Перейти к содержимому


Фотография

Девальвация маната в Азербайджане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#76 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 115

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:09

1491651_815216718548732_8515538083357374

Аллах ряхмят элясин.


  • Шыныхлы, джяллад и Mesut это нравится

#77 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:20

Bakıda dollar ucuzlaşdı

İndi 1 ABŞ dollarının alışı 96 qəpik olub.

Bu gün paytaxtın bəzi valyutadəyişmə məntəqələrində dolların manata nisbətdə məzənnəsi aşağı düşüb.

Oxu.Az xəbər verir ki, AzNews.az-ın əməkdaşının apardığı müşahidələr zamanı məlum olub ki, xüsusilə 20 Yanvar ərazisindəki valyutadəyişmə məntəqələrində dolların manata nisbətdə kursu dünənkindən fərqli olaraq bir qədər aşağı düşüb.

İndi 1 ABŞ dollarının alışı 96 qəpik, satışı isə 1 manat 2 qəpik olub.

Valyuta dəyişmə məntəqələrinin əməkdaşları deyiblər ki, hazırda məntəqələrdə ABŞ dollarının həcminin böyük olmasına baxmayaraq alış, demək olar ki, həyata keçirilmir.

Qeyd edək ki, dünən Azərbaycanın Mərkəzi Bankı 1 ABŞ dollarının məzənnəsini 1.05 manat, 1 avronun məzənnəsini isə 1.19 manat kimi dəyərləndirib.


Ноолду Пашинян ?


#78 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:05

Посмотрим   что  нам  готовит  понедельник .  !!!       столько  всего  нужно  купить   и  всё   из  за   рубежа   привозится  !! 



#79 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 662

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:18

А что тут думать? Все запрограммировано...сметут лавки люксового ширпотреба... :)


  • джяллад это нравится

#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:35

Я слыхал до поднятия,что Минфин и ЦБ несколько дней заседали,аж до драки доходило .

 

Я проверил,свой кредитный договор,привязки к доллару там нет. Но больно смотреть на рожи знакомых,кто в долларах на кредитах сидят. У многих бизнесменов в авторынке товары в долларах закуплены.И главное не налом,а на доверии-товар продал,деньги перечислил за кордон,но всё равно на их шее числится,обратно непринимается.

 

Ну вот после таких претубераций ,с кем я работаю,вижу что его нет.Смотрю бухой пришёл,я так понял,это вместо карваллола с валерианкой принял.Говорит пофиг,придержу товар или отдам по старой цене,главное,чтобы потом не ликвидным товар неостался.

 

По клиентам замечаю,если счас катаются на джипах,то сплошь и рядом движки дизельные. Наш девиз-"Понты есть,денег нет,но со стороны невидно"

знакомый авто толкает в Азербайджан. до девальвации клиент заплатил полсуммы остальное должен на следующей недели выслать.ну думает все, манат рухнул, моск вынесет клиент. позвонил, оян-буян, клиент в хинкальной говорит адя я оставшуюся часть суммы твоему человеку здесь утром передал. бу девальвация мяим оглумун дашшагына кими. 



#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:45

Так вам с джялладом нет никаких тревог, поскольку вы давно ОБАМериканились и доходы в баксах получаете.
Наоборот, у вас с ним сегодня зарплата выросла на 34% (если в манатах считать). Это же хорошо, вернетесь в Баку богачами?

я поэтому на другом ресурсе и поздравил забугорников и всегда говорил что девальвация выгодна именно нам. но там есть местные  которые хотят девальвацию и хотят ее очень сильно и страстно. следующий этап будет ещё больше сокращений и увольнений. я зайду туда и посмотрю на их рожи когда пиндосы и гейропейцы уйдут из джындыризованного Азербайджана и спрошу этих полоумных-ну как вам реформы? ну как девальвация? 
они видят богачей, чинушей-нуворишей и желают им джындырнутса, а я уверен что эти кровопийцы рванут за бугор со своими миллионами, где они откроют бизнеса, скупят недвижку и будут вспоминать как они кайфовали на Родине

 

они ещё со слезами на глазах будут вспоминать бакинский нефтебум! 

  • kinza это нравится

#82 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:51

хотя бы вспомнили как живет тут Расул Гулиев наш первый министр которому дали пинок под зад. он сюда перелетел где то в 96 году с сотней миллионов баксов. купил хату на парк авенью, дом в Весчестере и по моему во Флориде. с 96 мужик живет и в ус не дует, ничем серьезным не занимаетса.



#83 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:07

 

я поэтому на другом ресурсе и поздравил забугорников и всегда говорил что девальвация выгодна именно нам. но там есть местные  которые хотят девальвацию и хотят ее очень сильно и страстно. следующий этап будет ещё больше сокращений и увольнений. я зайду туда и посмотрю на их рожи когда пиндосы и гейропейцы уйдут из джындыризованного Азербайджана и спрошу этих полоумных-ну как вам реформы? ну как девальвация? 
они видят богачей, чинушей-нуворишей и желают им джындырнутса, а я уверен что эти кровопийцы рванут за бугор со своими миллионами, где они откроют бизнеса, скупят недвижку и будут вспоминать как они кайфовали на Родине

 

они ещё со слезами на глазах будут вспоминать бакинский нефтебум! 

 

 

Ай брат, подскажи да, чем выгодна девальвация забугорникам? Вот ты, например, на чем можешь заработать, сидя в городе НуЙорске? Я серьезно, сам в бизнесе подобном не шарю, потому совета спрашиваю.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:20

Ай брат, подскажи да, чем выгодна девальвация забугорникам? Вот ты, например, на чем можешь заработать, сидя в городе НуЙорске? Я серьезно, сам в бизнесе подобном не шарю, потому совета спрашиваю.


Например возьмем самое простое-ийиб ичмяк. В 2003 на 10 дней в стране, ийиб ичмяком, поездками туда-сюда,у меня ушло 300-400 баксов. Бах бу олсюн.в 2013 полторы штуки. И то пришлось в стандарт банке налик снять. Так что если мне сбредет убийственная идея вернутса то я уверен что 10 кусков в месяц я буду жить как султан. Это при условие что все упадет, но даже если цены будут прежними то я продержусь.
А вот теперь обьясни как балаоглан, который вкалывал на инкилисов, с их уходом и безработицей будет кайфовать при девальвации. Только при одном условие-он нарвал капусты но это называетса для поддержание штанов. Как долго протянет незнаю. Иш йок амма ахшам базары вар.

#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:22

Как видишь про заработок зад филан фишмякан я не спрашивую. Потому что заработать не начем. Зарабатывать надо тут. Ортада йи гырагда гяз
  • kinza это нравится

#86 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:31

Например возьмем самое простое-ийиб ичмяк. В 2003 на 10 дней в стране, ийиб ичмяком, поездками туда-сюда,у меня ушло 300-400 баксов. Бах бу олсюн.в 2013 полторы штуки. И то пришлось в стандарт банке налик снять. Так что если мне сбредет убийственная идея вернутса то я уверен что 10 кусков в месяц я буду жить как султан. Это при условие что все упадет, но даже если цены будут прежними то я продержусь.
А вот теперь обьясни как балаоглан, который вкалывал на инкилисов, с их уходом и безработицей будет кайфовать при девальвации. Только при одном условие-он нарвал капусты но это называетса для поддержание штанов. Как долго протянет незнаю. Иш йок амма ахшам базары вар.

 

Как видишь про заработок зад филан фишмякан я не спрашивую. Потому что заработать не начем. Зарабатывать надо тут. Ортада йи гырагда гяз

 

ну это другое дело, типа как на африканское сафари или таиландский секс тур поездка. уджуз вя кейфийятли. хотя если насчет первого пункта пока неизвестно, то насчет второго пункта я уже сильно сомневаюсь.  :P


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:44

ну это другое дело, типа как на африканское сафари или таиландский секс тур поездка. уджуз вя кейфийятли. хотя если насчет первого пункта пока неизвестно, то насчет второго пункта я уже сильно сомневаюсь. :P


многие из вас забывают одну деталь. вот вы грите-мы выжили в 90ые выживем и щас. Да, но в 90 благодаря афере века, в республику вливались сотни миллионы долларов. благодаря этому в Баку так такого аждыга не чувствовалось. Раёнские рванули в Россию а оставшиеся крутились работая в НПО, распродавая остатки советских заводов, гызыл, джехиз и тд.
С падением нефтедобычи, неблагоприятном инвест климате, неимением инфраструктуры, забудем об инвестициях.
с тяжелой эконом.ситуацией в РФ забудем о гастарбайтерских поездках в Россию.
добавем ещё к этому вероятность войны, гарабайрага над филармонией, о каких еще сомнениях и заработках может идти речь?

#88 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:53

многие из вас забывают одну деталь. вот вы грите-мы выжили в 90ые выживем и щас. Да, но в 90 благодаря афере века, в республику вливались сотни миллионы долларов. благодаря этому в Баку так такого аждыга не чувствовалось. Раёнские рванули в Россию а оставшиеся крутились работая в НПО, распродавая остатки советских заводов, гызыл, джехиз и тд.
С падением нефтедобычи, неблагоприятном инвест климате, неимением инфраструктуры, забудем об инвестициях.
с тяжелой эконом.ситуацией в РФ забудем о гастарбайтерских поездках в Россию.
добавем ещё к этому вероятность войны, гарабайрага над филармонией, о каких еще сомнениях и заработках может идти речь?

 

Ну если это обращение ко мне, то я то точно помню что было в 90-ые, и никаких иллюзий о том, что будет в результате падения цены на нефть не у меня нет. Так что это ты остальным скажи. Меня лично интересует только одно, что бы грохнулся этот долбанный режим, что бы им всем воткнули палку в задницу, а потом хоть потоп, мне даже сталинка не нужна. И все это только по одной простой причине, по аналогии с Обломовым, потому что меня задели лично, и не раз. Ала мы все азербайджанцы э, никто censored не поднимет, пока личный интерес не будет задет.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:08

Ну если это обращение ко мне, то я то точно помню что было в 90-ые, и никаких иллюзий о том, что будет в результате падения цены на нефть не у меня нет. Так что это ты остальным скажи. Меня лично интересует только одно, что бы грохнулся этот долбанный режим, что бы им всем воткнули палку в задницу, а потом хоть потоп, мне даже сталинка не нужна. И все это только по одной простой причине, по аналогии с Обломовым, потому что меня задели лично, и не раз. Ала мы все азербайджанцы э, никто censored не поднимет, пока личный интерес не будет задет.


Да? если Карфаген будет разрушен думаешь будет лучше?
Змак, когда тебе в голову будут приходит такие мысли, ты позвони своему дяде который воевал и спроси хочет ли он этого? за это он кровь проливал чтоб потом пришёл какой то дыллах и сделал во стократ хуже потому что лучше не будет.
Есть люди которые и кровь проливали, из кожи вон лезли но потом распрощались с карьерой с вязифя, даже они этого не хотят. Вот пожалуста София. даже Вагиф Гусейнов вряд ли этого захочет. потому что понимают какими непредсказуемыми катаклизмами это грозит. а ты говоришь после меня хоть потоп. а родственников у тебя не осталось? а какого им будет?
  • Шыныхлы, Mesut и Maverick это нравится

#90 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:18

Да? если Карфаген будет разрушен думаешь будет лучше?
Змак, когда тебе в голову будут приходит такие мысли, ты позвони своему дяде который воевал и спроси хочет ли он этого? за это он кровь проливал чтоб потом пришёл какой то дыллах и сделал во стократ хуже потому что лучше не будет.
Есть люди которые и кровь проливали, из кожи вон лезли но потом распрощались с карьерой с вязифя, даже они этого не хотят. Вот пожалуста София. даже Вагиф Гусейнов вряд ли этого захочет. потому что понимают какими непредсказуемыми катаклизмами это грозит. а ты говоришь после меня хоть потоп. а родственников у тебя не осталось? а какого им будет?

 

Он умер в 2000 году, забытый всеми, в нищете. Его имя стерли из всех списков, при том, что когда он воевал, его боялись все. Подонок Рагим дырку искал что бы спрятаться когда его имя слышал. Я обыскал все архивы, но нигде, никто о нем ничего не помнит. Не напоминай мне о нем, я тогда начинаю ненавидеть всех и все. Пусть грохнется этот censored Карфаген, и может тогда, на его развалинах, удастся построить хоть что то стоящее.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#91 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:33

И не надо ассоциировать страну с режимом, это не одно и тоже. Страна, родина, родная земля, она останется, даже тогда, когда "благодарные" потомки насрут на могилы и памятники этих пиявок. Одна только вот эта девальвация очередной раз показала, что им наплевать на всех, на моих и твоих родных. Все что им нужно, иметь доступ неограниченный к кормушке. И если завтра им взбредет всех на смерть послать, они это сделают без сомнения, лишь бы удержаться у нее. Поэтому я и хочу, что бы она иссякла, и этим ограшам не осталось жратвы, тогда они либо сожрут друг друга, либо миллят наконец проснется и порвет им пасть. В любом случае, пока они там сидят, никто не узнает как может быть без них. А я не из тех, кто верит в то, что вся страна, ее ресурсы и народ, были им подарены небесами, как единственным достойным правителям.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#92 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 662

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:34

Херней не майтесь... ,разрушение Карфагена это смерть того, что мы заимели за советскую Власть...кругозор, логику и здравый смысл , различить понты от реальных чувств...я боюсь религиозного мрака, а он рядом и действует...пусть будет Нерон и надежда, чем страшный взгляд одурманеного и безнадега...
  • Шыныхлы это нравится

#93 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:37

Херней не майтесь... ,разрушение Карфагена это смерть того, что мы заимели за советскую Власть...кругозор, логику и здравый смысл , различить понты от реальных чувств...я боюсь религиозного мрака, а он рядом и действует...пусть будет Нерон и надежда, чем страшный взгляд одурманеного и безнадега...

 

Это все байки, которые распускает Нерон и его команда, уж поверь, я точно знаю, пришлось лично наблюдать и слышать как это делается. Ни Россия, ни Иран, не позволят вахасранымбайтам в Азербайджане распустить щупальца. Это не то место, и не тот случай.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#94 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 662

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:46

Это все байки, которые распускает Нерон и его команда, уж поверь, я точно знаю, пришлось лично наблюдать и слышать как это делается. Ни Россия, ни Иран, не позволят вахасранымбайтам в Азербайджане распустить щупальца. Это не то место, и не тот случай.


Не буду спорить, но наш народ за советскую власть такой безграмотный на этом фронте, что невольно холодок по спине..

#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:48

Он умер в 2000 году, забытый всеми, в нищете. Его имя стерли из всех списков, при том, что когда он воевал, его боялись все. Подонок Рагим дырку искал что бы спрятаться когда его имя слышал. Я обыскал все архивы, но нигде, никто о нем ничего не помнит. Не напоминай мне о нем, я тогда начинаю ненавидеть всех и все. Пусть грохнется этот censored Карфаген, и может тогда, на его развалинах, удастся построить хоть что то стоящее.


Allah Rehmet Elesin!

грохнетса и палка в жопе не будет ни того ни другого. они благополучно рванут и будут прожирать свои миллиарды. не просто так они раставрируют Лувр, дают поблажки британцам и устраивают реверансы в сторону Кремля. но это худший сценарий.
Они останутса у власти потому что за время пребывания сделали все чтоб не было достойных преемников на что они указывают сместителям за бугром.
так что ни о каком джаду речи быть не может. эти разговоры о аеродроме в Нахчыване вызывают усмешку. Нерон устраивает оба центра силы.
  • Шыныхлы это нравится

#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:53

И не надо ассоциировать страну с режимом, это не одно и тоже. Страна, родина, родная земля, она останется, даже тогда, когда "благодарные" потомки насрут на могилы и памятники этих пиявок. Одна только вот эта девальвация очередной раз показала, что им наплевать на всех, на моих и твоих родных. Все что им нужно, иметь доступ неограниченный к кормушке. И если завтра им взбредет всех на смерть послать, они это сделают без сомнения, лишь бы удержаться у нее. Поэтому я и хочу, что бы она иссякла, и этим ограшам не осталось жратвы, тогда они либо сожрут друг друга, либо миллят наконец проснется и порвет им пасть. В любом случае, пока они там сидят, никто не узнает как может быть без них. А я не из тех, кто верит в то, что вся страна, ее ресурсы и народ, были им подарены небесами, как единственным достойным правителям.

Был один случай который отчетливо показал как гибко может и будет действовать Илхам. Это случай с сожженным ветераном.
Единственный удар по Илхаму в состояние нанести не народ а силовики. Тоцка

Сообщение отредактировал джяллад: 23 Февраль 2015 - 03:53

  • Шыныхлы это нравится

#97 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:56

Не буду спорить, но наш народ за советскую власть такой безграмотный на этом фронте, что невольно холодок по спине..


Тебя очень давно не было в стране, родной мой. Наш народ за последние 20 лет такой безграмотный стал в принципе, что эмелли башды страшно жить стало в стране. На этой ниве не вырастет никакое семя, тем более безумно религиозное. Апогеем маразма был случай прошлогодний когда в Сумгаите забили через фейсбук стрелку а потом перестреляли друг друга сторонники иранской версии и вахабисткой. И это при том, что надзирающие органы были в курсе, просто ждали пока соберутся все участники торжества и забрать тех кто выживет.

Ала людей, котрые на перегонки кичик той, бёюк той, поминки проводят, и памятники на могилах ставят с одинаковым азартом, лишь вы@@нуться, невозможно загнать под религиозный гапаз. Они только силу денег и власти понимают. И в этом заслуга в первую очередь семьи, все на них равняются.
  • kinza это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#98 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:02

Allah Rehmet Elesin!
грохнетса и палка в жопе не будет ни того ни другого. они благополучно рванут и будут прожирать свои миллиарды. не просто так они раставрируют Лувр, дают поблажки британцам и устраивают реверансы в сторону Кремля. но это худший сценарий.
Они останутса у власти потому что за время пребывания сделали все чтоб не было достойных преемников на что они указывают сместителям за бугром.
так что ни о каком джаду речи быть не может. эти разговоры о аеродроме в Нахчыване вызывают усмешку. Нерон устраивает оба центра силы.


Каддафи тоже, когда 50 лимонов на выборы Саркози спускал, был уверен что тот его не сдаст. И с Берлускони когда делишки многомиллиардные проворачивал, тоже был уверен в нем. Ан нет, видишь как оно обернулось. Так что билмей олмаз, гейропейцы еще те суки, веками учились как на бабки раскрутить и кинуть. А ингилизы так вообще, с пиратсва свою страну начинали.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#99 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 662

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:14

Я действительно витаю в облаках?

#100 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:16

Я действительно витаю в облаках?


Ты просто не в курсе событий. Проживу с твое на амерских харчах, наверное тоже облакожителем стану. :D
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика