Перейти к содержимому


Фотография

Белоруссия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:48

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пенсию не собирается и глобальных ошибок в своей работе за время президентства не видит. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске, сообщает Росбалт.

"Слабоумие, тупоумие, болезнь", — только эти основания являются, по мнению Лукашенко, вескими для того, чтобы не участвовать в президентских выборах.

Лукашенко подчеркнул: "Наклонить меня невозможно" и заверил, что "никакой Кремль, никакая Москва, никакой Запад-Восток" это сделать не смогут.

"Меня можно повесить, убить, утопить, но наклонить и заставить плясать под чью-то политическую дудку, изменив мой политический курс, невозможно", — заявил Лукашенко.

Он пояснил, что единственным вариантом, когда он уйдет с поста президента, будет проигрыш на выборах. "Но сам я из этого не уйду и уйти не могу", — сказал глава республики, пояснив, что если рухнет страна, его "обвинят в трусости".

Оценивая свою 20-летнюю работу на президентском посту, Лукашенко сказал: "Мне кажется, что мы не совершали каких-то глобальных ошибок".

Единственным вынужденным решением, по словам Лукашенко, был вывод ядерного оружия. "Но это было не мое решение, — подчеркнул он. - Я вынужден был принятое решение исполнять, и я прямо и искренне сказал, за что меня критиковали: если бы была моя воля, особенно теперь, я бы никогда этого не сделал. Вы видите, что происходит в мире, у кого сила, тот и прав".
  • Шыныхлы это нравится

#27 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:51

Единственным вынужденным решением, по словам Лукашенко, был вывод ядерного оружия. "Но это было не мое решение, — подчеркнул он. - Я вынужден был принятое решение исполнять, и я прямо и искренне сказал, за что меня критиковали: если бы была моя воля, особенно теперь, я бы никогда этого не сделал. Вы видите, что происходит в мире, у кого сила, тот и прав".

Золотые слова!


  • джяллад, Урукхай и Mesut это нравится

#28 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:52

Лукашенко: "Белоруссия никогда не станет частью русского мира"
29 Января 2015, 16:44
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал уважать суверенитет и независимость страны. На пресс-конференции в Минске он отметил, что Беларусь не является частью так называемого русского мира, сообщает korrespondent.net.
 
"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Белоруссия это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Белоруссия суверенное и независимое государство", - сказал Лукашенко.


У Бацьки может свое понятие о "русском мире", это его дело и он много чего говорит прямо противоположного. Трепло он. Белоруссия, действительно, суверенное и независимое государство - но только потому, что она находится под крылом России. А иначе с Лукашенкой бы Запад не церемонился и давно бы разбомбил его страну как Югославию, а самого Луку сдал бы в Гаагу. Да и экономика ее держится на России, он тоже знает.

Я хорошо знаю Белоруссию, да и был там не так давно последний раз. Сестра моей мамы (тетка родная) замужем за белорусом и моя родня там живет в трех городах. Там в городах и белорусской речи не услышишь, все всюду говорят по-русски. Они от русских ничем не отличаются вообще.

Или вот - в 2013 г Кубанский казачий хор выступал в Минске в Дворце республики. Как зал принимает:



#29 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:22

Лукашенко предлагает гарантии по выводу из Дебальцева украинских военных и вооружений

 

"Мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцева и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они больше никогда не будут воевать", - подчеркнул президент, встречаясь с руководителем Европейского банка реконструкции и развития.

Кроме того, заявил Лукашенко, "если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцеве, то мы готовы принять на территории Белоруссии это оружие".

Президент также подчеркнул, что для этого важно одобрение всех сторон. "Если для них является приоритетом жизнь тысяч ни в чем не повинных и окруженных людей, то мы готовы сделать это в течение суток", - сказал он.http://tass.ru/mezhd...anorama/1775699



#30 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Март 2015 - 00:02

Куда докатится Лукашенко?

 

В Минск прибыла ежегодная миссия МВФ, которая пробудет там до 16 марта. Правительство Белоруссии рассчитывает, что по итогам визита будет согласована разработанная им новая программа финансирования. Сумма возможного кредита пока официально не обсуждается.

 

Напомним, что с 1992 по 2000 годы Белоруссия дважды прибегала к помощи МВФ, получив сначала $217,2 млн., а потом $77,4 млн. К 2005 году эти долги были погашены. В 2009-2010 гг. Белоруссия занимала у МВФ $3.5 млрд, которые должна окончательно погасить в этом году. В 2011 году Минск снова попросил у МВФ от $3,5 до $8 млрд, но это было как раз после неудачной попытки свергнуть Лукашенко, и фонд даже не стал рассматривать заявку. В МВФ тогда заметили, что дадут денег лишь при готовности лично президента к "глубоким либеральным преобразованиям".

 

Теперь первый замминистра финансов Максим Ермолович говорит, что власти Белоруссии готовы выполнить главное требование МВФ – гарантировать структурные реформы "на самом высоком уровне". Под структурными реформами понимается главным образом приватизация госактивов – причем не просто их продажа, а продажа западным собственникам
Подробнее: http://www.rosbalt.r...06/1375331.html



#31 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:43

Лукашенко: Белоруссия всегда была и будет с Россией
29 апреля 2015
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь в среду с посланием к народу и парламенту, заявил, что его страна не кренится на Запад и всегда будет с Россией.
«Мы были с Россией вместе и будем всегда», – сказал Лукашенко, добавив, что Белоруссия открыто заявляет западным странам о своей позиции. «Мужики, вы должны знать, не дай бог что случится, мы будем плечом к плечу с Россией, это наш союзник», – рассказал Лукашенко о своей беседе с западными дипломатами.
В то же время Лукашенко заявил, что сдержанная позиция Белоруссии по Крыму позволила начать минское урегулирование. «А ведь если бы я побежал, как мне порекомендовали после присоединения Крыма, была бы здесь площадка для переговоров?» – спросил Лукашенко. «Никогда!» – ответил он на свой вопрос.
Отметим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не раз заявлял, что его стране Россию заменить никто не сможет. По его словам, несмотря на некоторые проблемы, существующие в отношениях двух стран, «когда нам было трудно, Россия всегда подставляла нам плечо». По словам Лукашенко, геополитическая обстановка и в мире, и вокруг республики становится все сложнее. Он заявил, что нельзя допустить внешнего давления на Белоруссию.
Лукашенко также заявил, что Белоруссия всегда готова подставить России плечо.


Этот двуличный и хитро censoredй колхозник меня все время раздражает. Не плечо он подставит России, а подножку при удобном случае. Как ему нужны кредиты, так поет соловьиную песню. Будто мы забыли, как он с американской марионеткой Порошенко корешился, а совсем недавно в Тбилиси гутарил про единую Грузию. Луку мы давно раскусили.
  • kinza это нравится

#32 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:34

Где то промелькнуло что в Белоруссии не будет георгиевский ленточек...без этого хитропопого не обошлось  :yes:



#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:34

Где то промелькнуло что в Белоруссии не будет георгиевский ленточек...без этого хитропопого не обошлось  :yes:

не  только  в Беларуссии ,  в Казахстане  тоже  запретили 


Ноолду Пашинян ?


#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:14

не  только  в Беларуссии ,  в Казахстане  тоже  запретили 

И этот туда же? :lol:



#35 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:20

Я вот этого не понимаю,в прошлом году можно было ленточки носить а в этом нет? и чем им ленточка мешает.



#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:25

И этот туда же? :lol:

 по ходу  да :)


Ноолду Пашинян ?


#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:28

Я вот этого не понимаю,в прошлом году можно было ленточки носить а в этом нет? и чем им ленточка мешает.


Тогда Путин был лоту щас его уже не боятьса

#38 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:30

На мой вкус совершенно унизительная затея....
хер поймешь этих "политиков"


  • Урукхай это нравится

#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Август 2015 - 22:44

Батька отжигает



#40 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:58

Коля Лукашенко на Генассамблее ООН  

 

 

В составе белорусской делегации на 70-й сессии Генассамблеи ООН оказался 11-летний сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, Николай. Фотографию мальчика в зале заседаний опубликовал московский корреспондент The Guardian Шон Уокер.

115627_src.jpg

На фотографии Николай сидит на одном из мест, предназначенных для официальной делегации Белоруссии.

По информации пресс-службы белорусского лидера, Лукашенко вместе со своим сыном во время визита в Нью-Йорк также посетил Национальный мемориал «11 сентября», где возложил венок к так называемому «Выжившему дереву». http://haqqin.az/news/53903


  • Asadulla это нравится

#41 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:00

Вопрос знатокам: Коля Лукашенко во сколько лет станет бирзидентом Белоруссии? :)


  • kinza и Mesut это нравится

#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:08

Вопрос знатокам: Коля Лукашенко во сколько лет станет бирзидентом Белоруссии? :)

Папаша его еще живчик.

Думаю годиков 10 у Коли еще есть


  • Шыныхлы и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:09

Ну блин вы даете...
сыночку ведь учиться надо...в 21 год какого хрена из него Президент?
Вот к 28-32 самый раз... :D


#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:40


Ну блин вы даете...
сыночку ведь учиться надо...в 21 год какого хрена из него Президент?
Вот к 28-32 самый раз... :D

зачем учится ? Он и так знает как управлят ,батька научил уже ...даже в оон собой взял :)
  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#45 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 02:30

Белорусские пограничники задержали около 200 украинцев с оружием.

 

Накануне президентских выборов в Белоруссии, которые пройдут в воскресенье 11 октября, погранслужба  не пропустила на территорию республики около двухсот украинских граждан.

Некоторые из них везли камуфлированную форму, были вооружены  битами и травматическим оружием.  Об этом со ссылкой на ведущий государственный телеканал "Беларусь 1" сообщает РИА Новости.

При опросе украинцы не смогли дать ясного ответа о цели     приезда, называли имена вымышленных людей в качестве приглашающей стороны.

Паспортная проверка показала, что отдельные участники группы находятся в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.http://www.rg.ru/201...site-anons.html



#46 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:03

можно поздравить Батьку с победой.

очень интересный взгляд про "диктатора"

 

http://colonelcassad...om/2426013.html


Сообщение отредактировал Error: 11 Октябрь 2015 - 22:05


#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:15

можно поздравить Батьку с победой.

очень интересный взгляд про "диктатора"

 

http://colonelcassad...om/2426013.html

Батька и есть настоящий диктатор.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#48 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:26

Батька и есть настоящий диктатор.

 

Побольше бы таких диктаторов!



#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:39

Побольше бы таких диктаторов!

Вернее будет сказать диктатор-монарх
В Белоруссии фактически монархия, где власть будет передана по наследству сыну.
И белорусы как гузу-миллят все терпят.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:43

Вернее будет сказать диктатор-монарх
В Белоруссии фактически монархия, где власть будет передана по наследству сыну.
И белорусы как гузу-миллят все терпят.

 

Насчёт гузу миллят не знаю, но сами белорусы зачастую довольны Батькой.

 

И кстати не чего плохого в передачи по наследству нет, если его пацан сможет вести страну курсом отца, то почему бы и нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика