Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#51 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:20

Гюджлу Дайдай джан.
Никакие Албац не смогут завладеть властью...уже давно не тот случай...
И потом, ты это серьезно считаешь что ЦБ не подчиняется Правительству? :)

  • guinness это нравится

#52 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:28

Вот мнение С.Глазьева о ситуации на финансовом рынке (кстати Глазьев советник ВВП)

 

К сожалению, руководство Центрального банка запуталось в трех соснах, они не могут никак разобраться во взаимосвязи между процентными ставками, курсом валюты и инфляции. Это печально, потому что в понедельник у нас должно было состояться заседание Национального финансового совета, на котором мы планировали обсудить происходящие события, так руководство Центрального банка прикрыло заседание НФС, который является наблюдательным органом над Центральным банком, и, не объясняя никаких причин членам совета, просто не стало проводить заседание. Вместо этого они келейно провели заседание совета директоров и взяли на себя ответственность за очередное авантюрное решение, которое окончательно повергло рынок в панику, потому что смысла того, что они делают, уже никто понять не может.

В принципе, я могу объяснить, что они делают: у них на вооружении стоит американская методика работы со спекулятивным рынком, которой их обучили, наверное, где-то в Вашингтоне или в другом городе.

Смысл этой методики в том, что они манипулируют ключевой так называемой ставкой, по которой объявляют, что будут выдавать кредиты, и затем проводят рублевую эмиссию на рынок таким образом, чтобы рынок пришел в равновесие именно вокруг этой ключевой ставки. Иными словами, они пытаются манипулировать рынком через однодневные спекулятивные операции.

Они считают, что вся наша экономика — это один большой спекулятивный рынок, на котором действует громадное количество брокеров или спекулянтов, и фактически вся денежная политика ограничивается одним днем, то есть они работают только со спекулятивным сегментом рынка. Но, если в Америке этот рынок очень большой, и там множество игроков, и можно считать, что относительно они действуют независимо, то у нас рынок полностью манипулируемый, у нас нет никакого рынка свободной конкуренции брокеров.

У нас брокеры откачивают деньги. Наберут деньги в кредит у коммерческих банков крупных, коммерческие банки, представьте себе, берут сегодня кредит, предположим, под 17% годовых, вчера брали под 10% годовых. Они ссужают брокерам кредит, предположим, под 20% годовых, а брокер сегодня на рынке заработал 1000% годовых. Какая ему разница: 17% или 10%?

То есть Центральный банк поднимает процентную ставку, окончательно перекрывая кислород, перекрывая доступ к деньгам реальному сектору экономики, который работает на норме рентабельности 8-9%, и фактически загоняют всю ликвидность в экономике в спекулятивную воронку. Еще подкачивают деньгами: от того, что они подняли ставку, спрос на деньги со стороны спекулянтов не уменьшился, они по-прежнему по операциям РЕПО однодневных берут деньги у Центрального банка, теперь под 17%, но за это они получают 1000% прибыли.

Центральный банк превратился в кочегарку для спекулянтов фактически, он накачивает и накачивает деньги в пользу спекулянтов, вообще не думая о реальном секторе и ограничивая свою активность обслуживанием крупномасштабных спекуляций через крупнейший банк.

http://worldcrisis.ru/crisis/1742474

Уважаемый Асадулла, 

Спасибо за статью. Даже мне, неграмотному человеку это было понятно. Собственно, об этом я и писал сегодня, отвечаю уважаемому Алексу - при нынешней ситуации гордиться нечем - если кореш заработал на автомобиль путем спекуляции, это означает, что спекулянт зарабатывает столько, сколько уже никогда при таких ставках не заработает производитель, берущий тот же кредит. 

Асадулла, Вы хороший парень и честный гражданин, я все равно не печалюсь и Вам советую то же. Прорвемся, Бог не выдаст, черт не съест. Удачи всем нам в эту пору. 


  • Asadulla, kinza и Урукхай это нравится

#53 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:32

 

Гюджлу Дайдай джан.
Никакие Албац не смогут завладеть властью...уже давно не тот случай...
И потом, ты это серьезно считаешь что ЦБ не подчиняется Правительству? :)

 

Кинза мюэллим, 

Боюсь что случай как раз-таки не только тот, но именно тот. Такого даже при Ельцине быть не могло. 

Правая рука берет, а левая сразу же отдает - вот что сейчас происходит. 

Одним из столпов российской экономики является Сульжик, волонтер Евромайдана и рукопожатник Маккейна. Вы можете себе представить офицера ФСБ на аналогичной должности у себя в Штатах? Или в Азербайджане? Может в Армении? 

Я - нет. Вот я и думаю, что ЦБ подчиняется правительству, но точно не российскому, а заокеанскому - вполне. Да и местное правительство во главе с любителем сельфи Медведевым вызывает сейчас иногда смех, иногда - недоумение. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 17 Декабрь 2014 - 22:32


#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:32

Уважаемый Асадулла, 

Спасибо за статью. Даже мне, неграмотному человеку это было понятно. Собственно, об этом я и писал сегодня, отвечаю уважаемому Алексу - при нынешней ситуации гордиться нечем - если кореш заработал на автомобиль путем спекуляции, это означает, что спекулянт зарабатывает столько, сколько уже никогда при таких ставках не заработает производитель, берущий тот же кредит. 

Асадулла, Вы хороший парень и честный гражданин, я все равно не печалюсь и Вам советую то же. Прорвемся, Бог не выдаст, черт не съест. Удачи всем нам в эту пору. 

Гюджлу Дайдай

Конечно прорвемся и не такое переживали.

Просто надоели дураки во власти.

А ВВП начал год за здравие, а заканчивает за упокой

Вам тоже удачи


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#55 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:37

Гюджлу Дайдай

Конечно прорвемся и не такое переживали.

Просто надоели дураки во власти.

А ВВП начал год за здравие, а заканчивает за упокой

Вам тоже удачи

Надоело и миндальничанье с дураками. 

ВВП я искренне зауважал как лидера после Крыма, после обещаний и тактичных некогда действий по Новороссии. 

Я обманулся. Людей мне жалко, сам и на хлебе с водой переживу, не сомневаюсь в этом. 

ВВП еще может или уйти сам или наконец-то разогнать дураков. Иного пути уже нет. 

П.С. Что думаете о некотором улучшении ситуации с рублем? Может ли это быть связано с примитивным методом интервенций во имя создания не столь гнетущей обстановки для завтрашнего выступления? 

С уважением, Г.Д. 



#56 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:41

Кинза мюэллим, 

Боюсь что случай как раз-таки не только тот, но именно тот. Такого даже при Ельцине быть не могло. 

Правая рука берет, а левая сразу же отдает - вот что сейчас происходит. 

Одним из столпов российской экономики является Сульжик, волонтер Евромайдана и рукопожатник Маккейна. Вы можете себе представить офицера ФСБ на аналогичной должности у себя в Штатах? Или в Азербайджане? Может в Армении? 

Я - нет. Вот я и думаю, что ЦБ подчиняется правительству, но точно не российскому, а заокеанскому - вполне. Да и местное правительство во главе с любителем сельфи Медведевым вызывает сейчас иногда смех, иногда - недоумение. 

Появление на Майдане это серьезный факт...
Судя по фоткам он там был прошлой зимой.
Я так понимаю, что этот фотоматериал скорее подделка, чем факт иначе мне не ясно как он продержался на должности более одно дня...


#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:43

Надоело и миндальничанье с дураками. 

ВВП я искренне зауважал как лидера после Крыма, после обещаний и тактичных некогда действий по Новороссии. 

Я обманулся. Людей мне жалко, сам и на хлебе с водой переживу, не сомневаюсь в этом. 

ВВП еще может или уйти сам или наконец-то разогнать дураков. Иного пути уже нет. 

П.С. Что думаете о некотором улучшении ситуации с рублем? Может ли это быть связано с примитивным методом интервенций во имя создания не столь гнетущей обстановки для завтрашнего выступления? 

С уважением, Г.Д. 

Ну завтра у самодержца пресс-конференция, чтобы создать нужный антураж привели крус в какое-то чувство.

Потом снова все покатится.

Уже пробиты психологические отметки 70-80 рублей за доллар.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#58 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:48

 

Появление на Майдане это серьезный факт...
Судя по фоткам он там был прошлой зимой.
Я так понимаю, что этот фотоматериал скорее подделка, чем факт иначе мне не ясно как он продержался на должности более одно дня...

 

Лап олсун да фейкди, амма посудите: 

1. В Новороссии проводятся референдум и выборы; 

2. Несмотря на обещания, их не признают; 

3. В результате антиконституционного свержения власти (впрочем, свержение конституционным не бывает) в/на Украине в качестве врио появляется вначале Турчинов, а потом - уже в качестве просто президента Порошенко;

4. Вчера глава МИД заявил о том, что Порошенко - лучший выбор и хороший парень, а федерализация - censored и не нужно ее вообще продвигать, много хотят (не так давно оратории были об обратном);

5. МИД фактически  занял промайданную позицию; 

6. Я не удивляюсь, что при таком раскладе человек с Майдана занимает такой пост и ему за это ничего не бывает. 

П.С. Как иначе объяснить сумасшедший и молниеносный крах экономики РФ как раз тогда, когда Порошенко де-факто расписался в бессилии по юго-востоку (отказ от выплат и т.д.) и решение было вот-вотдадыр в нашу пользу, я не знаю. 



#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:51


6. Я не удивляюсь, что при таком раскладе человек с Майдана занимает такой пост и ему за это ничего не бывает. 

П.С. Как иначе объяснить сумасшедший и молниеносный крах экономики РФ как раз тогда, когда Порошенко де-факто расписался в бессилии по юго-востоку (отказ от выплат и т.д.) и решение было вот-вотдадыр в нашу пользу, я не знаю. 

Вот уже очень интересно - несколько строк из жжурнала Прохорова:
"События последних двух дней имеют исключительно технологическое объяснение. Два незначительных сбоя – логический (отключение брокеров) и технический (зависла система заявок на покупку рубля) – в условиях напряжения рынка привели к глобальным психологическим проблемам и неадекватным реакциям рынка." http://md-prokhorov....com/127683.html

А сама ли она зависла?
Не пора ли представителям правоохранительных органов зайти на биржу нашу Московскую?


  • diesel, джяллад, Гюджлу Дайдай и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:51

Ну завтра у самодержца пресс-конференция, чтобы создать нужный антураж привели крус в какое-то чувство.

Потом снова все покатится.

Уже пробиты психологические отметки 70-80 рублей за доллар.

Вот и я, уважаемый Асадулла, так думаю. 

Даже Палач немного порадовался за нас, а я ему теми же размышлениями ответил. 

Проблема в том, что у России кончился ход и кончились возможности маневра при нынешней команде. Пожгут немного миллионов баксов для фона к завтрашнему дню, а потом оппонент окончательно даст понять - вытащил нож - бей, а если слаб, твое место - в пределах подъезда. 

Как считаете, есть ли шансы у людей вроде Квачкова на власть в послекризисной России? 



#61 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:53

Вот уже очень интересно - несколько строк из жжурнала Прохорова:
"События последних двух дней имеют исключительно технологическое объяснение. Два незначительных сбоя – логический (отключение брокеров) и технический (зависла система заявок на покупку рубля) – в условиях напряжения рынка привели к глобальным психологическим проблемам и неадекватным реакциям рынка." http://md-prokhorov....com/127683.html

А сама ли она зависла?
Не пора ли представителям правоохранительных органов зайти на биржу нашу Московскую?

Уважаемый соотечественник, 

Буквально вчера вижу на Курском вокзале такую ситуацию - разница курса на табло обменника и официального курса почти двухкратная. Мимо прогуливаются сотрудники полиции, в СМИ идут оратории на тему борьбы со спекулянтами валютой. 



#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:55

Вот и я, уважаемый Асадулла, так думаю. 

Даже Палач немного порадовался за нас, а я ему теми же размышлениями ответил. 

Проблема в том, что у России кончился ход и кончились возможности маневра при нынешней команде. Пожгут немного миллионов баксов для фона к завтрашнему дню, а потом оппонент окончательно даст понять - вытащил нож - бей, а если слаб, твое место - в пределах подъезда. 

Как считаете, есть ли шансы у людей вроде Квачкова на власть в послекризисной России? 

Люди вроде Квачкова заведут страну в трясину, только другого толка.

Приход к власти националистов вроде Квачкова в многонациональной и многоконфессиональной стране (где все еще есть этнические проблемы), опасно для территориальной целостности страны.

Кроме того абсолютно непонятна экономическая программа людей вроде Квачкова, кроме пункта выгнать и все отобрать у нерусских.


  • джяллад, Arko, Гюджлу Дайдай и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:56

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков накануне сообщил, что никаких специальных заявлений по поводу курса рубля к иностранной валюте российский гарант делать не станет.
Россия Путин рубль пресс-конференция(источник: http://www.business....kabrya-82892/).Так и думается: "Эй, на пароме! Есть ли кто там или померли?" 

  • джяллад это нравится

#64 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:59

Люди вроде Квачкова заведут страну в трясину, только другого толка.

Приход к власти националистов вроде Квачкова в многонациональной и многоконфессиональной стране (где все еще есть этнические проблемы), опасно для территориальной целостности страны.

Кроме того абсолютно непонятна экономическая программа людей вроде Квачкова, кроме пункта выгнать и все отобрать у нерусских.

Не без этого, но посмотрите - то же самое в Азербайджане не привело к такому кризису, как у нас. Я не говорю о необходимости отбирания всего у нерусских, но уверен в том, что сейчас ничего не зависит от россиян и с этим нужно что-то делать. Тот же Квачков или другой жесткий лидер априори будут государственниками, а не героями с маек, при них сидел бы Макаревич, а не тот парень из Коми, вся вина которого - в том, что ему не понравилось пение этого мерзавца. 



#65 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:31

 

Появление на Майдане это серьезный факт...
Судя по фоткам он там был прошлой зимой.
Я так понимаю, что этот фотоматериал скорее подделка, чем факт иначе мне не ясно как он продержался на должности более одно дня...

 

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

0577e364db0b.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#66 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:37

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

0577e364db0b.jpg

Барев, уважаемый соотечественник!

Спасибо тебе за материал. А то сейчас придет кое-кто и примется восхищаться Шендеровичем, понося все придумывающую гэбню и заявляя, что бороться сейчас с пятой колонной - грешно. 



#67 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:49

Барев, уважаемый соотечественник!

Спасибо тебе за материал. А то сейчас придет кое-кто и примется восхищаться Шендеровичем, понося все придумывающую гэбню и заявляя, что бороться сейчас с пятой колонной - грешно. 

Привет! :)

Не расстраивайся.   Все перемелется, мука будет.

Пережили девяностые и этот бардак переварим.

Stalin_Nashe_Delo_Pravoye.jpg


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#68 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:53

Привет! :)

Не расстраивайся.   Все перемелется, мука будет.

Пережили девяностые и этот бардак переварим.

Stalin_Nashe_Delo_Pravoye.jpg

Ишхан, я наоборот нисколько не переживаю за себя. И хамоном не избалован к тому же, да и сельфи пищи не устраиваю. Так что Бог не выдаст, черт не съест. 

Сколько раз было хуже и ничего, жив-здоров, даже курить не бросил. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 18 Декабрь 2014 - 01:54


#69 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:16

Слава Рабиновичам! Паникерам Слава!



#70 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:15

Гиннесс, что же, Вы разорялись на диспуте на тему того, что преклоняетесь перед такими как Ерофеев, Альбац и Зильбертруд. Преклоняйтесь дальше.
В отличии от Вас я живу в Российской Федерации, а не АР, занимаю активную гражданскую позицию и имею право на свое мнение.
Где же тогда столь любимая Вами, либералами, демократия?
А от пятой колонны нужно избавляться и ЦБ нужно лишить автономии и независимости. Ну и разобраться чьи интересы проталкивает этот самый ЦБ.
Да, еще, будете на диспуте попиарьте версию о том, что Набиуллина как расово-верная тюрчанка мстит за геноцид крымских татар 18 марта 2014 года и то, что пираклйатий империйа не дает начать переход от слов к делу в плане освобождения Карабаха.
Версия сверхконсперативная. я ее Вам дарю, придумал только что.

вы. дядя, как погляжу специалист по моему творчеству... но тогда проявляйте внимательность. Кто такой Ерофеев я узнал сегодня. А восхищался я русской интеллигенцией и русской культурой и проводил грань между цивилизованной частью рос общества и квасными патриотами. Это было тогда, когда вы в очередной раз стали меня навязчиво убеждать в своей высокой начитанности и сообщили, что в вашей библиотеке "3000 томов".

Сообщение отредактировал Asadulla: 18 Декабрь 2014 - 06:49


#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:52

Специально для Алекс джаника

17.12.14 18:40
Болезненный период в экономике для России только начинается, - Wall Street Journal
Казалось бы, что экономика России уже в глубокой рецессии, рубль продолжает все больше рушиться, устанавливая новые отрицательные рекорды. Но эксперты уверяют, что боль только начинается для России. В России фактически нет валютных резервов и прогнозируют волну банкротств.
об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на Любомира Митова - главного экономиста международной группы Institute of International Finance, которая объединяет более 500 крупных частных финансовых фирм со всего мира. "У Цетробанка есть несколько часов или максимум несколько дней, чтобы взять под контроль ситуацию. Потому что, если население побежит в банки забирать свои депозиты, можно считать, что все пропало", - сказал Митов. Кризис российской экономики вызвана двумя причинами: падением цен на нефть и санкциями. Россия является одним из крупнейших в мире поставщиков энергоносителей и слишком сильно полагается на доходы от продажи нефти и газа. Обвал стоимости барреля лишили Россию фактически половины финансовых поступлений.



В свою очередь, экономические санкции Запада вызвали отток капитала из России, а также еще больше ухудшили ее инвестиционную привлекательность. А поскольку российская экономика сильно зависит от вкладов из-за рубежа, это усугубило рецессию. Рубль обвалился, а любой, у кого есть хоть какая-то иностранная валюта в руках, вряд ли будет ее сейчас продавать. Экспет Любомир Митов считает, что паника до этого времени прослеживалась только на финансовых рынках. Однако россияне обязательно начнут закрывать свои депозитные счета. Это лишь вопрос времени. Тем временем, в Москве и Санкт-Петербурге уже не осталось твердой валюты на продажу. Некоторые экономисты говорят о том, что в России есть 400 миллиардов долларов валютных запасов, которые могут быть использованы для поддержки рубля. Однако экономист из Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд считает, что Москва на самом деле не имеет в распоряжении таких денег.



Он напоминает, что эти деньги поделены между двумя фондами - Национального благоустройства и Фондом резерва. Однако Центробанк не имеет доступа ни к одному из них. А золотовалютные запасы России, которые хранятся в МВФ, пока недоступны для нее. По словам Митова, у Москвы есть деньги, чтобы поддерживать рубль не дольше чем полгода. А учитывая, что российские компании имеют долги перед западными инвесторами, то валютные запасы России можно считать критически мизерными. "Это напоминает домик из карт. И россияне прекрасно знают об этих угрозах", - считает Аслунд.



Эксперты прогнозируют, что в следующем году Россию охватит волна банкротств. Прежде всего, пострадают компании связи и продавцы одежды, которые в значительной степени зависят от инвесторов из-за рубежа. Аслунд утверждает, что экономику России спасет только отказ Путина от войны в Украине. "Поскольку в корне проблемы лежат западные санкции, единственным реалистичным ее решением остается добиться отмены этих ограничений. Кремль может этого достичь, если полностью и наверняка выведет свои войска и вооружение из Восточной Украины", - считает экономист.


Первоисточник


http://www.wsj.com/a...es/BL-MBB-30972

#72 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:55

вы. дядя, как погляжу специалист по моему творчеству... но тогда проявляйте внимательность. Кто такой Ерофеев я узнал сегодня. А восхищался я русской интеллигенцией и русской культурой и проводил грань между цивилизованной частью рос общества и квасными патриотами. Это было тогда, когда вы в очередной раз стали меня навязчиво убеждать в своей высокой начитанности и сообщили, что в вашей библиотеке "3000 томов".

Товарищ полковник, скажу честно, именно наличие такого персонажа как Вы на данном ресурсе вынуждает меня его избегать. 

Ня ися, я не собираюсь перед Вами оправдываться, Вы меня не допрашиваете. Я желаю всем местным россиянам удачи в это непростое время, желаю всем нам сохранить лицо и не продать себя и нашу страну за хамон и крепкий рубль, ну а Вам, россиянину, проживающему в Москве (привет тому что Вы писали на диспуте) желаю испить полную чашу страданий вроде того, как это делают жители Новороссии. 

Будьте честнее, товарищ полковник, я понимаю, что Вы на задании, но всё же... 



#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:16

Валютный «майдан» для Путина

Причем считается, что Кудрин и Сечин – это люди из ближайшего круга президента Владимира Путина. Очевидно, что на фоне набирающего обороты кризиса борьба за право определять экономический курс государства обострилась. Вероятнее всего, за экс-министром финансов стоят некоторые «старые» олигархи, часть членов правительства (но не премьер Дмитрий Медведев, который, похоже, вообще перестал вмешиваться в какие-либо споры) и финансовый сектор. За главой «Роснефти» — старые друзья и промышленно-аграрное лобби. «Жертвой» борьбы между этими силами и мог стать российский рубль.
В интернете комментаторы активно обсуждают причины обвала курса. Большинство считает, что либеральная часть политической и экономической элиты страны сознательно провоцирует кризис и панику на валютном рынке. Условные «либералы» хотят как минимум надавить на президента, чтобы он изменил свою политику. Вот что, например, пишет блогер crimson alter на сайте Politrussia.com: «После подъема ставки спекулянтов должно было «смыть», но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами... мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал «финансовый майдан». На его взгляд, против рубля играют не «рациональные спекулянты, а «идеологически заряженные представители финансового класса». Он полагает, что их задача — «сломать государство», заставить власти «продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции».
http://m.gazeta.ru/b...7/6350425.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:27

Я выскажу свое мнение по событиям "кровавого вторника"
На мой взгляд мы имели (и продолжаем иметь) дело с хорошо скоординированной внешней и внутренней атакой, целью которой была попытка дворцового переворота, через организацию "финансово-валютного Майдана"
Всю прошлую неделю в либеральных СМИ и блогах, активно раскручивается версия, что необходим новый премьер, которому передаст власть ВВП. Понятно, что ВВП просто так власть не отдаст. Значит надо создать условия.
К концу недели ситуация стала проясняться
Сначала Ходорковский заявил о необходимости дворцового переворота, потом Явлинский о необходимости назначения Кудрина премьером, затем в СМИ и блогах начали публиковать некий план: Кудрин премьер, Греф глава ЦБ, ВВП подает в отставку, Кудрин становится и.о. президента, роспуск Думы, новые выборы президента и Думы через 6 месяцев. Выходит статья Алексашенко, что если не изменить политику нас ждет доллар по 100 рублей, а С.Капков прямо заявляет, что до нового года доллар будет по 100 рублей.
В выходные проходит встреча Керри и Лаврова, на которой Керри передает какие-то условия Лаврову, из Вашингтона звучат слова, что если РФ не совершит некие конструктивные действия, то до конца недели США введут новые санкции и подпишут закон принятый Сенатом.
В понедельник дело пошло.
Начинают валить рубль. Основные участники: часть правительства и руководство ЦБ, некоторые олигархи и представители политической элиты, финансовый сектор. ЦБ и правительство ведут себя странно и инфантильно.
В ночь с понедельника на вторник ЦБ (где кстати все руководство люди Грефа: Наебулина была его замом в Минэкономики, Юдаева начальником департамента в Сбербанке), принимает глупое решение о повышении ставки до 17%. Утром во вторник я сам видел по ТВ комментарий эксперта из Голдман Сакс, что это решение приведет к еще большему обвалу рубля (т.е. эксперт из Голдман Сакс в США видит то, что якобы не видят в ЦБ).
Во вторник начинается обвал рубля, до 80 за доллар и до 100 до евро.
Кудрин намекает, что во всем виноват Сечин, чем вызывает нервную реакцию Сечина о переводе стрелок на негодный объект.
В Ведомостях, Новой газете, Эхо Москвы и Газета.ру поют славословия гениальной политике Наебулиной, пишут что во всем виновата политика РФ в Украине и пока РФ не примет условия США по Украине будет еще хуже, изобличают роль Сечина, пишут о необходимости пойдя на любые условия запада чтобы снять санкции. Т.е. мы видим скоординированную информационную поддержку действий ряда групп на бирже по обвалу рубля.
При этом ЦБ ведет себя странно и с интервенциями на рынок не выходит
К вечеру полная паника и финансовый паралич. Ведомости и Газета.ру со ссылкой на некие источники пишут, что Сбербанк прекратил кредитование, о нехватке валюты и проблемах со снятием вкладов в Сбере и ВТБ. У населения паника, что если в Сбере и ВТБ такое, что тогда говорить о других банках. Народ бросается снимать вклады, скупать все в магазинах, покупать валюту.
Экс-посол США Макфол в своем Твиттере пишет, что скоро Медведева отправят в отставку, а в сети гуляет инфа что Кудрину предложили пост премьера. Керри и Кэмерон намекают, что происходящее расплата за политику в Украине и если население не одумается и не заставит власти поменять политику, то будет еще хуже.
Ведомости и Эхо Москвы публикуют фото пустых прилавков, сообщения о перебоях в поставках товаров и продовольствия, о проблемах со снятием вкладов и нехватки валюты.

Теперь расчет понятен. Устроив рукотворный "валютный майдан" и финансовый кризис, сломать ВВП и заставить его назначить на должности премьера Кудрина, а главы ЦБ Грефа. При этом добившись от него максимальных уступок, сузив его власть и выдавив из власти близких ему людей. Одновременно под угрозой, что будет еще хуже, пойти на любые условия запада дабы сняли санкции. Новое правительство и ЦБ героически выводят страну из кризиса. Власть ВВП сужена, сам он становится неким зиц-председателем, которого потом можно и отжать от власти. К власти приходят подконтрольные западу лидеры, сдача Донбасса и Крыма, обществу преподносится урок, что Россия сама по себе ничто (как написал Маккейн бензоколонка), которой нечего и думать о соперничестве с США. РФ возвращается в 90-е, когда она была полностью подконтрольной западу страной.
  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:08

Сейчас мяч на половине поля Михаила Сергеевича Путина.
Если он самом деле любит Россию и Россия вся его жизнь у него есть два пути:
- начать разгон этой шушеры и пятой колонны во власти и финансовых кругах,
- подать в отставку и передать власть более волевому и решительному лидеру

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика