Перейти к содержимому


Фотография

Феномен Сталина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#76 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:31

бывший американский посол в СССР Джозеф Э. Дэвис

(Лето 1941 года)

"В России не было так называемой "внутренней агрессии", действовавшей согласованно с немецким верховным командованием. В 1939 г. поход Гитлера на Прагу сопровождался активной военной поддержкой со стороны генлейновских организаций. То же самое можно сказать о гитлеровском вторжении в Норвегию. Но в России не оказалось судетских генлейнов, словацких тиссо, бельгийских дегрелей или норвежских квислингов...
Все это фигурировало на процессах 1937 и 1938 годов, на которых я присутствовал, лично следя за их ходом. Вновь пересмотрев отчеты об этих процессах и то, что я сам тогда писал... я вижу, что, по существу, все методы действий немецкой "пятой колонны", известные нам теперь, были раскрыты и обнажены признаниями саморазоблачившихся русских квислингов...
Теперь совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне. Оно основательно взялось за работу по очистке и освобождению страны от изменнических элементов.Все сомнения разрешились в пользу правительства.
В России в 1941 г. не оказалось представителей "пятой колонны" - они были расстреляны. Чистка навела порядок в стране и освободила ее от измены." 



#77 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:39

В России в 1941 г. не оказалось представителей "пятой колонны" -

 

Ага. не оказалось,

 

в каждом городе и в каждом селе были в большом количестве, что-то расстрелы не помогли.


  • джяллад это нравится

#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:53

Я так понял для того чтоб пробежать расстояние за 10 лет надо было положить миллионы сограждан.
Так почему бы не внедрить сталинские методы в современную Россию? Может снова удастса добежать и оставить позади Запад
  • spm это нравится

#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:03

При Сталине раскулачивали крестьян насильно сгоняли в колхозы. Ссылали, расстреливали в современном понимание фермеров. Так вот, щас проблема в импортзамещение. Предлагаю поступить с современными российскими крестьянами сталинскими методами. Кто согласен?

#80 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:06

А в Грузии Сталина любят народные массы и гордятся его личностью.

#81 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:08

А в Грузии Сталина любят народные массы и гордятся его личностью.

 

Угадайте с одной попытки, почему? :)



#82 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:07

Я так понял для того чтоб пробежать расстояние за 10 лет надо было положить миллионы сограждан.
Так почему бы не внедрить сталинские методы в современную Россию? Может снова удастса добежать и оставить позади Запад

 

Миллионы это преувеличено.

Думаю сидя в XXI веке и критиковать политику и методы управления почти столетней давности не совсем корректно.

Сейчас конечно и жизнь и методы поменялись...сейчас мягко говоря тогдашние методы не поймут, а в то время это было нормально к тому же видимо и необходимо.

 

п.с. но даже в современном мире при некоторых ситуациях применяются довольно жесткие рычаги для "усмирения"  даже в самой "демократической" стране. При наводнении в Новом Орлеане(2005г.) национальная гвардия расстреливала мародёров на улицах и это нормальная практика даже сейчас, хотя для разнеженного обывателя это ужас.


Сообщение отредактировал 17.: 03 Ноябрь 2015 - 13:08


#83 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:26

21-го декабря 1879-го по официальным данным  родился вождь народов, лучший друг детей и физкультурников, гений всех времён и народов великий Сталин. Впрочем, лично для меня важнее реальный Иосиф Виссарионович Джугашвили. Который -- в отличие от Сталина -- сумел предотвратить самоубийственный курс на мировую революцию, означавший противостояние одной страны всему миру и гибель в этом противостоянии.

 Который -- правда, ценой жертв, почти сопоставимых с жертвами Великой Депрессии в Соединённых Государствах Америки -- превратил нашу страну из вечно отстающей в одну из мощнейших промышленных держав мира.

Который -- судя по исследованиям Юрия Николаевича Жукова -- всерьёз намеревался уйти от идеологической структуры управления государством к демократической (хотя на мой взгляд -- скорее к технократической, что для меня -- инженера и программиста -- даже предпочтительнее). Который -- пусть и уступив сперва инициативу волкам, уже попробовавшим человеческую кровь -- остановил вторую серию Гражданской войны (1937-8) и истребил основную массу её ветеранов, желающих её продолжить ради сохранения достигнутого в ней высокого положения (правда, он не учёл появления новых поколений борцов за власть любой ценой -- в частности, его главный инструмент в борьбе с Гражданской войной и наследник его концепции государственного управления и мирного развития Лаврентий Павлович Берия пал жертвой заговора бывшего троцкиста, а впоследствии просто карьериста Никиты Сергеевича Хрущёва). Который -- и тут я солидарен с апологетами Сталина -- своим стратегическим мышлением обеспечил победу нашей страны в борьбе с опаснейшим из противников, планировавших истребление большей части нашего народа. Который -- судя по исследованиям Владимира Михайловича Чунихина -- был едва ли не лучшим управленцем своей эпохи, да и в наши дни вряд ли кем-то заметно превзойдён. Который -- вопреки легендам о Сталине -- инициировал дискуссию об экономических проблемах социализма, в конечном счёте породившую рецепт социалистического рынка (его пытался осуществить Алексей Николаевич Косыгин и осуществил Дэн Сяопин). Который, одним словом, нашёл способ согласования коммунистической утопии с суровой реальностью -- и тем самым предвосхитил усилия многих тысяч экономистов и политиков всего мира, балансирующих между Сциллой ленивого "общества всеобщего благоденствия" и Харибдой "выживания сильнейших".©


Сообщение отредактировал 17.: 03 Ноябрь 2015 - 13:26


#84 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:31

"Мы молимся, чтобы никогда русский народ больше не подвергался тяжелым испытаниям, из которых он вышел с такой славой".

 Уинстон Черчилль. Крым 14 февраля 1945 года

п.с. интересно "молитва" относится к "испытаниям" или к "славе"?



#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:00

Миллионы это преувеличено.
Думаю сидя в XXI веке и критиковать политику и методы управления почти столетней давности не совсем корректно.
Сейчас конечно и жизнь и методы поменялись...сейчас мягко говоря тогдашние методы не поймут, а в то время это было нормально к тому же видимо и необходимо.

п.с. но даже в современном мире при некоторых ситуациях применяются довольно жесткие рычаги для "усмирения" даже в самой "демократической" стране. При наводнении в Новом Орлеане(2005г.) национальная гвардия расстреливала мародёров на улицах и это нормальная практика даже сейчас, хотя для разнеженного обывателя это ужас.

Я был в Новом Орлеане в 2005. При наведение порядка. Никаких безоружных мародеров, не расстреливали. А вот вооруженных (сбежавшие зеки грабанувшие оружейный магазин, и местных уличных солдат) было дело. С перестрелками и со всеми погониями. если кто то безоружный выносил бытовую технику или авто отправляли сизо. За жратву вапще не трогали.
Ты думаешь я кривляюсь, а я на полном серьезе. Если сталинский метод самый правильный и испытанный то почему бы не применить в современных реалиях. Тем более и миллионов губить не надо

Сообщение отредактировал джяллад: 03 Ноябрь 2015 - 17:03


#86 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:02

Да Сталин заслуживает уважения минимум по двум причинам. Во-первых, оба его сына воевали, один даже погиб. Был вариант разменять его на родственника Гитлера (а вовсе не на Паулюса), но Сталин отказался. А во-вторых, после смерти Сталина его личное имущество состояло лишь из поношенной военной формы и пары стоптанных сапог. И это - чистая правда, что бы сейчас не твердили либерасты...
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#87 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:01

Да Сталин заслуживает уважения минимум по двум причинам. Во-первых, оба его сына воевали, один даже погиб. Был вариант разменять его на родственника Гитлера (а вовсе не на Паулюса), но Сталин отказался. А во-вторых, после смерти Сталина его личное имущество состояло лишь из поношенной военной формы и пары стоптанных сапог. И это - чистая правда, что бы сейчас не твердили либерасты...

 

Поношенная одежда и двое воевавших сыновей в нашей стране у каждого третьего. 


Сообщение отредактировал spm: 03 Ноябрь 2015 - 18:02


#88 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:22

Поношенная одежда и двое воевавших сыновей в нашей стране у каждого третьего. 

Только вот эти люди страной не правят и отцов-благодетелей из себя не корчат.. А вот посмотрел бы я на этих в поношенной одежде, если судьба даст им в руки власть... Хотя, в начале 90-х мы это видели.. И чем закончилось - наблюдаем из дня сегодняшнего...


  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#89 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:23

Да Сталин заслуживает уважения минимум по двум причинам. Во-первых, оба его сына воевали, один даже погиб. Был вариант разменять его на родственника Гитлера (а вовсе не на Паулюса), но Сталин отказался. А во-вторых, после смерти Сталина его личное имущество состояло лишь из поношенной военной формы и пары стоптанных сапог. И это - чистая правда, что бы сейчас не твердили либерасты...

чтобы понять, почему Сталин пожертвовал своим сыном от другой жены Сванидзе, надо принять во внимание их взаимоотношения, которые были далеко не радужными и вообще похожими на взаимоотношения отца и сына. Об этом пишет дочь Сталина С.Алилуева в своих мемуарах.

И зачем всесильному диктатору деньги и фраки, если он живет в лагере. Это сегодняшние правители копят деньги, чтобы учить своих детей за границей, а потом самим свалить туда. Кстати, именно дочь Сталина положила традицию отъезда детей генсеков за границу на ПМЖ. Сына Василия тоже вряд ли можно упрекнуть в скромности.


  • spm это нравится

#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:26

Только вот эти люди страной не правят и отцов-благодетелей из себя не корчат.. 

 

Абсолютно согласен, они не корчат, а Сталин корчил из себя отца-благодетеля. Сильный благодетель: убил сотни тысяч,

 

сгноил миллионы, заставил голодать десятки миллионов.

 

Но это все ерунда, главное, у него же пижама поношенная была. 

 

Хотя, в начале 90-х мы это видели.. И чем закончилось - наблюдаем из дня сегодняшнего...

 

Да мы и до 90-х жили, и видели многое. Как богатейшая страна жила в беспросветной нищете.


  • guinness это нравится

#91 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:37

21-го декабря 1879-го по официальным данным  родился вождь народов, лучший друг детей и физкультурников, гений всех времён и народов великий Сталин. Впрочем, лично для меня важнее реальный Иосиф Виссарионович Джугашвили. Который -- в отличие от Сталина -- сумел предотвратить самоубийственный курс на мировую революцию, означавший противостояние одной страны всему миру и гибель в этом противостоянии.

 Который -- правда, ценой жертв, почти сопоставимых с жертвами Великой Депрессии в Соединённых Государствах Америки -- превратил нашу страну из вечно отстающей в одну из мощнейших промышленных держав мира.

Который -- судя по исследованиям Юрия Николаевича Жукова -- всерьёз намеревался уйти от идеологической структуры управления государством к демократической (хотя на мой взгляд -- скорее к технократической, что для меня -- инженера и программиста -- даже предпочтительнее). Который -- пусть и уступив сперва инициативу волкам, уже попробовавшим человеческую кровь -- остановил вторую серию Гражданской войны (1937-8) и истребил основную массу её ветеранов, желающих её продолжить ради сохранения достигнутого в ней высокого положения (правда, он не учёл появления новых поколений борцов за власть любой ценой -- в частности, его главный инструмент в борьбе с Гражданской войной и наследник его концепции государственного управления и мирного развития Лаврентий Павлович Берия пал жертвой заговора бывшего троцкиста, а впоследствии просто карьериста Никиты Сергеевича Хрущёва). Который -- и тут я солидарен с апологетами Сталина -- своим стратегическим мышлением обеспечил победу нашей страны в борьбе с опаснейшим из противников, планировавших истребление большей части нашего народа. Который -- судя по исследованиям Владимира Михайловича Чунихина -- был едва ли не лучшим управленцем своей эпохи, да и в наши дни вряд ли кем-то заметно превзойдён. Который -- вопреки легендам о Сталине -- инициировал дискуссию об экономических проблемах социализма, в конечном счёте породившую рецепт социалистического рынка (его пытался осуществить Алексей Николаевич Косыгин и осуществил Дэн Сяопин). Который, одним словом, нашёл способ согласования коммунистической утопии с суровой реальностью -- и тем самым предвосхитил усилия многих тысяч экономистов и политиков всего мира, балансирующих между Сциллой ленивого "общества всеобщего благоденствия" и Харибдой "выживания сильнейших".©

- а чем отличалась внеш политика Сталина от "мировой революции" Троцкого? Только тем, что Троцкий был главным конкурентом Сталина за лидерство в партии, за что и поплатился.

- есть цифры жертв великой депрессии в США и жертв сталинского террора? Голод начала 30-х годов можно сопоставить с жертвами депрессии в США?

- насчет ухода от идеологии к демократии и предотвращения "второй гражданской войны" в 37-38 гг., когда была уничтожен цвет партии, - это вообще запредельно

- что это, интересно, за дискуссия о социалистическом рынке, за которую расстреляли Бухарина?



#92 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:42

Миллионы это преувеличено.

Думаю сидя в XXI веке и критиковать политику и методы управления почти столетней давности не совсем корректно.

Сейчас конечно и жизнь и методы поменялись...сейчас мягко говоря тогдашние методы не поймут, а в то время это было нормально к тому же видимо и необходимо.

 

п.с. но даже в современном мире при некоторых ситуациях применяются довольно жесткие рычаги для "усмирения"  даже в самой "демократической" стране. При наводнении в Новом Орлеане(2005г.) национальная гвардия расстреливала мародёров на улицах и это нормальная практика даже сейчас, хотя для разнеженного обывателя это ужас.

а что сотни тысяч расстрелянных сталиным были мородерами?



#93 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:44

Я так понял для того чтоб пробежать расстояние за 10 лет надо было положить миллионы сограждан.
Так почему бы не внедрить сталинские методы в современную Россию? Может снова удастса добежать и оставить позади Запад

дело в том, что даже уничтожив тогда сотни тысяч Запад оставить позади не удалось



#94 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:47

бывший американский посол в СССР Джозеф Э. Дэвис

(Лето 1941 года)

"В России не было так называемой "внутренней агрессии", действовавшей согласованно с немецким верховным командованием. В 1939 г. поход Гитлера на Прагу сопровождался активной военной поддержкой со стороны генлейновских организаций. То же самое можно сказать о гитлеровском вторжении в Норвегию. Но в России не оказалось судетских генлейнов, словацких тиссо, бельгийских дегрелей или норвежских квислингов...
Все это фигурировало на процессах 1937 и 1938 годов, на которых я присутствовал, лично следя за их ходом. Вновь пересмотрев отчеты об этих процессах и то, что я сам тогда писал... я вижу, что, по существу, все методы действий немецкой "пятой колонны", известные нам теперь, были раскрыты и обнажены признаниями саморазоблачившихся русских квислингов...
Теперь совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне. Оно основательно взялось за работу по очистке и освобождению страны от изменнических элементов.Все сомнения разрешились в пользу правительства.
В России в 1941 г. не оказалось представителей "пятой колонны" - они были расстреляны. Чистка навела порядок в стране и освободила ее от измены." 

один миллион Российской освободительной армии Власова, турки-месхетинцы, крымские татары, чечены и ингуши, депортированные в Ср.Азию... Кого тогда уничтожали под видом "пятой колонны" в 20-30-х гг?


  • spm это нравится

#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:50

дело в том, что даже уничтожив тогда сотни тысяч Запад оставить позади не удалось

 

Свободная человеческая мысль и энергия всегда будет бить рабскую. 


  • guinness это нравится

#96 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:50

......................
Ты думаешь я кривляюсь, а я на полном серьезе. Если сталинский метод самый правильный и испытанный то почему бы не применить в современных реалиях. Тем более и миллионов губить не надо

 

Я только за.

Вот только визгов этой дерьмократической либерастии слышать неохота.

 

п.с. красота спасёт мир,..... красота и массовые расстрелы...©



#97 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:10

- а чем отличалась внеш политика Сталина от "мировой революции" Троцкого? Только тем, что Троцкий был главным конкурентом Сталина за лидерство в партии, за что и поплатился.

- есть цифры жертв великой депрессии в США и жертв сталинского террора? Голод начала 30-х годов можно сопоставить с жертвами депрессии в США?

- насчет ухода от идеологии к демократии и предотвращения "второй гражданской войны" в 37-38 гг., когда была уничтожен цвет партии, - это вообще запредельно

- что это, интересно, за дискуссия о социалистическом рынке, за которую расстреляли Бухарина?

Это конечно сугубо моё мнение:

- Сталин создал самодостаточное, чисто независимое государство. Упершись же в мировую революцию по идее Троцкого, потеряли бы всё.

 

-Цифр нет.(во всяком случае не нашел) Не забывайте что это было почти сто лет назад.......тогда наверное не увлекались статистикой "жертв" что в США что в СССР, это стало модно тогда когда стало модно "гасить" СССР(простите за тафтологию) 

Тогда эти "жертвы",- жертвами не являлись, они были врагами.

 

-ничего запредельного не вижу, как уже выше цитировался товарищ посол самой "демократической" страны, последовательно уничтожалась "пятая колонна", соответственно ликвидировали угрозу второй гражданской войны.

 

- не в курсе насчёт связи Бухарина и дисскусии о социалистичесом рынке, могу лишь сказать что И.В.Сталин, еще в своё время, был за отделение компартии от прямого руководства страной.(имеется ввиду функции кабмина). 



#98 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:20

а что сотни тысяч расстрелянных сталиным были мородерами?

Вы по моему передергиваете, пример с мародёрами я привел в другом контексте.

Приведу другой пример, более подходящий:

записка. июнь 1938 года,
 “Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н.Хрущев”

___________________________________

 

"Уймись дурак!"

И.В.Сталин



#99 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:26

один миллион Российской освободительной армии Власова, турки-месхетинцы, крымские татары, чечены и ингуши, депортированные в Ср.Азию... Кого тогда уничтожали под видом "пятой колонны" в 20-30-х гг?

 

Эта "пятая колонна" проявила себя после начала ВОВ.



#100 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:26

"Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования «свобод», являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства."

И.В.Сталин
"Об основах ленинизма" 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика