Перейти к содержимому


Фотография

Бои в апреле-мае 1994 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#26 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:44

Там где наши пленные окопы рыли,что за чушка с перьями на земле лежала.Там еще эксоватор его вытаскивал?

 

На ракету от ЗРК 75 похож.Может и ФАБ,но блин здоровый слишком.

в весе могу путать но помоему 500 килограмовая авио бомба.



#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 02:05


А чем занимался?
Ему чуть больше 60-ти было?

Был депутатом

#28 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 04:56

Был депутатом

Он был начальником или главным инженером РСУ (Ремонтно-Строительное Управление) по дорогам и был персонально ответственнен за удлиненние ВПП после памятного постановления ЦК КПСС "О дальнейшем развитии НКАО"
Совместно с Аз УГА было постановлено удлиннить ВПП в сторону Ходжалы для того чтобы могли сажать Ту-134.
С удовольствием принялся за стройку, но так и не достроил, но затем активно саботировал чтобы не могли использовать аэропорт для вертолетов Советской Армии.
Вообщем один из ранних организаторов активного подполья.


#29 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:09

А я всё ждал,когда это видео выложат на милхистори.орг,4 или 5 курултае боевиков-пенсионеров.)


  • spm это нравится

#30 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:10

ФАБ-500,Айна джан.Вы таки много понакидали в свое время.



#31 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:12

 

Он был начальником или главным инженером РСУ (Ремонтно-Строительное Управление) по дорогам и был персонально ответственнен за удлиненние ВПП после памятного постановления ЦК КПСС "О дальнейшем развитии НКАО"
Совместно с Аз УГА было постановлено удлиннить ВПП в сторону Ходжалы для того чтобы могли сажать Ту-134.
С удовольствием принялся за стройку, но так и не достроил, но затем активно саботировал чтобы не могли использовать аэропорт для вертолетов Советской Армии.
Вообщем один из ранних организаторов активного подполья.

 

Ну не ранний,вообще то.

Ранних давно уже  отодвинули.

У Ролеса судьба сложилась трагедийная в семье.Маленький внук погиб ,потом он.



#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:48

А я всё ждал,когда это видео выложат на милхистори.орг,4 или 5 курултае боевиков-пенсионеров.)

 

Здравия желаю. 



#33 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:52

А видео все расставляет по местам.

 

А разве и без видео не видно, что ни о какой Гяндже речи нет? 

 

Сначала Чайлы надо взять, потом Тап и Каракоюнлу, потом Мир-Башир, потом...еще что-нибудь. 

 

Нельзя же без всего этого планировать Гянджу или Бярда.

 

Все это чес, про "на подступах к Кировабаду". 



#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:21

Ну не ранний,вообще то.

Ранних давно уже  отодвинули.

У Ролеса судьба сложилась трагедийная в семье.Маленький внук погиб ,потом он.

Да ладно тебе парон!...Он уже в 1988 году весной собрал почти боевой отряд...ошивался в аэропорту, все высматривал...
А как он сам умер?


#35 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:28

 

Да ладно тебе парон!...Он уже в 1988 году весной собрал почти боевой отряд...ошивался в аэропорту, все высматривал...
 

 

Может быть.

Таким образом почти всех можно записывать в героев раннего подполья.)

 

 

А как он сам умер?

Здоровье ,кажется.То ли инсульт то ли инфаркт,не помню точно.

Но если тебе интересно могу узнать подробней ,отчего.

 

 

Слушай.А ты откуда знаешь это все?Явно не по комментариям и постингам на форумах)))



#36 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:29

Здравия желаю. 

Доброе утро,господин Ишхан.

Как вы тут, в глубинном тылу  противника себя чувствуете?


Сообщение отредактировал Ля Кркжан: 24 Декабрь 2014 - 10:29


#37 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:33

 

 

На полосу наступления в 60 км , была вашими высказана мысль,что вам так воевать широко по фронту не приходилось ещё.

Нет,не  совсем так.

Там речь о том что на такой полосе фронта при вклинивании на ширину в 60 км.,невозможно будет быстро соорудить оборонительные позиции.

"В той зоне,где мы еще не воевали"(с)

Думаю ,понятно о какой зоне идет разговор.)


  • spm и Урукхай это нравится

#38 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:05

Доброе утро,господин Ишхан.

Как вы тут, в глубинном тылу  противника себя чувствуете?

 

тут уже непонятно, где тыл и кто противник. :) 

 

Армянские и азербайджанские ватники, объединившись, долбят бендеровских армяно-азербайджанских укропов, не забывая при этом пнуть пропиндосовских азербайджано-армянских либерастов. 


  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

#39 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:12

Слушай.А ты откуда знаешь это все?Явно не по комментариям и постингам на форумах)))

У меня свои источники...
Я с этими источниками общаюсь уже лет 20 минимум... :yes:
Что мне в них нравится так это честно без прикрас...
Да и я сам помню кое что и меня трудно переубедить...
 
P.S. Что касается смерти Ролеса, то мне показалось из твоего поста, что он тоже погиб как внук...

Сообщение отредактировал kinza: 24 Декабрь 2014 - 16:15


#40 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:46

 

У меня свои источники...
Я с этими источниками общаюсь уже лет 20 минимум... :yes:
Что мне в них нравится так это честно без прикрас...
Да и я сам помню кое что и меня трудно переубедить...
 
P.S. Что касается смерти Ролеса, то мне показалось из твоего поста, что он тоже погиб как внук...

 

Ты работал в Карабахе,наверно.Насколько я осведомлен,ты даже диалект наш разбираешь,и даже говоришь на нем.)

 

А насчет Ролеса.То кажется до внука кто то еще из родных  умер,а потом и он сдал совсем.


  • Урукхай это нравится

#41 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:22

Ты работал в Карабахе,наверно.Насколько я осведомлен,ты даже диалект наш разбираешь,и даже говоришь на нем.)

 

А насчет Ролеса.То кажется до внука кто то еще из родных  умер,а потом и он сдал совсем.

Парон джан,...никогда не работал, я вообще не работал в СССР...был два раза всего...в последний раз в 1981 вместе с отцом в командировке.
А все остальное...ну как тебе сказать?...в наш век ничего невозможного нет.... :yes:
Ай сти пян ер... :flowers:  

  • Ля Кркжан и Урукхай это нравится

#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:13

Ала армяне! Вы думали Гиннесс мнбшник? ара нэт э, эсль шпиён это Кинза-джан. Информацию об армянине собирает со слов самих же армян в реале э. истину вам говорю!
  • Asadulla, kinza и Ля Кркжан это нравится

#43 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:41

Ала армяне! Вы думали Гиннесс мнбшник? ара нэт э, эсль шпиён это Кинза-джан. Информацию об армянине собирает со слов самих же армян в реале э. истину вам говорю!

А что собирать?
Мы же не в ваккуме живем...день рождения, похороны...застолье плавно перетекает в задушевную беседу...откровенные воспоминания.
Интересно наблюдать изнутри...
Что главное изменилось в моем мнении на все это, так это твердое убеждением, что хаястанские простые статисты по сравнению с карабахскими...говоря техническим языком просто supplementary... 


#44 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:11

Интересно наблюдать изнутри...
Что главное изменилось в моем мнении на все это, так это твердое убеждением, что хаястанские простые статисты по сравнению с карабахскими...говоря техническим языком просто supplementary... 

 

Это как? Например. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#45 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:48

А что собирать?
Мы же не в ваккуме живем...день рождения, похороны...застолье плавно перетекает в задушевную беседу...откровенные воспоминания.
Интересно наблюдать изнутри...
Что главное изменилось в моем мнении на все это, так это твердое убеждением, что хаястанские простые статисты по сравнению с карабахскими...говоря техническим языком просто supplementary...

Общение это хорошо, но надо учесть, что на тему войны и героических событий рассказывают обычно те, кто не только в них не участвовал, но еще и прятался в эти дни:))
  • Урукхай это нравится

#46 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:04

Это как? Например. :)

Парон Фидель, это же не секрет, что карабахские давным давно поставили себе задачу выйти из Азербайджана...всякие были попытки...а хаястанские всего лишь поддакивали и по возможности поддерживали в основном морально, а потом и материально...военные действия по моим источникам рассклад был такой - карабахские - 60%, хаястанские и диаспора остальное... 
Я не притча во языцах но это мое видение...


#47 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:12

Общение это хорошо, но надо учесть, что на тему войны и героических событий рассказывают обычно те, кто не только в них не участвовал, но еще и прятался в эти дни :))

Согласен на 100%...я и не утверждаю обратное...героики особой не было...встречались с бравадой особенно когда узнавали кто я...таких сразу можно определить, что он далек от запаха пороха...но меня всегда умиляло, как бакинские армяне, все как один рассказывали мне, как они жили в центре города и какие должности они занимали при этом, хотя меня не обманешь...по речи мне сразу видно кто есть кто... :bang:


Сообщение отредактировал kinza: 24 Декабрь 2014 - 22:12

  • Ля Кркжан и Nomad это нравится

#48 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:27

 

Парон Фидель, это же не секрет, что карабахские давным давно поставили себе задачу выйти из Азербайджана...всякие были попытки...а хаястанские всего лишь поддакивали и по возможности поддерживали в основном морально, а потом и материально...военные действия по моим источникам рассклад был такой - карабахские - 60%, хаястанские и диаспора остальное... 
Я не притча во языцах но это мое видение...

 

Разумеется так. Не знаю точно когда они его сделали но это был их выбор. А у нас ваащето выбора не было. Не оставлять же братьев в беде. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#49 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:41

Разумеется так. Не знаю точно когда они его сделали но это был их выбор. А у нас ваащето выбора не было. Не оставлять же братьев в беде. :)

Скажи честно а были такие которые говорили что зачем все это делается?



#50 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:50

Скажи честно а были такие которые говорили что зачем все это делается?

Конечно.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика