнь не даст. А будете кусаться - приедем, проверим, как вы там военное дело выучили? (ответ - никак)

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#299 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 23 Июнь 2019 - 14:15

Полностью согласен с этой оценкой событий в Грузии:

Никак не можем понять, зачем так много внимания какой-то нищей, дурной, неинтересной Грузии. Сообщения, аналитика, демонстрации, цитаты... Вылезла шавка из подворотни, пнул ее ногой, загнал обратно и дальше пошел. Зачем эта рефлексия - почему она вылезла, а не слишком ли сильно пнул, а как поведет себя шавка, когда пойду в следующий раз?

Мелкие, бессмысленные осколки должны понять - они никому не нужны и не интересны. Причем давно. СССР кончился, их псевдоочарование - тоже. Теперь никакого интернационала в России не будет! Никто вам письменность не придумает и денег на жизнь не даст. А будете кусаться - приедем, проверим, как вы там военное дело выучили? (ответ - никак)

Сейчас русофобы активизировались. Информационный повод подвернулся.

#300 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2019 - 14:44

Сейчас русофобы активизировались. Информационный повод подвернулся.

Видал я этих русофобов в августе 2008 года (случайно тогда оказался в Тбилиси). Видел как они бегали туда-сюда как ошпаренные, не зная куда спрятаться когда русские танки перли на столицу. История ничему их так и не научила.
  • 17. это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика