Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#76 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:43

Я выскажу свое мнение по событиям "кровавого вторника"
На мой взгляд мы имели (и продолжаем иметь) дело с хорошо скоординированной внешней и внутренней атакой, целью которой была попытка дворцового переворота, через организацию "финансово-валютного Майдана"
Всю прошлую неделю в либеральных СМИ и блогах, активно раскручивается версия, что необходим новый премьер, которому передаст власть ВВП. Понятно, что ВВП просто так власть не отдаст. Значит надо создать условия.
К концу недели ситуация стала проясняться
Сначала Ходорковский заявил о необходимости дворцового переворота, потом Явлинский о необходимости назначения Кудрина премьером, затем в СМИ и блогах начали публиковать некий план: Кудрин премьер, Греф глава ЦБ, ВВП подает в отставку, Кудрин становится и.о. президента, роспуск Думы, новые выборы президента и Думы через 6 месяцев. Выходит статья Алексашенко, что если не изменить политику нас ждет доллар по 100 рублей, а С.Капков прямо заявляет, что до нового года доллар будет по 100 рублей.
В выходные проходит встреча Керри и Лаврова, на которой Керри передает какие-то условия Лаврову, из Вашингтона звучат слова, что если РФ не совершит некие конструктивные действия, то до конца недели США введут новые санкции и подпишут закон принятый Сенатом.
В понедельник дело пошло.
Начинают валить рубль. Основные участники: часть правительства и руководство ЦБ, некоторые олигархи и представители политической элиты, финансовый сектор. ЦБ и правительство ведут себя странно и инфантильно.
В ночь с понедельника на вторник ЦБ (где кстати все руководство люди Грефа: Наебулина была его замом в Минэкономики, Юдаева начальником департамента в Сбербанке), принимает глупое решение о повышении ставки до 17%. Утром во вторник я сам видел по ТВ комментарий эксперта из Голдман Сакс, что это решение приведет к еще большему обвалу рубля (т.е. эксперт из Голдман Сакс в США видит то, что якобы не видят в ЦБ).
Во вторник начинается обвал рубля, до 80 за доллар и до 100 до евро.
Кудрин намекает, что во всем виноват Сечин, чем вызывает нервную реакцию Сечина о переводе стрелок на негодный объект.
В Ведомостях, Новой газете, Эхо Москвы и Газета.ру поют славословия гениальной политике Наебулиной, пишут что во всем виновата политика РФ в Украине и пока РФ не примет условия США по Украине будет еще хуже, изобличают роль Сечина, пишут о необходимости пойдя на любые условия запада снять санкции. Т.е. мы видим скоординированную информационную поддержку действий ряда групп на бирже по обвалу рубля.
При этом ЦБ ведет себя странно и с интервенциями на рынок не выходит
К вечеру полная паника и финансовый паралич. Ведомости и Газета.ру со ссылкой на некие источники пишут, что Сбербанк прекратил кредитование, о нехватке валюты и проблемах со снятием вкладов в Сбере и ВТБ. У населения паника, что если в Сбере и ВТБ такое, что тогда говорить о других банках. Народ бросается снимать вклады, скупать все в магазинах, покупать валюту.
Экс-посол США Макфол в своем Твиттере пишет, что скоро Медведева отправят в отставку, а в сети гуляет инфа что Кудрину предложили пост премьера. Керри и Кэмерон намекают, что происходящее расплата за политику в Украине и если население не одумается и не заставит власти поменять политику, то будет еще хуже.
Ведомости и Эхо Москвы публикуют фото пустых прилавков, сообщения о перебоях в поставках товаров и продовольствия, о проблемах со снятием вкладов и нехватки валюты.

Теперь расчет понятен. Устроив рукотворный "валютный майдан" и финансовый кризис, сломать ВВП и заставить его назначить на должности премьера Кудрина, а главы ЦБ Грефа. При этом добившись от него максимальных уступок, сузив его власть и выдавив из власти близких ему людей. Одновременно под угрозой, что будет еще хуже, пойти на любые условия запада дабы сняли санкции. Новое правительство и ЦБ героически выводят страну из кризиса. Власть ВВП сужена, сам он становится неким зиц-председателем, которого потом можно и отжать от власти. К власти приходят подконтрольные западу лидеры, сдача Донбасса и Крыма, обществу преподносится урок, что Россия сама по себе ничто (как написал Маккейн бензоколонка), которой нечего и думать о соперничестве с США. РФ возвращается в 90-е, когда она была полностью подконтрольной западу страной.

Асадулла, жму тебе руку, ряхбяр. 

Спасибо тебе за этот пост - лаконично, емко и по делу. 

Не знаю, как ты, но я вот что-то сомневаюсь, что не произойдет большой беды. 

По мне так в течение всего этого времени Путин мог сделать следующее: 

1. Банально не выпускать Ходорковского; 

2. Блокирование вражеских СМИ, посеявших еще бОльшую панику, о чем ты и писал и в результате чего доллар и евро стали стоить фантастические суммы в рублях (много выше даже курса ЦБ на местах) - миллят все равно сметал валюту за любую сумму в рублях (кстати, вот и привет глупостям, что якобы либеральные СМИ не имеют большого охвата); 

3. Лавров сразу же делает заявление в духе "полный назад", но этого оказывается недостаточно и доллар продолжает нестись вниз; 

4. Никаких резких заявлений, ничего дельного и оперативного; 

5. Ситуация стала развиваться параллельно правительству, президенту и прочей власти; 

6. Либералы продолжают радоваться (что, кстати, говорит об их антинародной и антигосударственной позиции - только идиот может радоваться унижению своей нацвалюты). Вчера они получили еще один повод для радости - власть прогнулась и выпустила Евтушенкова из-под домашнего ареста (интересно, чем будет заниматься сегодня этот олигарх, учитывая текущие условия?); 

7. Растут как на дрожжах спекулятивные курсы, совершенно непонятно ведет себя биржа. Органы СК ограничиваются словесным поносом и не делают ничего; 

8. Сейчас нужно или уходить Путину, оперативно подыскивая преемника-государственника или оставаться ему же, но переходить к административно-командным мерам и извините наказывать виновных, уже не до красоты, ситуация такая, что "Вам шашечки или ехать?"; 

9. Осталось уже очень мало времени и в любом случае вакуум текущего момента сдвинется уже очень скоро. 

П.С. В резкое укрепление рубля я не верю - нет предпосылок, если сегодня он падает не так сильно, это просто интервенции, направленные на достижение минимально приличной картины для выступления ВВП. 

Бог в помощь Вам и другим россиянам форума. 


  • Asadulla это нравится

#77 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:49

Ряхбяр, есть еще такое соображение, которым я ранее уже здесь и на курултае делился и которое объясняет и обосновывает твое мнение. Так, весь этот лепет Набиуллиной "во всем виноваты армяне"  "во всем виноваты санкции и падение цены на нефть" абсурден даже для меня, необразованного человека. Так, 

1. Откуда у Запада столько рублей, чтобы обвалить рубль; 

2. Почему нефть дешевеет во всем мире, в т.ч. и в странах, зависящих от нее больше нас, но самой быстро падающей валютой стал почему-то рубль. 


  • Asadulla это нравится

#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:30

Гюджлу Дайдай
Вот события понедельника-вторника и то какую панику посеяла эта демшиза (либеральные СМИ, блоги, активисты, политики, экономисты и интеллигенция) показывает, что не такие они и безобидные и не способные причинить вред.
  • Error это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#79 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:39

Гюджлу Дайдай
Вот события понедельника-вторника и то какую панику посеяла эта демшиза (либеральные СМИ, блоги, активисты, политики, экономисты и интеллигенция) показывает, что не такие они и безобидные и не способные причинить вред.

Асадулла, я писал тебе об этом в ЛС, а вчера писал на форуме - Путин выбрал самую простую позицию "молодец среди овец", а оказалось, что это не овцы, а волки в овечьих шкурах. Вся ирония в том, что тот же "Газпром" владеет контрольным пакетом акций (если я не ошибаюсь) "Эха Москвы", а партия Явлинского получает из госбюджета ежегодные дотации в размере более 120 млн. рублей. 

Удивляться нечему - этих ублюдков вырастили и выкормили фактически мы сами, а не госдеп.



#80 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:46

Кстати, а чего вы несколько раз Кудрина упоминаете? если покопаться в прошлом, то именно Кудин активно призывал кредитоваться на западе, и привязываться к фин системам пиндосов и прочих.

теперь с чего кудрина спасителем видят? такой же либераст.

я вот думаю, публично пороть будут кого нибудь или как всегда спустят на тормозах?...

пока особо протестов не видно, но вечерами заметил ментов стало больше



#81 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:52

Кстати, а чего вы несколько раз Кудрина упоминаете? если покопаться в прошлом, то именно Кудин активно призывал кредитоваться на западе, и привязываться к фин системам пиндосов и прочих.

теперь с чего кудрина спасителем видят? такой же либераст.

я вот думаю, публично пороть будут кого нибудь или как всегда спустят на тормозах?...

пока особо протестов не видно, но вечерами заметил ментов стало больше

Эррор, это не мы упоминаем, это либералы упоминают, в т.ч. Явлинский, который сидит на нашем же бюджете, а должен сидеть в тюрьме. Я вторые сутки не могу свыкнуться с идиотски-простой мыслью "Как так?" и "Почему так быстро и со всех сторон?". 



#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:05

Кстати, а чего вы несколько раз Кудрина упоминаете? если покопаться в прошлом, то именно Кудин активно призывал кредитоваться на западе, и привязываться к фин системам пиндосов и прочих.
теперь с чего кудрина спасителем видят? такой же либераст.
я вот думаю, публично пороть будут кого нибудь или как всегда спустят на тормозах?...
пока особо протестов не видно, но вечерами заметил ментов стало больше

Кудрин один из основных действующих лиц этого действия.
Как экономист он очень сильный.
Но, вот его роль в последних событиях не совсем понятна

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#83 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:11

Кудрин один из основных действующих лиц этого действия.
Как экономист он очень сильный.
Но, вот его роль в последних событиях не совсем понятна

Уважаемый Асадулла, 

Несомненно Кудрин стал одним из главных актеров этого действия. Несомненно и то, что его роль даже не столько непонятна, сколько откровенна сомнительна на предмет шагов в пользу РФ. И да, он сильный экономист. Ты знаешь, я сейчас сижу как дурак и думаю, как же так получилось, что эти либералы оказались такими сильными и при этом малозаметными до поры - до времени. У такого врага есть чему научиться - без маечек, сельфи и коал у них получилось практически моментально расшатать ситуацию, а глава государства, извините, был похож последнее время на Брежнева после инсульта - он улыбался, махал рукой, разве что не целовался и не бренчал орденами. 

Путин, стань тем, кем ты был весной или погибнешь. 



#84 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:14

Еще одна горькая пилюля - если тот же Брежнев после инсульта плоховато контролировать и понимал процессы в стране, за него это делала КПСС. Спасибо за это КПСС. А вот "ЕдРо" контролировать, судя по всему, не может или не хочет. 



#85 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:37

Менее получаса до выступления. Нефть дорожает, а рубль - дешевеет. У меня ощущение невозможности и сюрреалистичности происходящего. 

Ребята, может знает кто, как так может быть? 



#86 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:02

ЦБ признал отсутствие интервенций в «черный вторник»

Банк России не проводил валютных интервенций 16 декабря, следует из сообщения на сайте ЦБ.

Во вторник курс евро на Московской бирже достиг 100,74 руб. курс доллара — 80,10 руб. Повышенная волатильность возникла после того, как Банк России поднял ключевую ставку с 10,5% до 17%.

Почти сразу после резкого взлета курсы американской и европейской валюты начали снижаться. Доллар опустился ниже 68 руб., евро снизился до отметки 84,5 руб. Разница между максимальным и минимальным значением доллара составила 38 п.п., евро – 34 п.п.

«То, что творилось во вторник, с точки зрения логики объяснить сложно, бездействие Центрального банка сложно назвать позитивной новостью для рынка, так как после повышения ставки все ждали шагов для стабилизации ситуации. Регулятор стал загадочным черным ящиком, действия которого трудно предугадать, что и приводит к повышенной волатильности и панике», – говорит аналитик компании «Открытие брокер» Андрей Кочетков. «Такие ситуации, как во вторник, чаще всего используются крупными игроками для закрытия своих позиций и для разворота рынка, именно они и двигали его во вторник», – добавляет он.

Отсутствие ЦБ на рынке стало для участников торгов такой же неожиданностью, как и повышение ставки на 6,5 п.п. «Все ждали, что ЦБ начнет проводить прямые валютные интервенции. Вкупе эти меры могли бы развернуть тренд», – объяснял РБК главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. «Мы ждали утром, что повышение ставки будет совмещено с мощными интервенциями, которые насытят рынок валютой. Одна ставка не сработала», – говорил казначей Металлинвестбанка Селим Агарзаев.
http://top.rbc.ru/fi...dy]-[main_item]

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:04

Что и требовалось доказать
Во вторник, когда спекулянты обрушили курс рубля, ЦБ молча стоял и смотрел, как валят курс рубля
Даже брокеры не могут найти разумных объяснений действиям ЦБ.
Хотя если исходит из того, что руководство ЦБ действовало умышленно чтобы обвалить курс рубля, все становится на свои места

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#88 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:08

У меня такое впечатление, что паника больше на форуме среди азюзеров. Все-таки у вас какой-то другой менталитет или национальный характер или еще что-то такое... Чуть что, так сразу конец света, всёпропало, пепел на голову, шахсей-вахсей (так вроде пишется)/. Меньше эмоций, ей-богу.
Вокруг меня в жизни никакой паники не наблюдается.

#89 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:16

У меня такое впечатление, что паника больше на форуме среди азюзеров. Все-таки у вас какой-то другой менталитет или национальный характер или еще что-то такое... Чуть что, так сразу конец света, всёпропало, пепел на голову, шахсей-вахсей (так вроде пишется)/. Меньше эмоций, ей-богу.
Вокруг меня в жизни никакой паники не наблюдается.

Уважаемый Алекс, 

1) У меня вот точно самый обычный российский менталитет; 

2) Я отлично помню, что происходило в преддверии 91-го года и в самом 91-м; 

3) Я не паникую, я просто затрудняюсь понять, что происходит в стране, почему сейчас все (кроме пятой колонны) сидят сложа руки; 

4) Я пытаюсь в этом разобраться, что-то понять; 

5) Я не фотографирую кошек, деньги, еду и женщин сзади, тоже самое не делают окружающие меня; 

6) Алекс, что будет с Россией? Что будет с Новороссией? Что будет с нашей экономикой? Только не пишете "хокумят вар, онлар озю биляр". Вот это как раз очень по-мямлякятски. 

С уважением. 



#90 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:38

Мужики, я сейчас его смотрю. Покамест тезисы по экономике: 

1. Нужны инновации; 

2. ЦБ и правительство делают все, что нужно и что можно; 

3. ЦБ поднял ставку до 17 %, но экономика будет развиваться - ей повелит сама жизнь; 

4. Политика ЦБ и Правительства основана на конкретике и прагматике; 

5. Я не сомневаюсь, что за это время мы сделаем все для диверсификации экономики (все цитаты и почти цитаты). 

Много слов "возможно". 



#91 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:52

Он какую то х..ню несет на выступлении!!!!!!!! просто капец

больше похоже на какие то заклинания, а не на реальные действия..

ЦБ нужно действовать на полшага скорее-а мы как будто и не знали, что там тупари сидят и спят


Сообщение отредактировал Error: 18 Декабрь 2014 - 13:54


#92 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:53

Он какую то х..ню несет на выступлении!!!!!!!! просто капец

Эррор, я слушаю и чуть не поперхнулся сигаретой. Это не капец, а почти конец. Буду рад, если ошибусь. 



#93 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:59

вот мужики, теперь понимаете почему Хозяин был Великий человек? хотя бы потому, что в 37 перещелкал подобных кудриных и явлинских просто и без стеснения.

а тут, ВВП несет откровенную чушь, ни слова об дальнейших действиях и наказания виноватых...типа все таки надо.


Сообщение отредактировал Error: 18 Декабрь 2014 - 14:00


#94 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:07

ну капец....

3 недели назад были действительно жесткие заявления по всем вопросам.

спустя 3 недели-какое то болото и просто розовые сопли....Лавров поменял риторику, ДАМ вообще сидит в сторонке и тихо гугукает в айфон, ЦБ спит насмерть и даже не знает, что рубль то падает, ВВП несет уйню.

А всего то-пошатнули рубль и такие события..ну звездец полный и конченный.

самое потрясающее то-что ни слова про события понедельника-вторника, виноватых нет, правительство и ЦБ делают все правильно.

полный шухер и атас. отстой



#95 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:10

вот мужики, теперь понимаете почему Хозяин был Великий человек? хотя бы потому, что в 37 перещелкал подобных кудриных и явлинских просто и без стеснения.

а тут, ВВП несет откровенную чушь, ни слова об дальнейших действиях и наказания виноватых...типа все таки надо.

Эррор, а только что - "Скажите, а выгодны ли, профицитны ли контракты с Турцией и Китаем, просчитаны ли они?". Они ответ: "Там высокая потребность, весь мир поворачивается на восток, мы следуем тренду". 

Почему нет дельного взгляда на вещи - виноват такой-то, наказание - такое-то, поставлена задача - такая-то, выполнение поручено - такому-то, срок выполнения - такой-то, по выполнению отчитаться? 

Я не могу понять, где находится тот человек, который пришел сейчас на беседу, осознает ли он реальность? 



#96 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:12

Эррор, а только что - "Скажите, а выгодны ли, профицитны ли контракты с Турцией и Китаем, просчитаны ли они?". Они ответ: "Там высокая потребность, весь мир поворачивается на восток, мы следуем тренду". 

Почему нет дельного взгляда на вещи - виноват такой-то, наказание - такое-то, поставлена задача - такая-то, выполнение поручено - такому-то, срок выполнения - такой-то, по выполнению отчитаться? 

Я не могу понять, где находится тот человек, который пришел сейчас на беседу, осознает ли он реальность? 

ему в чай че то подмешивают точно...

после этого перла, я ваще все выключил и послал подальше

Путин: Никаких директивных указаний и ограничений не будет. Что касается спекулянтов, это не уголовно-правовое понятие. В целом это соответствует практике любой рыночной экономики. Два дня назад я с некоторыми из спекулянтов разговаривал, по дружбе: "Нам нужно платить по кредитам скоро". "А если по сусекам поскрести?" "Ну, 3 миллиарда есть".  

 

как вам нравится?????

 

в стране censored намечается-а тут "по дружбе" ну п...ц!!!!!


Сообщение отредактировал Error: 18 Декабрь 2014 - 14:13


#97 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:13

ну капец....

3 недели назад были действительно жесткие заявления по всем вопросам.

спустя 3 недели-какое то болото и просто розовые сопли....Лавров поменял риторику, ДАМ вообще сидит в сторонке и тихо гугукает в айфон, ЦБ спит насмерть и даже не знает, что рубль то падает, ВВП несет уйню.

А всего то-пошатнули рубль и такие события..ну звездец полный и конченный.

самое потрясающее то-что ни слова про события понедельника-вторника, виноватых нет, правительство и ЦБ делают все правильно.

полный шухер и атас. отстой

Почему же? 

Я слушаю его с начала. 

Тезисы: 

1. ЦБ и Правительство делают все необходимое; 

2. Ставка поднята, но наша экономика оздоровит себя сама - это требование времени; 

3. Сомнений в том, что диверсификации экономики идет успешно нет; 

4. Давайте-ка поскорее кончать эту лабуду, я домой хочу. 


  • Шыныхлы это нравится

#98 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:15

ему в чай че то подмешивают точно...

после этого перла, я ваще все выключил и послал подальше

Путин: Никаких директивных указаний и ограничений не будет. Что касается спекулянтов, это не уголовно-правовое понятие. В целом это соответствует практике любой рыночной экономики. Два дня назад я с некоторыми из спекулянтов разговаривал, по дружбе: "Нам нужно платить по кредитам скоро". "А если по сусекам поскрести?" "Ну, 3 миллиарда есть".  

 

как вам нравится?????

 

в стране censored намечается-а тут "по дружбе" ну п...ц!!!!!

Вот, знаешь, я все-таки считаю наиболее важной дисциплину и порядок. Задача поставлена, исполнители назначены, срок выполнения определен, об ответственности исполнители предупреждены, виновные такие-то, понесут наказание такое-то. 

А то, что я сейчас слышу напоминает мне пьяные разговоры под утро, когда переговорено уже обо всем и начинаются одни фантазии и словоблудие. 



#99 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:16

Рубль резко пошел вниз. 

Гарант говорит о том, что не знает, кто такие пятая колонна и цитирует стихи Лермонтова. 



#100 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:21

А тем временем Лукашенко оказался не столь глуп и наивен: 

МИНСК, 18 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны ввести расчеты с Россией в долларах или евро.

"Перед правительством поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоносители не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства с Россией. Надо было работать и требовать с них, чтобы они нам также платили в твердой валюте — в долларах или евро", — заявил Лукашенко в четверг в Минске на совещании по вопросам экономики.

"Я в последнее время все чаще слышу: ах, российский рубль обвалился, а там 40% экспорта, и мы несем потери, но что ж поделать, такой у нас сегодня партнер. Такая ситуация в РФ и Украине, это тоже наш партнер", — сказал он.

 

В этой ситуации Лукашенко предложил России рассчитываться за белорусские товары либо в долларах, либо в рублях по текущему курсу. "Покупают нашу продукцию в России сегодня — платят в долларах. Если в рублях — то в соответствии с курсом на сегодняшний день, на сегодняшний час", — сказал он.

 

По словам Лукашенко, правительству Белоруссии нет смысла жаловаться на ситуацию в России. "Мы в любой ситуации должны жить и работать", — подчеркнул он.

Лукашенко также предложил белорусским предприятиям сокращать себестоимость своей продукции. "Если где-то что-то теряем, надо находить в другом месте, а другое место — это сокращение себестоимости… Жируем и думаем, что так и будет дальше. Нет, надо напрягаться, сокращать затраты", — сказал он.


РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3MFAZrrQU






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика